Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Для новичков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2017, 05:45   #2341
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9225
Smile Re: Разбор полётов

https://youtu.be/ksSFKLT0J9c?t=7m5s

Оффтоп
sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 07:14   #2342
duccio
Molto buono.
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Астана, Казахстан
Мотоцикл: M796
Сообщений: 577
Репутация: 1367
По умолчанию Re: Разбор полётов

В Астане девочка одна с 15 этажа спрыгнула (суицид, прощальные записки). Упала на крышу легковушки, выжила...
duccio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 13:41   #2343
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9225
По умолчанию Re: Разбор полётов




http://news.vitebsk.cc/2017/06/17/v-...i/#prettyPhoto
sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 14:59   #2344
Ляксандр
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Ляксандр
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: нетю
Сообщений: 9,405
Репутация: 7387
По умолчанию Re: Разбор полётов

Цитата:
Сообщение от sergeyskorab Посмотреть сообщение


Тормозной след 80 метров??? Это как??
Ляксандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 15:00   #2345
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9225
По умолчанию Re: Разбор полётов

Сейчас фото поищу, где-то было со следом
sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 15:02   #2346
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9225
По умолчанию Re: Разбор полётов

sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 15:03   #2347
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Разбор полётов

Сергей, а Особые Тройки у вас всё ещё собираются на выездные заседания? Ну там за три колоска кого-нить на 10 лет без права переписки или типа того...
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 15:13   #2348
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9225
По умолчанию Re: Разбор полётов

Anakin, вроде нет такого, пока, а так-то всё может статься, от неограниченной власти дурковать начинает, не шутка с 1994 года уже бессменный, наверное медвепуты меньше, но тенденции в целом на территории бывшего СССР надо сказать в этом отношении мало отличаются, у нас даже пожалуй порядка чуть больше
sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 17:20   #2349
ФишЪ
esperto
 
Аватар для ФишЪ
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Чехов
Мотоцикл: FXDWG '12
Сообщений: 1,143
Репутация: 1216
По умолчанию Re: Разбор полётов

Цитата:
Сообщение от sergeyskorab Посмотреть сообщение
Anakin, вроде нет такого, пока, а так-то всё может статься, от неограниченной власти дурковать начинает, не шутка с 1994 года уже бессменный, наверное медвепуты меньше, но тенденции в целом на территории бывшего СССР надо сказать в этом отношении мало отличаются, у нас даже пожалуй порядка чуть больше
Назарбаев всех переплюнул - с 24 апреля 1990 года!
ФишЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 20:47   #2350
Beowulf
esperto
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Саратов
Мотоцикл: Ducati Monster 1000 SIE
Сообщений: 1,952
Репутация: 3628
По умолчанию Re: Разбор полётов

Цитата:
Сообщение от ФишЪ Посмотреть сообщение
Назарбаев всех переплюнул - с 24 апреля 1990 года!
Это он презик столько. А рулить то начал ещё раньше, пусть и в составе СССР ещё.
__________________
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 10:24   #2351
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9225
По умолчанию Re: Разбор полётов

Моя первая встреча с мотобатом.
Ситуации с ГАИ


До сегодняшнего дня был только читателем байкпоста, но в субботу у меня бомбануло знатно. Остыло только сегодня(спасибо, дождь), собрал мысли в кучу и решил написать немного о компетентных сотрудниках мото-батальона ГИБДД.
В субботу, 1.07.2017, двигался в крайнем левом ряду, по проспекту Андропова, в сторону центра. Есть там островок безопасности, на пересечении Коломенского проезда и, соответственно, самим проспектом Андропова. Так вот, частенько там стоят представители ГИБДД и штрафуют нарушающих. В тот день там был мотобат, помимо самих гайцов.
Еду, не нарушаю. На светофоре, машет мне ГАИшник своей палкой, мол, едь суды. Ну че, останавливаюсь, думаю, не нарушал, покажу доки да поеду. Вроде мотобат славился своей адекватностью. И вот тут я не угадал. Участвовало три человека: ГАИшник(далее Г.), мотобатовей(М), ну и ваш покорный слуга aka Я.
Г: Добрый день! Инспектор ГИБДД, лейтенант Гаишников! Предъявите права, СТС.
Япредъявляю документы) Добрый. Держите. А в чем, собственно, причина остановки? (Это была моя ошибка, отдать документы).
М: (получил от Г доки, осматривает мотоцикл) Станислав Борисович, нарушаете!
Я: А шож я нарушаю то?
М: Внесение не зарегистрированных изменений в конструкцию ТС, в частности установлены не идущие в комплекте с мотоциклом дуги. Данная модификация должны быть занесена в ПТС и СТС(?????) и пройти соответствующую сертификацию! Это так же касается и кофроф(!!!).
Каюсь, застали врасплох. Я, в принципе, всегда признаю свою вину, если она доказана или я знаю что я нарушил(но такого не было
sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 13:26   #2352
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9225
По умолчанию Re: Разбор полётов

почему-то полностью не прошло, возможности правки сообщений у меня тоже нет, кроме прочих "прелестей", отдельное спасибо Альберту
продолжение:
Я: Чегоооо? С каких это пор?!
М: С таких, статья 12.5, часть 1. Штраф 500р.
Я: Да?? Вы же не против если я загуглю(достаю телефон)?
М: Делаете что хотите, могу показать в ПДД статью.
Я: Было бы не плохо, милости прошу.
М: (уходит)
Я сижу в шоке, гуглю статью. Пока гуглил, вернулся М:
М: Пройдемте.
Я: Куда еще идти?
М: В машину, будем оформляться.
Все это время рядом стоял Г
Я: Никуда я не пойду, имею право оставаться в своем ТС, верно, товарищ начальник(смотрю в сторону Г)?
Г: Так точно, имеете.
Я: Так что хотите оформлять — оформляйте тут… И вообще, если вы, не знаете, уважаемый(это в сторону М), то в мануале к моему моту указано как устанавливать дуги, и для них существуют соответствующие крепления, предусмотренные производителем, так что встретимся в суде!
М ушел. Я сижу в афиге) думаю, офигеть, за дуги… За дуги, Карл!
В диалог со мной вступил Г:
Г: Слушай, а че он до тебя докопался то?
Чувствуете, да? Не знают за что штрафуют.
Я: Да вот, докопался до того что я решил обезопасить себя и мотоцикл от лишних повреждений!

Г: Мдаа… да не, бред какой-то, подожди.

Уходит. Через пару минут возвращается с моими документами, извиняется и отпускает с миром. Мотобатовец не извинился.
По приезде домой, открываю эту злополучную статью и что же я там вижу?
А вижу что в статье есть ссылка на документ, в котом есть список неполадок и изменений, в связи с которыми нельзя эксплуатировать ТС. И есть пункт 7.16, в котором указано что запрещено управлять мотоциклом, на котором нет дуг, если тковы предусмотрены конструкцией.
То есть получается… А, выводы делайте сами = )
upd. по данному вопросу направил обращение в ГИБДД с описанием данной ситуации

Источник: https://vk.cc/6Q0sAC



sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 14:01   #2353
ФишЪ
esperto
 
Аватар для ФишЪ
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Чехов
Мотоцикл: FXDWG '12
Сообщений: 1,143
Репутация: 1216
По умолчанию Re: Разбор полётов

Цитата:
Сообщение от sergeyskorab Посмотреть сообщение
Я: А шож я нарушаю то?
М: Внесение не зарегистрированных изменений в конструкцию ТС, в частности установлены не идущие в комплекте с мотоциклом дуги. Данная модификация должны быть занесена в ПТС и СТС(?????) и пройти соответствующую сертификацию! Это так же касается и кофроф(!!!).
Каюсь, застали врасплох. Я, в принципе, всегда признаю свою вину, если она доказана или я знаю что я нарушил(но такого не было
Очень интересный вопрос!

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, утверждены
Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. №1090

П. 11. Запрещается эксплуатация:
... автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению).

Смотрим ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.
Перечень устанавливает неисправности ... мотоциклов, мопедов... и условия, при которых запрещается их эксплуатация.

Из этого перечня выбираем нужное!

1. Тормозные системы - ничего важного нет про мото.
2. Рулевое управление.
Имеются не предусмотренные конструкцией перемещения деталей и узлов.
3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.


4. Стеклоочистители и стеклоомыватели ветрового стекла - нет.

5. Колеса и шины - фигня всякая про глубину протектора.

6. Двигатель.

Допустимый уровень внешнего шума превышает величины, установленные ГОСТом Р 52231-2004.

7. Прочие элементы конструкции

7.1. Количество, расположение и класс зеркал заднего вида не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001, отсутствуют стекла, предусмотренные конструкцией транспортного средства.
7.2. Не работает звуковой сигнал.
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.
7.6. ... Имеются люфты в соединениях рамы мотоцикла с рамой бокового прицепа.


7.7. Отсутствуют:

на мотоцикле с боковым прицепом - медицинская аптечка, знак аварийной остановки по ГОСТу Р 41.27-2001.

7.15. Государственный регистрационный знак транспортного средства или способ его установки не отвечает ГОСТу Р 50577-93.

7.16. На мотоциклах нет предусмотренных конструкцией дуг безопасности.

7.17. На мотоциклах и мопедах нет предусмотренных конструкцией подножек, поперечных рукояток для пассажиров на седле.

7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

Значит если на Дусате нет предусмотренных заводом дуг безопасности, как, например, на продукции Ирбитского завода, то выезд из гаража запрещен! Щютка юмора...

Смотрим особо пристально на 7.18 и тут ловим полный

Смотрите, какая ловушка:

В силу пункта 11 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23 октября 1993 г. №1090, запрещается эксплуатация мотоциклов, мопедов, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению). Согласно пункту 7.18 запрещается эксплуатация мотоциклов, мопедов, если в конструкцию внесены изменения без разрешения ГИБДД или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

Под внесением изменений понимается исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения. Контроль за внесением изменений в конструкцию зарегистрированных в ГИБДД транспортных средств осуществляется в соответствии с требованиями раздела 4 главы V Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств" (утв. решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. №877). Там нас интересует следующее:

76. Объектами проверки являются транспортные средства, выпущенные в обращение и прошедшие государственную регистрацию, у которых изменены конструктивные параметры или компоненты, за исключением случаев, указанных в пункте 77.

77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:
1) при установке на транспортное средство компонентов:

предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;

предусмотренных изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации;

2) при серийном внесении изменений в конструкцию на основании разработанной и согласованной в установленном порядке конструкторской документации, если на ее основе была выполнена оценка соответствия внесенных изменений.

Внесение изменений в конструкцию транспортного средства и последующая проверка выполнения требований настоящего технического регламента осуществляются по разрешению и под контролем подразделения органа государственного управления в сфере безопасности дорожного движения по месту регистрационного учета транспортного средства в порядке, установленном нормативными правовыми актами государства - члена Таможенного союза.

Че, дальше понудеть?!
ФишЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 14:52   #2354
Abo-jan
Yo vivo aqui
Active DOC-Russia
 
Аватар для Abo-jan
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Altea
Мотоцикл: Ducati SFV4 La Bestia
Сообщений: 19,448
Репутация: 41993
По умолчанию Re: Разбор полётов

Цитата:
Сообщение от sergeyskorab Посмотреть сообщение
отдельное спасибо Альберту
что-то я очень часто проверяю что ты написал. Теперь не чаще чем 1 раз в день это буду делать!
__________________
"I'm going to make him an offer he can't refuse ." © The GodFather
Abo-jan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
JohnNik (06.07.2017), Palych (07.07.2017), sergeyskorab (06.07.2017)
Старый 06.07.2017, 15:03   #2355
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9225
Wink Re: Разбор полётов

))) не капризнячай, учту... вообще мне нравится иметь собственного модератора, ну где ещё такое возможно, кроме как на нашем форуме.
sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot