Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Раздел о мотоциклах Ducati > Scrambler

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2018, 17:59   #61
karman
famoso presto
 
Аватар для karman
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Мск
Мотоцикл: multistrada 1000ds и самопальная кафэшка из рэтродакарохонды
Сообщений: 433
Репутация: 263
По умолчанию Re: Необъяснимое желание обладания

Цитата:
Сообщение от Жесть Посмотреть сообщение
, Мотик 200+ кило на бездорожье такая же шляпа как и мотик 230+ кило. Увеличение веса на 10-15% погоды не делает. Я понимаю когда народ на бездорожье лезет на 690 Enduro, который весит 149 кило
Вот здесь не соглашусь. Есть у меня знакомый, который приехал на викинг ралли (такое мероприятие в тверской губернии) на большом гусе. Там же переобул гуся в злую резину и попиздюхал в самые говна вместе с 600ыми и прочими легкими и не очень эндурами. И приехал первым. А говна и броды в тот раз были знатными.
Такшта всё зависит от умений и навыков, а мопед то может быть любым, хоть эрадин, хоть судзуке и тд))
karman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 19:03   #62
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: Необъяснимое желание обладания

Цитата:
Сообщение от karman Посмотреть сообщение
Вот здесь не соглашусь. Есть у меня знакомый, который приехал на викинг ралли (такое мероприятие в тверской губернии) на большом гусе. Там же переобул гуся в злую резину и попиздюхал в самые говна вместе с 600ыми и прочими легкими и не очень эндурами. И приехал первым. А говна и броды в тот раз были знатными.
Такшта всё зависит от умений и навыков, а мопед то может быть любым, хоть эрадин, хоть судзуке и тд))
Это не говорит о том, что Гусь хороший эндурик. Это говорит о том, что остальные ездить не умеют. )))

В Дакаре литровый класс убрали, только потому, что литры легко стали объезжать заряженные 450 кубовые одностволки с 70-80 кобылами на колесе...)))

Покатайся на 450 кубовом кроссаче с 50 кобылами на колесе и боевой массой в 100 кило и все поймешь.
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
smoker (01.07.2018)
Старый 30.06.2018, 21:43   #63
karman
famoso presto
 
Аватар для karman
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Мск
Мотоцикл: multistrada 1000ds и самопальная кафэшка из рэтродакарохонды
Сообщений: 433
Репутация: 263
По умолчанию Re: Необъяснимое желание обладания

Цитата:
Сообщение от Жесть Посмотреть сообщение
Это не говорит о том, что Гусь хороший эндурик. Это говорит о том, что остальные ездить не умеют. )))
Я за то и говорю
karman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 21:46   #64
karman
famoso presto
 
Аватар для karman
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Мск
Мотоцикл: multistrada 1000ds и самопальная кафэшка из рэтродакарохонды
Сообщений: 433
Репутация: 263
По умолчанию Re: Необъяснимое желание обладания

Цитата:
Сообщение от Жесть Посмотреть сообщение
В Дакаре литровый класс убрали, только потому, что литры легко стали объезжать заряженные 450 кубовые одностволки с 70-80 кобылами на колесе...)))

Покатайся на 450 кубовом кроссаче с 50 кобылами на колесе и боевой массой в 100 кило и все поймешь.
Сколько было у меня разного, и лёгких, и тяжёлых мопедов. Да и сейчас есть такая техника, мот выходного дня.
Воздушный одноствол 600 кубов с 4мя клапанами и 2мя карбами. Моторов таких было 300шт в 85ом году сделано как раз для дакара.
А всё кроме мотора болгарил и варил 2 года в гараже. Общий вес со всеми жижами 110кг
Изображения
Тип файла: jpg 26ZN7H72BtM.jpg (81.2 Кб, 65 просмотров)
Тип файла: jpg Wc3OOo3aXBU (1).jpg (59.3 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: jpg EWpVOHIWG4Y.jpg (94.4 Кб, 65 просмотров)

Последний раз редактировалось karman; 30.06.2018 в 22:03.
karman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 22:04   #65
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: Необъяснимое желание обладания

Цитата:
Сообщение от karman Посмотреть сообщение
Есть у меня такая техника, мот выходного дня.
Воздушный одноствол 600 кубов с 4мя клапанами и 2мя карбами. Моторов таких было 300шт в 85ом году сделано как раз для дакара.
А всё кроме мотора болгарил и варил 2 года в гараже. Общий вес со всеми жижами 110кг
У Хонды было веселая одностволка XR650R, 120 кило веса и выдавала на заднее колесо почти 70 кобыл. Из нее в нулевых модно было строить мотарды... Я тоже помню заморачивался....)
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 22:12   #66
karman
famoso presto
 
Аватар для karman
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Мск
Мотоцикл: multistrada 1000ds и самопальная кафэшка из рэтродакарохонды
Сообщений: 433
Репутация: 263
По умолчанию Re: Необъяснимое желание обладания

Цитата:
Сообщение от Жесть Посмотреть сообщение
У Хонды было веселая одностволка XR650R, 120 кило веса и выдавала на заднее колесо почти 70 кобыл. Из нее в нулевых модно было строить мотарды... Я тоже помню заморачивался....)
Это почти то же самое. Дрыгло собрано из разных модификаций xrов и xl ей 600ых и 650ых. Мотор мне этот достался несовсем комплектным в коробке. Что бы собрать его мне пришлось изучать мануалы и партлисты на итальянском, французском, немецком, английском и японском языках. Единственная деталь этого мотора, которая нигде, кроме этого мотора, не ставилась - это распредвал, который был убит и его пришлось изготавливать новый на заказ
karman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Palych (02.07.2018)
Старый 01.07.2018, 03:49   #67
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,332
Репутация: 596
По умолчанию Re: Необъяснимое желание обладания

Я думал, все кинутся обсуждать фару, которая снимается и работает как фонарь. Или второй бак в хвосте...

Нет, всё как обычно . Анакин мудак, ездить не умеет, баба должна быть молодой и сама собой исчезать в 30 лет, Дукати лучше потому что это Дукати, Анакин дебил, а вот я из говна и палок сделал шыдевр, ну и всё это разбавлено псевдобезразличными репликами Рубса. Не, ну а чего я ожидал? Наивный...
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 06:49   #68
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: Необъяснимое желание обладания

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
Я думал, все кинутся обсуждать фару, которая снимается и работает как фонарь. Или второй бак в хвосте...

Нет, всё как обычно . Анакин мудак, ездить не умеет, баба должна быть молодой и сама собой исчезать в 30 лет, Дукати лучше потому что это Дукати, Анакин дебил, а вот я из говна и палок сделал шыдевр, ну и всё это разбавлено псевдобезразличными репликами Рубса. Не, ну а чего я ожидал? Наивный...
Это Дукати-клуб детка!) Зачем нужна фара которая работает как фонарь?! ТЕбе телефона мало который работает как фонарь?! Зачем нужен второй бак?! Это всего лишь концепт. К счастью до серии он на дойдет, ибо при эксплуатации он совсем не жилец.

Добавлено через 3 минуты
Вот тебе: https://husqvarna-motorcycles.ru/vitpilen/vitpilen-701/

Поставь зубастую резину, спицованные диски и гоняй нещадно...)))
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
raubtier (01.07.2018), stp (01.07.2018)
Старый 01.07.2018, 09:38   #69
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,332
Репутация: 596
По умолчанию Re: Необъяснимое желание обладания

Чисто городской этот обер-КТМ. Спина согнута, подвеска короткоходная...
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 10:22   #70
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: Необъяснимое желание обладания

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
Чисто городской этот обер-КТМ. Спина согнута, подвеска короткоходная...
А на твоем прототипе Скремблере она что длинноходная будет?!)

Забей на всю эту херню и Тиргернка тоже, смотри, что осенью в Милане покажут:



Настоящий боевой мопед. Мы с друганом уже облизываемся. Хотим взять и катнуть по Исландии.

Поехали осенью в Милан его смотреть!)))
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 13:23   #71
RUB's
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18998
По умолчанию Re: Необъяснимое желание обладания

Жесть, у него огород же. Осенью
__________________
32™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MACARONE (02.07.2018)
Старый 01.07.2018, 13:59   #72
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,332
Репутация: 596
По умолчанию Re: Необъяснимое желание обладания

А в каких датах выставка в Милане? Куда-то ехать всяко хочется. Хотим попробовать северозапад Италии и лазурку. Не были там ещё. Поглядеть хоть как русские люди живут (лучшие из, в смысле).
Кстати не вкурил, чем он лучше тигренка XC? Движок обещают слабее.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от RUB's Посмотреть сообщение
Жесть, у него огород же. Осенью
Офигеть ты агроном. Мы который год осенью уезжаем и как-то норм всё с огородом

Последний раз редактировалось December; 01.07.2018 в 14:16.
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 15:11   #73
RUB's
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18998
По умолчанию Re: Необъяснимое желание обладания

ну с ботаникой у меня не очень, да. Но отмазки твои огородные, помню. Жесть (по-моему), тебя уже куда-то звал. Но огород перевесил.
__________________
32™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 17:58   #74
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,332
Репутация: 596
По умолчанию Re: Необъяснимое желание обладания

Я чо блин собачка бежать не думая куда позвали? Свои резоны есть, огород тоже фактор, но до конца сентября, потом там нечего делать. Не так много возможностей поесть реально чистых и спелых на корню продуктов, тем более я готовить очень люблю. Так что не надо свысока про огород, тем более я там не работаю, такой уговор
На выставку 9-11 ноября вообще без проблем. Кто подскажет, какая погода в это время в северной Италии, плюс-минус две недели? Дожди или сухо?

Добавлено через 29 минут
Хотя в ближайший год вообще вряд ли. Клуб открывается, жена не сможет всё бросить, а я один не поеду.
Зато потом можно стать дауншифтером! Исполнить давнюю мечту - заделаться неувольнябельным дворником в клубе, с утра поддатым, и весь день задумчиво смотреть на проплывающие облака...
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 19:57   #75
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: Необъяснимое желание обладания

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
А в каких датах выставка в Милане? Куда-то ехать всяко хочется. Хотим попробовать северозапад Италии и лазурку. Не были там ещё. Поглядеть хоть как русские люди живут (лучшие из, в смысле).
Кстати не вкурил, чем он лучше тигренка XC? Движок обещают слабее.

Добавлено через 1 минуту


Офигеть ты агроном. Мы который год осенью уезжаем и как-то норм всё с огородом
Выставка с 8-11 ноября. http://http://eicma.it Погода в это время не самая лучшая для северо-запада Италии. Дожди туманы и пр. Лучше на майские праздники - тепло, но не жарко и народу не так много. Хотя перевалы в Альпах будут закрыты. Лазурка - помойка и делать там нефиг. Вот север Прованса и выше прикольные...) Вердонское ущелье и пр.

Движек 105 кобыл. Масса легче, подвески лучше. Вот увидишь это будет бомба, а не мотик.)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
Я чо блин собачка бежать не думая куда позвали? Свои резоны есть, огород тоже фактор, но до конца сентября, потом там нечего делать. Не так много возможностей поесть реально чистых и спелых на корню продуктов, тем более я готовить очень люблю. Так что не надо свысока про огород, тем более я там не работаю, такой уговор
На выставку 9-11 ноября вообще без проблем. Кто подскажет, какая погода в это время в северной Италии, плюс-минус две недели? Дожди или сухо?

Добавлено через 29 минут
Хотя в ближайший год вообще вряд ли. Клуб открывается, жена не сможет всё бросить, а я один не поеду.
Зато потом можно стать дауншифтером! Исполнить давнюю мечту - заделаться неувольнябельным дворником в клубе, с утра поддатым, и весь день задумчиво смотреть на проплывающие облака...
Какой нахрен дауншифтер... сколько твой клуб принесет денег... слезы... даже на вискарь приличный не заработаешь... так на самогонку... Посчитаей экономику...)))
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot