Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Раздел о мотоциклах Ducati > Multistrada

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2016, 09:45   #31
Ляксандр
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Ляксандр
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: нетю
Сообщений: 9,411
Репутация: 7389
По умолчанию Re: Страшное с буржуйского

Цитата:
Сообщение от Abo-jan Посмотреть сообщение
Да! Он подорожник! Потрассник! Науличник! Внеговнистник!!!
Multistrada короче
Ляксандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 10:02   #32
RUB's
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18998
По умолчанию Re: Страшное с буржуйского

Ляксандр, адназначна
__________________
32™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 11:04   #33
Home
Просто Home
 
Аватар для Home
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: MV AGUSTA Brutale 920
Сообщений: 1,763
Репутация: 2561
По умолчанию Re: Страшное с буржуйского

Цитата:
Сообщение от RUB's Посмотреть сообщение
Home, у кайена такая же
ХЗ, жизнь прошла - в кайене даже не удалось в салоне посидеть ни разу, не то что бы даже ездить

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Straga Посмотреть сообщение
Очевидно же! Для следующей ямы, чай в России живем.
А вот ты тестил на пружинах жип в Европе, а на пнемве в РФ, не честный тест, надо на пружинах в РФ по трассе от Челябинска до Екб там отличная асфальтовая гребеночка)
Раньше (не знаю, как сейчас) лучший полигон был от Екб в сторону Перьми. Вот это был трэш до Красноуфимска, я даже на ЛК-80 простой телеге дизельной там со скоростью максимальной 5 км в час двигался.
Home вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 11:11   #34
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Страшное с буржуйского

Цитата:
Сообщение от Home Посмотреть сообщение
ХЗ, жизнь прошла - в кайене даже не удалось в салоне посидеть ни разу, не то что бы даже ездить
Да ничего особенного. Тесновато, подушка сиденья у всей этой ВАГовской троицы низкая (или пол высокий?). Сидишь как в обычной легковушке. Англичане на порядок удобнее. Я даже после CR-V долго привыкал к неудобству посадки, хотя у меня самые шикарные кресла.
И вообще CR-V по удобству салона кроет любого немца как бык овцу. Хотя сиденья у него надо перешивать на натуральную кожу - родной дермантин говно, трескается. А самый говённый салон - конечно, Ниссан Джук. Чемпион мира во всех номинациях. Он мне сука спину довёл до люмбаго за 500 км. Рекорд, блдь!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Home Посмотреть сообщение
Раньше (не знаю, как сейчас) лучший полигон был от Екб в сторону Перьми. Вот это был трэш до Красноуфимска, я даже на ЛК-80 простой телеге дизельной там со скоростью максимальной 5 км в час двигался.
Сейчас нормально, хожу там на круизе 110.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 13:00   #35
Palych
maestro alluvione
 
Аватар для Palych
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Пермь
Мотоцикл: S2R 800, S4Rt, 1200S - были; 1200S - есть
Сообщений: 10,356
Репутация: 10610
По умолчанию Re: Страшное с буржуйского

Цитата:
Сообщение от Home Посмотреть сообщение
Раньше (не знаю, как сейчас) лучший полигон был от Екб в сторону Перьми. Вот это был трэш до Красноуфимска, я даже на ЛК-80 простой телеге дизельной там со скоростью максимальной 5 км в час двигался.
Home, было дело.. по обочине быстрей получалось, чем по дороге)))
Palych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 16:16   #36
RUB's
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18998
По умолчанию Re: Страшное с буржуйского

Цитата:
Сообщение от Home Посмотреть сообщение
ХЗ, жизнь прошла - в кайене даже не удалось в салоне посидеть ни разу, не то что бы даже ездить
Ничего не потерял, из Челябы сообщили
__________________
32™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Александр (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 16:47   #37
Home
Просто Home
 
Аватар для Home
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: MV AGUSTA Brutale 920
Сообщений: 1,763
Репутация: 2561
По умолчанию Re: Страшное с буржуйского

Цитата:
Сообщение от RUB's Посмотреть сообщение
Ничего не потерял, из Челябы сообщили
Авторитетный город, нет повода сомневаться. Еще в Нашей Раше рассказывали.
Home вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 17:29   #38
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Страшное с буржуйского

Цитата:
Сообщение от Home Посмотреть сообщение
Авторитетный город, нет повода сомневаться. Еще в Нашей Раше рассказывали.
А что там рассказывали про Мск, кстати? ЕМНИП, москвичами там были только Равшан и Джамшут. Не?
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 19:07   #39
Rex
Tesoriere
Active DOC-Russia
 
Аватар для Rex
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Moscow
Мотоцикл: 1199 Panigale S, MTS 1200S
Сообщений: 549
Репутация: 1437
По умолчанию Re: Страшное с буржуйского

В пользу скайхука могу добавить, что на новом мульте 15-ого года она полностью переделана. Новые датчики, контроллер и софт. Работает на голову лучше аналога 14 года.
О том, что это прорыв - даже сомневаться не приходится. В этом будущее. БМВ уже на спорты ставит электронную подвеску. Думаю Дукати тоже через годик представит версию Пани с такой подвеской.
Анакин, ты здесь аудитории для себя не нашел, поэтому амерский форум взрываешь? В каждом посте твой коммент...

У меня проблем с бесключевым доступом ни на одном мульте не было. Севшую батарейку за косяк не считаю..
Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 19:30   #40
Home
Просто Home
 
Аватар для Home
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: MV AGUSTA Brutale 920
Сообщений: 1,763
Репутация: 2561
По умолчанию Re: Страшное с буржуйского

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
А что там рассказывали про Мск, кстати? ЕМНИП, москвичами там были только Равшан и Джамшут. Не?
Не, еще нащальника у них был коренным в пятом поколении
Home вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 19:54   #41
Namel
famoso presto
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Воронеж
Мотоцикл: MTS 1200S РР
Сообщений: 153
Репутация: 85
По умолчанию Re: Страшное с буржуйского

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Походу надо после окончания гарантии продавать. Лучше я ключ буду совать в замок, чем ждать когда оно навернется.
Читая твои посты приходит мысль, что ты зря купил Мульта. Вместо того чтобы им наслаждаться, ты постоянно перебздехиваешь что что то сломается. Хотя ничего такого лично у тебя пока не было. Просто много читаешь, отсюда и скорбь)) Вспомни фундаментальное произведение Дж. К. Джерома "Трое в одной лодке, не считая собаки". Что было с ребятами после прочтения медицинской энциклопедии...
А вообще нищебродство, надо так: ездишь, любуешься, наслаждаешься.
Если не дай бог чего- чинишь. А вот если денег чинить нет,-тут уж мораль проста: нехер было покупать прекрасный, но дорогой во всех смыслах итальянский мотик.
А уж покупка после Мтс Африки...Наводит на мысль, что человек просто не понимает сам что ему надо от мотоцика. Типа как купить самый навороченный Кайен, проехать 5ткм, начитаться форумов, продать и купить что то типа ЛК 100. Надежно, чо
Namel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
duccio (07.04.2016)
Старый 23.03.2016, 20:42   #42
chemicalbro
Molto buono.
 
Аватар для chemicalbro
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: 1098R, BMW K1600 Bagger, Иж ПС
Сообщений: 779
Репутация: 2097
По умолчанию Re: Страшное с буржуйского

Стопэ...!!! Не уклоняемся с курса! Давайте определимся все же: Кайен - г##но унылое или "право имеет"?! Всем кто никогда не сидел в Кайене, и даже не держался за колесо - очень интересно!
__________________
Девушки - такие трогательные... Трогал бы и трогал!
chemicalbro вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abo-jan (24.03.2016), voland (24.03.2016)
Старый 24.03.2016, 01:44   #43
RUB's
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18998
По умолчанию Re: Страшное с буржуйского

Имеет право быть гавном унылым,
Все потому, что - торшен не стоит
__________________
32™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 06:36   #44
Ляксандр
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Ляксандр
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: нетю
Сообщений: 9,411
Репутация: 7389
По умолчанию Re: Страшное с буржуйского

Казалось бы, причем здесь торшер?
Ляксандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 07:32   #45
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Страшное с буржуйского

Цитата:
Сообщение от RUB's Посмотреть сообщение
Имеет право быть гавном унылым,
Все потому, что - торшен не стоит
Ты путаешь английское слово "torsion" (кручение) с общепринятым сокращением "torsen" (от "torque sensor" - чувствительный к моменту).
По русски - "торшен" и "торсен" соответственно. Торсен - основа трансмиссии quattro компании Ауди. При разработке троицы Туарег/Ку7/Кайен в превых двух VAG использовал аудюшную трансмиссию, в третьем - поршевскую разработку с подключением передка от полноприводных 911-х. Фольксвагеновские наработки не пошли, потому что слишком большой момент развивали дизельные моторы. По той же причине во втором поколении Туарега дизель V8 нельзя заказать с понижайкой/блокировкой - он тупо рвёт привода на пониженной передаче.
Почему я купил машину с торсеном? Потому что люблю определённость в реакциях. Именно поэтому и шиповку не ставлю - постоянный полный привод и нешиповка дают стабильность ощущений, срывы происходят плавно и развиваются линейно. С моей точки зрения, подключалка (как на Дастере или том же Кайене) - хуже, потому что даёт лавинообразный срыв в предельных режимах. Его гасит электроника, но с торсеном нет никакой лавины в принципе. Я чувствую, что машина "пошла" в повороте - и точно знаю, насколько распрямится траектория. Чем-то напоминает детство, когда я учился водить отцовский катер на Тоболе.
Так что Порше - он чисто асфальтовый, и требует очень хороших дорог. Спортивные машины у них очень хороши, я пробовал водить Кайман. Невыносимо в повседневной эксплуатации (мотор в салоне, не понимаю, нахрена там радио вообще), но ощущения совершенно волшебные. У жены три года был Тайп-Р, с такой же примерно подвеской - по плотности и клиренсу. За все время она трёх тысяч не накатала, ездила на старом джипе. Потому что нет у нас дорог для такой техники. Ну то есть где-то есть, и когда её маршруты совпадали с нужным профилем дороги - она брала свой красный Топор

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Namel Посмотреть сообщение
Читая твои посты приходит мысль, что ты зря купил Мульта. Вместо того чтобы им наслаждаться, ты постоянно перебздехиваешь что что то сломается. Хотя ничего такого лично у тебя пока не было. Просто много читаешь, отсюда и скорбь)) Вспомни фундаментальное произведение Дж. К. Джерома "Трое в одной лодке, не считая собаки". Что было с ребятами после прочтения медицинской энциклопедии...
А вообще нищебродство, надо так: ездишь, любуешься, наслаждаешься.
Если не дай бог чего- чинишь. А вот если денег чинить нет,-тут уж мораль проста: нехер было покупать прекрасный, но дорогой во всех смыслах итальянский мотик.
А уж покупка после Мтс Африки...Наводит на мысль, что человек просто не понимает сам что ему надо от мотоцика. Типа как купить самый навороченный Кайен, проехать 5ткм, начитаться форумов, продать и купить что то типа ЛК 100. Надежно, чо
При чём тут нищебродство, если я тупо боюсь застрять посреди тайги с умершим мотоциклом???
У нас тут и медведи вообще-то шалят, временами.
Получается или ездить только по трассам, где есть сотовая связь и куда может доехать мотоэвакуатор, и при этом иметь второй мот на время ремонта - или иметь один надёжный мотоцикл.
Сезон короток, и даже если есть возможность взять второй мотоцикл, ну не будешь же брать два одинаковых? Скорее возьмёшь чисто городской нейкед. И куда на нём уедешь в выходные? Вокруг города по кольцевой?
Так что - покупать вторую Мультистраду и надеяться, что они не сломаются обе разом?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Rex Посмотреть сообщение
В пользу скайхука могу добавить, что на новом мульте 15-ого года она полностью переделана. Новые датчики, контроллер и софт. Работает на голову лучше аналога 14 года.
О том, что это прорыв - даже сомневаться не приходится. В этом будущее. БМВ уже на спорты ставит электронную подвеску. Думаю Дукати тоже через годик представит версию Пани с такой подвеской.
Анакин, ты здесь аудитории для себя не нашел, поэтому амерский форум взрываешь? В каждом посте твой коммент...

У меня проблем с бесключевым доступом ни на одном мульте не было. Севшую батарейку за косяк не считаю..
Ну вот давай рассмотрим ситуацию для твоего хука. Едешь по ровной дороге, хук прикрыл клапана, подвеска жёсткая. Сворачиваешь на гравийку, датчики чуют мелкие вибрации, распускают клапана - подвеска мягкая. Так? И тут впереди поперечная яма, типа канава. Проехать можно, но как выбрать скорость, чтобы не пробило? Тормозить всегда в дым и ехать на минимальной? Ты же не знаешь - насколько задемпфирована подвеска в данный момент. А хук эту яму в отличие от тебя - не видит.
Далее - едешь по ровному и видишь впереди неведомую хрень, которую надо перепрыгнуть. Глянул на спидометр, снизил до 30-40, поднялся в стойку, приседаешь, прожимаешь подвеску для прыжка, .... а в ответ - тишина, как у Высоцкого. Не прожимается, сука. Скайхук её зажал в максимум, ему-то чё - дорога ровная!
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot