![]() |
|
|
#10 |
|
amante della pasta
Membro DOC-Russia
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Тюмень
Мотоцикл: Hyper fucking motard
Сообщений: 9,349
Репутация: 14017
|
Palych, Жесть все правильно говорит - теплоемкость или тепловая массивность, инетрность, .... (называй как хочешь) - важный параметр.
Для интуитивного понимания приведу пример, который чем-то схож с темой: Возьмем и сравним архаичный чугунный радиатор отопления и современный алюминиевый. - Чугунный радиатор толстостенный, у него большая наполняемость теплоносителем. - алюминиевый радиатор тонкостенный, у него каналы очень тонкие, наполняемость теплоносителем малая. Вроде алюминивеые - огонь по всем параметрам: легкие, дешевые, красивые, меньше расход теплоносителя, но в итоге, в реальности теплее именно с чугунными. И при отключенном отоплении излучает тепло еще долго, в отличие от быстро остывающих алюминьках. Алюминиевые ставят из экономии застройщики, а я себе чугуний поставил. Та же тема с кирпичной печью и буржуйкой, .... и т.д. Едиснтвенно, что конечно можно не ориентироваться на отклбчение отопления, но все же при кирпичном доме комфорт стабильне и ровнее.
__________________
A-n-t-o-n-i-o Последний раз редактировалось MACARONE; 15.10.2014 в 09:03. |
|
|
|