Ducati Corse официально поддержит команду в IDM Superbike

 

Ducati Corse официально поддержит команду в IDM Superbike title=

 

Ducati Corse сегодня анонсировала свою программу в чемпионате Германии поСупербайку (IDM Superbike): официальную заводскую поддержку получила команда 3C-Racing, в состав которой вошли Чави Форес и Макс Нойкирхнер - оба выступали вWorld Superbike в минувшем году.

 

Ducati предоставит полную поддержку команде, которая поведет в бой два Ducati 1199 Panigale R.

 

Чави Форес - чемпион Испании 2013 года (CEV Superbike), представлял в одном из сильнейших европейских чемпионатов Ducati, за что получил в качестве бонуса несколько wildcard в WSBK в конце сезона, включая финальную гонку в Jerez de la Frontera. 30-летний Нойкирхнер выступал в 2013 году в WSBK полный сезон со своей командой MR Racing Ducati.

 

Сотрудничество Ducati с 3C-Racing предполагается разносторонним и будет включать в себя постоянное присутствие сразу двух инженеров из Борго-Панигале в гараже немецкой команды.

 

Кстати. Подписание контракта напрямую с Ducati Corse означало для 3C-Racing кардинальную смену курса, в том числе, в кадровом вопросе. Прежде, когда команда была независимой и частной, за нее выступали немецкий пилот итальянского происхождения Дарио Джузеппетти, итальянец Иван Гои и чемпион Германии, выигравший этот титул с KTM, Мартин Бауэр. Джузеппетти начинал работу с Ducati 1199 Panigale в IDM Superbike, но в 2013 году не заработал ни одного очка из-за травмы на тестах и длительной реабилитации. Все очки команде принес именно Бауэр: он вышел на старт только двух гонок в Sachsering и выиграл их обе у лидера серии, ставшего в итоге чемпионом, Маркуса Райтербергера из Van Zon BMW. Теперь же целью Ducati в Германии является не разовые победы, а регулярный подиум. Кстати, Макс Нойкирхер и его команда MR Racing пробовал выступать в избранных этапах IDM Superbike на Panigale в минувшем году. Результат - ни одного заработанного очка, три падения.

Главная Клуб Форум Фотогалерея Путешествия Контакты