Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Технический раздел > Техническое обслуживание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2020, 11:15   #1
Сергей_К
famoso presto
 
Аватар для Сергей_К
 
Регистрация: 17.02.2020
Адрес: Москва
Мотоцикл: Monster 1100 / Monster S4RS
Сообщений: 190
Репутация: 92
По умолчанию Дубликаты ключей и прочее связанное

По совету клубня, создаю новую тему, вдруг кому поможет и вопрос будет актуальный.

Короче победил я ключи.
Итого что было:
Один ключ от замка зажигания и тот, иногда, заедал, второй ключ от бака и хвоста.

Я понял что это не мой вариант и начал искать кто мне сделает один ключ от всего, обзвонив несколько контор, которые занимаются изготовлением ключей, наткнулся на ребят, обещали что могут сделать что угодно, даже изготовить ключ по замку зажигания. Вопрос только в цене. Я рассказал свою ситуацию, сказали приезжай, сделаем, умеем, практикуем. Вопрос цены озвучили от 5-15 тысяч рублей за все, сказали точную сумму скажем после осмотра.
В итоге доехал до них, они осмотрели мот и сказали сделают, но оставляй мот ибо это не быстро, завтра заберешь. Ценник объявили 11 за все, либо второй вариант, мне просто сделают дубликаты 2х ключей, один с чипом, второй без за 4,5 и вопрос времени 30 минут. Но второй вариант меня не устроил ибо я хотел по-человечески 1 ключ от всего + его дубликат. Второй ключ у меня не прописан никуда, это просто точная копия для мота 1 в 1, как первый, т.к. делать по уму стоило еще дороже, меня устроил вариант с копией.

Что сделали:
Разобрали личинку зажигания, перекодировали ее под ключ от бака и хвоста и впихнули туда чип из другого ключа + сделали его копию. Плюс явно чет подшаманили с хвостом, либо нарезали ключ как-то более качественно что ли, хвост тоже перестал заедать.

Итого имеем 2 ключа, которые открывают все, что и должно быть.
Само собой болванки китайские, но думаю этот вопрос так же можно решить, при желании, если приехать с оригинальными болванками, если кому-то это нужно.

Работой парней доволен, стоило все удовольствие:
5 тыс рублей - снять, разобрать, перекодировать, собрать, поставить личинку замка зажигания
1,5 тыс рублей болванка (не надо кидать помидорами, я знаю её цену в китае)
1,5 тыс рублей чип + прошивка его.
Итого, за всё про всё вылилось 9,5 тыс руб. Один чип мне вытащили из старого ключа.

Очень доволен, что мот преображается к нужному состоянию =)
Так же у ребят стоял дукас 999, сказали кажется утеряны все ключи и человек копит в районе 1600 евро, чтобы всё это восстановить, уж не знаю чего ему там будут делать.

их сайт

Не сочтите за рекламу, натыкался на форуме что люди искали где это сделать хорошо, попробовав на себе, говорю что делают "круто", да может не дёшево, но как бы хорошо и дёшево, обычно, не совместимо.
Думаю если заказать самому болванки из Китая, можно сэкономить еще 1300р с одного ключа, но лучше у них уточнить возьмутся ли они, если приехать со своей болванкой. Пообщавшись с ними и сказав что болванка стоит 150р в Китае, а у них 1500р, парни чётко сказали стоимость оборудования + зп + аренды и тд и дали понять что "у них такая цена" =)
__________________
vedro s boltami club moscow
Сергей_К вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gabbi (06.09.2020), Maklaud (04.09.2020), stp (07.09.2020), Straga (04.09.2020)
Старый 05.09.2020, 04:53   #2
rig245
famoso presto
 
Аватар для rig245
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Краснодарский край
Мотоцикл: Sport 1000
Сообщений: 269
Репутация: 648
По умолчанию Re: Дубликаты ключей и прочее связанное

Если кто-то потерял ключ от своего Ducati
https://r.tapatalk.com/shareLink/top...ink_source=app
rig245 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей_К (05.09.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot