20.03.2014, 13:19
|
#11
|
|
famoso presto
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: Ducati 1098R T.Bayliss LE №359
Сообщений: 483
|
Re: Тема для глупых вопросов
Цитата:
Сообщение от ZlobniyYoughurt
Вопрос по моменту затяжки. Иногда в мануале нет нужного значения (или я ему не верю - например, на 1100 Evo оставили, судя по всему, момент затяжки сливного болта от 1100, а сам болт был на шестигранник 10мм, стал 5мм, в итоге момент указан раза в 2 больше). Соответственно, для определения момента выставляю на динамометрической трещотке все более и более высокий момент до тех пор, пока не откручу. Потом это полученное максимальное значение использую при закручивании. Есть ли факторы, которые момент на откручивание делают заметно больше при прежней затяжке (даже если болты не закисли)? Насколько вообще метод годен? Ясное дело, что нужно еще и быть уверенным в том, что до тебя болт был закручен "по уму".
|
на третьей строчке заснул....))
|
|
|