Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Технический раздел > Техническое обслуживание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2014, 12:48   #31
Kolya_xr
Professore
 
Аватар для Kolya_xr
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Yz450f
Сообщений: 2,393
Репутация: 2642
По умолчанию Re: Замена задних тормозных колодок

спасибо за пояснения!
Kolya_xr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 16:51   #32
A S G
Karkolione
 
Аватар для A S G
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Helsinki
Мотоцикл: aprilia tuono rsv 1000 r
Сообщений: 2,075
Репутация: 1272
По умолчанию Re: Замена задних тормозных колодок

Цитата:
Сообщение от dolboyascher Посмотреть сообщение
задний изначально 4mm по мануалу, 3,6 сервисный предел.

а передний 5мм. сервисный предел 4,5 ичё? не все же гонщеги... все понимают,что трек да-актуально.Но для города и раков эти цифры можно уменьшить на пару милл.
A S G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 17:34   #33
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: Замена задних тормозных колодок

A S G, может, создашь тему "глупые ответы"?
толщина диска задается теплоёмкостью материала. то есть превышение критической величины отрицательно сказывается на эффективности тормоза.
поясню: тонкий диск быстрее нагреется и быстрее вскипятит колодки.
тонкий диск имеет меньший запас как по теплоёмкости, так и по структурной прочности, к тому же это взаимосвязано здесь особенно ярко. при нагреве сталь теряет часть прочности, становится мягче и податливей, геометрическая форма так же нестабильна. нагрев у нас происходит в торможении, и как раз в этот момент мы рискуем получить себе неприятный сюрприз в виде, например, снижения эффективности торможения из-за перегрева диска/колодок. +можем словить коробление диска, его просто ведёт от перегрева, а это ещё хуже, так как кривой диск осевым биением раздвигает колодки...

минимальная толщина диска даётся для уличной езды, в спорте эти величины а)иные и б)нормируются другими факторами (иные материалы, скорости, резины и масса мотоциклов)

отдельно про тех, кто "не гонщик": на улице с высокой степенью вероятности может возникнуть ситуация, при которой придётся применить экстренное торможение. тяжёлый уличный мотоцикл и недорогая гражданская колодка быстро нагреют тормозной диск до температуры газовыделения материала колодки, эффективность торможения падает, риск растёт. в этой ситуации изношенный больше, чем положено тормозной диск лишь усугубит отрицательные эффекты...

я повторюсь: каждый едет, как и на чём хочет. но не стоит делиться подобными точками зрения с людьми, люди могут поверить. вы готовы нести ответственность за свои рекомендации?
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A S G (07.06.2014), fanat (08.06.2014), Gedeon (25.06.2014), Kolya_xr (07.06.2014), sergeyskorab (02.07.2017), sheitan (09.06.2014), Егор (25.06.2014), Мариачи (10.06.2014)
Старый 07.06.2014, 17:58   #34
A S G
Karkolione
 
Аватар для A S G
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Helsinki
Мотоцикл: aprilia tuono rsv 1000 r
Сообщений: 2,075
Репутация: 1272
По умолчанию Re: Замена задних тормозных колодок

ну вот и да. теоретически согласен с тобой. Могу сказать точно,что не все меняют тормозные диски,уменьшившиеся на 0,4 мм. И я написал выше -для раков на 2 мм 5-2=3мм.
A S G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 18:40   #35
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: Замена задних тормозных колодок

если говорить о переде, то 3мм это уже фейл. я повторюсь, именно на практике не стоит превышать порог допустимого износа.
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 18:47   #36
Ivan_Ducas
Modificata 2014
 
Аватар для Ivan_Ducas
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: Продал Альберту фсе
Сообщений: 10,540
Репутация: 9531
По умолчанию Re: Замена задних тормозных колодок

Ох раки)
__________________
8-926-6IЧ-7857
www.universe-parts.ru
Ivan_Ducas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sergeyskorab (02.07.2017)
Старый 07.06.2014, 19:37   #37
A S G
Karkolione
 
Аватар для A S G
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Helsinki
Мотоцикл: aprilia tuono rsv 1000 r
Сообщений: 2,075
Репутация: 1272
По умолчанию Re: Замена задних тормозных колодок

крабы,ёпту,блеать )) (увидел толстый тормозной диск)
Изображения
Тип файла: jpeg images.jpeg (11.5 Кб, 35 просмотров)
A S G вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sergeyskorab (02.07.2017)
Старый 08.06.2014, 10:41   #38
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9225
По умолчанию Re: Замена задних тормозных колодок

Измерил толщину тормозных дисков: передние 4,1/ 4,25 мм, задний 5,0 мм.
точность измерений 0.05 мм. Теперь смотрю значения в сервис мануале, неужели там ошибочные данные растиражированы. Замена 3,6 мм, это понятно, но изначальная толщина дисков не совпадает.
p/s такая же фигня со значениями по натяжению цепи.
Изображения
Тип файла: jpg front.jpg (99.5 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg rear.jpg (99.6 Кб, 29 просмотров)
sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 10:50   #39
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9225
По умолчанию Re: Замена задних тормозных колодок

p/s площадь поверхности контакта колодок и диска перед 44 х 2 = 88, зад 25. т.е. передние тормоза сильнее задних в 3,52 раза! Очевидно, что задний тормоз вспомогательный, а не основной.
sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 17:11   #40
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: Замена задних тормозных колодок

sergeyskorab, выбрось его)
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 17:31   #41
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Замена задних тормозных колодок

Цитата:
Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
A S G, может, создашь тему "глупые ответы"?
толщина диска задается теплоёмкостью материала. то есть превышение критической величины отрицательно сказывается на эффективности тормоза.
поясню: тонкий диск быстрее нагреется и быстрее вскипятит колодки.
тонкий диск имеет меньший запас как по теплоёмкости, так и по структурной прочности, к тому же это взаимосвязано здесь особенно ярко. при нагреве сталь теряет часть прочности, становится мягче и податливей, геометрическая форма так же нестабильна. нагрев у нас происходит в торможении, и как раз в этот момент мы рискуем получить себе неприятный сюрприз в виде, например, снижения эффективности торможения из-за перегрева диска/колодок. +можем словить коробление диска, его просто ведёт от перегрева, а это ещё хуже, так как кривой диск осевым биением раздвигает колодки...
Даа, ездил я на таком Дукати, обслуженном добрыми азиатами при торможении со скорости больше 100 пипец биения были от упоротых и кривых дисков ну и нейтраль в нем было не найти, до кучи ))

Ну это спасибо что хоть были тормоза вообще, я как-то взял Спортстер, так у него вообще переднего тормоза не осталось, одна вибрация и никакого эффекта! Сюрприз нуачо, на Харлях никто передним не пользуется ж
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 00:01   #42
Zuber
famoso presto
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г.Майкоп
Мотоцикл: Ducati Monster S4
Сообщений: 102
Репутация: 44
Question Re: Замена задних тормозных колодок

Цитата:
Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
A S G, может, создашь тему "глупые ответы"?
толщина диска задается теплоёмкостью материала. то есть превышение критической величины отрицательно сказывается на эффективности тормоза.
поясню: тонкий диск быстрее нагреется и быстрее вскипятит колодки.
тонкий диск имеет меньший запас как по теплоёмкости, так и по структурной прочности, к тому же это взаимосвязано здесь особенно ярко. при нагреве сталь теряет часть прочности, становится мягче и податливей, геометрическая форма так же нестабильна. нагрев у нас происходит в торможении, и как раз в этот момент мы рискуем получить себе неприятный сюрприз в виде, например, снижения эффективности торможения из-за перегрева диска/колодок. +можем словить коробление диска, его просто ведёт от перегрева, а это ещё хуже, так как кривой диск осевым биением раздвигает колодки...

минимальная толщина диска даётся для уличной езды, в спорте эти величины а)иные и б)нормируются другими факторами (иные материалы, скорости, резины и масса мотоциклов)

отдельно про тех, кто "не гонщик": на улице с высокой степенью вероятности может возникнуть ситуация, при которой придётся применить экстренное торможение. тяжёлый уличный мотоцикл и недорогая гражданская колодка быстро нагреют тормозной диск до температуры газовыделения материала колодки, эффективность торможения падает, риск растёт. в этой ситуации изношенный больше, чем положено тормозной диск лишь усугубит отрицательные эффекты...

я повторюсь: каждый едет, как и на чём хочет. но не стоит делиться подобными точками зрения с людьми, люди могут поверить. вы готовы нести ответственность за свои рекомендации?
В потверждении твоих экспертных слов, Армен: я редко пользуюсь задним тормозом, используя его только при балансировании на околонулевой скорости, да может при повороте рулением ... но сегодня, какого-то черта, при втором нажатии на задний тормоз, мой байк проверил есть ли у меня способности к родео: брыкнувшись пару раз, взопил "как потерпевший" распространив запах сожженных колодок и метала...чем разнообразил большой "букет" запахов летнего южного городка М. не в лучшую сторону
И судя по всему, я очень даже фартовый парень... даже не знаю, как я не еб...ся!!!
Заглохнув прямо посреди проезжей части байк меня поставив меня в крайне не удобное положение ибо вел он себя как "форменый осел" . Как я не старался, мотоцикл не сдвигался ни на сантиметр... в итоге собрал большую пробку оху..вавших водителей, которые не могли понять почему этот мудак не убирает свой двухколесный драндулет с центра полосы...
и только после десяти минут колодки потихоньку отошли и я смог поменять свою диспозицию. В итоге задний диск стал больше похож на произведение художников расписанный под хохлому, чем на утилитарный предмет, призванный тормозить.
Скажи, пожалуйста, ты что бы посоветовал поставить: сток? EBC? или разницы особой нет и средний по качеству тормозной диск от производителя без имени (США или Европа) себя будет вести так же, как и именитый?
Zuber вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sergeyskorab (02.07.2017)
Старый 17.06.2014, 09:03   #43
Ivan_Ducas
Modificata 2014
 
Аватар для Ivan_Ducas
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: Продал Альберту фсе
Сообщений: 10,540
Репутация: 9531
По умолчанию Re: Замена задних тормозных колодок

Zuber, диск есть )
__________________
8-926-6IЧ-7857
www.universe-parts.ru
Ivan_Ducas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 11:04   #44
Zuber
famoso presto
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г.Майкоп
Мотоцикл: Ducati Monster S4
Сообщений: 102
Репутация: 44
По умолчанию Re: Замена задних тормозных колодок

Цитата:
Сообщение от Ivan_Ducas Посмотреть сообщение
Zuber, диск есть )
мало информации чтобы я заинтересовался...
Zuber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 19:17   #45
Zuber
famoso presto
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г.Майкоп
Мотоцикл: Ducati Monster S4
Сообщений: 102
Репутация: 44
По умолчанию Re: Замена задних тормозных колодок

Пофигизм - вот наша болезнь! И у меня, судя по всему, похоже она дала осложнение в долбоебизм!!!
Даже не посмотрев, в чем причина зажатия колодок и перегрева диска, поехал с другом кататься по горным серпантинам...
"А что не кататься? Просто не тормози задним тормозом - и вся проблема"...
Итог "покатушек" можно увидеть на фото:
Я не знаю как, но прежний хозяин умудрился одну колодку поставить наоборот, которая съела поршень...
Теперь перейду от повествования к вопросам:
1) при таком перегреве небходимо поменять весь суппорт или достаточно только поршни?
2) как и где можно приобрести отдельно поршни, скобы и сальники (в схеме их нет, соответственно и партнабмера нет)?
3) если уже приобретать суппорт, то от каких моделей можно подобрать? Мне кажется, что должен подойти от ST2, ST4... я прав?
Вложения
Тип файла: zip IMG-20140623-00103.jpg.zip (80.5 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: zip IMG-20140623-00105.jpg.zip (94.2 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: zip IMG-20140623-00107.jpg.zip (79.9 Кб, 18 просмотров)
Zuber вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sergeyskorab (02.07.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot