Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Раздел о мотоциклах Ducati > Multistrada

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2015, 13:58   #61
Velns
Molto buono.
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Rīga
Мотоцикл: Ducati
Сообщений: 737
Репутация: 736
По умолчанию Re: MULTISTRADA 1200 GT 2013 г.в. не эндуро

Цитата:
Сообщение от Жесть Посмотреть сообщение
20000 км для сальников не большой пробег, странно, что они так быстро потекли...
Пыль и песок который наседает на перо, это как абразив трёт сальники и там без разницы кто производитель! У меня на монстре потекло через 5 лет и при пробеге 50-60к км, у друга Джиксер 1000 к7 был у его пробег 17к и потекло!

Надо просто ухаживать, особенно не оставлять после езды, грязное часть у сальников, а также с высокой мощности струей не мыть, просто тряпкой пройти.

Добавлено через 15 минут
А протёк сальников мне кажется к гарантий не относится, если я не ошибаюсь!

Последний раз редактировалось Velns; 02.09.2015 в 14:08.
Velns вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
denbusa (02.09.2015), deyu (02.09.2015)
Старый 02.09.2015, 14:27   #62
Gr.Ducu
CEMECO.RU
Партнер DOC Russia
 
Аватар для Gr.Ducu
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: S4 FOGGY, M1100 MTF
Сообщений: 5,711
Репутация: 3594
Smile Re: MULTISTRADA 1200 GT 2013 г.в. не эндуро

Хочу написать в поддержку ОД, не знаю про Мэйджер, но РМИ чаще всего до Владивостока за 2-2,5 недели привозят!
Звони всем дилерам скорее всего у кого то есть!!
Если один сказал нет, не значит что у всех нет, может в Екб найдешь, доставка 2 дня!
__________________
Привезу мотоцикл из Японии, CEMECO.RU
Gr.Ducu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 14:47   #63
Straga
Конкретное животное!
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Straga
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Ekb-Msc
Мотоцикл: M800ie-уехалвСПб;MS4-уехалвСПб;900SS-сожжен;MS4RT-продан;S2R1000.
Сообщений: 14,506
Репутация: 18090
По умолчанию Re: MULTISTRADA 1200 GT 2013 г.в. не эндуро

Gr.Ducu, в Екб дилера, на сколько я знаю, лишили права на проведение гарантийного обслуживания мотоциклов Дукати. А так у них сроду ничего не было.
__________________
Конкретнее меня, только Я.
Straga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 14:58   #64
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: MULTISTRADA 1200 GT 2013 г.в. не эндуро

Цитата:
Сообщение от Straga Посмотреть сообщение
Gr.Ducu, в Екб дилера, на сколько я знаю, лишили права на проведение гарантийного обслуживания мотоциклов Дукати. А так у них сроду ничего не было.
Я бы им ещё пару пальцев сломал, в воспитательных целях...
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 15:08   #65
Straga
Конкретное животное!
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Straga
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Ekb-Msc
Мотоцикл: M800ie-уехалвСПб;MS4-уехалвСПб;900SS-сожжен;MS4RT-продан;S2R1000.
Сообщений: 14,506
Репутация: 18090
По умолчанию Re: MULTISTRADA 1200 GT 2013 г.в. не эндуро

Anakin, и не ты один)))
__________________
Конкретнее меня, только Я.
Straga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 17:11   #66
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: MULTISTRADA 1200 GT 2013 г.в. не эндуро

Цитата:
Сообщение от Velns Посмотреть сообщение
Пыль и песок который наседает на перо, это как абразив трёт сальники и там без разницы кто производитель! У меня на монстре потекло через 5 лет и при пробеге 50-60к км, у друга Джиксер 1000 к7 был у его пробег 17к и потекло!

Надо просто ухаживать, особенно не оставлять после езды, грязное часть у сальников, а также с высокой мощности струей не мыть, просто тряпкой пройти.

Добавлено через 15 минут
А протёк сальников мне кажется к гарантий не относится, если я не ошибаюсь!
У меня на Тмаксе вилка потекла на 70 тысячах км!
На КТМ с пробегом больше 30 тысяч еще даже не сопливится...)

А я скутер и КТМ не особо мыл и ухаживал.)

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Я бы им ещё пару пальцев сломал, в воспитательных целях...
Добрее надо быть! И нежнее!)
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 16:57   #67
L E O N
Nuovo arrivato
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Москва СВАО
Мотоцикл: DUCATI продал, купил MV, зачем-ХЗ!!!
Сообщений: 18
Репутация: 13
По умолчанию Re: MULTISTRADA 1200 GT 2013 г.в. не эндуро

Продолжу делиться опытом по общению с дилерами Дукати по вышеизложенной проблеме.
Итак, Мульт был доставлен в Межор своим ходом. После этого неделя ушла на то, что б понять что случай гарантийный. Подтвердили, ура! Прикол в том, что не смотря на то, что мне обьявили, что сальников в мск. нет нигде, я их нашел у Русмото (тоже официал) в течении дня. Об этом сообщил менеджеру по гарантии. Менеджер Мэжора сказал, что звонил в Русмото, но ему отказали, сказали, что нет в наличии((. Блин, я на след. день успешно покупаю сальники в Рус мото (4300 руб.) и привожу в Мажор с товарным чеком. Я попросил рассмотреть вопрос компенсации за покупку, но мне отказали, сославшись на то, что мне комплект уже заказан(тот, что до 19 октября). Как придет, они мне его торжественно вручат! Вот думаю писать претензию или нет. Мало того, что расходников нет в наличии, так еще и друг с другом договориться не могут в интересах клиента. Мировая гарантия!!!
Далее, вчера сальники мои установили, и удивили, что на Мульте 2013 года стоит не SACHS, как я считал все время и многие, в т.ч. уважаемые мотожурналы, а Елка (OHLINS). И цвет у нее серый и маркировки нет! Теперь Мэжор ищет масло для Елки, ибо оно туда особое и всякие Мотюли не годятся, елочного масла у них нет и в мск. пока не нашли((.
ЗЫ: Представители OHLINSа сказали Мэжору, что мой мульт с таким недугом по гарантии случай исключительный. Типа вообще не текут у них вилки так рано. Ну-ну.
Продолжаю ездить на Ямахе)).
L E O N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 17:11   #68
Antoxin
esperto
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: SF1098S, XXX K1600GT
Сообщений: 1,177
Репутация: 1189
По умолчанию Re: MULTISTRADA 1200 GT 2013 г.в. не эндуро

Цитата:
Сообщение от L E O N Посмотреть сообщение
Продолжу делиться опытом по общению с дилерами Дукати по вышеизложенной проблеме.
Итак, Мульт был доставлен в Межор своим ходом. После этого неделя ушла на то, что б понять что случай гарантийный. Подтвердили, ура! Прикол в том, что не смотря на то, что мне обьявили, что сальников в мск. нет нигде, я их нашел у Русмото (тоже официал) в течении дня. Об этом сообщил менеджеру по гарантии. Менеджер Мэжора сказал, что звонил в Русмото, но ему отказали, сказали, что нет в наличии((. Блин, я на след. день успешно покупаю сальники в Рус мото (4300 руб.) и привожу в Мажор с товарным чеком. Я попросил рассмотреть вопрос компенсации за покупку, но мне отказали, сославшись на то, что мне комплект уже заказан(тот, что до 19 октября). Как придет, они мне его торжественно вручат! Вот думаю писать претензию или нет. Мало того, что расходников нет в наличии, так еще и друг с другом договориться не могут в интересах клиента. Мировая гарантия!!!
Далее, вчера сальники мои установили, и удивили, что на Мульте 2013 года стоит не SACHS, как я считал все время и многие, в т.ч. уважаемые мотожурналы, а Елка (OHLINS). И цвет у нее серый и маркировки нет! Теперь Мэжор ищет масло для Елки, ибо оно туда особое и всякие Мотюли не годятся, елочного масла у них нет и в мск. пока не нашли((.
ЗЫ: Представители OHLINSа сказали Мэжору, что мой мульт с таким недугом по гарантии случай исключительный. Типа вообще не текут у них вилки так рано. Ну-ну.
Продолжаю ездить на Ямахе)).
Сюрреализм... Вилка там сакс - это точно. Серых ёлок таких не бывает в природе ! Масло - обычное, никакое не уникальное. Я изучил этот вопрос досканально, когда мне на таком же мульте 1200gt меняли перо в сборе по гарантии. Пусть внимательно смотрят перо изнутри... Первопричина скорее всего не в сальниках. Пусть изучают перо на предмет стружки внутри и смотрят состояние тефлоновых вкладышей. Если им п**дец и стружка от них в пере - то перо в сборе под замену. Мне рми предоставляло гарантийное перо, по подтверждению завода. Завод подтвердил очень быстро, так что прецедент уже был. А лучше забирай мот из мэйджора... Судя по описанию их работ - данный текст как и доскональная дефектовка, будет для них непосильной работой...
Мне тоже сначала поменяли сальники на 8000 км, в 12000 вилка опять потекла. В моторике разобрали, отдефетовали, выяснился заводской брак трубы изнутри, далее отправили результаты дефетовки в рми, рми, соответственно -на завод. Завод дал подтверждение гарантийного случая, рми предоставили перо, моторика поменяла по гарантии.
Если вилка потекла сильно и вилочное масло попало на передние колодки, то колодки тоже под замену. Тормозить они станут значительно хуже, а вымыть из них вилочное масло невозможно ничем... Человек который уже видел такую проблему в вилке мультистрады и сможет её диагностировать есть только в моторике.

Последний раз редактировалось Antoxin; 11.09.2015 в 17:15.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Namel (11.09.2015), NiLs (11.09.2015)
Старый 11.09.2015, 17:48   #69
L E O N
Nuovo arrivato
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Москва СВАО
Мотоцикл: DUCATI продал, купил MV, зачем-ХЗ!!!
Сообщений: 18
Репутация: 13
По умолчанию Re: MULTISTRADA 1200 GT 2013 г.в. не эндуро

Спасибо за комент! Я это понял и в Русмото подтвердили, что не Елка и сальники продали зеленые от SACHS. Сейчас мой знакомый из Русмото вроде как по телефону вразумил Мэжор. Думаю разберусь.))
Я все к тому, как круто у нас дела обстоят с профессионалами. Если лень читать про то когда, на чем и от кого ставили различные узлы, то хоть на цвет посмотри или найди маркеровку, блин!
Кстати, РМИ твой случай упоминали))

Последний раз редактировалось L E O N; 11.09.2015 в 17:59.
L E O N вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot