![]() |
|
|
#16 |
|
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
|
|
|
|
|
|
|
#18 |
|
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18999
|
А давайте Таське памятник поставим , в приседе, со штангой. А?
__________________
32™ |
|
|
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: | .Stinger (09.06.2015), JohnNik (10.06.2015), melkiy_pakostnik (09.06.2015), Palych (10.06.2015), retrosuperturbo (09.06.2015), Егор (10.06.2015), Ляксандр (09.06.2015) |
|
|
#21 |
|
Злой Царь.
Active DOC-Russia
|
Сын Святослава (пусть и незаконнорожденный) новгородец?
__________________
+79853358525 |
|
|
|
|
|
#22 |
|
maestro alluvione
|
Вот жеж, беда кака у людей, негде поставить...
Ну, если чо, у меня на участке перед домом можно. Как раз влезет по фундаменту. И от города недалеко, от Челябинска всего-то 15 км. Только пусть в постаменте мне дырку запилят - а то как в дом проходить? |
|
|
|
|
|
#24 |
|
maestro alluvione
|
Ну а Святослав откуда? Родился он может и в Киеве, но только потому, что Киевом в тот момент управляла Ольга, которая таки явно не из Киева (а из Пскова), как и Игорь (который, очевидно, Рюрикович).
Игорь + Ольга -> Святослав -> Владимир То есть откуда все пошло: Олег (который Вещий) после смерти Рюрика из Новгорода пришел в Киев и всех прогнал. Потом Игорь подрос и стал управлять хозяйством, и т.д., далее у династии имели место периодические перемещения в Новгород и обратно. Все они тем не менее были и Новгородскими князьями тоже. Таким образом, упрощая до предела, новгородские князья пришли в Киев и всех выгнали, и далее правили им, не теряя, однако, новгородского статуса и периодически находясь в Новгороде, а периодически - в Киеве.
__________________
Qui voluit, intellexit. Qui non intellexit, voluit. |
|
|
|
|
|
#25 |
|
Злой Царь.
Active DOC-Russia
|
Не вижу логики в твоих рассуждениях
Вроде считается так Если папа родился в Москве, ты тоже родился в Москве ,значит ты москвич А по мамам только у евреев национальность передается , и то без прописки в Израиле
__________________
+79853358525 |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | melkiy_pakostnik (09.06.2015) |
|
|
#26 |
|
maestro alluvione
|
Почему же, вот Альберт у нас и армянин, и москвич
![]() Нормальная логика, если люди жили в Киеве, это не значит, что мы должны забывать об их происхождении, тем более, что периодически они жили и в Новгороде, и все имели официальный статус новгородских князей. Если мы забудем об этом и будем только говорить о том, что они жили в Киеве, возникнет благодатная почва для различного рода инсинуаций, как например та, на которую я изначально ответил про спокуху ![]() ПС папа-то тоже Рюрик изначально.
__________________
Qui voluit, intellexit. Qui non intellexit, voluit. Последний раз редактировалось retrosuperturbo; 09.06.2015 в 18:48. |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#27 |
|
Злой Царь.
Active DOC-Russia
|
Следуя подобным умозаключениям мы выясним, что все узбеки теперь тоже москвичи
С этим я категорически не согласен И будь проклят твой учитель истории ( мой бывший коллега)
__________________
+79853358525 |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Tilky (09.06.2015) |
|
|
#28 | |
|
famoso presto
|
Цитата:
В общем более Украинского персонажа, сложно себе придумать... |
|
|
|
|
|
|
#29 | ||
|
maestro alluvione
|
Цитата:
))Не было тогда ни Московии, ни Киевской Руси (это вообще упрощающее собирательное понятие из современных учебников истории, и официально такого названия не было), ни особо и государства как такового. Называть прямого потомка Рюрика украинцем (каковое понятие вообще появилось в районе 19 века в принципе), из предков которого к Киеву ближе всего была разве что его мать, да и та далеко, это за гранью логики вообще. И родился он в Псковской области. И да, мы, кстати, говорим о Новгороде тут, при чем тут Московия вообще? ))) И то, что ты сказал, никак не противоречит тому, что об Украине тогда никто не слыхивал.Добавлено через 2 минуты Цитата:
Мой учитель истории тут ни при чем, это простая и понятная логика. А вот где она у вас я не очень вижу ))) По вашей логике, если, например, сегодня Ислам Каримов завоюет Москву, прогонит Путина, ему понравится тут жить, и он будет править Узбекистаном и Москвой из Москвы, у него здесь родится сын от дочери Туркмен-Баши, который, прожив с мамой детство в Москве, уедет в кадетское училище в Узбекистан, а потом вернется обратно в Москву с сыном от никому неизвестной узбечки Наргиз, которая живет на границе России и Узбекистана, и этот сын, скажем, Тоджибек, вырастет, правя Россией и Узбекистаном, и установит по всей России и Узбекистану, скажем ислам или буддизм, то в будущем, когда в Ташкенте захотят построить ему памятник за это, это будет московско-русское лобби? Смешно.
__________________
Qui voluit, intellexit. Qui non intellexit, voluit. Последний раз редактировалось retrosuperturbo; 09.06.2015 в 19:17. |
||
|
|
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: | chandlerbing (09.06.2015), chemicalbro (10.06.2015), gaigin (09.06.2015), JohnNik (10.06.2015), kazalukaka (10.06.2015), melkiy_pakostnik (09.06.2015), Полярник (10.06.2015) |
|
|
#30 |
|
esperto
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: GTS282ie.неждачикHM950SP,сноваздароваHM1100S
Сообщений: 1,633
Репутация: 1052
|
14 истин о Руси.
Что должен знать наизусть каждый русский со младых ногтей. 1.Государства Киевская Русь никогда не существовало. Корректно говорить о киевском периоде Древнерусского государства, Руси источник--летописи 2.Первая столица Руси Ладога была основана словенами около 700 года н э. http://anfedorova.livejournal.com/35894.html (археология), 3. Из 7 городов Рюриковой Руси, упоминаемых в Повести временных лет, 6 городов находятся на территории России, 1 --на территории Беларуси. На украине нет ни одного. (география, археология, ПВЛ) города Древней Руси, входящие в военно-торговый союз, Рюриково правление. 1.Старая Ладога, Ладога рюрикова, http://anfedorova.livejournal.com/35894.html 2.Исборск (готовится археологический обзор) 3.Белоозеро (весь), (готовится археологический обзор) 4.Новгород на Волхве (словенЪ), (готовится археологический обзор) 5.Ростов Великий (меряне), (готовится археологический обзор) 6.Муром (мурома), (готовится археологический обзор) 7.Полоцк (кривичи), (готовится археологический обзор) города, завоёванные князем Олегом: а) Смоленск древний (Гнездово), (готовится археологический обзор) б) Любечь (готовится археологический обзор) в)Угорское (готовится археологический обзор) г) Киев 4.В заключении договора с Рюриком принимали участие кривичи, словене, чудь, весь (полян, древлян, тиверцев и уличей нет--украинцы в пролёте) (летописи) http://anfedorova.livejournal.com/34349.html 5.До завоевания Киева русью, Киев был хазарско-угорской деревенькой. (археология) http://anfedorova.livejournal.com/33656.html 6.Слова князя Олега: "Се буди мати градомъ рускими" (лаврентьевский список 6390. 8 строка) "здесь будет русский город" , а не происхождение руси из Киева. (летописи) 7.Аскольд, Дир, Олег и Игорь, Ярослав приходили из Ладоги и Новгорода и захватывали Киев силой. киевляне же никогда не завоёвывали Ладогу и Новгород на Волхве. (летописи) 8.Тюркское название Киева--Манкерман (записки путешественников) 9.Киев был приграничной крепостью Руси на русско-хазарской границе. Географический центр Руси находился между Смоленском и Москвой. (археология, записки путешественников) http://anfedorova.livejournal.com/34122.html 10.Войско Олега состояло из варягов, словен, чуди, меря, весь. После завоевания Киева древляне, поляне, тиверцы и уличи платили дань в пользу словен, кривичей и мери. (летописи) http://anfedorova.livejournal.com/35050.html 11. Святая Ольга жестоко поработила древлян (предков украинцев). «…Взя городъ и пожьже и, стареишины же города ижьже и прочая люди, овехъ изби, а другия работе преда мужем своимъ, а прокъ остави ихъ платити дань, и възложи на ня дань тяжьку» (Повесть временных лет). 12. В древнерусский период Киев был застроен срубными русскими избами, а не хатами-мазанками. (археология) http://anfedorova.livejournal.com/33656.html 13.Все литературные памятники древнерусской культуры сохранились только на великорусской земле. (летописи) (готовится архивный обзор) 14. эпическая память о древнерусском периоде сохранилась только в России. (этнография фольклор) (готовится архивный обзор) |
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | chandlerbing (10.06.2015), chemicalbro (10.06.2015), JohnNik (10.06.2015), retrosuperturbo (10.06.2015), Егор (10.06.2015) |
![]() |
| Метки |
| мнение, опрос, скорее всего будет срач |
|
|