Злой и агрессивный кастомный мотоцикл 900SS Matador от ателье Radical Ducati

Если вы услышите громкий и сочный рокот на улицах Испании, не волнуйтесь, скорее всего скоро из-за угла покажется последнее творение от мастерской Radical Ducati. Речь идёт о кастомном байке Ducati 900SS под названием «Matador». Мы не уверены, что дьявол носит Prada. Зато наверняка этот байк пришёлся бы ему по вкусу.

Испанские кастомайзеры из ателье Radical Ducati всегда демонстрируют отличный дизайн и нестандартный стилистический подход. Первый раз Ducati SuperSport был представлен в 1988 году и был оснащён твиновой «двойкой» воздушного охлаждения, объёмом 904 куб.см. с 90 градусным развалом цилиндров. Базой для кастомного матадора был выбран Ducati 900SS IE 1988 года выпуска, сообщает портал "Engine-Market.ua".

Radical Ducati ребята серьёзные и как всегда работа началась с полного нуля. Байк был раздет до рамы, которая была укорочена и сильно видоизменена. Ну ещё бы! Где 1988-ой год, а где 2012-й. Сегодня новые стандарты и новые технологии.В ателье RD, кстати, есть специалисты по доводке моторов, которые привели в порядок «храброе сердце» этого бойца. Был перенастроен алгоритм впрыска, изменена работа клапанов и увеличена степень сжатия, а также установлены облегчённые маховики. Двигатель «вздохнул» по-новому. Модернизация движка потребовала другую систему выхлопа и поэтому появилась система 2-в-1 от компании WolfMan.

Кроме всего прочего мотоцикл Ducati 900SS получил новую переднюю фару V-Rod, а для получения максимальной  производительности ребята из Radical Ducati установили облегчённые крылья и обвес из углеродного волокна. Один только модифицированный топливный бак чего стоит! Одноместное сидение от Corsa EVO, шины Pirelli, тормозные диски от O24 завершают этот гармоничный образ.

Главная Клуб Форум Фотогалерея Путешествия Контакты