Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Общение

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2014, 23:07   #11
DobryI$lon
Слон северный
 
Аватар для DobryI$lon
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Мск.
Мотоцикл: MTS 950s SW, vfr800red
Сообщений: 2,389
Репутация: 2025
По умолчанию Re: Отказ в регистрации

Новость сайте ГИБДД я понимаю так:
"При этом в строке № 17 ПТС либо должны быть указаны сведения об одобрении типа транспортного средства или свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства, либо должна быть сделана запись «отсутствует» с указанием при этом в разделе «Особые отметки» соответствующих обстоятельств.
В случае представления в регистрационные подразделения Госавтоинспекции ПТС, строка № 17 которых не заполнена, мототранспортное средство будет зарегистрировано в установленном порядке, однако после этого будет организована проверка правомерности выпуска такого транспортного средства в обращение, по результатам которой, в случае получения сведений о признании ПТС необоснованно выданным, будет принято решение об аннулировании ранее проведенных регистрационных действий."
- если написаны реквизиты сбк - хорошо;
- написано "отсутствует" - хорошо, на учет поставят, в пункте "особые отметки" напишут что-то типа "сбктс отсутствует"
- если п.17 совсем пустой - плохо, на учет поставят, но будет проведена проверка регистрационных действий, по результатам которой регистрация может быть отменена, если выяснят что птс вообще "левый".

По поводу порядка информирования об аннулировании регистрации я уже писал выше. Так, направляют письмо счастья сначала из подразделения, где зарегистрировано ТС в ваше местное подразделение по месту регистрации (привет дальнобойщикам!), местное подр-ие в свою очередь должно проинформировать гражданина перенаправив это письмо или направить свое. При этом в базе данных делается соотв.отметка об аннулировании регистрации уже в 1м подразделении. Как работает Почта России все знают, тут еще перевалочный пункт появляется... К слову свое уведомление по машине я так и не получил.
Аннулирование регистрации означает, что вы ездите с номерами, но как только будет произведено обращение к базе, например, мотобатовцем на дороге номера изымут. Либо при оформлении диагност.карты, пересечении границы и т.д. Но помните, что только инспектор ГИБДД имеет полномочия их изымать, запрещать эксплуатацию ТС и налагать штрафы. Все остальных смело отправляйте по известному адресу.
DobryI$lon вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abo-jan (25.04.2014), karse (25.04.2014), Topolino (25.04.2014), Мирон (25.04.2014)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot