MotoGP: Дождь вам в помощь!

Дани Педроса завершил Гран-При Малайзии на первой позиции после того, как маршалы выкинули красные флаги на 14-м круге: гонка стартовала как дождевая, но по ходу заезда ситуация только ухудшалась. Сигналом для остановки стал хай-сайд лидера чемпионата MotoGP Хорхе Лоренцо.
Лоренцо реализовал поул-позицию на старте Гран-При и удерживал лидерство ее десять кругов, Педроса преследовал его по пятам и атаковал в последнем повороте. Дани прошел на позднем торможении в левом повороте. Лоренцо уже не пытался отыгрываться, но под давлением со стороны Кейси Стоунера продолжал ехать быстро. На 14-м круге, при входе в поворот майорканец едва не поймал быстрый хай-сайд. Практически сразу после этого на треке появились красные флаги, которые были выгодны всем. 
До того из гонки выбыли Бен Спис, Андреа Довициозо и Кэл Кратчлоу, а также Штефан Брадль, Эдвардс и Де Пюнье. Большинство из них подскользнулись на совершенно мокром асфальте. Валентино Росси провел решительную и выверенную атакую на Альваро Баутисту незадолго до остановки гонки, что позволило ему пристроиться следом за Никки Хейденом. В отсутствие сильных соперников из Tech 3, оба напарника Ducati Factory MotoGP завершили гонку в TOP-5. Гран-При Малайзии не стало решающим в судьбе чемпионского титула MotoGP 2012 года, но приблизило Лоренцо к победе: несмотря на то, что осталось проехать еще 7 кругов, очки по итогам заезда были начислены полные. Это значит, что Педроса подобрался с Хорхе еще на 5 очков, его отставание сократилось до 23 при 50 в наличии. Теперь в игру вступают новые нюансы. Кейси Стоунер продемонстрировал, что полон сил и готов вернуться на подиум, теперь уже в качестве победителя. На домашнем Гран-При Австралии - следующем этапе чемпионата - Стоунер намерен выиграть, а это значит, отобрать очки у Педросы. Лоренцо будет доволен, если Кейси поступит таким образом: тогда ему не придется прикладывать слишком много усилий для победы в финале, на Гран-При Валенсии!
 http://www.motogonki.ru/motogp/motogp_20121021_174508.html

Главная Клуб Форум Фотогалерея Путешествия Контакты