Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2016, 12:05   #256
Полярник
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Полярник
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Arz
Мотоцикл: ебама-рама
Сообщений: 6,399
Репутация: 7630
По умолчанию Re: Помогите с выбором гарнитуры в шлем

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение


А если всего себя не мыть - это в конце концов может заменить фулл-экип?
моются лентяи, которым чесаться надоело))
__________________
Не будь как все, выёбывайся по особенному
Полярник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 12:06   #257
OrcaSha
Professore
 
Аватар для OrcaSha
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: нерезиновая
Мотоцикл: пробкоуничтожитель
Сообщений: 2,295
Репутация: 3676
По умолчанию Re: Помогите с выбором гарнитуры в шлем

Цитата:
Сообщение от Motocat Посмотреть сообщение
Лично я, хоть по роду трудовой деятельности и барыжу всякими гарнитурами, наушниками, колонками... к использованию их во время езды на мото отношусь отрицательно. И на это есть 2 важных причины - 1) литровый L-твин дуэтом с банками Термигнони звучит приятнее любой музыки 2) когда я еду на мото, я не доступен на любые звонки по телефону, об этом информированы и моя супруга и начальство по работе... "и пусть весь мир подождет" (с)
по этой же причине езжу в плеере, не хочется оглохнуть на оба уха
__________________
рядник - попса! и чем новее тем попсовее
OrcaSha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 13:14   #258
TaxFree
esperto
 
Аватар для TaxFree
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург + Москва
Мотоцикл: MS4RS
Сообщений: 1,198
Репутация: 705
По умолчанию Re: Помогите с выбором гарнитуры в шлем

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Чтобы на майдане было веселей!

Добавлено через 9 минут
Никогда не понимал и никогда не пойму тему с добавлением какого бы то ни было звука внутрь шлема.
Вы ребята хоть понимаете, что губите свои органы слуха? Зайдите как-нибудь к сурдологу и проверьтесь по хорошему, а не так, как "на права".
Я говорю как
а. внук офицера-артиллериста, на глазах которого превращался в инвалида здоровенный крепкий мужик, кадровый военный, страстный любитель езды на автомобиле и ходовой охоты на зайца и боровую дичь. Как всё, что он в жизни любил - становилось для него всё более недоступным год от года... Парни, поверьте, это ОЧЕНЬ печальное зрелище!
б. любитель Практической стрельбы и член ФПСР с 2007 года. Я прекрасно знаю, как нужно разговаривать с любым инструктором по стрельбе. Громко...
Грохот ветра в шлеме - это такое же травмирующее воздействие, как и толчки воздуха от выстрелов. Со своей спецификой. Организм в любом случае будет адаптироваться. И вам эта его адаптация не понравится, я вам гарантирую!
А вы хотите ПЕРЕКРЫВАТЬ шум ветра, как минимум на пару десятков децибел, и хвастаетесь здесь - кто этих децибел добавил себе больше.
Хотите слышать шум дороги даже когда спите? Именно так это ощущал мой дед - непрерывный шум в ушах, сквозь который всё слабее и слабее пробивались все другие звуки.

Чуваак, дай 5, я тебя просто люблю =)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
TaxFree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 13:38   #259
Backfire
famoso presto
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Backfire
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Мск
Мотоцикл: Ducati 848 Evo'12, MTS 1200S Granturismo'13
Сообщений: 463
Репутация: 467
По умолчанию Re: Помогите с выбором гарнитуры в шлем

Anakin, на счет постоянного прослушивания музыки в наушниках полностью согласен, но что на счет простого использования гарнитуры для приемов телефонных звонков и небольшим репликам по интеркому? вроде не должно быть особо вредно?

PS кстати только что продал свой старый комплект скалы г4)) думаю покупать Сену)
Backfire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 13:40   #260
Chuck N.
Ракочак
 
Аватар для Chuck N.
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Столица этой страны
Мотоцикл: Monster
Сообщений: 2,891
Репутация: 3402
По умолчанию Re: Помогите с выбором гарнитуры в шлем

может, у кого-нить тут крепление для скалы завалялось?

готов принять в дар/выкупить
Chuck N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 13:45   #261
willis
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Monster 1200R
Сообщений: 8,528
Репутация: 7244
По умолчанию Re: Помогите с выбором гарнитуры в шлем

Цитата:
Сообщение от Backfire Посмотреть сообщение
Anakin, на счет постоянного прослушивания музыки в наушниках полностью согласен, но что на счет простого использования гарнитуры для приемов телефонных звонков и небольшим репликам по интеркому? вроде не должно быть особо вредно?

PS кстати только что продал свой старый комплект скалы г4)) думаю покупать Сену)
Обрати внимание на то что я писал, если есть потребность подключаться не к сеннам, то это будет только блютус, т.е. только пилот - пассажир.
willis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 13:49   #262
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Помогите с выбором гарнитуры в шлем

Цитата:
Сообщение от Backfire Посмотреть сообщение
Anakin, на счет постоянного прослушивания музыки в наушниках полностью согласен, но что на счет простого использования гарнитуры для приемов телефонных звонков и небольшим репликам по интеркому? вроде не должно быть особо вредно?

PS кстати только что продал свой старый комплект скалы г4)) думаю покупать Сену)
А это уже совсем другая история. Как говорили раньше охотники: "Собрался на медведя - готовь костыли, собрался на кабана - готовь гроб". Вот музыка это медведь, а звонки и интерком - это кабан!
В Штатах сейчас хотят запретить полностью любые разговоры по телефону в автомобилях, неважно с руками или без. Аварийность резко растёт при ответе на звонок. Хер с ним если коллекторы донимают, а ты их весело посылаешь накуй. А если жена звонит поскандалить???
Я по себе знаю, что в городском трафике напряжённый разговор превращает меня в тупого овоща на дороге. Несмотря на многолетний стаж и прочая, и прочая... А мальчик вчера из автошколы? С ним что делает пизд.ж по телефону?
Про мотоцикл даже говорить нечего. Я на моте в городе думаю раза в три быстрее. Адреналин прёт, все меня убить хотят
Тут надо на мет подседать, а не по телефону базлать
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Backfire (04.02.2016), retrosuperturbo (04.02.2016)
Старый 04.02.2016, 13:52   #263
Chuck N.
Ракочак
 
Аватар для Chuck N.
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Столица этой страны
Мотоцикл: Monster
Сообщений: 2,891
Репутация: 3402
По умолчанию Re: Помогите с выбором гарнитуры в шлем

риторика Дарта Вейдера мне больше нравилась
Chuck N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 13:58   #264
Ляксандр
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Ляксандр
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: нетю
Сообщений: 9,411
Репутация: 7389
По умолчанию Re: Помогите с выбором гарнитуры в шлем

красиво все пишете -как в анекдоте: И ты прав!

но есть еще причины попробовать этот девайс. Я например, не планирую слушать музыку, потому что отвлекает/рассеивает внимание, а я по скиллу даже не рак)))....

не планирую базарить постоянно во время движения - причина та же что и с музыкой.


Но мне часто реально писец как лень снимать шлем для звонка....а необходимость коротких звонков порой бывает на кратковременных остановках.


хотя путь на работу утром в воскресенье можно и с музякой совместить....мне почему-то на утренних пустых воскресных дорогах не особо быстро ехать хочется порой
Ляксандр вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
retrosuperturbo (04.02.2016)
Старый 04.02.2016, 14:07   #265
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Помогите с выбором гарнитуры в шлем

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
А это уже совсем другая история. Как говорили раньше охотники: "Собрался на медведя - готовь костыли, собрался на кабана - готовь гроб". Вот музыка это медведь, а звонки и интерком - это кабан!
В Штатах сейчас хотят запретить полностью любые разговоры по телефону в автомобилях, неважно с руками или без. Аварийность резко растёт при ответе на звонок. Хер с ним если коллекторы донимают, а ты их весело посылаешь накуй. А если жена звонит поскандалить???
Я по себе знаю, что в городском трафике напряжённый разговор превращает меня в тупого овоща на дороге. Несмотря на многолетний стаж и прочая, и прочая... А мальчик вчера из автошколы? С ним что делает пизд.ж по телефону?
Про мотоцикл даже говорить нечего. Я на моте в городе думаю раза в три быстрее. Адреналин прёт, все меня убить хотят
Тут надо на мет подседать, а не по телефону базлать
Естественно, музыки быть не должно, а все разговоры только во время остановки. Но когда можно шлем не снимать и перчатки, это наверно удобно.
А так лично меня интересуют исключительно редкие переговоры в гоночном стиле, а то если не один едешь, больше внимания уходит на то, чтобы искать коллегу Ну и если с пассажиром. Тоже полезно
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 14:07   #266
Backfire
famoso presto
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Backfire
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Мск
Мотоцикл: Ducati 848 Evo'12, MTS 1200S Granturismo'13
Сообщений: 463
Репутация: 467
По умолчанию Re: Помогите с выбором гарнитуры в шлем

Anakin, ты только что отменил кому-то продажу двойного комплекта сены за 43 рубля)) барыги бейте его))
в общем соглашусь с твоими доводами. особенно когда жена на уши приседает)
единственное, что в случае супер emergency дозвониться не смогут...
Backfire вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chuck N. (04.02.2016)
Старый 04.02.2016, 14:15   #267
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Помогите с выбором гарнитуры в шлем

Цитата:
Сообщение от Backfire Посмотреть сообщение
Anakin, ты только что отменил кому-то продажу двойного комплекта сены за 43 рубля)) барыги бейте его))
в общем соглашусь с твоими доводами. особенно когда жена на уши приседает)
единственное, что в случае супер emergency дозвониться не смогут...
Я на вибрацию ставлю и куда-нить поближе к телу ложу. Почуял что жужжит - ну, встал, посмотрел. Накрайняк включив динамик можно и в шлеме поговорить, если рядом никого нет кто подслушивает
Хотя мне редко звонят - денег в банке не брал, налево с девками не гулял, наёмным сотрудником не был вот уже 12 лет - кому надо мне срочно звонить-то? Подождут если что или в офис перезвонят
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 14:21   #268
willis
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Monster 1200R
Сообщений: 8,528
Репутация: 7244
По умолчанию Re: Помогите с выбором гарнитуры в шлем

Эээ, а вы ездили на дальняки, так чтоб от 1000 в день, и с 8 утра до часу ночи на мотоцикле, и чтоб без музыки и интрекома? Я не настолько социофоб!
willis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 14:25   #269
Beowulf
esperto
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Саратов
Мотоцикл: Ducati Monster 1000 SIE
Сообщений: 1,952
Репутация: 3628
По умолчанию Re: Помогите с выбором гарнитуры в шлем

Цитата:
Сообщение от Ляксандр Посмотреть сообщение
Но мне часто реально писец как лень снимать шлем для звонка....а необходимость коротких звонков порой бывает на кратковременных остановках.
А режим "громкой связи" не помогает? Включил динамик и не надо шлем снимать. Ну, если не рядом с загруженной дорогой и нет секретов, конечно
__________________
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 14:30   #270
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Помогите с выбором гарнитуры в шлем

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
А режим "громкой связи" не помогает? Включил динамик и не надо шлем снимать. Ну, если не рядом с загруженной дорогой и нет секретов, конечно
Реальным байкерам типа Сынов Анархии - вообще нет проблем в шлеме побазарить

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от willis Посмотреть сообщение
Эээ, а вы ездили на дальняки, так чтоб от 1000 в день, и с 8 утра до часу ночи на мотоцикле, и чтоб без музыки и интрекома? Я не настолько социофоб!
Ты просто боишься собственных мыслей. Я вот в дальней дороге сам себе музыка. Душа поёт, а когда и сам ей подпоёшь. Это ж наше, русское. Немцы завсегда поражались - почему русские всё время поют: на работе в поле, в дороге, за праздничным столом...
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot