Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Раздел о мотоциклах Ducati > Multistrada

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2017, 12:07   #31
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Нет искры

В смысле "не надо менять"??? Их по сроку службы с 2003 года уже три раза надо было поменять - в те годы регламент был короче, но даже для нынешних моторов 5 лет срок замены.
Это же не автомобильный мотор, где по пробегу меняют, у нас ремни струной звенят и обороты чумовые.
Ты мои сомнения только усугубил... Если мне приветливый чувак нужен будет, я к будущему зятю в гости заеду. А от механика хочется видеть не приветливость - пусть хоть накуй всех посылает, лишь бы дело знал.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atomynos (04.05.2017), Avtolomhik (04.05.2017), maestrobarmolini (06.05.2017), Oberon (04.05.2017), sharkwithagun (04.05.2017), Straga (04.05.2017)
Старый 04.05.2017, 12:39   #32
atomynos
esperto
 
Аватар для atomynos
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: ЧЛБ
Мотоцикл: Ducati Monster1000S IE
Сообщений: 1,463
Репутация: 711
По умолчанию Re: Нет искры

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
В смысле "не надо менять"??? Их по сроку службы с 2003 года уже три раза надо было поменять - в те годы регламент был короче, но даже для нынешних моторов 5 лет срок замены.
Это же не автомобильный мотор, где по пробегу меняют, у нас ремни струной звенят и обороты чумовые.
Ты мои сомнения только усугубил... Если мне приветливый чувак нужен будет, я к будущему зятю в гости заеду. А от механика хочется видеть не приветливость - пусть хоть накуй всех посылает, лишь бы дело знал.
Ага))
atomynos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 13:02   #33
RUB's
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18998
По умолчанию Re: Нет искры

Посылаю нaxyй. Дорого. Не механик
__________________
32™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oberon (04.05.2017)
Старый 04.05.2017, 13:18   #34
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Нет искры

Цитата:
Сообщение от RUB's Посмотреть сообщение
Посылаю нaxyй. Дорого. Не механик
Можно Вашу визитку?
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 13:21   #35
RUB's
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18998
По умолчанию Re: Нет искры

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Можно Вашу визитку?
Нету. Надо в Челябе заказать, из металла.
__________________
32™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Anakin (04.05.2017)
Старый 04.05.2017, 13:28   #36
Rocknrolla!
sono orgoglioso di
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Rocknrolla!
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Воронеж
Мотоцикл: S4 продан, осталась чесотка на сожжение
Сообщений: 4,047
Репутация: 11808
По умолчанию Re: Нет искры

Цитата:
Сообщение от RUB's Посмотреть сообщение
из металла.
чугуниевую
Rocknrolla! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 13:30   #37
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Нет искры

Цитата:
Сообщение от Rocknrolla! Посмотреть сообщение
чугуниевую
Чугун не прокатит. Японская холоднокатанная нержавейка: vk.com/steelvisitcard
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 14:28   #38
Rocknrolla!
sono orgoglioso di
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Rocknrolla!
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Воронеж
Мотоцикл: S4 продан, осталась чесотка на сожжение
Сообщений: 4,047
Репутация: 11808
По умолчанию Re: Нет искры

Нержавейка - это не то. Настоящая "Челябинская" визитка должна быть из чугуна, 10-15мм толщиной. Чтоб бросил в карман, он порвался и пальцы на ноге обрубило

Имхо.
Rocknrolla! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Magnum (06.05.2017)
Старый 04.05.2017, 20:38   #39
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: Нет искры

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
. А от механика хочется видеть не приветливость - пусть хоть накуй всех посылает, лишь бы дело знал.
Фцитатнег!)))))
*улыбаюсь*

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
В Челябинск к официалам? Тут поменялся парень в дилершипе (так как наш дилершип - примочка к дилершипу Фольксваген, то там работает всего один чувак, он типа и продаёт и чинит). Прежний был хорош, очень хорош. Переехал в Сочи, работать у дилера БМВ. Как новый ещё не знаю. Понты есть, а есть ли знания?
Судя по нику, ты случайно не врач из КНИИЭКОТ? У меня отец там профэссор, главняк по физиологии кровообращения в конечностях.

Добавлено через 14 минут
Мозги, мозги... Если коробку можно разобрать - то ее можно и починить! Это же не процессор, а выходной каскад, 146%.
Даже если деталька обуглилась - есть вторая, которая работает, по ней купить аналог и впаять.
Это надо не к кулибину, а к нормальному спецу по ремонту электроники. Я бы напряг своих, но за скорость не ручаюсь. Ну и само собой - надо, чтобы не было сплошной заливки компаундом. Ремонтопригодность вобщем.
Она залита, дядь. И при разборке рвутся проводки от пинов разъёма на плату. Они тонкие очень и тоже в заливке. Плюс там ещё какие-то кусочки с платы остаются на разъёме, а часть на корпусе. В общем, при разборке корпуса мозг разрушается.
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 10:43   #40
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Нет искры

Печально...
Хотя это и есть хороший инжиниринг, я такие решения на транспорте только приветствую. Сейчас сами взялись разрабатывать систему радиочастотной идентификации (активные RFID-метки нового поколения). Там будет такая заливка, что только болгаркой пилить
Мне у Боша нравится как сделаны блоки АБС. Там не печатная плата в привычном понимании, а монтажная плата, к ней приклеены вырезанные лазером фигурные полоски металла, к которым выводы компонентов привариваются контактной сваркой. Но и это фигня по сравнению с тем, как собрана электроника на военных ракетах
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 11:33   #41
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: Нет искры

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Печально...
Хотя это и есть хороший инжиниринг, я такие решения на транспорте только приветствую. Сейчас сами взялись разрабатывать систему радиочастотной идентификации (активные RFID-метки нового поколения). Там будет такая заливка, что только болгаркой пилить
Мне у Боша нравится как сделаны блоки АБС. Там не печатная плата в привычном понимании, а монтажная плата, к ней приклеены вырезанные лазером фигурные полоски металла, к которым выводы компонентов привариваются контактной сваркой. Но и это фигня по сравнению с тем, как собрана электроника на военных ракетах
Про военные ракеты это да, фигня...)
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 21:40   #42
atomynos
esperto
 
Аватар для atomynos
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: ЧЛБ
Мотоцикл: Ducati Monster1000S IE
Сообщений: 1,463
Репутация: 711
По умолчанию Re: Нет искры

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Печально...
Хотя это и есть хороший инжиниринг, я такие решения на транспорте только приветствую. Сейчас сами взялись разрабатывать систему радиочастотной идентификации (активные RFID-метки нового поколения). Там будет такая заливка, что только болгаркой пилить
Мне у Боша нравится как сделаны блоки АБС. Там не печатная плата в привычном понимании, а монтажная плата, к ней приклеены вырезанные лазером фигурные полоски металла, к которым выводы компонентов привариваются контактной сваркой. Но и это фигня по сравнению с тем, как собрана электроника на военных ракетах
Вот бы на Дукати как на попадающих в цель ракетах проектировали электрику и сборка была бы отлаженной до автоматизма)

Добавлено через 15 минут
https://www.youtube.com/watch?v=V6TZBAdIQgI

Последний раз редактировалось atomynos; 05.05.2017 в 22:14. Причина: не правильно выразился
atomynos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 22:18   #43
raubtier
Molto buono.
 
Аватар для raubtier
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Саратов
Мотоцикл: S2R800
Сообщений: 861
Репутация: 739
По умолчанию Re: Нет искры

запрещено слишком надежно производить товары, тогда старые не будут выкидывать, и новые не покупать)
__________________
Дусати über allen,
raubtier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 22:48   #44
atomynos
esperto
 
Аватар для atomynos
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: ЧЛБ
Мотоцикл: Ducati Monster1000S IE
Сообщений: 1,463
Репутация: 711
По умолчанию Re: Нет искры

Цитата:
Сообщение от raubtier Посмотреть сообщение
запрещено слишком надежно производить товары, тогда старые не будут выкидывать, и новые не покупать)
Да если рассматривать со стороны маркетинга вернее верного).Я не совсем развёрнуто написал тут-противоречия какие-то: с одной стороны хотелось бы чтобы как ракеты надёжные были узлы,а с другой может быть в этом вся *соль* этих моторов их индивидуальность,обособле ность,что-то совсем иное чем остальные)
atomynos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 23:06   #45
Ortodoc
è sulla buona strada
 
Аватар для Ortodoc
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Курган
Мотоцикл: Ducati Multistrada 1100S
Сообщений: 41
Репутация: 40
По умолчанию Re: Нет искры

Всем сочувствующим большой респект и уваженье. Мой мот работает как часики. Все до неприличия банально. МОЗГИ, катушки, Холла датчик - это все надежные вещи, не надо на них слишком грешить. В моем случае дело было так. Даже хотел видос запилить, все не напишешь, да некогда и не Бред Пит я чтоб в кино сниматься. Короче: в одно прекрасное утро перестал крутить стартер и загорался чек. А у меня стоит еще аккум родной с 2008 года гелевый с Япии. После зимы я его подзарядил своей зарядкой и даже проездил 3 дня. После появились вышеописанные симптомы. Ну думаю раз стартер не крутит - надо спецам отдавать. Отдал. Акум зарядили ихней зарядкой. Стартер закрутил как автомат, но не схватывал двигатель. Кулибин все разобрал, все прозвонил, сказал все работает - значит меняй мозги, т. К. На свечах искра еле еле и пропадает. Но я то этот прикол знаю. Перекрутил провод массы в другое место и сказочке конец, все ок. Так что господа, аккумулятор и провод массы - и будет счастье. О фазере 1000 и забыл уж.
Ortodoc вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anakin (06.05.2017), atomynos (05.05.2017), Avtolomhik (07.05.2017), maestrobarmolini (06.05.2017), Oberon (06.05.2017), Palych (07.05.2017), raubtier (06.05.2017), Rocknrolla! (06.05.2017), Straga (05.05.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot