Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Раздел о мотоциклах Ducati > Scrambler

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2015, 22:58   #1
Denstvo
консильери
Active DOC-Russia
 
Аватар для Denstvo
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: M1200s
Сообщений: 1,096
Репутация: 2840
По умолчанию Мой тест Скремблера



Еще одна зарисовка, на этот раз небольшая:-)


На Скремблере мне довелось покататься один день, так как Саша срочно попросил вернуть его в салон, видимо для какого-то мероприятия.
Вечером встретился с Президентом и мы с согласия Александра Митина торжественно поменялись, я отдал Президенту Диавель, мне же довелось уехать на этом маленьком чудовище:-)
Первые впечатления были скомканы, так как было очень холодно, из экипа был только шлем и путь до гаража занял минут пять:-)

Закатив Скремблер в гараж, я залюбовался его задним баллоном с квадратиками протектора, раньше засматривался на сузуки Ван-Ван, очень мне Скремблер его напомнил.

На следующий день, я выкатил его из гаража и обошел вокруг, очень странно он конечно смотрится, вроде и мотоцикл, но ощущения какой-то игрушечности не покидает:-)
Скремблер резво завелся и мы поехали.
Первое, что я заметил проезжая по королевству лежачих полицейских в моем районе, это то, что он очень жесткий, на полицейских он откровенно козлил. Второе впечатление, что двигатель двухтактный, реакция на ручку газа мгновенная и настолько задорная, что он мне напомнил Гипермотард, реакция на ручку как на электроскутере, откуда в этом малыше столько прыти?

Первой остановкой был Макдак, честно, я не ем в таких местах, хотя очень люблю их кофе. Мне была интересна реакция окружающей молодежи, я неоднократно туда же приезжал на 1198, зевак обычно было не много и все они обычно останавливаясь в отдалении наблюдали. Сразу скажу, на Скремблер была совершенно другая реакция, его в буквальном смысле окружили, при этом постоянно трогая и фотографируя:-) Я даже побоялся, что сейчас способ контактного восприятия дойдет до апогея и кто нибудь обязательно на него сядет и в итоге уронит. Пришлось выйти из очереди в кассу и встать рядом. Сразу посыпались вопросы. Откуда он, какого года и сколько стоит. Один из ребят сказал, что у него есть подобный мопед, но он помощнее, этот наверно кубиков 400? После того, как я сказал, что нужно умножить на два, у парня расширились глаза и в них явно появилось сложное чувство восхищения и желания:-) Он спросил, где такой можно посмотреть.

После этой презентации мне все таки удалось купить себе зеленый чай и спокойно его выпить, не опасаясь за безопасность мотоцикла. Толпа рассосалась, но все равно постоянно кто-то подходил и фотографировал или просто с улыбкой обходил вокруг. Причем почти в равной степени и мальчики и девочки, что на моей памяти было впервые. Я наверно понял природу этого интереса, Скремблер не выглядел опасно, дорого и помпезно, его рассматривали ребята как они бы рассматривали красивый велосипед или скутер, девчонкам явно импонировала веселенькая стилистика, они на него смотрели так же, как смотрели бы на вазу или красивую незаурядную мебель в магазине:-)
Так что фан фактор, в этом случае обрел неожиданный окрас:-)

Попив чай я завел желтого ослика и под общие улыбки выкатился с парковки. Мне предстояло через вечно стоящее Шоссе Энтузиастов добраться до центра. По началу, оценив ширину руля я уже было опять собирался расстроится, предвосхищая постоянные затыки и черепашью езду, но что удивительно, я оказался не прав. Руль Скрамблера как специально вымеряли таким образом, что он идет выше зеркал легковых машин, но ниже зеркал Газелей и прочей микроавтобусной братии.

Так что езда в пробке была достаточно комфортной и динамичной, а учитывая легкость и вертлявость аппарата, в пробках ему нет равных среди Дукасов, конкуренцию ему смогут составить только полтинники.



Вырвавшись из пробки я достаточно бодро пролетел необходимый участок и поймал себя на мысли, что я не думаю как мне поворачивать, первый поворот я прошел с выставленной ногой как на мотраде, второй просто контрулением. Проезжая развязку на Ленинградке я решил пройти поворот в свешивании и так же замечательно его промчал, то есть поворачивать на нем можно как угодно:-) Причем, я прочел опус Саши Стингера про хреновенькую резину и некоторое время боялся его закладывать, но потом плюнул иии.... у меня возникло ощущение, что на нем стоит любимая суперкорса, никаких тебе сносов или соскальзывания, мот идет как вкопанный, даже когда ты практически чиркаешь подножками, при чем можно валить в повороте как на взрослом, он вполне это позволяет.

Накрутившись изрядно по развязкам я выехал на МКАД и ускорившись ввинтился в поток, удивительно, но в диапазоне 80-140 он прекрасно ускоряется, не отрывая голову, но позволяя спокойно лавировать и обгонять в потоке, больше 150 я его разгонять побоялся, но в диапазоне 100-120 чувствовал себя достаточно комфортно, даже несмотря на непривычно чопперный руль.

Единственный минус который я заметил, это очень жесткая подвеска. Не так страдает пятая точка, как руки, по ним постоянно идет жесткий отбой от стыков и любых неровностей, но зато, мотоцикл очень стабилен на траектории.

Да, увидев только один передний тормозной диск, я подумал, что мотоцикл будет очень посредственно тормозить при больших скоростях, и тут я ошибался, Скремблеру даже одного диска за глаза достаточно, торможение быстрое и достаточно эффективное.

Вот собственно и все, что я хотел сказать.

По моему Скремблер это прекрасная альтернатива 696 монстра. Для девочек, для загородно-пляжных покатушек, для плотного городского трафика он очень хорош.

Последний раз редактировалось Denstvo; 15.07.2015 в 01:48.
Denstvo вне форума   Ответить с цитированием
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AccountEP (14.07.2015), AndrewGlg (16.09.2016), antnv (14.07.2015), Apansik (15.07.2015), aramir (15.07.2015), Bred (15.07.2015), brutALEx (14.07.2015), CHeeCHmarin (15.07.2015), chocotwiggs (15.07.2015), Chuck N. (15.07.2015), denbusa (15.07.2015), duccio (11.04.2016), Gr.Ducu (15.07.2015), JohnNik (15.07.2015), jummer (15.07.2015), kosty (14.07.2015), Kuga (15.07.2015), MACARONE (15.07.2015), melkiy_pakostnik (15.07.2015), Motocat (15.07.2015), Motociklet (15.07.2015), Namel (14.07.2015), Oberon (15.07.2015), OrcaSha (14.07.2015), Palych (15.07.2015), PavelV (16.07.2015), pozitiv (21.07.2015), RDV (15.07.2015), rif (14.07.2015), RockeR (15.07.2015), sebastian (15.07.2015), smoker (15.07.2015), Straga (15.07.2015), TIgor (07.08.2015), ufo (31.07.2015), Velns (07.08.2015), vennge (27.07.2015), voland (15.07.2015), Александр (15.07.2015), Челентано998 (15.07.2015)
 

Метки
скремблер, хипстеры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot