Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2017, 17:14   #16
Proof
osservatore
 
Аватар для Proof
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Moscow / Russia
Мотоцикл: Triumph Daytona 675R
Сообщений: 772
Репутация: 451
По умолчанию Re: Где научить ребёнка кататься на коньках?

Что бы ребенок не боялся и падать ему больно не было, лучше в защите, достаточно налокотники, наколенники и шлем. Учить лучше у тренера и на крытом льду, это комфортнее и можно полегче одеться. Если прям понравится и он захочет кататься возьмите несколько занятий в НХЦ на тренажере. Коньки с моей точки зрения лучше хоккейные. Если позволяют денежные средства Бауэр или ССМ, покупать в спортдепо или другом спец. магазине. Покупать не по внешнему виду, а по тому как на ноге сидят. Разные модели у коньков не для дизайна сделаны, а для соответствия ширине ноги и подъему. Опытный продавец измерит ногу и подберет верные.
Proof вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ляксандр (23.01.2017)
Старый 23.01.2017, 17:24   #17
tepliujka
Аlcolizzato
 
Аватар для tepliujka
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Купчино
Мотоцикл: SportClassic 1000 Monoposto, Jawa 360 (1965)
Сообщений: 4,039
Репутация: 5174
По умолчанию Re: Где научить ребёнка кататься на коньках?

Хотел найти фотографию советских двойных коньков, на которых сам учился ездить, но не нашел. Зато вот современные нашел

tepliujka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 17:37   #18
Leha
esperto
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 25.03.2015
Адрес: Питер
Мотоцикл: MTS 1200S
Сообщений: 1,465
Репутация: 1500
По умолчанию Re: Где научить ребёнка кататься на коньках?

Изображения
Тип файла: jpg 1387893076_8.jpg (29.4 Кб, 7 просмотров)

Последний раз редактировалось Leha; 23.01.2017 в 17:39.
Leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 17:38   #19
tepliujka
Аlcolizzato
 
Аватар для tepliujka
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Купчино
Мотоцикл: SportClassic 1000 Monoposto, Jawa 360 (1965)
Сообщений: 4,039
Репутация: 5174
По умолчанию Re: Где научить ребёнка кататься на коньках?

Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
Не, у меня прям с ботинком были.
tepliujka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 18:47   #20
Palych
maestro alluvione
 
Аватар для Palych
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Пермь
Мотоцикл: S2R 800, S4Rt, 1200S - были; 1200S - есть
Сообщений: 10,358
Репутация: 10610
По умолчанию Re: Где научить ребёнка кататься на коньках?

Цитата:
Сообщение от Proof Посмотреть сообщение
Что бы ребенок не боялся и падать ему больно не было, лучше в защите, достаточно налокотники, наколенники и шлем
ну вот не знаю... может так и надо.
я по фигуристам сужу, там ни у кого ни когда нет защиты и норм падают и не боятся...
Саша, по ботинкам, Proof, правильно написал. надо подбирать. с запасом большим не бери.
И еще: Ни когда не бери б/у ботинки!!! нога у всех разная и проминается стелька и ботинок у разных детей по разному. испортишь только ноги.
Palych вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ляксандр (23.01.2017)
Старый 23.01.2017, 21:53   #21
ACM
esperto
Membro DOC-Russia
 
Аватар для ACM
 
Регистрация: 07.10.2016
Адрес: Khimki
Мотоцикл: D16RR; Diavel Carbon
Сообщений: 1,107
Репутация: 915
По умолчанию Re: Где научить ребёнка кататься на коньках?

В 4 года можно спокойно брать б/у ботинки. Нужно смотреть на состояние. Очень часто, родители покупают коньки, а ребенок 1-2 раза выходит на лед и все, не пошло, не понравилось.

Я своего ребенка с 1,3 лет приучаю ко льду, так как сам играю активно в хоккей. Сейчас сыну 3 года 5 месяцев, у него уже 3и коньки, предыдущии 2 пары слабо отличались от новых, только что заточённые были )) Промятая стелька и деформированный ботинок это все уже более старшего поколения, да и то, только на крайне дешевых коньках, которые юзают 5-й год уже. Покупаю обычно Бауэр за 5-6 т р, продаю за 2 т р.

Если ребенок ни разу не стоял на коньках, то советую начать привыкать дома. Покупаешь чехлы, на которых можно четко стоять https://www.sportdepo.ru/catalog/nam.../product/9996/ рекомендую только подобные, так как их можно подогнать под любой размер лезвия и сидят они очень плотно. И потом ребенок пусть просто практикуется ходить в коньках, привыкает. Ну, потом, найти тренера и заниматься лично.

Плюсы тренера по фигурному катанию - много молодых девчонок с крепкими спортивными фигурами и попками, порой может сложиться что-нибудь, главное чтоб сын не сдал )))))) Если планируется отдавать в хоккей, то ни в коем случае, устаете переучивать!!!

Хоккейный тренер, лучше по рекомендации. Сейчас задал вопрос в вотс апе тренерам моей хоккейной команды, как ответят напишу в личку телефон и примерную стоимость...
По практике, тренируют в различных ТЦ, где есть лед, договариваются кому, где удобнее и ближе территориально.

P.s Главное, что бы ребенку понравилось на льду, а потом он сам захочет ))
ACM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 22:30   #22
fab1o
famoso presto
 
Аватар для fab1o
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: Sport 1000S
Сообщений: 356
Репутация: 628
По умолчанию Re: Где научить ребёнка кататься на коньках?

С 2.5 лет до 6 занимались фигурным катанием со старшим.
АСМ прав насчет коньков. б\у надо норм искать и нет проблем. Иначе не напасешься каждые полгода-год менять на новые. Ценник на новые качественные коньки неадекватен. В каждом магазине нормальные коньки кладут в печку и одевают на ногу, что бы "село".
Ходили на наш районный каток. В каждом районе есть школы, надо просто узнать (я звонил в управу-подсказали). Денег 4-5 тысяч в месяц 3-4 раза в неделю по 1 часу + всегда ОФП по 2 часа в неделю.....ЦСКА,Динамо - улыбнуло ))) Даже не суйся... Там сначало надо столько занести, что мало не покажется....
Конечно это испытание для родителей. Вставали по очереди с супругой 4 раза в неделю в 6 утра - для меня утомительно ))) (хотя теперь школа)...
Что раздражало, так это безумные мамашки, которые растят только чемпионов... "Подковерные" игры начинаются уже там и с этого возраста... В группах одни девочки.. Но тренера держутся только за пацанов )))
Тренера всегда берут "накатки" дополнительные (в среднем 2,5к), но.... но как правило не на катке, а в каком нибудь ТЦ с катком неподалеку... Соответственно ты платишь ему за урок+оплачиваешь его время катка...
Занимались исключительно для здоровья... результатом довольны... Тренер зовет обратно... Но началась школа
Зовут в спортивную группу, но мы пока думаем во сколько надо вставать, что придти на тренировку в 06.15 утра))
fab1o вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 22:48   #23
ACM
esperto
Membro DOC-Russia
 
Аватар для ACM
 
Регистрация: 07.10.2016
Адрес: Khimki
Мотоцикл: D16RR; Diavel Carbon
Сообщений: 1,107
Репутация: 915
По умолчанию Re: Где научить ребёнка кататься на коньках?

Цитата:
Сообщение от fab1o Посмотреть сообщение
Конечно это испытание для родителей. Вставали по очереди с супругой 4 раза в неделю в 6 утра - для меня утомительно ))) (хотя теперь школа)...
Что раздражало, так это безумные мамашки, которые растят только чемпионов... "Подковерные" игры начинаются уже там и с этого возраста... В группах одни девочки.. Но тренера держутся только за пацанов )))
Тренера всегда берут "накатки" дополнительные (в среднем 2,5к), но.... но как правило не на катке, а в каком нибудь ТЦ с катком неподалеку... Соответственно ты платишь ему за урок+оплачиваешь его время катка...
Занимались исключительно для здоровья... результатом довольны... Тренер зовет обратно... Но началась школа
Зовут в спортивную группу, но мы пока думаем во сколько надо вставать, что придти на тренировку в 06.15 утра))
Про "тихий ужас" современного детского профессионального спорта не стал писать, это в аттоРиздец надо ))))

Вот так мы начинали осваивать лед. 1,5 лет )) Задача стояла просто привыкнуть к обстановке)) так как в этом возрасте в принципе нельзя кататься по физиологическим показателям. Но 10-15 минут 2 раза в неделю было ОК ))
ACM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 07:38   #24
Palych
maestro alluvione
 
Аватар для Palych
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Пермь
Мотоцикл: S2R 800, S4Rt, 1200S - были; 1200S - есть
Сообщений: 10,358
Репутация: 10610
По умолчанию Re: Где научить ребёнка кататься на коньках?

fab1o, ACM, б/у коньки разные бывают. конечно после одного раза можно и купить б/у, но если уже промята стелька, да и ботинок садится под ногу, то нах такие коньки.
Своему сыну всегда покупаю новые. и ноге норм, да и не воняют. Любой спорт стоит денег, если просто прийти на каток то сойдут практически любые (лишь бы держал голеностоп), а если норм тренироваться то надо покупать проф.коньки... для возраста 4 года коньков обычно хватает на два сезона (нога не так быстро растет), а вот когда дите начинает активно расти то там молишься чтоб в разгар сезона не пришлось менять))

Цитата:
Сообщение от fab1o Посмотреть сообщение
безумные мамашки, которые растят только чемпионов... "Подковерные" игры начинаются уже там
это в точку)) забавно на них смотреть))
Цитата:
Сообщение от ACM Посмотреть сообщение
Промятая стелька и деформированный ботинок это все уже более старшего поколения, да и то, только на крайне дешевых коньках
и на проф.коньках через месяц тренировки уже стелька сформирована под стопу и ботинок сел по ноге...

Цитата:
Сообщение от ACM Посмотреть сообщение
Хоккейный тренер, лучше по рекомендации
вот хз. очень интересно в чем? вот серьезно..

пысы: все написанное выше касается фигурного катания. по хоккею - не подскажу...
Palych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 14:41   #25
ACM
esperto
Membro DOC-Russia
 
Аватар для ACM
 
Регистрация: 07.10.2016
Адрес: Khimki
Мотоцикл: D16RR; Diavel Carbon
Сообщений: 1,107
Репутация: 915
По умолчанию Re: Где научить ребёнка кататься на коньках?

Цитата:
Сообщение от Palych Посмотреть сообщение
fab1o, ACM,

и на проф.коньках через месяц тренировки уже стелька сформирована под стопу и ботинок сел по ноге...


вот хз. очень интересно в чем? вот серьезно..

пысы: все написанное выше касается фигурного катания. по хоккею - не подскажу...
В хоккейных точно ничего не проминается)) в печек пихнул и все Ок

Про хоккейного тренера я писал, что лучше по рекомендации чьей-нибудь, а не по объявлению )) а так конечно, ни чем не лучше)) какой спорт ближе, того тренера и выбирать лучше.
ACM вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Palych (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 14:43   #26
Palych
maestro alluvione
 
Аватар для Palych
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Пермь
Мотоцикл: S2R 800, S4Rt, 1200S - были; 1200S - есть
Сообщений: 10,358
Репутация: 10610
По умолчанию Re: Где научить ребёнка кататься на коньках?

Цитата:
Сообщение от ACM Посмотреть сообщение
тренера я писал, что лучше по рекомендации чьей-нибудь, а не по объявлению ))
поддерживаю. по рекомендации всегда лучше))
Palych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot