![]() |
|
|
#11 |
|
desmomaximus
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Moscow
Мотоцикл: monster MS2R1000>Streetfighter S>беговел R
Сообщений: 1,096
Репутация: 649
|
Штраф первый: управлял без регистрации
Да и вообще дело наказания автовладельцев, раскатывающих на незарегистрированных в установленном порядке авто до сих пор было поставлено из рук вон плохо. Даже повышенный с 1 сентября штраф за управление незарегистрированным т/с - ч.1 ст.12.1 КоАП РФ — до 500-800 особого рвения у гайцов пресекать подобное безобразие не вызывал. Хотя тут появились нюансы: теперь одновременно с выпиской штрафной квитанции изымаются номера и свидетельство о регистрации. При этом, подчеркивают в ГИБДД, продолжать движение без регистрационных знаков автовладелец не может, а должен привезти автомобиль в отделение ГИБДД для осуществления регистрационных действий на эвакуаторе. К тому же при повторном «залете» речь пойдет уже о штрафе в 5000 рублей или лишении «прав». То есть «повод» для «обстоятельного разговора» с водителем у инспектора по ст. 12.1 появился более, чем серьезный и «емкий». Штраф второй: забыл зарегистрировать А с «модернизацией» ст.19.22 он и во-все получил новый импульс. Теперь оплошка с регистрацией стоит для физических лиц 1500-2000 рублей (для должностных лиц – от 2000 до 3500 рублей, для юридических лиц – от 5000 до 10 000 рублей). И практикующие юристы утверждают, что ни что не мешает придорожным полицейским наказывать на дороге водителя, если он одновременно и собственник машины, дважды — и за нарушение правил регистрации, и за управление незарегистрированной машиной. На круг первая такая встреча с инспектором может потянуть на 2800 рубликов со снятием «жестянок» и задержанием СТС. студенты пишут безграмотные)))))))))))))))))))))))))
__________________
ядрена кочерыжка Последний раз редактировалось Max; 13.11.2013 в 21:53. Причина: наплодили институтов и университетов разных, а уровень общей безграмотности растет и растет )))))))))))))))))) |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Abo-jan (14.11.2013) |
| Метки |
| какжеонизадолбалисуки, пидорги, штрафы |
|
|