Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Раздел о мотоциклах Ducati > Multistrada

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2014, 09:58   #121
Kolya_xr
Professore
 
Аватар для Kolya_xr
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Yz450f
Сообщений: 2,393
Репутация: 2642
По умолчанию Re: Новый мотоцикл Ducati Multistrada 2015

Straga, если ты уверен, что мое мнение подтверждено в беседах с гонщиками всех категорий, то как же это мнение может быть исключительно моим?=)
Ты чо не выспался?)

А если хочешь обсудить суть моторспорта, оспорить мое мнение, давай, я только за, мне этот вопрос весьма интересен. Если тебе конечно есть чего сказать по делу.
Ибо на остальные претензии, если честно, даже отвечать больше не хочется
Kolya_xr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 09:59   #122
MOWGLI
bambino umano
 
Аватар для MOWGLI
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: пять холмов
Мотоцикл: Рис - низкокалорийный
Сообщений: 4,251
Репутация: 3506
По умолчанию Re: Новый мотоцикл Ducati Multistrada 2015

Цитата:
Сообщение от Straga Посмотреть сообщение
Kolya_xr, неа, делаю выводы из того что ты пишешь, ведь именно твое мнение не оспоримо,правильно и подтверждено в беседах с гонщиками всех категорий.
Леж заканчивайте,уже на личности начали переходить,не хорошо это...
MOWGLI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 10:30   #123
Straga
Конкретное животное!
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Straga
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Ekb-Msc
Мотоцикл: M800ie-уехалвСПб;MS4-уехалвСПб;900SS-сожжен;MS4RT-продан;S2R1000.
Сообщений: 14,506
Репутация: 18090
По умолчанию Re: Новый мотоцикл Ducati Multistrada 2015

Kolya_xr, речь не шла о сути мотоспорта, речь шла о том, что по твоему мнению есть "правильные" гонки, а есть "неправильные"
Цитата:
ездили бы дукасы в нормальных гонках только - мульт дешевле бы стоил
из чего я делаю выводы, что у тебя есть это деление. У меня есть мнение что
Цитата:
выставка достижений народного хозяйства
дает толчок для развития новых технологий, которые в последующем и переходят на стокмото и авто.
__________________
Конкретнее меня, только Я.
Straga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 10:57   #124
Kolya_xr
Professore
 
Аватар для Kolya_xr
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Yz450f
Сообщений: 2,393
Репутация: 2642
По умолчанию Re: Новый мотоцикл Ducati Multistrada 2015

Да это все очевидно, что ты говоришь) я ж тоже самое в самом начале написал.
Что технологии в ГП и Ф1 развиваются и все такое.

Другое дело, что может быть альтернативный путь.
Например у априлии.
Они в ГП в премьер-классе никогда не ездили, но построили лучший СБК мотоцикл. А это значит - ты можешь такой мотоцикл пойти и купить.
Вот с этими всеми технологиями боевыми. Там они и оттачиваются. Ну незачем строить прототип для этого.

Или вспомни дукати в 90-е., в супербайке.
8 чемпионских титулов в 90е, 5 титулов в 00е.
В 90-е супербайки дукасовские однозначно одни из лучших были. И без всяких мотоГП (один титул с 03года).
Чем тебе супербайк не развитие технологий?

Тут и о сути моторспорта можно поговорить вполне.
Зачем тратить лишние деньги на то, возможно не приносит пользы.
Вот и сложится картинка, что есть классы более "правильные", если хочешь выгодные, а есть провальные ("неправильные").
Конечно, это разговор очень поверхностный и они там оч умные дядьки (хочется верить) и знают что делают.
Но например сузуки взяли в гп тайм-аут когда дела не очень шли...
Kolya_xr вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
S.T.A.L.K.E.R. (06.11.2014), Straga (06.11.2014)
Старый 06.11.2014, 15:14   #125
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Новый мотоцикл Ducati Multistrada 2015

Блин, чота я срач развел Зато мнение видно :P

Цитата:
Сообщение от Kolya_xr Посмотреть сообщение
retrosuperturbo, чот ты загнался
Суть чтобы человеческий фактор, мастерство пилота - были решающими в гонках. И чем ближе конструкция гоночных машин к стоковым машинам или например это моносерия - тем важнее гоночный талант и работа пилота.
Потому ф1 и гп это уже в меньшей степени спорт, а в большей шоу, а сток600 мировой - самые настоящие мотогонки.
Или например мото3/мото2. Ты смотришь эти серии, сдается мне нет, иначе понимал бы на примере мото3 что значит борьба на одинаковых мотоциклах (да еще и маломощных). Вот это экшен.
Из тачек круты туринги различные, каррера кап, очень круты длинные гонки типа VLN где самые разнообразные машины едут, довольно близкие к стоку, раллийные группы N и R. И вот это экшен. А не Ф1 и дтм.

к слову, о наскаре, насколько я знаю, это тоже по своей сути прототипы. Но практически 100% одинаковые. Да и еще долгое долгое время карбюраторные были! Тем и прикольны. И заправка из канистры требует гораздо больше умения и ответственности заправщика, чем втыкание высокотехнологичного шланга в высокотехнологичный разъем.

Любителю классических мотоциклов и всяких кафересеров негоже называть словом "фу" аналогичную технику из автомира и восхищаться автоматическими пластиковыми пылесосами, надо видеть истинную ценность вещей и их "металлическую" суть

Сорри за оффтоп))
Ну вот немного не соглашусь, не очень люблю монокубки. Человеческого фактора в Ф1 достаточно (но в последнее время заметно меньше). Для меня как раз половина сути Ф1 именно в том, что это постоянное соревнование инженеров, и машины работают на пределе возможностей (в классическом понимании, как там говорил Энцо Феррари, хороший гоночный автомобиль должен доехать до финиша первым и развалиться сразу после) Это вот настоящая Ф1, а то, что сейчас происходит, с несколькими двигателями и коробками на гонку, с отменой заправок и увеличением ресурса вообще чего бы то ни было в ущерб эффетивности, это крайне печально. Нормально - это когда за гонку несколько моторов сгорает в пелетоне. Ф1 должна иметь ресурс всего ровно на одну гонку и показывать максимальный, рекордный и экстремальный результат во всем, что в скорости заправки, что в скорости смены колес, что во времени круга. Если Ф1 не показывает лучшее время на трассе из всего четырехколесного, то нахрен она вообще нужна. Также и Мотогп - их задача быть быстрее всех на двух колесах, любой ценой. Все, что технически может быть придумано и сделано, должно быть. Вот только поэтому есть Ф1 и МотоГП, а есть все остальное. Тоже интересное, да, но не так. Ну для меня.
Ф1, конечно, двигается в сторону автоматических пылесосов, это правда, 10 лет назад было куда как интереснее. А всякие искусственные читы типа DRS, KERS или "виртуальной машины безопасности" это позорище и окончательно убивает человеческий фактор. Хошь обогнать нажми кнопочку, никаких больше слип-стримов по 10-20 кругов и дожиманий до ошибки, отстой, никакой интриги Суть обгона не в обгоне, а в борьбе.
Насчет фу - я только в плане смотреть. На гонки классических мотоциклов тоже смотреть не особо интересно. Участвовать в Наскаре или чем-то подобном здорово, а смотреть лучше Ф1. Старую. Тем более старая как раз теплее и ламповее некуда.

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Ты в бреду ?)
Смешал всё в одну кучк... И теплое и мягкое и всё остальное...
Кузов и ноу экшн - это реально про ДТМ ?)))
В6 турбо конечно говномотор... Так, 760 сил, но мотор говно, т.к. тихий... Ты формулу 1 слушаешь чтоль а не смотришь ?)) Ф1 сейчас как раз развивается и становится интереснее чем год-два назад... И пох на звук) Мне свист и чихание даже нравятся) Турбо эра дубль 2 ептить, через сезон-другой будут моторы за 1000 сил, вот увидишь))
Наскар, как и многие американские гонки - всегда были и будут колхозными, но суть в них совсем не колхоз. Колхоз рождают относительно не большие бюджеты. И именно из-за этого в наскаре немерено гонщегов на старте, экшн и дикое количество публики. Народные американские гонки. А суть в них - в стальных яйцах выступающих ! Прежде чем орать про ранчо и коз, попробовал бы проехать на реальной НАСКАРОВСКОЙ машине километр хотябы... Поверь, ощущений тебе хватит. Я пробовал. А теперь задумайся о том, что на этих ДРОВАХ они едут 360 гребаных кругов по овалу, со средней под 300 км/ч... Да, а потом едут к себе на ранчо) Всё еще хохочешь, слушатель Ф1 ?)
Ф1 я и смотрю и слушаю. С чего вдруг уши стали менее важным органом ощущения мира, чем глаза? Нормальная Ф1 еще и всеми внутренними органами ощущается, если мимо проезжает. По такой логике можно и кино без звука показывать.
Насчет турброэры что-то не видно, в 89 году турбомотор того же объема звучал куда как лучше, чем сейчас. И 1000 сил там не будет, потому что Ф1 захватили сейфти наци, и пока что просвета не видно.
В ДТМе ну там формально экшн есть, все друг друга обгоняют и тп, но просто после Ф1 все это не впечатляет (чисто визуально, как зрителя - скорость прохождения поворотов, маневров да и вообще всего катастрофически мала, в сравнении). Хотя все возможно, скоро и Ф1 до этого доведут.
Ощущения в машине - это совсем другое, зрителю у телевизора все равно, как оно там ощущается Если участвовать - там, естественно, совсем другие критерии насчет нравится/не нравится.

PS А, да но при всем при том ралли - шик, блеск, красота.
Но в том числе и по той же причине, что и Ф1 - они проезжают в комбинированных условиях на четырех колесах быстрее всех. То есть тоже вершина автоспорта, но в другой дисциплине. Ну и визуально охуенно. В ралли много вкусняшек А в ДТМе - нет.
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.

Последний раз редактировалось retrosuperturbo; 06.11.2014 в 15:28.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 15:22   #126
willis
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Monster 1200R
Сообщений: 8,528
Репутация: 7244
По умолчанию Re: Новый мотоцикл Ducati Multistrada 2015

А че с мультистрадой в итоге, годный байк то?
willis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (07.11.2014), Palych (06.11.2014)
Старый 06.11.2014, 15:24   #127
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Новый мотоцикл Ducati Multistrada 2015

Цитата:
Сообщение от willis Посмотреть сообщение
А че с мультистрадой в итоге, годный байк то?
Да вроде там не особо что изменилось, кроме цены-то ) Можно рестайлингом обозвать :P
Вон люди говорят, и с дороги съезжать можно! Годняк!
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 08:12   #128
willis
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Monster 1200R
Сообщений: 8,528
Репутация: 7244
По умолчанию Re: Новый мотоцикл Ducati Multistrada 2015

О и файтера 848 оставили пока на 2015 год, правда кажись ваще без изменений, даже красить было лень.
willis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 15:35   #129
Tenzor
sono orgoglioso di
 
Аватар для Tenzor
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва.
Мотоцикл: КакЯбуца
Сообщений: 4,327
Репутация: 3392
По умолчанию Re: Новый мотоцикл Ducati Multistrada 2015

Tenzor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Abo-jan (23.11.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot