Цитата:
Сообщение от TIgor
Кстати, а как на парапланах правильно заходят в термику ? Она же выталкивает.
На свободно-летающих моделях, делают разную крутку у крыльев. Модель летает кругами со скольжением, у внутренего крыла угол атаки выше чем у внешнего. На входе в термику, от потока снизу, внутренее крыло частично срывается, создаёт крен и закидывает модель внутрь.
|
Всё инстинктивно, такого понятия как правильно тут нет. Учебных методик полно, условия всегда разные. Если понимаешь аэродинамику 1.0, не прогадаешь. Если не понимаешь(рожден ползать) соответственно умрешь, причем быстрее чем получишь настоящее удовольствие. Если тупо и без математики, то всё до ужаса просто: При входе в термик, расслабляешь концы, горизонталка должна быть чуть выше позитивной вертикалки, не дрочить клеванты(не пытаться повернуть, отвернуть в сторону спирали, резко выйти из термика) т.к грозит срывом в негативную спираль, держать внутремозговой КПП в горизонте короче)))получать удовольствие. А так параплан на то и параплан, что бы не выталкивала)))))