Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2015, 23:38   #31
.Stinger
Punk
 
Аватар для .Stinger
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: SS-division, 900-Regiment, karburatorenfuhrer
Сообщений: 1,784
Репутация: 2238
По умолчанию Re: Памятник князю Владимиру

а мне пох. но считаю правыми ребят со смотры (и кое-кого из старичков эпохи рокеров) объединившихся против этого хера во лбу с местными активистами и еще кое с кем.

ну как им не помочь?))) особливо после того как нв начали лезть в залупу по этой теме
__________________
Ничто так не портит цель, как прямое попадание!
.Stinger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 23:42   #32
Tilky
famoso presto
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: С-Петербург
Мотоцикл: Monster M944
Сообщений: 283
Репутация: 274
По умолчанию Re: Памятник князю Владимиру

Вы когда ватную информацию перепечатываете ставьте копирайты пожалуйста.

Это ж надо, 14 истин... Более пафосное название и придумать сложно.

В прошлом(ХХ) веке разобраться не можем, а тут 14 истин о прошлом тысячелетии.
Tilky вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lxa (10.06.2015), MOWGLI (10.06.2015), Palych (10.06.2015), Мариачи (10.06.2015)
Старый 10.06.2015, 00:55   #33
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,423
Репутация: 6696
По умолчанию Re: Памятник князю Владимиру

Вот как обычно, какие-то эмоциональные выпады и никаких фактов, логики и других оснований для дискуссии, переводы темы. Ну, собственно, моя задача не переубедить вас, а показать читающему человеку информацию и факты, а также указать на логические ошибки и подтасовки (вроде упоминания Московии, о которой речь вообще не шла, или переводу стрелок на пафос вместо обсуждения фактов), а дальше умный сам разберется. А то ж так кто-нибудь краем глаза прочитает и будет думать что жил в Киеве 1000 лет назад = украинец.

На сам памятник мне тоже пофиг, поставят или нет все едино
Борьба людей, с одной стороны решивших ни с того ни с сего воткнуть огромный памятник на сложившееся место с сомнительной строительной компетенцией в союзе с клоунами ночными волками, и субкультурными клоунами с другой стороны, возомнившими, что имеют какие-то права на определение действий с городской землей на основании того, что привыкли там тусоваться в союзе с непонятными личностями, которым обязательно надо, чтобы ни в чем не было и тени религии или идеологии - это все малоинтересно.
А на логические ошибки надо обращать внимание.
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.

Последний раз редактировалось retrosuperturbo; 10.06.2015 в 01:04.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chandlerbing (10.06.2015), gaigin (10.06.2015), melkiy_pakostnik (10.06.2015)
Старый 10.06.2015, 08:20   #34
gaigin
esperto
 
Аватар для gaigin
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: GTS282ie.неждачикHM950SP,сноваздароваHM1100S
Сообщений: 1,633
Репутация: 1052
По умолчанию Re: Памятник князю Владимиру

Цитата:
Сообщение от Tilky Посмотреть сообщение
Вы когда ватную информацию перепечатываете ставьте копирайты пожалуйста.

Это ж надо, 14 истин... Более пафосное название и придумать сложно.

В прошлом(ХХ) веке разобраться не можем, а тут 14 истин о прошлом тысячелетии.
а вы тильки укропинфо доверяете?пафос древних укров ваще недосягаем)))
gaigin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 08:31   #35
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Памятник князю Владимиру

Цитата:
Сообщение от Tilky Посмотреть сообщение
Это ж надо, 14 истин... Более пафосное название и придумать сложно.
Я предпочитаю 14 слов. Там всё понятнее и проще.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 09:42   #36
Tilky
famoso presto
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: С-Петербург
Мотоцикл: Monster M944
Сообщений: 283
Репутация: 274
По умолчанию Re: Памятник князю Владимиру

Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo Посмотреть сообщение
Вот как обычно, какие-то эмоциональные выпады и никаких фактов, логики и других оснований для дискуссии, переводы темы. Ну, собственно, моя задача не переубедить вас, а показать читающему человеку информацию и факты, а также указать на логические ошибки и подтасовки (вроде упоминания Московии, о которой речь вообще не шла, или переводу стрелок на пафос вместо обсуждения фактов), а дальше умный сам разберется. А то ж так кто-нибудь краем глаза прочитает и будет думать что жил в Киеве 1000 лет назад = украинец.
История изначально - лженаука, тут можно спорить бросаясь фактами бесконечно. Ссылки одних фантазёров на других, и так по кругу.
Вот ты пишешь, что родился он в Псковской области, а я знаю версию, что родился он в том же селе откуда его мать родом, в Черниговской области. И что нам дальше, подраться? Или может ссылок накидать на фантазёров подтверждающих наши версии?

Нет увы никаких фактов, мы очень мало знаем, всё что нам остаёться, рассуждения и логические измышления. Только вон у гайгина, 14 истин...

А про того кто в Киеве жил и живёт сейчас, скажу так: Люди в большинстве своём(особенно в России) ведут оседлый образ жизни(Где родился - Там и пригодился, это очень русское). И Я уверен, что потомков тех кто жил в Киеве 1000 лет назад, гораздо больше на Украине. В том числе и потомков Владимира, тех о которых мы ничего не знаем.

Последний раз редактировалось Tilky; 10.06.2015 в 09:56.
Tilky вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
denbusa (10.06.2015), rif (11.06.2015), smoker (10.06.2015)
Старый 10.06.2015, 10:07   #37
Полярник
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Полярник
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Arz
Мотоцикл: ебама-рама
Сообщений: 6,399
Репутация: 7630
По умолчанию Re: Памятник князю Владимиру

Tilky, да да, всегда подозревал, что на уроках истории меня ***не всякой учили. Ни одного подтверждённого факта.
__________________
Не будь как все, выёбывайся по особенному
Полярник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
retrosuperturbo (10.06.2015)
Старый 10.06.2015, 11:47   #38
RUB's
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18999
По умолчанию Re: Памятник князю Владимиру

Tilky, все хохлы в Приморье. Потомки тех , кто в Какнаду свалить не успел до первой мировой и революции. У меня по материнской линии бабушка из них. Прадед уехал, семья не успела. И таких тут как гавна за баней

Добавлено через 1 минуту
Это к вопросу об оседлости
__________________
32™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gaigin (10.06.2015)
Старый 10.06.2015, 11:49   #39
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,423
Репутация: 6696
По умолчанию Re: Памятник князю Владимиру

Чушь какая. Фактов у них нет, совсем, ага. А я сейчас придумаю версию, что он родился на Луне, не нуачо? Версия же, надо рассматривать все!
Даже если принять Любеч, так он ровно на границе современных России, Белоруссии и Украины.
Но самое главное, как я показал на примере с узбеками, он в любом случае прямой потомок Рюрика и не имеет никакого отношения к тем, кто жил на территориях южнее Пскова или Новгорода, подозреваю, что даже в кругу общения. Зато с норвежцами например у них вполне себе были постоянные контакты.
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 11:52   #40
Palych
maestro alluvione
 
Аватар для Palych
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Пермь
Мотоцикл: S2R 800, S4Rt, 1200S - были; 1200S - есть
Сообщений: 10,358
Репутация: 10610
По умолчанию Re: Памятник князю Владимиру

Ляксандр, молодец!!! оживил форум)))
еще суток нет а три страницы)
а как люди живо реагируют что Владимир и хохол))) какая разница, хохол, москаль или бульбаш? славяне ведь.. но мозги промыты отлично!!!
Palych вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
smoker (10.06.2015)
Старый 10.06.2015, 11:55   #41
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,423
Репутация: 6696
По умолчанию Re: Памятник князю Владимиру

Касательно того, что у gaigin'а, может название и пафосновато, но это не должно затмевать тебе разум. Если ты раскопал землю и нашел там исключительно следы культуры, характерной для Москвы и Новгорода, если ты нашел бревна, а не глину, если ты не нашел ни одной надписи даже на украинском языке, относящейся к тем временам, если ты заходишь в собор 11-12 века в Киеве и видишь там надписи на греческом и церковно-славянском, то тут и обсуждать дальше нечего. Выводов может быть только два - либо такой культуры не существовало, либо ее значение было настолько мало, что нигде не отразилось.
Если это для тебя не факты, тогда можем сразу переходить к обсуждению того, что нет никакой ложки, и все, что мы видим и ощущаем - иллюзия, созданная программой. Уровень дискуссии будет примерно тот же.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Palych Посмотреть сообщение
Ляксандр, молодец!!! оживил форум)))
еще суток нет а три страницы)
а как люди живо реагируют что Владимир и хохол))) какая разница, хохол, москаль или бульбаш? славяне ведь.. но мозги промыты отлично!!!
А вот нефиг присваивать нашего Владимира
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
chandlerbing (10.06.2015)
Старый 10.06.2015, 12:14   #42
Tilky
famoso presto
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: С-Петербург
Мотоцикл: Monster M944
Сообщений: 283
Репутация: 274
По умолчанию Re: Памятник князю Владимиру

Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo Посмотреть сообщение
Касательно того, что у gaigin'а, может название и пафосновато, но это не должно затмевать тебе разум. Если ты раскопал землю и нашел там исключительно следы культуры, характерной для Москвы и Новгорода, если ты нашел бревна, а не глину, если ты не нашел ни одной надписи даже на украинском языке, относящейся к тем временам, если ты заходишь в собор 11-12 века в Киеве и видишь там надписи на греческом и церковно-славянском, то тут и обсуждать дальше нечего. Выводов может быть только два - либо такой культуры не существовало, либо ее значение было настолько мало, что нигде не отразилось.
Если это для тебя не факты, тогда можем сразу переходить к обсуждению того, что нет никакой ложки, и все, что мы видим и ощущаем - иллюзия, созданная программой. Уровень дискуссии будет примерно тот же.
Дядь, это факты археологические. Исторически их каждый истолкует по своему, уверует в это, и будет спорить и бросаться какашками в оппонента. А третий раскопает невдалеке, что то своё и вообще создаст религию на ровном месте, объявит первых двоих еретиками и сожжёт на костре, уничтожит их раскопки и свидетельства, так что потомки никогда ничего об этом не узнают. Это всё вопрос того, кто, что раскопает, и как, что истолкует.
Что было уничтожено, что было забыто, мы так никогда и не узнаем. Опираемся только на то что дошло до нас. Это и называется лженаука.

Я тебе про то, что если князь Владимир(Рюрикович), правил в Киеве людьми русскими, которые жили в этом же Киеве, то потомки этих людей так там в Киеве и сосредоточены в большей степени. А это Украинцы в теперешнем понимании.
Сколько там бастардов князя Владимира, думаю никто никогда и не сосчитает.

По статистике(ещё одна большая ложь ), только 15-20% людей земли, готовы менять уклад своей жизни и переезжать в поисках лучшей доли. Под воздействием критических обстоятельств этот процент вырастает до 50.
Так что в любом случае большинство там, в Киеве и Украине.

На самом деле давайте оставим этот спор бессмысленный. Всё равно основное неприятие складывается от того, что по факту это памятник другому Владимиру...
А так мне вообще пофиг чего там в Москве понастроят, у вас уже полно безвкусицы и кича, главное свои кукурузины в Питер не пихайте

Последний раз редактировалось Tilky; 10.06.2015 в 12:18.
Tilky вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
JohnNik (10.06.2015), Palych (10.06.2015), retrosuperturbo (10.06.2015), smoker (10.06.2015)
Старый 10.06.2015, 12:23   #43
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,423
Репутация: 6696
По умолчанию Re: Памятник князю Владимиру

Цитата:
Сообщение от Tilky Посмотреть сообщение
Я тебе про то, что если князь Владимир(Рюрикович), правил в Киеве людьми русскими, которые жили в этом же Киеве, то потомки этих людей так там в Киеве и сосредоточены в большей степени. А это Украинцы в теперешнем понимании.
Согласен. Разве что кроме последнего утверждения, но это они сами должны определиться уже

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Tilky Посмотреть сообщение
Дядь, это факты археологические. Исторически их каждый истолкует по своему, уверует в это, и будет спорить и бросаться какашками в оппонента. А третий раскопает невдалеке, что то своё и вообще создаст религию на ровном месте, объявит первых двоих еретиками и сожжёт на костре, уничтожит их раскопки и свидетельства, так что потомки никогда ничего об этом не узнают. Это всё вопрос того, кто, что раскопает, и как, что истолкует.
Что было уничтожено, что было забыто, мы так никогда и не узнаем. Опираемся только на то что дошло до нас. Это и называется лженаука.
Ну все же согласись, если под землей что-то лежит, оно факт. Тем более при желании раскопать что-нибудь другое ) Да, некоторые вещи можно толковать по-разному, но нельзя совсем уж отвергать все сохранившиеся исторические артефакты и знания, и ставить все версии на одну полку.
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tilky (10.06.2015)
Старый 10.06.2015, 12:24   #44
Tilky
famoso presto
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: С-Петербург
Мотоцикл: Monster M944
Сообщений: 283
Репутация: 274
По умолчанию Re: Памятник князю Владимиру

Цитата:
они сами должны определиться уже
Конечно сами!

Миру-мир

Цитата:
Ну все же согласись, если под землей что-то лежит, оно факт. Тем более при желании раскопать что-нибудь другое ) Да, некоторые вещи можно толковать по-разному, но нельзя совсем уж отвергать все сохранившиеся исторические артефакты и знания, и ставить все версии на одну полку.
Безусловно крупицы есть. Но их так мало
Особенно из-за того что каждый правитель правит историю под себя. Всё замыливается.

Вот сейчас ИГИЛ занимается тем, чем Христианство занималось в прошлом, веками. Так что как уж тут понять, где правда а где вымысел?

Последний раз редактировалось Tilky; 10.06.2015 в 12:28.
Tilky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 12:25   #45
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,423
Репутация: 6696
По умолчанию Re: Памятник князю Владимиру

Цитата:
Сообщение от Tilky Посмотреть сообщение
Конечно сами!

Миру-мир
Ку
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мнение, опрос, скорее всего будет срач


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot