WSBK: Чека доволен "стоковым" Panigale

Новый сезон World Superbike начался, не успел завершиться старый. Тесты в Арагоне, где приняли участие пилоты заводских команд чемпионата, пролетели незаметно - новые правила, новые колеса, новые впечатления: Карлос Чека остался доволен своим новым 1199 Panigale. 

Несмотря на средние результаты, а лидерство по итогам тестов захватили Kawasaki и Aprilia, а также взрыва одного из предоставленных на испытания двигателей Ducati, Карлос Чека в целом позитивно оценил первые большие испытания нового байка. До трехдневных тестов в Арагоне испанец лишь раз мог опробовать 1199 - в ходе короткой поездки за день до World Ducati Week в Мизано, в июне. 

Знакомиться с байком пришлось не только экс-чемпиону, но и его технической бригаде. Вместе они научились настраивать мотоцикл только ко второму дню, после чего Чека отменил, что "изменения пошли мотоциклу на пользу". Чтобы лучше понять, в каком супе теперь будет вариться WSBK, все участники арагонских тестов работали на байках, подготовленных уже по новому регламенту, анонсированному сегодня Infront Motor Sports и FIM. (Подробнее об этом - в отдельной новости). 

"Первые впечатления весьма позитивны, - сказал Карлос, - Нам все еще не хватает времени вникнуть в некоторые детали, но мы очень много работали над байком, разбираясь с нюансами, пытаясь понять, что же упустили, и что можно сделать, чтобы поехать быстрее. Знакомство подобного рода - нормальная часть девелопперской работы. Panigale - это экстримальный байк, для него нужен совершенно иной стиль пилотирования. Так что мы только в начале путешествия, в первой его фазе. Но работа 17-дюймовых колес на треке меня вполне устроила! Температура и условия позволили нам проехать много кругов и собрать полезные данные". 

Следующий выезд Althea Racing состоится в Jerez de la Frontera, где Ducati уже подготовила тестовую площадку. В 2013 году чемпионат мира по Супербайку впервые посетит этот автодром из календаря MotoGP, что стало возможным не без вмешательства нового организатора WSBK - Dorna Sports.

 
 
МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ, опубликовано 17 октября 2012 © MOTOGONKI.RU
При перепечатке и цитировании прямая ссылка на оригинал обязательна!
Direct link: http://www.motogonki.ru/superbike/superbike_20121017_232345.html

 

Главная Клуб Форум Фотогалерея Путешествия Контакты