TrackDays в 2014 году: новый календарь и расписание

 

TrackDays в 2014 году: новый календарь и расписание title=

 

Компания TrackRaceDays опубликовала новый календарь трек-дней на лучшем российском автодроме Moscow Raceway: 4 уикенда с мая по август, Кубок BMW S1000RR, Кубок Ducati и ставшие уже классическими Open 600 и 1000.

 

Расписание трек-дней на Moscow Raceway в 2014:

 

9-11 мая

10-12 июня

29-30 июля

21-24 августа

 

В рамках каждого уикенда - тренировочные сессии с применением официального хронометража, квалификации и гонки, которыми заканчивается каждый уикенд. В рамках нового сезона будут разыграны четыре Кубка: три из них - BMW1000RR, Open 600 и Open 1000 - на постоянной основе, расписание Кубка Ducati будет опубликовано ближе к сезону, но есть предпосылки для того, что и это событие будет разыграно в несколько этапов.

 

Первым обладателем Кубка BMW S1000RR в 2013 году стал Константин Минин, набравший 318 очков по итогам четырех раундов (он принял участие во всех), а в заявочном списке по итогам сезона оказалось 26 пилотов, 16 из которых приняли участие в двух и более раундах серии.

 

В Кубках Open 1000 и Open 600 приняли участие в общей сложности 120 человек, а победителями в классах стали постоянные участники трек-дней Максим Киселев и Антон Еремин.

 

Для подавляющего большинства участников, трек-дни - это возможность вкататься и улучшить свой пилотаж на самом безопасном и технически обеспеченном автодроме страны в условиях, которые по некоторым параметрам даже лучше европейских.

 

На автодроме Moscow Raceway, который расположен в 90 км от Москвы по Новорижскому шоссе, в 2014 году состоятся этапы четырех мировых чемпионатов: в июне состоятся российские этапы FIM World Touring Car Championship (WTCC) и World Series by Renault (WSR), в июле - впервые в истории - российский этап популярной кузовной серии Deutsche Tourenwagen Masters (DTM), а в сентябре - уже в третий раз - российский этап World Superbike (WSBK). Наличие возможности провести несколько уикендов подготовки перед столь значимым событием - большое преимущество для российских команд и пилотов, которые планируют выйти на старт в WSBK/WSS по wildcard.

 

Больше об условиях участия можно узнать по адресу trackracedays.ru

Главная Клуб Форум Фотогалерея Путешествия Контакты