Чаз Дэвис примет участие в тестах MotoGP.

В предстоящем сезоне Чаз Дэвис будет выступать за заводскую команду Ducati WSBK, а также поможет команде Ducati MotoGP в развитии Гран-Прийного прототипа. Чаз Дэвис рассказал о нюансах своего соглашения с Ducati, согласно которому он примет участие в, по крайне мере, в трех тестах MotoGP.

Валлийский гонщик гонялся в чемпионатах 125сс и 250cc в 2002-2006 годах, после чего он перебрался в США, где выступал в американской серии AMA. Однако, в 2007 году он также провел 3 гонки в чемпионате мира MotoGP, выступая за команду Pramac Ducati. В 2010 году Дэвис вернулся в Европу, продолжив карьеру в суперспорте. Ему потребовалось два сезона, чтобы выиграть чемпионат WSS. Тогда Чаз пошел на повышение. В последние годы он гонялся в супербайке за команды Aprilia и BMW. В общей сложности Чаз добился 4 побед!

26-летний Чаз Дэвис ответил на вопрос касательно его перспектив возвращения в MotoGP:

«Да, думаю, что все стремятся к этому, и я ничем не отличаюсь. Но сначала я хочу преуспеть в том, что делаю. Я не чувствую, что мне нужно вернуться в MotoGP как можно быстрее. Я сконцентрирую все внимание на возможности, которую Ducati предоставили мне прямо сейчас.

Если появится действительно заманчивое предложение из MotoGP, то будет сложно не рассмотреть его, потому что Гран-При — великолепное шоу. Я был в паддоке MotoGP, но туда важно идти с нужным настроем, с правильной командой и нужными людьми, иначе вас ждет тяжелый сезон и провал.

Конечно, я надеюсь, что когда-нибудь смогу вернуться. Несколько лет назад я уже имел опыт работы с Ducati в MotoGP, поэтому прекрасно знаком со всеми нюансами. Кроме того, я приму участие в трех тестах мотоцикла Ducati MotoGP, что прописано в моем контракте. Посмотрим, что из этого получится».

Главная Клуб Форум Фотогалерея Путешествия Контакты