Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Спортивный раздел > Другие гонки с участием Ducati

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2015, 14:53   #226
Egres
Molto buono.
 
Аватар для Egres
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM Factory R
Сообщений: 661
Репутация: 979
По умолчанию о подготовке мотика и себя к треку

Про 10 дюймов не знаю, а в Форзе первая тренировка 26.10 будет.
По ценам 2000р за трек, 2000р прокат миника. 1000р тренер. Все цены - за 2 часа.
Если прокат+трек+тренер, то 4500р
Если оплачивать за месяц, типа, абонемент - прокат+трек 3500р

Последний раз редактировалось Egres; 21.10.2015 в 14:57.
Egres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 16:48   #227
Martin
Molto buono.
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Praha
Мотоцикл: ---
Сообщений: 764
Репутация: 870
По умолчанию Re: о подготовке мотика и себя к треку

Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
А ты в нем много ездил? Цельные удобнее как по мне
"брат" ездил в нем пару сезонов, состояние на 4.
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 20:36   #228
Miha
Not drunk enough
 
Аватар для Miha
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Пермь-Москва
Мотоцикл: Ducati StrtFghtr большой, R6 трековый
Сообщений: 1,779
Репутация: 1100
По умолчанию Re: о подготовке мотика и себя к треку

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
"брат" ездил в нем пару сезонов, состояние на 4.
Блин - не моя мечта))) Хотелось бы одел пару раз и понял - комбинезон не мое)))
Miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 10:40   #229
ZlobniyYoughurt
Gearhead
 
Аватар для ZlobniyYoughurt
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва, Раменки
Мотоцикл: Stirred, not shaken
Сообщений: 3,536
Репутация: 3925
По умолчанию Re: о подготовке мотика и себя к треку

Что-то все притихло... Нате вам еще один вброс на тему )

Я считаю, что людей, которые и правда катаются на таком треке, как МРВ, «просто для удовольствия», очень немного. Те, кто так говорят, обычно лукавят, причем иногда пытаются обмануть сами себя. Это своего рода «защитный механизм», который особенно хорошо работает, если что-то не слишком хорошо получается. Гораздо проще отмахнуться словами «да мне пофиг на время, мне нравится процесс». Наверняка где-то внутри все равно сидит маленький злобный гонщик, который хочет быть лучше и быстрее, пусть даже порой его и удается заткнуть.
А раз так, то почти каждый пилот (особенно начинающий) смотрит на свое время круга как на основной индикатор собственного прогресса. Или на чужое время, как на индикатор прогресса соперника. А то и вообще как на универсальный измеритель крутости конкретного человека.
Для вброса приведем не самые точные, но тем не менее примеры прогресса среднестатистического «гонщега» на МРВ, без предыдущего опыта езды на треке (или с совсем минимальным опытом в духе Фирсановки):
1) Первая (вообще) сессия на МРВ: 2:20-2:30
2) Конец первого дня: 2:10-2:20
3) Конец первого гоночного уикэнда: 2:05-2:10
4) Конец первого расслабленного сезона (два-три выезда на гоночные уикэнды): 1:55-2:00. Зачастую на этом уровне многие и сидят довольно долго, так как ездят в «покатушечном» режиме.
5) Конец первого плотного сезона (каждый возможный выезд на МРВ без пропусков): 1:50-1:55
6) Первый плотный сезон + выезды в межсезонье на треки зарубеж, доп тренировки: 1:45-1:50
7) Два плотных сезона: 1:43-1:47
При этом, повторю вынесенный в заголовок тезис, высказанный одним из топ-пилотов российского чемпионата: «Среднестатистический новичок за месяц адекватных тренировок может/должен показать время 1:50 на МРВ». Видимо, почти никто из новичков не проводит тех самых «адекватных» тренировок )
Это все общие вещи, можно долго рассуждать о том, что мол не временем круга единым и так далее, но все равно он остается простым и объективным индикатором, который все используют и будут использовать. Отметим, однако, пару моментов, которые стоит иметь в виду.

1) Обычно за «время круга» все принимают свое лучшее время круга, когда-либо и как-либо показанное. При этом есть такое понятие, как «темп», то есть время круга, которое можно более-менее стабильно показывать в течение сессии, не адски сильно убиваясь. Эти две вещи неслабо различаются, и особенно сильно у новичков (у которых в одной сессии разброс времени спокойно может быть 5 секунд и больше). Вообще говоря, смотреть нужно именно на темп, а не на полусмертельный трюк с ездой «на рогах» с пульсом 190, но ессно западло так делать, когда все хвалятся своими временами ) Да и адекватно определить темп сложнее, чем просто лучшее время.

2) Использование лучшего времени круга может приводить к веселым манипуляциям с результатами. Глюки с засечками реально бывают, как пример – на прямике стоит 2 засечки и в случае проблем с дальней засечкой, срабатывает ближняя. После этого (случай из жизни) товарищи на стоковых шестисотках получают на руку бумажку, где написано 1:43 и довольные «уходят из большого спорта непобежденными», ну или просто вешают ее в красном углу )

3) Для тех, кто начинает ездить, нужно делать бОльшую скидку на тип мотоцикла. Обладая литром, можно довольно шустро показать относительно неплохое время за счет прямиков. Затем прогресс начинает замедляться, и ушлые шестисоточники вполне могут начать догонять (у них с поворотами проблем обычно несколько меньше). С ростом опыта (или при вбухивании денег в мотоцикл) разница начинает становиться не так велика. Хотя в первую очередь эта разница зависит, конечно, от конфигурации трека, чем он «быстрее», тем она больше.

4) Средние времена «по больнице» падают с течением времени. Может у нас мотоспорт развивается, может просто люди прикатываются (обычно в боксах как минимум 50-70% людей уже знакомы по прошлому сезону). Но то, что в 2013 году было «быстро», сейчас уже «средне».

5) Заметно важнее текущего времени его прогресс. Можно довольно шустро дойти до неплохого времени (по меркам затраченных усилий), но потом воткнуться и топтаться на этом месте несколько лет (а то и до упора), подобных примеров немало. Особенно часто это происходит, когда пилот едет «на кураже» - хороших начальных данных (координации, физухе) и отсутствии страха, но без отработанной техники или «головы». В какой-то момент «кураж» просто перестает вывозить. Или же человек просто не готов работать над слабыми местами и продолжает закатывать то, что у него вроде как получается, надеясь на время, просто проведенное на треке, как на панацею. С другой стороны, можно долго запрягать, но быстро ездить, но такие примеры обычно встречаются заметно реже.

Отдельная тема – связь между успехами в сокращении времени круга и количеством доступных средств. Тут связь самая прямая и достаточно очевидная. По сути, ехать на МРВ 1:45 может практически кто угодно при наличии денег, времени и ненулевой мотивации (я бы расположил все именно в таком порядке), но эта история требует отдельного разговора )
__________________
ZlobniyYoughurt вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chuck N. (26.10.2015), Glider (26.10.2015), KRANG (26.10.2015), NiLs (26.10.2015), vennge (26.10.2015), voland (26.10.2015), Willsun (26.10.2015)
Старый 26.10.2015, 11:12   #230
vennge
Professore
 
Аватар для vennge
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Москва
Мотоцикл: streetfighter s
Сообщений: 2,005
Репутация: 1298
По умолчанию Re: о подготовке мотика и себя к треку

ZlobniyYoughurt, по делу, конечно.
в итоге все выливается и в личную мотивацию, которую ты поставил на последнее место. но, ведь, именно она заставляет прогрессировать, выжимая из себя и мота максимум. ехать не "на кураже", а работая в том числе головой. и именно мотивация заставляет тратиться на инструктора и выезды, которые помогут вытянуть темп на приемлемый уровень. выходит, основная "проблема" (взял в кавычки, потому что слова не подобрал правильного) в том, что пилоты не понимают, что же им нужно: показать однажды лучшее время круга или из раза в раз делать стабильные выезды, уменьшая среднее время.
вошм, я веду к тому, что описанные тобой люди - "катаю просто для удовольствия" - просто не понимают и/или не знают, из чего складывается время на треке. говорю это по себе, ибо только из этой темы понял, что такое, например, темп.
пс: не претендую на истину в последней инстанции, но считаю, что мотивация всегда будет первым движущим фактором.
__________________
заправляюсь на пятой колонке
vennge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 12:00   #231
ZlobniyYoughurt
Gearhead
 
Аватар для ZlobniyYoughurt
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва, Раменки
Мотоцикл: Stirred, not shaken
Сообщений: 3,536
Репутация: 3925
По умолчанию Re: о подготовке мотика и себя к треку

Ну, под "мотивацией" я имел в виду скорее мотивацию в процессе проведения тренировок. То есть можно хотеть быть хорошим гонщиком (и иметь соотв мотивацию), но например не обладать готовностью сурово и плотно тренироваться, работать. При это вполне быть готовым потратить кучу денег на тюнинг мота и найм инструктора/выезды зарубеж, ибо это заметно проще. Таких примеров, кстати, полно.
__________________
ZlobniyYoughurt вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexey (26.10.2015)
Старый 26.10.2015, 16:24   #232
Miha
Not drunk enough
 
Аватар для Miha
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Пермь-Москва
Мотоцикл: Ducati StrtFghtr большой, R6 трековый
Сообщений: 1,779
Репутация: 1100
По умолчанию Re: о подготовке мотика и себя к треку

1-45 это практические топовые времена 600 - я бы не был так категоричен по 2м плотным сезонам

Темп довольно сильно зависит от погоды и держака - от чего зависит сам держак я хз)))

но времена всех скачут +-2 секунды легко
Miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 18:56   #233
ZlobniyYoughurt
Gearhead
 
Аватар для ZlobniyYoughurt
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва, Раменки
Мотоцикл: Stirred, not shaken
Сообщений: 3,536
Репутация: 3925
По умолчанию Re: о подготовке мотика и себя к треку

1:45 может быть, а 1:47 среди шестисоток за два действительно плотных сезона - вполне себе достижимо )
__________________
ZlobniyYoughurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 20:56   #234
Miha
Not drunk enough
 
Аватар для Miha
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Пермь-Москва
Мотоцикл: Ducati StrtFghtr большой, R6 трековый
Сообщений: 1,779
Репутация: 1100
По умолчанию Re: о подготовке мотика и себя к треку

Цитата:
Сообщение от ZlobniyYoughurt Посмотреть сообщение
1:45 может быть, а 1:47 среди шестисоток за два действительно плотных сезона - вполне себе достижимо )
Спорить не будем - возьмем протоколы в середине лета, посмотрим примерно сколько кто лет ездит и как плотно, примерный бюджет этой 600ки и поговорим - очень лень искать протоколы просто летние))))
Miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 22:49   #235
Kolya_xr
Professore
 
Аватар для Kolya_xr
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Yz450f
Сообщений: 2,393
Репутация: 2642
По умолчанию Re: о подготовке мотика и себя к треку

Вполне 47 достижимо, но это нужен очень большой накат (у нас такого ни у кого нет), это накат примерно Медведевой - везде кататься и на новых шинах исправных байках. Если кто не видел как работает команда Маши - я расскажу.
Второе - это неебическая подготовка помимо гонок. Ментальная (настрой и мотивация) и физическая - велик, зал, диета вся хурма.
В результате времени нужно столько, что только и останется, что заниматься гонками и спать. Ни на работу, ни на семью времени не будет.
Я так вижу. Существуют исключения, которые как правило приводят к печальным последствиям. Считаю, что слишком быстро приходить к крутым времена может быть просто опасно(
__________________
#джанкгараж
Kolya_xr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Италолюб (19.12.2015)
Старый 26.10.2015, 23:04   #236
OrcaSha
Professore
 
Аватар для OrcaSha
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: нерезиновая
Мотоцикл: пробкоуничтожитель
Сообщений: 2,295
Репутация: 3676
По умолчанию Re: о подготовке мотика и себя к треку

Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
Спорить не будем - возьмем протоколы в середине лета, посмотрим примерно сколько кто лет ездит и как плотно, примерный бюджет этой 600ки и поговорим - очень лень искать протоколы просто летние))))
там цифери есть какие-никакие

http://maxpowerclub.ru/season/2015
__________________
рядник - попса! и чем новее тем попсовее
OrcaSha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 23:11   #237
Chuck N.
Ракочак
 
Аватар для Chuck N.
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Столица этой страны
Мотоцикл: Monster
Сообщений: 2,891
Репутация: 3402
По умолчанию Re: о подготовке мотика и себя к треку

НЕЕБИЧЕСКИЙ, отдай комбез, а? Скок?
Chuck N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 23:23   #238
Мариачи
Professore
 
Аватар для Мариачи
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Рязань
Мотоцикл: 999s
Сообщений: 2,794
Репутация: 4326
По умолчанию Re: о подготовке мотика и себя к треку

Цитата:
Сообщение от ZlobniyYoughurt Посмотреть сообщение

Я считаю, что людей, которые и правда катаются на таком треке, как МРВ, «просто для удовольствия», очень немного. Те, кто так говорят, обычно лукавят, причем иногда пытаются обмануть сами себя.
все-таки надеюсь, что большинство ездит ради удовольствия, иначе, вокруг закомплексованые понторезы с не самой высокой самооценкой))
ради НЕ удовольствия можно делать много вещей, к примеру копать картошку, просто потому, что надо... но как можно ездить на треке ради каких-то других причин? ну за деньги можно, да! но думаю, даже профи получают при этом удовольствие) но о деньгах в плюс речи тут не идет)
удовольствие от того, что ты хорош (время) - тоже удовольствие, да! но говорить об этом всерьез в наших условиях - смешное надувательство щек) можно залезть на тумбочку в местечковом чемпе, да) можно усраться, и стать лучшим в российском всбк, положив на это килобаксы)) но мне всегда жаль таких людей, для которых это цель ибо все относительно и в мировом рейтинге ты будешь где-то в жопе)
можно сравнивать со своим временем и получать естесственное удовольствие от того, что ты научился чему-то, стал делать что-то лучше, да.
здоровая конкуренция? азарт? - да! збс! но не первостепенная цель!) ибо глупо)

Последний раз редактировалось Мариачи; 26.10.2015 в 23:26.
Мариачи вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OrcaSha (27.10.2015), retrosuperturbo (27.10.2015), vennge (27.10.2015)
Старый 27.10.2015, 01:25   #239
Kolya_xr
Professore
 
Аватар для Kolya_xr
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Yz450f
Сообщений: 2,393
Репутация: 2642
По умолчанию Re: о подготовке мотика и себя к треку

Мариачи, ты просто не вник. Многие такие "да мне пох на время, я просто так приехал". Ваня говорит, что это лукавство.
Можно назвать это удовольствием от процесса самосовершенствования, можно назвать это горящим пуканом, я хз, у каждого свои причины, но каждый хочет улучшить=) Это в крови, именно так или иначе это цель. Чтобы понять нужно гонять)

Добавлено через 10 минут
ЗЫ ты затрагиваешь весьма философскую тему - копать ли сраную картошку ради неудовольствия, а дела (каких-то материальных ценностей может, разное). Или же делать какую-то странную фигню ради удовольствия в виде чпокнуть РСБК.

Тут, знаешь, весьма спорный момент и у каждого свой рецепт счастья. Не известно кого будет жалко в конце: того, кто стремился выиграть сраный кубок водокачки потому что больше всего хотел самореализоваться так, или того кого обстоятельства или комплексы заставляли копать картофель
__________________
#джанкгараж

Последний раз редактировалось Kolya_xr; 27.10.2015 в 01:17.
Kolya_xr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (27.10.2015)
Старый 27.10.2015, 02:28   #240
Мариачи
Professore
 
Аватар для Мариачи
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Рязань
Мотоцикл: 999s
Сообщений: 2,794
Репутация: 4326
По умолчанию Re: о подготовке мотика и себя к треку

Kolya_xr, я не совсем правильно выразился. цель выиграть любую (даже дворовую) гонку - это хорошо!) я сам заводной) но как бы это правильно сформулировать... если тебе примерно 12 лет (остальные факторы опустим), то у тебя есть шанс стать большим чемпионом, сделать карьеру. и это сильный стимул. но если тебе под 30, то надо понимать свои шансы, и мотиватором тут как раз является чистое удовольствие, в том числе и от САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ, прогресса, преодаления и тд, но не звездные мечты и желание уделать всех любой ценой (и денежной в том числе)

все хотят видеть новый результат, да! но сам по себе трек - не меньший кайф, ты же знаешь)
вот представь: есть трасса без соперрников и хронометра, есть мот - гоняй сколько влезет. не поедешь?)

Добавлено через 11 минут
пс. а про "жалео людей", ну... я умышленно преувеличил, чтоб был контраст и дискуссия)) Ваня такой же вброс сделал только с акцентом на время и результат))
Мариачи вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kolya_xr (27.10.2015), vennge (27.10.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot