Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Технический раздел > Техническое обслуживание

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2018, 22:59   #10
AlexZil
è sulla buona strada
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Ekaterinburg
Мотоцикл: 749`
Сообщений: 55
Репутация: 31
По умолчанию Re: ducati 749 помогите завести

Цитата:
Сообщение от BOR Посмотреть сообщение
Огорчу, но на 749м система иммобилайзера IRC, в которой ключи записываются в приборку, а приборка связывается с блоком управления двигателем (ECU).
Без проблем возможна только замена ECU на новый. Либо замена комплекта приборка+замки/ключи+ECU.
Это официальный способ от завода.
Про пиратские способы ничего не могу сказать, но у местных здесь опыт есть.


есть пиратский способ

когда у меня сгорел реле регулятор и утянул на тот свет ECU
я поставил ECU от 999 на 749
и программой IAW5xWriter_V0.24
закачал прошивку 749 с отключенным ИММО
(прошивку могу заслать на почту или еще куда)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от cm0s Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, дорогие дукатисты, помогите разобраться мне с моей 749.
моя история в вкратце. Мот достаточно в хорошем состоянии пробег 18000 и хочется верить родной не скручен.
Купил ее без бокового пластика и с незаводящимся двигателем в связи с тем что помыли на авто мойке. Пластик я достаточно быстро нашел от 999, требовала небольшой подгонки, но справился, а вот со стартом мотора беда. Получается ключ на старт по приборке все отлично как и должно, без всяких ошибок, ключик гаснет, тот что отвечает за иммобилайзер, но при вкл. кнопки старт-стоп двигателя нет подачи напряжения на бензонасос, на прямую подключал насос отлично работает, и так же нет подачи напряжения на катушки, но ведь 2 сразу вряд ли сгорят. В общем перетыкал все фишки, почистил все контакты,прозвонил кнопку тарт- стоп, проверил естественно все предохранители все равно не заводиться, помогите куда смотреть что делать????
сначала поставь рабочее реле бензонасоса и заряди АКБ.
в качестве нового реле бензонасоса можешь использовать реле стартера от ВаЗ Калина

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AlexZil Посмотреть сообщение
в качестве нового реле
или сними реле головного света (оно такое же) и поставь на место реле бензонасоса

(реле головного света находится в корпусе фар) но проще дойти до ближайщего магаза и взять реле от ваза ( но помни они долго не живут , и бывает продают брак бери парочку они по 50р штука))

Добавлено через 13 минут
для прошивки нужен ноут , прога IAW5xWriter_V0.24 (скачаешь тут http://www.von-der-salierburg.de/download/GuzziDiag/) ,прошивка на твой мот ,кабель FiAT ,кабель VAG KKL на чипсете FTDI 232 .
AlexZil вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cm0s (02.11.2018), hehoHo (18.10.2018), raubtier (23.04.2019), retrosuperturbo (18.10.2018), stp (18.10.2018), Straga (19.10.2018)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot