Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Информационный раздел > Представительство DUCATI в России

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2018, 12:50   #1
BOR
direttore tecnico
Дилер Ducati
 
Аватар для BOR
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Большая деревня
Мотоцикл: 2002 SS750 -> 2006 MTS1100 -> 2012 KTMduke200 ?! -> 2006 MS2R800 -> пешком
Сообщений: 486
Репутация: 702
По умолчанию Отзывные и сервисные акции Ducati

Всем привет, меня зовут Андрей. Все, кто бывал на официальном сервисе Ducati при РМИ на Сколковском или в Декстере за последние 5 лет, знают меня в лицо. На данный момент я работаю техническим директором в РМИ.
Решил создать эту тему, чтобы лично информировать клуб об объявленных заводом сервисных акциях и развеивать мифы, возникающие на эту тему.

Добавлено через 1 минуту
Итак, что вообще такое отзывные/сервисные акции/кампании?
Отзывная/сервисная кампания - это комплекс мероприятий по устранению дефектов, выявленных после отгрузки мотоциклов с завода. Разница между отзывной и сервисной заключается в том, что отзыв объявляется на дефекты, которые так или иначе угрожают здоровью владельца мотоцикла. И когда на Байкпосте кто-то пишет, что Дукати "отзывает" 1500 мотоциклов, то их не отбирают у клиента и не везут обратно на завод, обычно клиента зовут на сервис, чтобы провести все необходимые процедуры. Сервисная же кампания касается строго технических моментов и обычно её проведение можно отложить до ближайшего ТО. И то, и другое для клиента бесплатно.
Разница между кампанией и акцией заключается в том, что кампания - это комплекс всех мероприятий, а акция - это устранение дефектов на отдельно взятом мотоцикле.
Также надо понимать, что дефекты, объявленные в кампании, необязательно присутствуют на всех мотоциклах из списка. Обычно дефект проявляется строго в определённых условиях, вроде четверга после полуночи в пасмурную погоду. Меры на 99% профилактические, но никому не хотелось бы оказаться тем 1%, у кого реально что-то откажет. Необходимость проведения кампании определяется заводом на основе обратной связи от дилеров, а также внутреннего расследования, потому что о проблеме мало узнать, надо ещё выяснить причину её возникновения, определить количество подозрительных мотоциклов и разработать готовое решение, которое можно было бы применить на сервисе.
Информацию о том, что кампания объявлена на рынок РФ, я рассылаю по штату РМИ и по дилерам обычно в тот же день.
Так что если вы не в Москве и дилер говорит вам, что ничего об отзывных не знает, то у меня только один совет: пинайте его больнее.

Добавлено через 1 минуту
Развею миф №1: отзывные не распространяются на серый импорт.
Если ваш мотоцикл был ввезён в Россию всерую, то действие отзывных и сервисных акций на нём всё равно сохраняется. Это значит, что с ними можно обратиться на наш сервис, выполним бесплатно. Разница между официальным и серым импортом для меня заключается в том, что по официально ввезённым мотоциклам информация об отзывных доступна сразу при объявлении кампании. По каждому серому информацию надо отдельно запрашивать (для этого нам нужен VIN мотоцикла). Так что если у вас мотоцикл из Америки, Японии или ещё откуда, советую позвонить нам на сервис и попросить проверить его на отзывные.
Миф №2: отзывные касаются только новых мотоциклов.
Официально установленный заводом срок на отзывные - 10 лет. При этом недавно мы закрыли одну от 2001 года. Так что провериться на отзывные стоит даже если мотоциклу 15-20 лет (хотя сама практика проведения отзывных появилась у Ducati где-то в конце 90х).
BOR вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abo-jan (13.09.2018), Anry (13.09.2018), aramir (12.09.2018), Jack Sparrow (12.09.2018), JohnNik (12.09.2018), KYBORG (02.11.2018), Maklaud (12.09.2018), MG (12.09.2018), Motociklet (20.09.2018), Palych (13.09.2018), PHANTOM (13.09.2018), Sanches89rus (12.09.2018), Sasha26rus (12.09.2018), sergeyskorab (04.10.2018), smoker (12.09.2018), Spar (12.09.2018), Unguarded (12.09.2018), Willsun (14.09.2018), ZlobniyYoughurt (12.09.2018), Олигарх в трико (18.10.2018)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot