Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Раздел о мотоциклах Ducati > Multistrada

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2014, 12:24   #31
Ляксандр
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Ляксандр
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: нетю
Сообщений: 9,410
Репутация: 7387
По умолчанию Re: Старая мультистрада - какая она?

Цитата:
Сообщение от deyu Посмотреть сообщение
Ох ты ж некисло по $, я думал это подешевле стоит
Ляксандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 15:18   #32
deyu
esperto
 
Аватар для deyu
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Минск
Мотоцикл: Moto Guzzi 750 Custom
Сообщений: 1,914
Репутация: 1890
По умолчанию Re: Старая мультистрада - какая она?

Цитата:
Сообщение от DuMa Посмотреть сообщение
Это хороший дорожный мот!Для дальняков тож само то.А внешний вид мне не нравился,попав в аварию решил создать ему новый вид, вот временный концепт моих будущих переделок,ща доезжу а зимой доведу до ума.
А можно фото левого бока? Я как понимаю электрика переехала в бокс воздушного фильтра?
deyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 07:15   #33
Bryuhan
è sulla buona strada
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Bryuhan
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Тюмень
Мотоцикл: Monster s4
Сообщений: 51
Репутация: 52
По умолчанию Re: Старая мультистрада - какая она?

Я тоже первый сезон обладаю таким аппаратом. И хотел бы поделится своим мнением. Взял в начале сезона, в апреле через пару дней после покупки у нас навалило снега поэтому решил полапатить инет(о форуме не слышал, пока не познакомился с Duma) начитавшись понял,нужно все менять. К тому же предыдущий хозяин после покупки сделал то в Екб и отъездил два сезона исключительно по дальнякам. И вот при помощи того же инета были поменяны фильтра ,свечи,ремни,ролики,цепь,сц пление полностью с корзиной и барабаном,после регулировки клапанов мне даже показалось что мощи прибавилось. Из всего перечисленного могу сказать что во внимании лично на моем нуждались только клапана и цепь, все остальное было в идеале. Пробегу сорок с лишним тысяч. Короче катаю ненарадуюсь.

Последний раз редактировалось Bryuhan; 15.09.2014 в 09:17.
Bryuhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 23:23   #34
run
famoso presto
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Luparas
Мотоцикл: mts1000
Сообщений: 207
Репутация: 229
По умолчанию Re: Старая мультистрада - какая она?

Цитата:
Сообщение от FBS Посмотреть сообщение
Это первый мой мотоцикл, езжу уже 4й месяц на нем, пробег приближается к 6 тысячам.

Мне он катется городским мотардом, эдаким хулиганом. Никак не туристом. Но мне не с чем сравнивать. Что скажете, владельцы?
На дальняк ездили?
Первый сезон на 1000DS. в основном на дальняк, 15 тысяч км. Начну с минусов. Низкая надежность. Отваливаются зеркала, отвалилась фара вместе с мордой , немного зацепился нижней банкой за кочку , выскочила из соединения с передним цилиндром приемная труба, блять чуть не сжег это говно ))))))))))) нету холостого хода на не прогретом моторе, че делать не знает никто, молились лечили промывали диагностировали - ебическая загадка!! Воздушный фильтр, точней айрбокс, тупо кривой, результат пыль песок все говно мимо фильтра в мотор. Да и забор воздуха как то не очень правильно расположен , аэродинамика такая что в заборники все дермо залетает, вода затекает и тд. По грязным дорогам все на переднем цилиндре ровным слоем, очень не удобно. Нет в стоке централки!!! Для дальняков это жирный минус. Ну и к тому же убогая боковая подставка, не представляю как на нее груженый мотик ставить, точно упадет (у меня поменяна) . Подножки показались скользкими если под дождем. Желание поменять на что то более цепкое лично у меня появилось. Падения - сегодня уронил мотик на песчанном берегу со скорости пешехода на левый бок. Крышка под которой мозги и аккум отвалилась сразу. Если упасть на асфальте то мозги акумм преды и все что под этой крышкой до свидания. В дальняке это попадалово. Сухое сцепление тоже не для больших пробегов. Очень не удобно в дальняке поворотное стекло с никакой ветрозащитой. Трясется на кочках вместе с приборкой как беременная андатра ))) Большинство всех минусов конструктивные просчеты и низкое качество изготовления. Очень приличный объем работ предстоит сделать, что бы можно было смело гонять на дальняк. Плюсы - ездить далеко этот мотик может, по любой дороге , с любой скоростью. В городе может. Засаживает офигенные прыголеты с лежачих. Развесовка отличная. Граждане на спортах в некоторых случаях могут смело отжатся и покурить. Короче может все, только вот зиму придется плотно доделывать то что не сделали итальянцы на заводе.
run вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Motocat (12.03.2015)
Старый 15.09.2014, 06:23   #35
DuMa
Molto buono.
 
Аватар для DuMa
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Курган
Мотоцикл: DS1000MULT
Сообщений: 601
Репутация: 571
По умолчанию Re: Старая мультистрада - какая она?

Цитата:
Сообщение от deyu Посмотреть сообщение
А можно фото левого бока? Я как понимаю электрика переехала в бокс воздушного фильтра?
С левого все подвязано электростяжками к раме,переедет все зимой куда нибудь.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от run Посмотреть сообщение
Короче может все, только вот зиму придется плотно доделывать то что не сделали итальянцы на заводе.
У меня тоже возникало желание оторвать руки жопоруким итальяшкам.
__________________
Мне пох,я бессмертный
DuMa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 06:28   #36
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: Старая мультистрада - какая она?

ума не приложу, что вы с ними делаете, что они у вас так сыпятся. мне их привозят в основном наобслугу и мелкий ремонт... про айрбокс вообще не понял. думаю, там побывали чьи-то не оченьровные руки...
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 11:10   #37
run
famoso presto
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Luparas
Мотоцикл: mts1000
Сообщений: 207
Репутация: 229
По умолчанию Re: Старая мультистрада - какая она?

Цитата:
Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
ума не приложу, что вы с ними делаете, что они у вас так сыпятся. мне их привозят в основном наобслугу и мелкий ремонт... про айрбокс вообще не понял. думаю, там побывали чьи-то не оченьровные руки...
Эксплуатируем по назначению , мультистрада - по всем дорогам, неровный асфальт , сухие укатанные грунтовки, в принципе ничего такого, везде где ездят люди на легковых авто.
Аэр бокс кривоват по плоскости прилегания фильтра. Защелки только три, сзади крышки защелки нету.. от этого , плюс температура помогает , крышка тихонько изгибается со временем. Зимой буду изобретать, пока что фильтр на герметик приклеил. Да руки побывали неровные, в италии на заводе дукати. Зажали защелок... и такого сплошь и рядом. Все конечно решаемо, все делается, и мозги победим, не победим так январь воткнем Обидно только что купил реально прикольную игрушку, а ощущение что она на отебись сделана не покидает ни разу. Владельцы риса уже надорвали надо мной животы, когда отвалилась фара вместе с мордой, я всерьез забеспокоился,как бы кого до смерти не насмешить. Она реально смешно отпала, сам ржал. Юмор конечно хорошо, но клоун это как то не мой профиль.
run вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 16:30   #38
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: Старая мультистрада - какая она?

продай его, не мучь животное. это всё равно, что на Х6 ехать там же, где крузаки ездят. а чо, привод полный, клиренс большой, чем не джип...
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SeregaSormovo (15.09.2014)
Старый 15.09.2014, 17:53   #39
SeregaSormovo
famoso presto
 
Аватар для SeregaSormovo
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Нижний Новгород
Мотоцикл: hyperstrada 820
Сообщений: 157
Репутация: 142
По умолчанию Re: Старая мультистрада - какая она?

В деревне зимой ездил на Х3 там где до этого ездил на Прадо 120: проехал везде (ничего не оторвал и ошибки не выскабливали), кроме одного места (копал минут 5 снежок, потом вспомнил, что сам долбоеб: запрыгнул в кабанчика, отключил трекшн: он резво так выпрыгнул из сугроба). Так что, дела больше в прокладке, наверное.
SeregaSormovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 17:56   #40
DuMa
Molto buono.
 
Аватар для DuMa
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Курган
Мотоцикл: DS1000MULT
Сообщений: 601
Репутация: 571
По умолчанию Re: Старая мультистрада - какая она?

Цитата:
Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
про айрбокс вообще не понял. думаю, там побывали чьи-то не оченьровные руки...
__________________
У меня тоже кривоват. Еще корпус приборки негерметичен,поэтому она у меня и вышла из строя.У Брюхана тоже в приборке появилась роса.Если посмотреть на раму,то все хорошо проварено но швы кривые с соплями,это оч некрасиво выглядит.Рисоводы с ухмылочкой показывали на свои красивые швы и нифуя им не скажешь,факт налицо.
__________________
Мне пох,я бессмертный
DuMa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 17:59   #41
Ляксандр
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Ляксандр
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: нетю
Сообщений: 9,410
Репутация: 7387
По умолчанию Re: Старая мультистрада - какая она?

Ломучее итальянское гумно, одним словом.
Ляксандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 18:52   #42
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: Старая мультистрада - какая она?

Цитата:
Сообщение от DuMa Посмотреть сообщение
У меня тоже кривоват. Еще корпус приборки негерметичен,поэтому она у меня и вышла из строя.У Брюхана тоже в приборке появилась роса.Если посмотреть на раму,то все хорошо проварено но швы кривые с соплями,это оч некрасиво выглядит.Рисоводы с ухмылочкой показывали на свои красивые швы и нифуя им не скажешь,факт налицо.
про красивые швы на рисовых рамах можешь в лицо им поржать, их рамы лопаются по мясу, а не по швам. это они от зависти и злобы просто.
парни, не берите вы дукати в регионы, не для тех они условий... катайтесь на доступном, вы ж не ездите на феррарях, катаетесь на крузаках и аккордах, верно?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SeregaSormovo Посмотреть сообщение
В деревне зимой ездил на Х3 там где до этого ездил на Прадо 120: проехал везде (ничего не оторвал и ошибки не выскабливали), кроме одного места (копал минут 5 снежок, потом вспомнил, что сам долбоеб: запрыгнул в кабанчика, отключил трекшн: он резво так выпрыгнул из сугроба). Так что, дела больше в прокладке, наверное.
в прокладке тоже.
а вообще это как микроскопом гвозди забивать: а чё, старина тяжелая, гвозди тока так в стенку входят...
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SeregaSormovo (15.09.2014)
Старый 15.09.2014, 19:25   #43
SeregaSormovo
famoso presto
 
Аватар для SeregaSormovo
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Нижний Новгород
Мотоцикл: hyperstrada 820
Сообщений: 157
Репутация: 142
По умолчанию Re: Старая мультистрада - какая она?

Oberon, чувство юмора - это весчь! От мота не отговоришь (да и проплачено уже), обслуживаться буду в столицу возить, однозначно, у нас с этим (вообще с любыми мотами) туговато.
SeregaSormovo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oberon (15.09.2014)
Старый 16.09.2014, 02:00   #44
Straga
Конкретное животное!
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Straga
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Ekb-Msc
Мотоцикл: M800ie-уехалвСПб;MS4-уехалвСПб;900SS-сожжен;MS4RT-продан;S2R1000.
Сообщений: 14,506
Репутация: 18090
По умолчанию Re: Старая мультистрада - какая она?

<P>
Цитата:
Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
про красивые швы на рисовых рамах можешь в лицо им поржать, их рамы лопаются по мясу, а не по швам. это они от зависти и злобы просто.</P><P>парни, не берите вы дукати в регионы, не для тех они условий... катайтесь на доступном, вы ж не ездите на феррарях, катаетесь на крузаках и аккордах, верно?</P><P>&nbsp;</P><P><FONT size=1><FONT color=silver><B><I>Добавлено через 1 минуту</I></B></FONT></FONT> ...
</P><P>&nbsp;не ну со началось то...</P>
__________________
Конкретнее меня, только Я.
Straga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 11:08   #45
DuMa
Molto buono.
 
Аватар для DuMa
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Курган
Мотоцикл: DS1000MULT
Сообщений: 601
Репутация: 571
По умолчанию Re: Старая мультистрада - какая она?

Цитата:
Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
не берите вы дукати в регионы
фиг тебе,следующий тоже будет мульт,но свежий уже)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
про красивые швы на рисовых рамах можешь в лицо им поржать, их рамы лопаются по мясу, а не по швам. это они от зависти и злобы просто.
В крепости рамы я уже убедился,да и вилка с траверсами не пострадала во время аварии.
__________________
Мне пох,я бессмертный
DuMa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot