![]() |
|
|
#6 |
|
maestro alluvione
|
А я в 91-м году разбирал списанный стенд для проверки гироплатформы системы навигации Бурана. Грустно было. Я пришёл на оборонку научиться чему-то как профессионал, а занимался всякой фигнёй. А знаете что было на очереди, что бы наше КБ делало дальше, если бы не Меченый и Алкаш?
Это была система под кодовым названием "Стрелец". Наша, миасская часть - конечно гироплатформы суперкомпактные для ракет. Вобщем, на поле боя 10 машин на базе танков, из которых экипаж только в одной. Остальные - роботизированные комплексы, которые выводятся на позиции и стреляют ракетами поверхность-поверхность, идущими по гироскопу. То есть по заложенной перед пуском программе и рельефной карте местности. И хер чем собьёшь с курса, никакая система РЭБ не в состоянии осуществить перехват. Причём калибр ракет всего-то около 120-150 мм, и таких в каждой машине штук по двадцать. Вобщем, один Стрелец мог спасти Саддама Хуссейна от всей американской армии. Бомбить бы бомбили, а всухопутку зайти - хрен! Два-три Стрельца - решили бы украинцам проблемы военторга на Донбассе. И что интересно - до сих пор американцы ничего подобного не сделали. С дикарями воевать такое не нужно, а СССР больше нет. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | PHANTOM (12.04.2017) |