Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Технический раздел > Наши проекты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2014, 11:03   #61
Kolya_xr
Professore
 
Аватар для Kolya_xr
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Yz450f
Сообщений: 2,393
Репутация: 2642
По умолчанию Re: mts

Gazik, я там буду, но решил не участвовать=) я боюсь)))
Kolya_xr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 11:20   #62
Zlische
maestro alluvione
 
Аватар для Zlische
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Дома
Мотоцикл: Шоссик и ЭмТэБэха
Сообщений: 5,926
Репутация: 3558
По умолчанию Re: mts

Gazik, аа, когда и где будет?
Zlische вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 11:32   #63
Gazik
famoso presto
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Хотьково
Мотоцикл: yamaha r6
Сообщений: 114
Репутация: 73
По умолчанию Re: mts

https://www.facebook.com/nutsandboltsshow?fref=ts

Коль а вот там как раз мой и попробуешь...прийдется)))

Добавлено через 2 минуты
Коль кстати экипом угостишь? а то я чет вырос из своего... 13 лет прошло как никак)))
Gazik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zlische (16.08.2014)
Старый 16.08.2014, 12:37   #64
.Stinger
Punk
 
Аватар для .Stinger
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: SS-division, 900-Regiment, karburatorenfuhrer
Сообщений: 1,784
Репутация: 2238
По умолчанию Re: mts

Цитата:
Сообщение от Kolya_xr Посмотреть сообщение
Gazik, Серега, а мне нравится! я тебе говорил не раз))

Надо только немного аккуратности и лоска добавить, на мой вкус, панк-рок уже немного надоел))) Пусть Черный там панкует.

Стилистически мот отвечает всем канонам на мой взгляд, правильные пропорции и формы. Он очень необычный и такого в мире, никто не делал, ну по крайней мере такое не всплывало на общедоступных ресурсах.

Тут такой тебе прием холодный, потому что ты как чертик из табакерки выскочил и разрушаешь стереотипы местной "цыганщины", что Дукати это богато и дорого в том числе, что нужно вылизывать все до мелочей, что китайские поворотники или зеркала - это моветон, что нужно ризому, дорогую покрасу, нитрид титана на глушаки)
Да, понятно, это круто и дорого, но необязательно интересно.
Тут кроме Оберона - ни у кого рэтбайков нет вроде вообще в принципе.
Но Оберона никто судить не смеет и тем более у него достаточно высок уровень инженерии с его турбо=)
С другой стороны, например радикал дукати - не всем нравились их поделки, но у них всегда качество было на высоте. Да, спорные формы, цветовые гаммы и прочий спорный дизайн - но всегда все достаточно аккуратно. Вот чего нужно добиться от твоего байка имхо.

Я рад оценки Стингера, его тройка-это считай пятерка ибо он вредный парень) Я подписываюсь 100% под его словами, что задумка классная, но надо "вылизать" мот, убрать все "острые углы".
Хорошо покрасить, чтобы он был блестящий, сделать хорошие фотки, в том числе, если народ требует, с райдером)
Без фоток хороших - нельзя показывать байк общественности)))
С фотками я тебе готов помочь вообще легко!
Думаю, не продавай, доведи дело до конца!

ЗЫ. ловлю помидоры

ЗЫ2. А еще прикольно, если бы ты назвал бюджет всех этих свои переделок) Я уверен что он очень очень низкий (ну работу ж ты всю сам сделал).
Когда я задумал колхозить выпуск себе, народ тоже в общем особо это не воспринимал, а теперь видят результат, который мне стоил три копейки и говорят "а чо, неплохо")
Ты ж понимаешь, основная критика всегда идет от тех, кто в целом сам ничего не делает, а только пуляет бабло в различные сервисы, где продают что-то/собирают/красят. Зачастую им просто обидно, что кто-то находит время, силы, а так же умение (приобретает, путем проб и ошибок) и в итоге делает все сам и условно бесплатно=)
Ловлю помидоры еще раз=)
1. Черный пусть пока незрело, но очень забористо панкует. Как и например Ёлка

2. Моя шкала оценок проста

- пятерка - трендсеттер или потенциальный победитель ЧМ по кастомайзингу (пример - шифовская тхемашина, если б она ездила и не хрустела рулевым в поворотах)

- четверка - безупречно выполненный аппарат со своими фишками (например браджортовский спортклассик - и таковым будет бруталексовский когда/если Лешка заменит стоковые пульты и приборку)

- тройка - обычная хорошая стритмашина (ну типа бэдэшной шадовки)

бюджет - лишь одна из составляющих. фишкой может стать как ахулиардный бюджет (Джипси, ау!) так и демонстративно нищебродский (как у Ёлкинской кавасуки)

3. насчет покрасить глянцем - на вкус и цвет. (я принципиальный противник тонн шпатлевки поэтому делал бы панкуху и матом, только матовый взял бы темнокрасный или темносиний, но это чисто мои мысли). Газик же (кстати, привет! - мы как-то с тобой душевно попиздели в энтузиасте) пошел самым сложным путем, взяв за основу черный матовый.

а тут уже нужно много думать насчет и графики (хотя имея наскок я помню жену художницу кмк это не проблема) - и особенно по мелочевке. Какого цвета взять и как пропустить шланги, провода и тросики; форма и цвет зеркал и грипсов; материал и прострочка сидухи... кароч, вопросов тут ебанешься.

з.ы. у рэдикал интересные машины чередовались с адовым говном с точки зрения дизайна.

з.з.ы. всех призываю присоединиться ко мне в конце сентября (точнее с 30 сентября по 5 октября) сгонять в Кельн на ЧМ по кастомайзингу - а по совместительству на Интермот. может после этого прекратите фапать на УГ от радикалов а тем более от DeM
__________________
Ничто так не портит цель, как прямое попадание!
.Stinger вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kolya_xr (18.08.2014)
Старый 17.08.2014, 04:03   #65
Gazik
famoso presto
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Хотьково
Мотоцикл: yamaha r6
Сообщений: 114
Репутация: 73
По умолчанию Re: mts

Stinger. пасип за коменты. просто поджопный байк... интересно мнение о проектах такого уровня. у меня ввсе детали данног проекта лежат в карбоне с момента постройки. оч красивые.... весна покажет....
Gazik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 12:05   #66
.Stinger
Punk
 
Аватар для .Stinger
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: SS-division, 900-Regiment, karburatorenfuhrer
Сообщений: 1,784
Репутация: 2238
По умолчанию Re: mts

Цитата:
Сообщение от Gazik Посмотреть сообщение
Stinger. пасип за коменты. просто поджопный байк... интересно мнение о проектах такого уровня. у меня ввсе детали данног проекта лежат в карбоне с момента постройки. оч красивые.... весна покажет....
жги!

но я как раз рассматриваю твой аппарат именно в разрезе эвридэй байка. неездящие шоустопперы вне моего дискурса априори.
__________________
Ничто так не портит цель, как прямое попадание!
.Stinger вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kolya_xr (18.08.2014)
Старый 17.08.2014, 22:54   #67
rif
Professore
Membro DOC-Russia
 
Аватар для rif
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: AP-7, salida 64
Мотоцикл: Diavel, SC
Сообщений: 2,242
Репутация: 2978
По умолчанию Re: mts

Цитата:
Сообщение от .Stinger Посмотреть сообщение
1. Черный пусть пока незрело, но очень забористо панкует. Как и например Ёлка

2. Моя шкала оценок проста

- пятерка - трендсеттер или потенциальный победитель ЧМ по кастомайзингу (пример - шифовская тхемашина, если б она ездила и не хрустела рулевым в поворотах)

- четверка - безупречно выполненный аппарат со своими фишками (например браджортовский спортклассик - и таковым будет бруталексовский когда/если Лешка заменит стоковые пульты и приборку)

- тройка - обычная хорошая стритмашина (ну типа бэдэшной шадовки)

бюджет - лишь одна из составляющих. фишкой может стать как ахулиардный бюджет (Джипси, ау!) так и демонстративно нищебродский (как у Ёлкинской кавасуки)

3. насчет покрасить глянцем - на вкус и цвет. (я принципиальный противник тонн шпатлевки поэтому делал бы панкуху и матом, только матовый взял бы темнокрасный или темносиний, но это чисто мои мысли). Газик же (кстати, привет! - мы как-то с тобой душевно попиздели в энтузиасте) пошел самым сложным путем, взяв за основу черный матовый.

а тут уже нужно много думать насчет и графики (хотя имея наскок я помню жену художницу кмк это не проблема) - и особенно по мелочевке. Какого цвета взять и как пропустить шланги, провода и тросики; форма и цвет зеркал и грипсов; материал и прострочка сидухи... кароч, вопросов тут ебанешься.

з.ы. у рэдикал интересные машины чередовались с адовым говном с точки зрения дизайна.

з.з.ы. всех призываю присоединиться ко мне в конце сентября (точнее с 30 сентября по 5 октября) сгонять в Кельн на ЧМ по кастомайзингу - а по совместительству на Интермот. может после этого прекратите фапать на УГ от радикалов а тем более от DeM
Сань, а там надо заранее что то бронировать? Или можно за пару дней до начала решить? Оч хочется посмотреть на мероприятие...
rif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 23:15   #68
.Stinger
Punk
 
Аватар для .Stinger
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: SS-division, 900-Regiment, karburatorenfuhrer
Сообщений: 1,784
Репутация: 2238
По умолчанию Re: mts

не, приезжай 1 октября и по билету (30 там ток для прессы) сразу на месте как на любую выствку. или в другой день. 5 в 4 дня награждение
__________________
Ничто так не портит цель, как прямое попадание!
.Stinger вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rif (17.08.2014)
Старый 17.08.2014, 23:29   #69
rif
Professore
Membro DOC-Russia
 
Аватар для rif
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: AP-7, salida 64
Мотоцикл: Diavel, SC
Сообщений: 2,242
Репутация: 2978
По умолчанию Re: mts

Цитата:
Сообщение от .Stinger Посмотреть сообщение
не, приезжай 1 октября и по билету (30 там ток для прессы) сразу на месте как на любую выствку. или в другой день. 5 в 4 дня награждение
Кельнмессе место?
rif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 23:31   #70
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: mts

Вот только не надо трогать радикалов, они общепризнанно крутые
Это только у нас почему-то тут на форуме фыркают)

На ЧМ по кастомайзингу, я так понимаю, оцениваются кастомные детали и их количество. Полученное при этом эстетическое впечатление и образ (если судить по победителям) — не очень. По кастомным деталям так у радикалов или DeM их почти и нет, так что конечно они там не выиграют. Но выглядят при этом они очень хорошо. Ну у радикалов есть исключения, зато они сколько их напилили))
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.

Последний раз редактировалось retrosuperturbo; 17.08.2014 в 23:38.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kolya_xr (18.08.2014)
Старый 18.08.2014, 11:01   #71
.Stinger
Punk
 
Аватар для .Stinger
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: SS-division, 900-Regiment, karburatorenfuhrer
Сообщений: 1,784
Репутация: 2238
По умолчанию Re: mts

Цитата:
Сообщение от rif Посмотреть сообщение
Кельнмессе место?
ага

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo Посмотреть сообщение
Вот только не надо трогать радикалов, они общепризнанно крутые
Это только у нас почему-то тут на форуме фыркают)

На ЧМ по кастомайзингу, я так понимаю, оцениваются кастомные детали и их количество. Полученное при этом эстетическое впечатление и образ (если судить по победителям) — не очень. По кастомным деталям так у радикалов или DeM их почти и нет, так что конечно они там не выиграют. Но выглядят при этом они очень хорошо. Ну у радикалов есть исключения, зато они сколько их напилили))
1. дядь, есть дизайн - и есть черезжопинск.

2. нет, не понимаешь. если брать деталировку - важно количество некаталожных деталей (грубо говоря если ты втыкнешь бак от саролеа 23 года это оценят еще круче чем самодельный бак) - но пуще того чистоту исполнения.
(помню реакцию Димы Хитрова погулявшего по миланскому магазину дюсэксмакина: "спасибо, поблевал". и добавил, что это говно не имело бы никаких шансов на любом кастомшоу)

3. на ЧМ есть не только фристайл но и другие категории. например стрит перфоманс и ретро модифайд где участвуют аппараты типа тех что делали радикалы и делают ДеМ. причем с таким же уровнем по сложности.

4. образ как раз адово важен. и общий дизайн, и идея. взгляни например на победителей в абсолюте последних двух ЧМ. и если Чемпион-2012 был реально адски дорогим, то прошлогодний аппарат - очень простой и вполне бюджетный, с кучей стоковых - но мегаоригинально использованных - деталей)

5. еще раз: приезжай и смотри живьем. и так же смотри живьем на аппараты радикалов и ДеМ. важно восприятие вблизи и визуальное впечатление от пропорций и деталировки.

6. общепризнанно крутые - эт кем признанные? лошками со смотра.ру? а может вовой путиным? может когда-то и были крутыми но я те времена не застал. Крюгер тоже раньше был королем кастомайзинга - но сейчас его аппараты сплошь дрочево и надувание щек, в том числе и та ***ня с мотором от К1600 что он на днях достраивает для бмв франс.
и наоборот - прошлогодний ЧМ показал наскока круты в этом отношении никому до этого не известные парни из Чехии и Ирландии
__________________
Ничто так не портит цель, как прямое попадание!
.Stinger вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kolya_xr (18.08.2014)
Старый 18.08.2014, 11:05   #72
KRANG
ЗЛОБНЫЙ
 
Аватар для KRANG
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Шерстяной
Сообщений: 3,994
Репутация: 4157
По умолчанию Re: mts

.Stinger, многабукаф, можешь все тоже самое с фотографиями и пояснениями? Не, правда, образования для
KRANG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rif (18.08.2014)
Старый 18.08.2014, 11:09   #73
Kolya_xr
Professore
 
Аватар для Kolya_xr
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Yz450f
Сообщений: 2,393
Репутация: 2642
По умолчанию Re: mts

Цитата:
Сообщение от Gazik Посмотреть сообщение

Коль а вот там как раз мой и попробуешь...прийдется)))

Добавлено через 2 минуты
Коль кстати экипом угостишь? а то я чет вырос из своего... 13 лет прошло как никак)))
на трек на твоем я точно не поеду, это оч страшно
С экипом вряд ли смогу помочь, сорри(

Добавлено через 55 секунд
KRANG, поехали лучше на чм с ним, покажет пальцами)
Kolya_xr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 11:10   #74
KRANG
ЗЛОБНЫЙ
 
Аватар для KRANG
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Шерстяной
Сообщений: 3,994
Репутация: 4157
По умолчанию Re: mts

Цитата:
Сообщение от Kolya_xr Посмотреть сообщение
KRANG, поехали лучше на чм с ним, покажет пальцами)
Я коплю деньги на ренаульт-траффик, не отвлекай меня!
KRANG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kolya_xr (18.08.2014)
Старый 18.08.2014, 12:10   #75
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: mts

Цитата:
Сообщение от .Stinger Посмотреть сообщение
ага

Добавлено через 20 минут


1. дядь, есть дизайн - и есть черезжопинск.

2. нет, не понимаешь. если брать деталировку - важно количество некаталожных деталей (грубо говоря если ты втыкнешь бак от саролеа 23 года это оценят еще круче чем самодельный бак) - но пуще того чистоту исполнения.
(помню реакцию Димы Хитрова погулявшего по миланскому магазину дюсэксмакина: "спасибо, поблевал". и добавил, что это говно не имело бы никаких шансов на любом кастомшоу)

3. на ЧМ есть не только фристайл но и другие категории. например стрит перфоманс и ретро модифайд где участвуют аппараты типа тех что делали радикалы и делают ДеМ. причем с таким же уровнем по сложности.

4. образ как раз адово важен. и общий дизайн, и идея. взгляни например на победителей в абсолюте последних двух ЧМ. и если Чемпион-2012 был реально адски дорогим, то прошлогодний аппарат - очень простой и вполне бюджетный, с кучей стоковых - но мегаоригинально использованных - деталей)

5. еще раз: приезжай и смотри живьем. и так же смотри живьем на аппараты радикалов и ДеМ. важно восприятие вблизи и визуальное впечатление от пропорций и деталировки.

6. общепризнанно крутые - эт кем признанные? лошками со смотра.ру? а может вовой путиным? может когда-то и были крутыми но я те времена не застал. Крюгер тоже раньше был королем кастомайзинга - но сейчас его аппараты сплошь дрочево и надувание щек, в том числе и та ***ня с мотором от К1600 что он на днях достраивает для бмв франс.
и наоборот - прошлогодний ЧМ показал наскока круты в этом отношении никому до этого не известные парни из Чехии и Ирландии
Ну сути не меняет — количество некаталожных деталей не имеет никакого отношения к образу, дизайну и красоте. Можно хорошие подобрать, можно нет. В миланском Деусе и вокруг него я тоже был, мне все понравилось. И их знают почти все, а кто такой Дима Хитров вообще хз. Явно не авторитетнее их. Может это и несложный мейнстрим, который не едет, но сделан он цельно и качественно и со вкусом. Это главное, поэтому они успешно их продают. А так можно заебенить очень сложную и технологичную вундервафлю, которая может хоть на всех чемпионатах победить, но при этом выглядеть как говно. С архитектурой то же самое, вон арабы сколько всего самого-самого строят, Бурж Аль Араб тот же. Все самое-самое, а все равно говно.
Радикалы признаны в общественном мнении, посмотри на начало любой статьи о них или описания мотика. Обычно в начале что-то вроде "в представлении не нуждаются". Ну и по количеству переделанных Дукасов просто, я думаю мало кто с ними сравнится. Да, в основном это просто сборная солянка из частей разных Дукати, но почти всем нравится результат. Что там думают судьи и эксперты, мало кому интересно.
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kolya_xr (18.08.2014)
Ответ

Метки
вундервафля


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot