Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2016, 03:23   #16
Robinzon Karuzovich
famoso presto
 
Аватар для Robinzon Karuzovich
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: Петрозаводск
Мотоцикл: Ducati 848
Сообщений: 204
Репутация: 479
По умолчанию Re: Как я стал Дукатистом в Тае

Савадии кап!)) Красавчик!!!) Сам пол года прожил в Паттайе, правда тогда у меня был кавасаки)))
Robinzon Karuzovich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
RDEM (02.08.2016)
Старый 02.08.2016, 10:16   #17
RDEM
Molto buono.
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Pattaya
Мотоцикл: V4 Pikes Peak
Сообщений: 614
Репутация: 721
По умолчанию Re: Как я стал Дукатистом в Тае

В продолжение.

Пока разглядывал бу скрамблеры стал прикупать по малеху экип, первым что я сделал, купил шлем AGV T-2 черно\белый


Читая обзоры в инете, набрел на тесты шлемов Шарк, где и нашел этот шлем типа самый безопасный и комфортный, да и по стилю понравился. Оказалось, что это настолько древний шлем, что их уже и не выпускают, нашел только на ebay, по цене с доставкой он выходил около 8000 тайских денег, ну думаю надо брать. И вот через три недели приходит уведомление, и тут я задумался(у нас тут если не привезли посылку домой а прислали уведомление, то сто пудова башлять еще придется. Разобравшись с почтой, оказалось, что таможня местная хочет денег, плюс почтальоны просят за доставку Бангкок-Паттая, общего около 5000тайских денег, я был в шоке, т.к все оплачено было продавцу. Посылку я конечно забрал, уже очень ждал свой новенький горшочек. После чего начал переписку с продавцом, и спустя месяц-два, продавец вернул мне часть денег. Тут я вроде как выдохнул.

Сразу же в шлем была куплена блютуз гарнитура SENA SMH5, но так как все тайцы гоняют с ScalaRider, то через неделю поменял свою SENA SMH5 на ScalaRider 9x, с которой через неделю прослушивания музыки выкинул динамики и воткнул от наушников Koss Sporta Pro, звук стал в разы лучше и появились басы.

Так как родной визор идет прозрачный а в тае жара и солнце постоянно, начал искать визор, опять же, модель шлема стара и ищем визор только на ebay, ценник для меня показался запредельный, около 2800 тайских денег, но морду жалко, и не хочется жарить на жарком солнце, берем.


Еще пару неделек и новый визор в руках. Сразу же прикрутил его, устанавливается довольно легко, и вроде крепко держится. Первый выезд и я чувствую себя в нерване, на столько комфортно стало в шлеме.

Ну за шлемом дело не встало и мы с тайским корешем едем по патайским магазинам в поисках курточки, в первом же магазе на сукхумвит мы нашли курточку фирмы REV'IT GTR AIR(вроде так зовется)

таец говорит, мол суппер проветриваемый и сам в таком же гоняет, но размер оказался большей для меня, с грустью на лице едем в другой магаз, который находится на третьей улице в патае, где как раз первой на вешалах висела именно эта куртка моего размера, немного поторговавшись выбиваем небольшую скидку и покупаем ее в районе 6000 тайских денег(цену не помню точно, скинул все квитанции и стикеры в первую мусорку, дабы не расстраивать домашних). Вернувшись в прошлый магазин,
забираем там перчи RACER GUIDE(Полностью черные)



и мега тюн для моего байка


Я думаю Гуру данного форума сразу за приметят данный тюн


Вернувшись к товарищу домой, все распаковываем натягиваем на мое не худое тело и я готов ехать домой


Сейчас начнут все закидывать меня , но сваливал из дому по шустрому, в чем был в том и убежал шопиться=) в шортах

Ну вот так мы и при купились немного. Следующее будем прикупать боты


PS Родной прозрачный визор какой то супер эконом вариант попался, при первом заезде на 600км и протирании его с нутри, начала отходить как пленка какая то
Изображения
Тип файла: jpg s-l500 (1).jpg (46.6 Кб, 113 просмотров)
Тип файла: jpg s-l500.jpg (39.9 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg s-l500 (2).jpg (15.0 Кб, 110 просмотров)
Тип файла: jpg unspecified.jpg (90.7 Кб, 119 просмотров)
Тип файла: jpg new.jpg (91.3 Кб, 119 просмотров)

Последний раз редактировалось RDEM; 16.08.2016 в 11:52.
RDEM вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
EugeneK (08.08.2016), MACARONE (02.08.2016), Palych (02.08.2016), RUB's (02.08.2016), Straga (02.08.2016), Trutraveler (02.08.2016)
Старый 02.08.2016, 10:56   #18
Trutraveler
esperto
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Thailand
Мотоцикл: Пешком
Сообщений: 1,249
Репутация: 543
По умолчанию Re: Как я стал Дукатистом в Тае

Лови конечно плюс за старания и за байк.
Но не могу здержаться. Предлагал шлемаки форумчанам шлемаки из тая.. а сам оказываеться с ebay купил. ..
Улыбнуло..
Пс тай дорогой
Trutraveler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 10:59   #19
RDEM
Molto buono.
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Pattaya
Мотоцикл: V4 Pikes Peak
Сообщений: 614
Репутация: 721
По умолчанию Re: Как я стал Дукатистом в Тае

Мне нужна была именно эта модель, которую нашел только на ebay
RDEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 11:03   #20
Trutraveler
esperto
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Thailand
Мотоцикл: Пешком
Сообщений: 1,249
Репутация: 543
По умолчанию Re: Как я стал Дукатистом в Тае

Цитата:
Сообщение от RDEM Посмотреть сообщение
Мне нужна была именно эта модель, которую нашел только на ebay
А чем дпугие не устраивали то?
Trutraveler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 11:05   #21
RDEM
Molto buono.
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Pattaya
Мотоцикл: V4 Pikes Peak
Сообщений: 614
Репутация: 721
По умолчанию Re: Как я стал Дукатистом в Тае

Однако не читаешь ты мои поэмы, говорюж, повелся на тесты шлемов шарк, он там был чуть не в первых рядах с 5 из 5 звезд что по комфорту что по безопасности, и стайл мне нравится, вот и начал искать именно его

ПЫСЫ Вот он http://sharp.direct.gov.uk/testsratings/agv-t2 только цвет тут с желтыми полосками
RDEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 11:50   #22
Trutraveler
esperto
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Thailand
Мотоцикл: Пешком
Сообщений: 1,249
Репутация: 543
По умолчанию Re: Как я стал Дукатистом в Тае

Так у hjc is17тоже 5 звезд.. и он в два раза дешевле в тае..
Твоя цена почти шойку квест можно взять..
И в наличии.
Хотя имхо нормально по цене HJC RPHA10.
Ты теперь подумай сколько визоров будешь менять.
Я не знаю как у вас в паттайске. Но у меня уже две реальные коцки на одном визоре есть. И это только 3 тыр км..
Trutraveler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 11:54   #23
RDEM
Molto buono.
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Pattaya
Мотоцикл: V4 Pikes Peak
Сообщений: 614
Репутация: 721
По умолчанию Re: Как я стал Дукатистом в Тае

hjc is17 мне вообще не нравится, да и ценник то был в районе 8000, это потом мелочи наросли, но и то вернули

Я не знаю, чем я думал тогда, но выбор пал именно на этот, да и пока доволен, сейчас смотрю другие шлемы, и пока что то не приглянулся не один

ЗЫ Визор только один помер(пленка на внутренней стороне слазит), родной, этот зеркальный пока держится, вроде уже больше 2300 накатал, вот думаю, стоит еще один визор взять, просто черный, только не совсем ночь а немного по светлее

Последний раз редактировалось RDEM; 02.08.2016 в 11:56.
RDEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 05:14   #24
RDEM
Molto buono.
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Pattaya
Мотоцикл: V4 Pikes Peak
Сообщений: 614
Репутация: 721
По умолчанию Re: Как я стал Дукатистом в Тае

Вчера на открытие кафешки моего товарища, по сидели маленьким кругом





Ну и немного прокатились по закоулкам


Остальное фото тут
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3620.jpg (96.4 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3623.jpg (98.9 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3637.jpg (94.3 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3630.jpg (100.6 Кб, 38 просмотров)

Последний раз редактировалось RDEM; 15.08.2016 в 10:55.
RDEM вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chandlerbing (04.07.2017), Palych (15.08.2016)
Старый 08.08.2016, 11:10   #25
Sergio
Professore
 
Аватар для Sergio
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Город
Мотоцикл: Потрачено
Сообщений: 2,484
Репутация: 3347
По умолчанию Re: Как я стал Дукатистом в Тае

Не поёт.
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 11:23   #26
RDEM
Molto buono.
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Pattaya
Мотоцикл: V4 Pikes Peak
Сообщений: 614
Репутация: 721
По умолчанию Re: Как я стал Дукатистом в Тае

Митхун Чакроборти в отпуске, а больше некому петь
RDEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 11:26   #27
Tenzor
sono orgoglioso di
 
Аватар для Tenzor
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва.
Мотоцикл: КакЯбуца
Сообщений: 4,327
Репутация: 3392
По умолчанию Re: Как я стал Дукатистом в Тае

Цитата:
Сообщение от RDEM Посмотреть сообщение
при обращении за советом к тому же тайцу, получал ответ, будешь ездить не на Дукасе, будешь один ездить.
Да ладно, я на z800 каве ездил, и тоже не мало последователей находилось, причем их так тюненгуют по жесткому что идут даже соревнования кто круче каву разукрасит.
Tenzor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Trutraveler (08.08.2016)
Старый 08.08.2016, 12:02   #28
RDEM
Molto buono.
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Pattaya
Мотоцикл: V4 Pikes Peak
Сообщений: 614
Репутация: 721
По умолчанию Re: Как я стал Дукатистом в Тае

да зеток много в тае и фаршируют их кергуду как, но тайцы считают, что мол все это игрушки а вот дукас это серьезно
RDEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 12:07   #29
Tenzor
sono orgoglioso di
 
Аватар для Tenzor
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва.
Мотоцикл: КакЯбуца
Сообщений: 4,327
Репутация: 3392
По умолчанию Re: Как я стал Дукатистом в Тае

Цитата:
Сообщение от RDEM Посмотреть сообщение
что мол все это игрушки а вот дукас это серьезно
Оно понятно, восточный менталитет.
Tenzor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 17:57   #30
EugeneK
famoso presto
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: Москва
Мотоцикл: Monster
Сообщений: 358
Репутация: 77
По умолчанию Re: Как я стал Дукатистом в Тае

Цитата:
Сообщение от RDEM Посмотреть сообщение
Решил собрать всю инфу о тайских дукасах в одной теме.

Жили были по живали, горя не знали, и стукнуло мне как то в голову, жара в тае постоянно, ненужно пережидать всю зиму, что бы покататься, и задался я вопросом о БигБайк(так называют тут любые моты что с задним колесом по шире).
Есть у меня товарищ тайский, ездит он на хипермотарде 821, он то мне и сказал, что только Дукас, и вот уже как я просматриваю просторы интернета на тему БигБайков, смотрел разные байки(не буду произносить их названий=)), при обращении за советом к тому же тайцу, получал ответ, будешь ездить не на Дукасе, будешь один ездить. Вот так я решил, что буду брать Скрамблер, из всех, что были в магазине на тот момент, 400-ки откинул сразу, что то размер заднего колеса не впечатлил. понравился только Full Throttle своей расцветкой(яж пока не байкер, выбираю как та блондинка, по цвету). Ну вроде по сидел, прокатился на желтом(был в тот момент на тест драйве), и решил, надо брать. Одно смущало, ноги не стоят полной подошвой на дороге, и боюсь уронить на бок, но все сказали, что это не проблема и все настроят при покупке.

Все знают, что любое транспортное средство дешевеет сразу и очень прилично после выезда с магазина, и я решил искать б/у Scrambler Full Throttle. Больше месяца мониторил все возможные фейсбуки и форумы, но за все время попался только один и тот продали за пол дня, я не успел. За это время заметил, что очень много продают монстров, немного диавелей, очень мало хипермотард и только раз видел хиперстраду на продаже бу(старые объявления я не смотрел, только свежие).

Пока рыскал бу меня не покидала мысль о аренде дукаса, нашли у знакомого в паттае монстра, просит чуть больше 1000 тайских денег в день, прикидываю в голове, месяц уже тридцатка, желание отпадает.

Еще неделю и я злой забираю тайского кореша, снимаю бабло с банка и едем в магаз забирать моего скрамблера, и тут загвоздка, оказывается это не рисовый мопед, который как булку хлеба пришел и купил, тут якобы типа пред подготовка нужна для байка, и я опять пол дня в ожидании моей мечты=)

Вечер, и я с мешком капусты стою у своего байка, лыба с лица не слазит, счастью нет границ


Цена байка 419900 тайских денег, плюс страховка, вышло что то около 450тыщ бат


Пока оформляли все бумажки, я все пытался вымутить какие либо презенты. Но как и до этого было сказано, получил только 2-х летнюю гарантию и бесплатное обслуживание моего байка на два года, водо не проницаемый мешок желтого цвета не в счет=), все, больше ни чего. Через неделю настал новый месяц и стали давать еще ваучер на 5000 тайских денег, на которые можно было что либо прикупить в дукас магазине.

Спросил за красные(транзитные) номера, услышал ответ, дукасам ненать такого добра, они и так могут гонять, дали только бумагу красивую с печатью и вписанными данными моими-магазина, теперь в ожидании белого номера. Все ринулись предлагать модные номера, но я как то не гонюсь за этим, отказался.

Все, байк на улице, я в своем горшочке AGV T-2, запрыгиваю на моего коныка и еду, первые впечатления в основном боязнь, ручку газа боюсь крутить, чувствуется зверь(после рисового мопеда в 150сс)

Вот так я и стал счастливым обладателем Дукати.

О покупке мото шмоток я описал в этом посте

И вот уже на одометре больше 2300км и за это время я дважды прокатился на дальняк( для меня это далеко)

1. Трип я за трагивал в этом посту Фото тут
2. Трип в сторону Трат(рядом с островом КоЧанг) писал тут фото тут
так же немного видео нарезок с этого путешествия




Ну вроде начало нормальной темы положено, постараюсь по возможности описывать далее свои передвижения по мото в этой теме
В Тае Дукати самый популярный бренд тайцы от него без ума
EugeneK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
RDEM (09.08.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot