Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2015, 16:59   #16
Ляксандр
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Ляксандр
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: нетю
Сообщений: 9,416
Репутация: 7391
По умолчанию Re: Памятник князю Владимиру

Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo Посмотреть сообщение
Срач разведется! ))
да он тут в каждой второй теме.....кроме темы про сиськи....там в основном все солидарны во мнении))))))))))))))
Ляксандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 17:11   #17
VovkaIndian
famoso presto
 
Аватар для VovkaIndian
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: Ктм
Сообщений: 353
Репутация: 358
По умолчанию Re: Памятник князю Владимиру

По мне, учивая современные тренды, его должны поставить в грозном например.
VovkaIndian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 17:16   #18
RUB's
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18999
По умолчанию Re: Памятник князю Владимиру

А давайте Таське памятник поставим , в приседе, со штангой. А?
__________________
32™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Stinger (09.06.2015), JohnNik (10.06.2015), melkiy_pakostnik (09.06.2015), Palych (10.06.2015), retrosuperturbo (09.06.2015), Егор (10.06.2015), Ляксандр (09.06.2015)
Старый 09.06.2015, 17:20   #19
Malav
Professore
 
Аватар для Malav
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: БОМЖ
Мотоцикл: Нет
Сообщений: 2,404
Репутация: 2078
По умолчанию Re: Памятник князю Владимиру

RUB's, во Владике?
Malav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 17:58   #20
RUB's
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18999
По умолчанию Re: Памятник князю Владимиру

Malav, можно
__________________
32™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 18:07   #21
denbusa
Злой Царь.
Active DOC-Russia
 
Аватар для denbusa
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Marino
Мотоцикл: нет
Сообщений: 766
Репутация: 9556
По умолчанию Re: Памятник князю Владимиру

Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo Посмотреть сообщение
Спокуха, он новгородский, Киев он захватил (как и почти все остальные киевские князи).
Сын Святослава (пусть и незаконнорожденный) новгородец?
__________________
+79853358525
denbusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 18:09   #22
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Памятник князю Владимиру

Вот жеж, беда кака у людей, негде поставить...
Ну, если чо, у меня на участке перед домом можно. Как раз влезет по фундаменту. И от города недалеко, от Челябинска всего-то 15 км. Только пусть в постаменте мне дырку запилят - а то как в дом проходить?
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 18:20   #23
Ляксандр
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Ляксандр
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: нетю
Сообщений: 9,416
Репутация: 7391
По умолчанию Re: Памятник князю Владимиру

а потом можно и постамент обжить
Ляксандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 18:27   #24
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,423
Репутация: 6696
По умолчанию Re: Памятник князю Владимиру

Цитата:
Сообщение от denbusa Посмотреть сообщение
Сын Святослава (пусть и незаконнорожденный) новгородец?
Ну а Святослав откуда? Родился он может и в Киеве, но только потому, что Киевом в тот момент управляла Ольга, которая таки явно не из Киева (а из Пскова), как и Игорь (который, очевидно, Рюрикович).
Игорь + Ольга -> Святослав -> Владимир

То есть откуда все пошло: Олег (который Вещий) после смерти Рюрика из Новгорода пришел в Киев и всех прогнал. Потом Игорь подрос и стал управлять хозяйством, и т.д., далее у династии имели место периодические перемещения в Новгород и обратно. Все они тем не менее были и Новгородскими князьями тоже.

Таким образом, упрощая до предела, новгородские князья пришли в Киев и всех выгнали, и далее правили им, не теряя, однако, новгородского статуса и периодически находясь в Новгороде, а периодически - в Киеве.
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 18:36   #25
denbusa
Злой Царь.
Active DOC-Russia
 
Аватар для denbusa
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Marino
Мотоцикл: нет
Сообщений: 766
Репутация: 9556
По умолчанию Re: Памятник князю Владимиру

Не вижу логики в твоих рассуждениях

Вроде считается так
Если папа родился в Москве, ты тоже родился в Москве ,значит ты москвич
А по мамам только у евреев национальность передается , и то без прописки в Израиле
__________________
+79853358525
denbusa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
melkiy_pakostnik (09.06.2015)
Старый 09.06.2015, 18:42   #26
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,423
Репутация: 6696
По умолчанию Re: Памятник князю Владимиру

Почему же, вот Альберт у нас и армянин, и москвич
Нормальная логика, если люди жили в Киеве, это не значит, что мы должны забывать об их происхождении, тем более, что периодически они жили и в Новгороде, и все имели официальный статус новгородских князей. Если мы забудем об этом и будем только говорить о том, что они жили в Киеве, возникнет благодатная почва для различного рода инсинуаций, как например та, на которую я изначально ответил про спокуху

ПС папа-то тоже Рюрик изначально.
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.

Последний раз редактировалось retrosuperturbo; 09.06.2015 в 18:48.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chandlerbing (09.06.2015), gaigin (09.06.2015), JohnNik (10.06.2015), melkiy_pakostnik (09.06.2015)
Старый 09.06.2015, 18:54   #27
denbusa
Злой Царь.
Active DOC-Russia
 
Аватар для denbusa
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Marino
Мотоцикл: нет
Сообщений: 766
Репутация: 9556
По умолчанию Re: Памятник князю Владимиру

Следуя подобным умозаключениям мы выясним, что все узбеки теперь тоже москвичи
С этим я категорически не согласен
И будь проклят твой учитель истории ( мой бывший коллега)
__________________
+79853358525
denbusa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tilky (09.06.2015)
Старый 09.06.2015, 18:55   #28
Tilky
famoso presto
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: С-Петербург
Мотоцикл: Monster M944
Сообщений: 283
Репутация: 274
По умолчанию Re: Памятник князю Владимиру

Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo Посмотреть сообщение
Спокуха, он новгородский, Киев он захватил (как и почти все остальные киевские князи). Да и об Украине в те времена никто не слыхивал.
Это о Московии никто не слыхивал в те времена. Была Киевская Русь. Московия появилась только в 14 веке, через 500 лет после князя Владимира, который родом из той же Украин, из Черниговской области.

В общем более Украинского персонажа, сложно себе придумать...
Tilky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 19:04   #29
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,423
Репутация: 6696
По умолчанию Re: Памятник князю Владимиру

Цитата:
Сообщение от Tilky Посмотреть сообщение
Это о Московии никто не слыхивал в те времена. Была Киевская Русь. Московия появилась только в 14 веке, через 500 лет после князя Владимира, который родом из той же Украин, из Черниговской области.

В общем более Украинского персонажа, сложно себе придумать...
Эх говорил же я будет срач ))
Не было тогда ни Московии, ни Киевской Руси (это вообще упрощающее собирательное понятие из современных учебников истории, и официально такого названия не было), ни особо и государства как такового. Называть прямого потомка Рюрика украинцем (каковое понятие вообще появилось в районе 19 века в принципе), из предков которого к Киеву ближе всего была разве что его мать, да и та далеко, это за гранью логики вообще. И родился он в Псковской области.
И да, мы, кстати, говорим о Новгороде тут, при чем тут Московия вообще? ))) И то, что ты сказал, никак не противоречит тому, что об Украине тогда никто не слыхивал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от denbusa Посмотреть сообщение
Следуя подобным умозаключениям мы выясним, что все узбеки теперь тоже москвичи
С этим я категорически не согласен
И будь проклят твой учитель истории ( мой бывший коллега)
Вообще-то как бы наоборот. Следуя моим умозаключениям, если все предки его узбеки, общается он с узбеками, годы проводит в Узбекистане и имеет узбекское гражданство, то, несмотря на то, что он живет (и может быть родился) в Москве - он узбек. Хотя это не мешает ему при глубокой интеграции в московское общество считаться москвичом, это ведь место проживания + культурная общность, а не национальность.

Мой учитель истории тут ни при чем, это простая и понятная логика. А вот где она у вас я не очень вижу )))

По вашей логике, если, например, сегодня Ислам Каримов завоюет Москву, прогонит Путина, ему понравится тут жить, и он будет править Узбекистаном и Москвой из Москвы, у него здесь родится сын от дочери Туркмен-Баши, который, прожив с мамой детство в Москве, уедет в кадетское училище в Узбекистан, а потом вернется обратно в Москву с сыном от никому неизвестной узбечки Наргиз, которая живет на границе России и Узбекистана, и этот сын, скажем, Тоджибек, вырастет, правя Россией и Узбекистаном, и установит по всей России и Узбекистану, скажем ислам или буддизм, то в будущем, когда в Ташкенте захотят построить ему памятник за это, это будет московско-русское лобби?
Смешно.
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.

Последний раз редактировалось retrosuperturbo; 09.06.2015 в 19:17.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chandlerbing (09.06.2015), chemicalbro (10.06.2015), gaigin (09.06.2015), JohnNik (10.06.2015), kazalukaka (10.06.2015), melkiy_pakostnik (09.06.2015), Полярник (10.06.2015)
Старый 09.06.2015, 23:10   #30
gaigin
esperto
 
Аватар для gaigin
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: GTS282ie.неждачикHM950SP,сноваздароваHM1100S
Сообщений: 1,633
Репутация: 1052
По умолчанию Re: Памятник князю Владимиру

14 истин о Руси.
Что должен знать наизусть каждый русский со младых ногтей.

1.Государства Киевская Русь никогда не существовало.
Корректно говорить о киевском периоде Древнерусского государства, Руси
источник--летописи

2.Первая столица Руси Ладога была основана словенами около 700 года н э.
http://anfedorova.livejournal.com/35894.html
(археология),

3. Из 7 городов Рюриковой Руси, упоминаемых в Повести временных лет, 6 городов находятся на территории России, 1 --на территории Беларуси. На украине нет ни одного. (география, археология, ПВЛ)
города Древней Руси, входящие в военно-торговый союз, Рюриково правление.

1.Старая Ладога, Ладога рюрикова, http://anfedorova.livejournal.com/35894.html
2.Исборск (готовится археологический обзор)
3.Белоозеро (весь), (готовится археологический обзор)
4.Новгород на Волхве (словенЪ), (готовится археологический обзор)
5.Ростов Великий (меряне), (готовится археологический обзор)
6.Муром (мурома), (готовится археологический обзор)
7.Полоцк (кривичи), (готовится археологический обзор)

города, завоёванные князем Олегом:

а) Смоленск древний (Гнездово), (готовится археологический обзор)
б) Любечь (готовится археологический обзор)
в)Угорское (готовится археологический обзор)
г) Киев

4.В заключении договора с Рюриком принимали участие кривичи, словене, чудь, весь
(полян, древлян, тиверцев и уличей нет--украинцы в пролёте) (летописи)
http://anfedorova.livejournal.com/34349.html

5.До завоевания Киева русью, Киев был хазарско-угорской деревенькой. (археология)
http://anfedorova.livejournal.com/33656.html

6.Слова князя Олега: "Се буди мати градомъ рускими" (лаврентьевский список 6390. 8 строка)
"здесь будет русский город" , а не происхождение руси из Киева. (летописи)

7.Аскольд, Дир, Олег и Игорь, Ярослав приходили из Ладоги и Новгорода и захватывали Киев силой.
киевляне же никогда не завоёвывали Ладогу и Новгород на Волхве. (летописи)

8.Тюркское название Киева--Манкерман (записки путешественников)

9.Киев был приграничной крепостью Руси на русско-хазарской границе. Географический центр Руси находился между Смоленском и Москвой. (археология, записки путешественников)
http://anfedorova.livejournal.com/34122.html


10.Войско Олега состояло из варягов, словен, чуди, меря, весь. После завоевания Киева древляне, поляне, тиверцы и уличи платили дань в пользу словен, кривичей и мери.
(летописи)
http://anfedorova.livejournal.com/35050.html

11. Святая Ольга жестоко поработила древлян (предков украинцев). «…Взя городъ и пожьже и, стареишины же города ижьже и прочая люди, овехъ изби, а другия работе преда мужем своимъ, а прокъ остави ихъ платити дань, и възложи на ня дань тяжьку» (Повесть временных лет).

12. В древнерусский период Киев был застроен срубными русскими избами, а не хатами-мазанками. (археология)
http://anfedorova.livejournal.com/33656.html

13.Все литературные памятники древнерусской культуры сохранились только на великорусской земле. (летописи) (готовится архивный обзор)

14. эпическая память о древнерусском периоде сохранилась только в России. (этнография фольклор) (готовится архивный обзор)
gaigin вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chandlerbing (10.06.2015), chemicalbro (10.06.2015), JohnNik (10.06.2015), retrosuperturbo (10.06.2015), Егор (10.06.2015)
Ответ

Метки
мнение, опрос, скорее всего будет срач


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot