![]() |
|
|
#11 |
|
esperto
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Реховот, Израиль
Мотоцикл: Ducati Indiana 800 RR
Сообщений: 1,109
Репутация: 3345
|
у дизелей в Авиации было много славных страниц, в том числе в WWII были авиационные дизеля и у Немцев и у СССР -
https://en.wikipedia.org/wiki/Junkers_Jumo_205 https://en.wikipedia.org/wiki/Charomskiy_ACh-30 сегодня малоизвестный бомбардировщик ЕР-2, на самом деле был выпущен весьма большой серией, приниал активное участие в WWII и был просто замечательным самолётом - https://en.wikipedia.org/wiki/Yermolayev_Yer-2 ![]() На единственном Советском стратеге WWII тоже стояли эти моторы - https://en.wikipedia.org/wiki/Petlyakov_Pe-8 ![]() Причина использования именно на бомбардировщиках именно их большая экономичность, что при том же запасе топлива позволяло получить большую дальность или большую полезную нагрузку чем на бензине. а вот современные авиационные дизеля - http://deltahawkengines.com/ |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Tonni Pizzicato (10.11.2015) |