Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Мотомир

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2018, 13:32   #256
Zlische
maestro alluvione
 
Аватар для Zlische
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Дома
Мотоцикл: Шоссик и ЭмТэБэха
Сообщений: 5,922
Репутация: 3558
По умолчанию Re: XXX nineT

Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Да, вам уже про харлеи задуматься надо, а вы все молодитесь
Стили разные, хотя оба - пенсия, да.
__________________
2 причины "почему я не беру трубку":
- я сплю.
- иди нахрен.
Zlische вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 11:07   #257
ZlobniyYoughurt
Gearhead
 
Аватар для ZlobniyYoughurt
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва, Раменки
Мотоцикл: Stirred, not shaken
Сообщений: 3,536
Репутация: 3925
По умолчанию Re: XXX nineT

Еще парочка наблюдений по комфорту, про которые забыл сказать:

1) В минус - ветрозащита, заметно хуже, чем у Монстра (даже без ветровика). После 130 уже норм дует, быстрее ехать уже особо не хочется. Думаю поставить низкий ветровик от Ризомы, хз правда, поможет ли.

2) В плюс - можно ехать на первой на холостых со скоростью 10 кмч, не газуя и не травя сцеплением. То есть мот тянет и не дергается даже без газа, особенно удобно в паркинг по винтовому съезду спускаться - отпустил газ, сцепу, тормоза и катишься - мот сам тормозит двигателем и едет с постоянной скоростью, красота) Вообще понял, что сцепу можно почти не травить, Дукас приучил к плохому
__________________
ZlobniyYoughurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 11:27   #258
Polpot
è sulla buona strada
 
Аватар для Polpot
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: Красногорск
Мотоцикл: Ducati monster 797
Сообщений: 39
Репутация: 28
По умолчанию Re: XXX nineT

797 так же едет по пробкам в междурядье , когда все стоит, двигаешься на первой без напряга и дрочения сцепы. Аналогично спуск в подземный гораж на тормозящем движке, впечатления полный позитив.
Polpot вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oberon (17.06.2018), voland (04.06.2018)
Старый 04.06.2018, 19:09   #259
Jack Sparrow
Professore
 
Аватар для Jack Sparrow
 
Регистрация: 12.06.2015
Адрес: ЗаМКАДыш
Мотоцикл: Эва
Сообщений: 2,090
Репутация: 921
По умолчанию Re: XXX nineT

Цитата:
Сообщение от Polpot Посмотреть сообщение
797 так же едет по пробкам в междурядье , когда все стоит, двигаешься на первой без напряга и дрочения сцепы. Аналогично спуск в подземный гораж на тормозящем движке, впечатления полный позитив.
Воздушка, недолитр и не дергается на холостых?
"Не верю!"
Надо на тест-драйв что ли взять, проверить.
Jack Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 19:13   #260
voland
maestro alluvione
 
Аватар для voland
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: Дрова)
Сообщений: 6,121
Репутация: 4648
По умолчанию Re: XXX nineT

Цитата:
Сообщение от Jack Sparrow Посмотреть сообщение
Воздушка, недолитр и не дергается на холостых?
"Не верю!"
Надо на тест-драйв что ли взять, проверить.
может дело в тебе? И это у тебя просто рука дергается по привычке?
__________________
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 19:14   #261
Palych
maestro alluvione
 
Аватар для Palych
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Пермь
Мотоцикл: S2R 800, S4Rt, 1200S - были; 1200S - есть
Сообщений: 10,356
Репутация: 10610
По умолчанию Re: XXX nineT

Цитата:
Сообщение от Jack Sparrow Посмотреть сообщение
Воздушка, недолитр и не дергается на холостых?
у меня 800-ка ровней на малых оборотах шла чем теста. на тесте сцепой приходится травить постоянно
__________________
"Можешь забрать себе весь мир, но оставь мне Италию". Джузеппе Верди.
Palych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 20:05   #262
Jack Sparrow
Professore
 
Аватар для Jack Sparrow
 
Регистрация: 12.06.2015
Адрес: ЗаМКАДыш
Мотоцикл: Эва
Сообщений: 2,090
Репутация: 921
По умолчанию Re: XXX nineT

Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
может дело в тебе? И это у тебя просто рука дергается по привычке?
Возможно... Надо бы бросить все плохие привычки... но тогда жизнь станет скучна и уныла. )))
Jack Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 20:57   #263
MAZaic
esperto
 
Аватар для MAZaic
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МСК
Мотоцикл: ГМ1100С, 996СПС
Сообщений: 1,689
Репутация: 1732
По умолчанию Re: XXX nineT

У нас тут Маринка наконец то прокатилась на 9Т. Говорит дрова не едущие и бошки обвислые, особенно после гуслей.
MAZaic вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bred (05.06.2018), voland (04.06.2018)
Старый 17.06.2018, 18:01   #264
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: XXX nineT

Цитата:
Сообщение от Жесть Посмотреть сообщение
Да я постоянно в дугу!)))

Не, правда Армен, я считаю Дукати Скремблер самой убогой подделкой аля ретро из всего что было сделано за последнее время!)
А М1200 вообще ни в пизду ни в красную армию....
Прости.

Меня вообще все эти модные мотоциклы раздражают.

Вчера в Швейцарии видел CX500, как же она хороша не сморя на года и кирпич красивый мотик! А все эти миньеты, скрембелеры, тракстоны, ничего кроме раздражение не вызывают... (
И кто из нас деградирует с возрастом?)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Jack Sparrow Посмотреть сообщение
Воздушка, недолитр и не дергается на холостых?
"Не верю!"
Надо на тест-драйв что ли взять, проверить.
Давно пора. Продашь свой говноэво тогда.
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 20:42   #265
vennge
Professore
 
Аватар для vennge
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Москва
Мотоцикл: streetfighter s
Сообщений: 2,005
Репутация: 1298
По умолчанию Re: XXX nineT

Цитата:
Сообщение от Palych Посмотреть сообщение
у меня 800-ка ровней на малых оборотах шла чем теста. на тесте сцепой приходится травить постоянно
просто надо быстрее ездить
__________________
заправляюсь на пятой колонке
vennge вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Palych (18.06.2018)
Старый 18.06.2018, 16:18   #266
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: XXX nineT

Сегодня покатался на МИньете...
Бля абсолютно девчачьи мотик, ну или для пассивных пидоров.
Во первых он для низкоросликов, мне с моими весьма средними 180 см сидеть на нем не удобно. Сидуха низко, подножки высоко, приходится складываться кузнечиком. Как не пытался я присесть по человечески не получилось. На 990SD и 1098 Стритфайтере сидеть было на порядок удобнее, хотя нельзя сказать что они были больше по размерам.
Во вторых мотор - старый убогий воздушный оппозит, который сняли с древнего гуся, кастрировали и впихнули в Миньет, что бы нежных барышень не пугать. В общем мотор дергает, рычит но не фига не едет. И по оборотам и по тяге. Печаль.
В третьих убогии подвески. Передняя вилка вообще ни о чем... Просто плохая. Сравниваю с подвесками WP4860, что стояли на значительно более дешевом 990SD, просто слезы. Задний амморт вроде регулируется, может можно накрутить до чего нибудь путно... Но сомневаюсь.
В четвертых тормоза вроде не плохие, но просятся радиалки Брембовские. Прям очень просятся.
В пятых добил болтик на сидухе. Что бы снять сиденье и получить доступ к клеммам аккумулятора (который к стати тоже не Яса, а какое то говно.) надо открутить болтик снизу под крылом, где он заведомо будет весь в говне, летящего из под заднего колеса. Почему нельзя было сделать тросиком с ключа зажигания не понятно. Было бы хотя бы по человечьи.

Удивительно как БМВ ухитрились так испоганить в общем не плохой воздушный R1200R. R - ка была очень даже ничего. Миньет как то совсем убого, для мотика который стоит лям! За эти деньги можно было бы хотя бы нормальную вилку поставить и радиальные брембовские машинки... А так обычное крысятничество БМВ на волне модной хипстеской темы.
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
duccio (22.01.2019), stp (19.06.2018), Zlische (19.06.2018), Полярник (18.06.2018)
Старый 19.06.2018, 06:26   #267
stp
Professore
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 07.03.2017
Адрес: пресня
Мотоцикл: пара туристов
Сообщений: 2,014
Репутация: 1769
По умолчанию Re: XXX nineT

Цитата:
Сообщение от Жесть Посмотреть сообщение
Сегодня покатался на МИньете...
Бля абсолютно девчачьи мотик, ну или для пассивных пидоров.
Во первых он для низкоросликов, мне с моими весьма средними 180 см сидеть на нем не удобно. Сидуха низко, подножки высоко, приходится складываться кузнечиком. Как не пытался я присесть по человечески не получилось. На 990SD и 1098 Стритфайтере сидеть было на порядок удобнее, хотя нельзя сказать что они были больше по размерам.
Во вторых мотор - старый убогий воздушный оппозит, который сняли с древнего гуся, кастрировали и впихнули в Миньет, что бы нежных барышень не пугать. В общем мотор дергает, рычит но не фига не едет. И по оборотам и по тяге. Печаль.
В третьих убогии подвески. Передняя вилка вообще ни о чем... Просто плохая. Сравниваю с подвесками WP4860, что стояли на значительно более дешевом 990SD, просто слезы. Задний амморт вроде регулируется, может можно накрутить до чего нибудь путно... Но сомневаюсь.
В четвертых тормоза вроде не плохие, но просятся радиалки Брембовские. Прям очень просятся.
В пятых добил болтик на сидухе. Что бы снять сиденье и получить доступ к клеммам аккумулятора (который к стати тоже не Яса, а какое то говно.) надо открутить болтик снизу под крылом, где он заведомо будет весь в говне, летящего из под заднего колеса. Почему нельзя было сделать тросиком с ключа зажигания не понятно. Было бы хотя бы по человечьи.

Удивительно как БМВ ухитрились так испоганить в общем не плохой воздушный R1200R. R - ка была очень даже ничего. Миньет как то совсем убого, для мотика который стоит лям! За эти деньги можно было бы хотя бы нормальную вилку поставить и радиальные брембовские машинки... А так обычное крысятничество БМВ на волне модной хипстеской темы.


не зря дукате купил что ли??


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
__________________
Секта
stp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 18:38   #268
ZlobniyYoughurt
Gearhead
 
Аватар для ZlobniyYoughurt
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва, Раменки
Мотоцикл: Stirred, not shaken
Сообщений: 3,536
Репутация: 3925
По умолчанию Re: XXX nineT

Жесть, многабукаф, но ты точно на том мотоцикле катал?) У р9т как раз брембовские радиалки, разве что у всяких новых подверсий (типа Pure) стоит что-то другое. Но там и подвеска другая...

По сабжу: Мазаик меня сейчас опять в детсадовости упрекнет, но я обычно катал в диапазоне до 5-5.5к оборотов. Чисто по ощущениям. На днях открыл данные с диностенда, оказывается там есть небольшой провал в моменте как раз на этих оборотах, потому видимо дальше и крутить не хотелось. Реальный же пик момента идет на 6.5к, а пик мощности - в районе 7.5к.

Попробовал сегодня крутануть до 8к - мот поехал по-другому) Но диапазон этого «другого» довольно узкий - считай около 2 тысяч оборотов и все они «наверху», если все время там пытаться держаться, то в городе получается довольно очково)

Я к чему. Мот очень размеренный и плавный при обычной спокойной езде. Но если есть желание хватануть чутка эмоций - нужно просто докручивать до 7-8к. По умолчанию это желание купируется небольшом провалом на подходе.

Зато теперь понятно, почему эти воздушки по 100к ходят: на них никто в верхнюю часть шкалы тахометра и не залезает)

З.Ы.: злоипучие итальянцы из sc-project все никак не разродятся моим выхлопом... может он тоже эмоций добавит
__________________
ZlobniyYoughurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 06:59   #269
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: XXX nineT

Цитата:
Сообщение от ZlobniyYoughurt Посмотреть сообщение
Жесть, многабукаф, но ты точно на том мотоцикле катал?) У р9т как раз брембовские радиалки, разве что у всяких новых подверсий (типа Pure) стоит что-то другое. Но там и подвеска другая...

По сабжу: Мазаик меня сейчас опять в детсадовости упрекнет, но я обычно катал в диапазоне до 5-5.5к оборотов. Чисто по ощущениям. На днях открыл данные с диностенда, оказывается там есть небольшой провал в моменте как раз на этих оборотах, потому видимо дальше и крутить не хотелось. Реальный же пик момента идет на 6.5к, а пик мощности - в районе 7.5к.

Попробовал сегодня крутануть до 8к - мот поехал по-другому) Но диапазон этого «другого» довольно узкий - считай около 2 тысяч оборотов и все они «наверху», если все время там пытаться держаться, то в городе получается довольно очково)

Я к чему. Мот очень размеренный и плавный при обычной спокойной езде. Но если есть желание хватануть чутка эмоций - нужно просто докручивать до 7-8к. По умолчанию это желание купируется небольшом провалом на подходе.

Зато теперь понятно, почему эти воздушки по 100к ходят: на них никто в верхнюю часть шкалы тахометра и не залезает)

З.Ы.: злоипучие итальянцы из sc-project все никак не разродятся моим выхлопом... может он тоже эмоций добавит
Суппорта Брембо - да. Я про машинки тормозные на руле которые, они не понятной породы. Традиция БМВ - суппорта поставить нормальные их видно, а машинки неизвестно породы, на них никто не обращает внимания. Но разница есть и она чувствуется.
Крутил до отсечки она на 8к, ничего такого не заметил. Давай нам данные стенда, поглядим. Но по мне этот Миньет дохлая корова для девочек.
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 19:52   #270
Dylan
Molto buono.
 
Аватар для Dylan
 
Регистрация: 06.10.2015
Адрес: Не далеко
Мотоцикл: -
Сообщений: 736
Репутация: 1161
По умолчанию Re: XXX nineT

https://www.motorcycle.com/mini-feat...irst-look.html



Добавлено через 2 минуты
__________________
Molto Buono
Dylan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot