Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2014, 08:56   #1
Tenzor
sono orgoglioso di
 
Аватар для Tenzor
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва.
Мотоцикл: КакЯбуца
Сообщений: 4,327
Репутация: 3392
По умолчанию Re: AutoCAD

Цитата:
Сообщение от TIgor Посмотреть сообщение
Катька это именно самолётная прога
Ну ну, почему то никому не мешает ее юзать и для машин и мотиков )) все остальное от лукавого это если хочешь заморочится, но не советую осваивать кучу програм ибо чревато тем что ни в одной из них ни добьешся успеха.
Tenzor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gaigin (27.11.2014)
Старый 27.11.2014, 12:07   #2
Kolya_xr
Professore
 
Аватар для Kolya_xr
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Yz450f
Сообщений: 2,393
Репутация: 2642
По умолчанию Re: AutoCAD

Tenzor, если например делать чото плоское, типа там траверсы, то акад хорошо подойдет.
Ну или несложное, то, что 3Д не требует.
Я так понимаю, нужен же файл чтобы в ЧПУ станок засунуть, т.е одна деталька какая-то чертится.
В институте на машиностроительном черчении вообще руками все рисовали)))

ну и для стройки - для конструктива и архитектуры автокад наилучшим образом подходит. Там все плоское и перпендикулярное.
Единственно, чертежи металлических констукций иногда удобнее в 3д сразу рисовать, а потом уже фигачить сечения и узлы.
Но для этого к акаду клевые надстройки есть. При том что так удобнее делать только самому проектировщику, ну что бы видеть как чего пересекается там, на производство все равно плоские чертежи давать.
Такие стандартны чо.

Хотя крайние версии акада очень сильно в сторону 3Д продвинулись, я раньше помню заморачивался, делал картинки не очень сложные.
Но по факту конечно акад не для этого.

В архитектурном удобная тема для архитектуры собственно, например рисуя стену сразу задаются ее материалы, а также высота стены. Рисуешь плоское - по факту имеешь 3Д, из чего всякие разрезы удобно делать.

Вообще акад удобен тем, что САПРовцы могут в нем любую прогу забацать, начиная от составления спецификации арматуры, суммирования ее длин например, заканчивая расчетами конструкций методом конечных элементов.

В свое время я работал в группе и мы проектировали станцию метро Славянский бульвар. Шеф делал расчет свода в Скаде, моделировал трехмерную модель. А я приводил к плоской схеме и делал в автокаде расчет - была для него клева программа, ее еще для 14го акада разрабатывал дядька, который потом в канаду свалил, аж в досе работала)) ТАк вот мы и время одинаковое потратили на эту задачу, и результаты получили одинаковые. Было прикольно=)


но конечно велик или самолет я бы конечно не стал рисовать в автокаде.

Последний раз редактировалось Kolya_xr; 27.11.2014 в 13:25.
Kolya_xr вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tenzor (27.11.2014), TIgor (27.11.2014)
Старый 27.11.2014, 12:45   #3
TIgor
esperto
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Реховот, Израиль
Мотоцикл: Ducati Indiana 800 RR
Сообщений: 1,109
Репутация: 3345
По умолчанию Re: AutoCAD

Цитата:
Сообщение от Tenzor Посмотреть сообщение
Ну ну, почему то никому не мешает ее юзать и для машин и мотиков )) все остальное от лукавого это если хочешь заморочится, но не советую осваивать кучу програм ибо чревато тем что ни в одной из них ни добьешся успеха.
Что от лукавого ? SolidWorks ?

и Catia и SolidWorks сделаны Dassault Systèmes.
только Catia для больших сборок в тысячи деталей и для сложных и больших поверхностей типа самолётной обшивки.
а SolidWorks для обычной механики. При этом он проще и дружелюбней в работе в разы. Если когда нибудь доведётся покупать офицальную лицензию разница в цене тоже в несколько раз. И если уж осваивать навыки, то чегото широко распространённого, а не экзотического. Из моего опыта соотношение пользователей Catia к SolidWorks приблизительно 1:1000. Соответственно ни самому никуда не устроиться или наоборот нового работника не найти. Вобщем Catia хорошая программа, но нужно иметь очень веские причины пользоваться именно ей, а не SolidWorks .
TIgor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 13:16   #4
Tenzor
sono orgoglioso di
 
Аватар для Tenzor
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва.
Мотоцикл: КакЯбуца
Сообщений: 4,327
Репутация: 3392
По умолчанию Re: AutoCAD

Цитата:
Сообщение от TIgor Посмотреть сообщение
При этом он проще и дружелюбней в работе в разы.
В кате я тоже сложностей не увидел, а так я вообще заморочен, наброски я делаю в Maya в полигонах(так как очень можно быстро набросать например фюзеляж и его отредактировать) потом с него снимаю кривые в Катю и по ним строю параметрическую поверхность.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от TIgor Посмотреть сообщение
SolidWorks ?
Честно не слышал про него, может просто консервативен.

Добавлено через 2 минуты
Kolya_xr,
Я ничего против акада не имею, просто у меня такое предвзятое отношение по причине что я ненавидел черчение ))) в школе я его с треском провалил, ну а в универе слава богу его не было )
Tenzor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 14:48   #5
PaDRE
Molto buono.
 
Аватар для PaDRE
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Москва, ВАО
Мотоцикл: xxx c650
Сообщений: 731
Репутация: 1011
По умолчанию Re: AutoCAD

Цитата:
Сообщение от Tenzor Посмотреть сообщение
...Я ненавидел черчение ))) в школе я его с треском провалил, ну а в универе слава богу его не было )
Цитата:
Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
конструктор он, аэронавт. кати программа, на которой эйрбас строят, это чтоб понимал уровень человека и софта.
Цитата:
Сообщение от Tenzor Посмотреть сообщение
в КБ моделю
Мне сейчас модуль кинематики поставили )) вообще рад по уши.
Tenzor, без черчения ... ты точно самолеты проектируешь?! какие ?????
до этой новости летать не боялся)))))
__________________
Я полезных перспектив никогда не супротив!

Последний раз редактировалось PaDRE; 27.11.2014 в 14:51.
PaDRE вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kolya_xr (27.11.2014), TIgor (28.11.2014), Ляксандр (27.11.2014)
Старый 27.11.2014, 14:50   #6
Tenzor
sono orgoglioso di
 
Аватар для Tenzor
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва.
Мотоцикл: КакЯбуца
Сообщений: 4,327
Репутация: 3392
По умолчанию Re: AutoCAD

PaDRE,
А ты думаешь для Кати нужно черчение, я же не в акаде сижу, для этого есть свои люди.

Цитата:
Сообщение от PaDRE Посмотреть сообщение
до этой новости летать не боялся)))))
Падрэ разве вы не в курсе, что самолеты по слову божъему летают ))

Последний раз редактировалось Tenzor; 27.11.2014 в 14:58.
Tenzor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oberon (28.11.2014), PaDRE (27.11.2014), Ляксандр (27.11.2014)
Старый 27.11.2014, 14:58   #7
PaDRE
Molto buono.
 
Аватар для PaDRE
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Москва, ВАО
Мотоцикл: xxx c650
Сообщений: 731
Репутация: 1011
По умолчанию Re: AutoCAD

Цитата:
Сообщение от Tenzor Посмотреть сообщение
PaDRE,
А ты думаешь для Кати нужно черчение, я же не в акаде сижу, для этого есть свои люди.
пожалуй соглашусь - Кать пробовал, ни разу черчение не пригодилось! )))
неисповедимы пути Господни!
__________________
Я полезных перспектив никогда не супротив!
PaDRE вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kolya_xr (27.11.2014), MACARONE (27.11.2014), Oberon (28.11.2014), Tenzor (27.11.2014)
Старый 27.11.2014, 15:04   #8
Tenzor
sono orgoglioso di
 
Аватар для Tenzor
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва.
Мотоцикл: КакЯбуца
Сообщений: 4,327
Репутация: 3392
По умолчанию Re: AutoCAD

Цитата:
Сообщение от PaDRE Посмотреть сообщение
пожалуй соглашусь - Кать пробовал, ни разу черчение не пригодилось! )))
а вот умение рисовать и лепить даже очень нужно, чувствовать форму надо.
Tenzor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oberon (28.11.2014)
Ответ

Метки
autocad, autodesk, cad, drw, mac

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot