Цитата:
Сообщение от Gross
Разница срабатывания датчика на пониженное давление не большая- на родном 0,4- 0,7 bar, на этом 0,3 - 0,6.
Добавлено через 1 минуту
Работает, потому что при включении зажигания загорается индикатор на приборке, при заводке тухнет, кмк значит работает)
|
покупал на авторынке, один в один как оригинал и разъем подходящий,то ли фиатовский то ли еще чей... 170р. штука =) 2 года полет нормальный.
Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo
У меня было такое на машине, но там это означает, что двигателю уже пздц, провернутые вкладыши и/или царапины на цилиндрах) не знаю как там настроено давление срабатывания на твоем транспортном средстве. Хотя может и датчик глючить)
Добавлено через 1 минуту
Ага, вот такое и было. Но если маслоприемник засорился, то уже поздняк метаться)
|
какое отношение царапины на зеркале цилиндра имеют к давлению масла? На компрессию влияет - да, на давление картерных газов - да, на угар масла - тоже да, но ни как ни на давление в масляной магистрали.
причинами низкого давления могут быть либо засор ( читай сопротивление движению масла ) до маслонасоса, низкая производительность маслонасоса ( например задиры на щеках и корпусе маслонасоса либо рабочих поверхностях), либо износ/трещины на магистралях после насоса или в точках смазки ( вкладыши, постели, форсунки брызгающие на поршень/палец... ) либо убогость маслофильтра ( когда отсутствует клапан рециркуляции на подделках ) ну или само масло. на вскидку другое на ум мне не приходит.
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Gross
Разница срабатывания датчика на пониженное давление не большая- на родном 0,4- 0,7 bar, на этом 0,3 - 0,6.
Добавлено через 1 минуту
Работает, потому что при включении зажигания загорается индикатор на приборке, при заводке тухнет, кмк значит работает)
|
проверить работоспособность можно колхозным методом:
Весишь на датчик лампу с батареей или ( предпочтительнее ) индикатор/ тестер в режиме сигнала
на резьбу шланг с хомутом
в шланг компрессор ( отрегулированный по давлению: например отключаешь и выпускаешь воздух до необходимого )
Не дуешь - лампа/индикатор горит, дуешь - не горит