Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Раздел о мотоциклах Ducati > Multistrada

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2015, 21:57   #31
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: Что за ВЕЩЬ????

Цитата:
Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
скутер пусть едет, а у одноцилиндровых эндуро передаточный ряд очень короткий всегда. исключений довольно мало, и дакаровские прототипы в ряд исключений не попадают, ибо условия езды не позволяют использовать длинные передачи из-за существенного падения тяги на пересеченной местности у тяжелого аппарата. поэтому максималка одноцилиндрового боевого аппарата будет заметно ниже, чем у твоего скутера.
здравый смысл хорошо, просто информации у тебя недостаточно.

про сутенёр--он не имел пространственной рамы, ибо был построен на классическом дуплексе. а ктм концептуально ближе как раз к кадживе, как структурно, так и по мотору.
В понедельник спрошу у Нифонтовой, сколько ее Хускварна едет.

Но на сколько я помню спич на эту тему на мотогоне, там как раз посали про кресерскую скорость в районе 160 км/час.
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 22:03   #32
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: Что за ВЕЩЬ????

Цитата:
Сообщение от Жесть Посмотреть сообщение
В понедельник спрошу у Нифонтовой, сколько ее Хускварна едет.

Но на сколько я помню спич на эту тему на мотогоне, там как раз посали про кресерскую скорость в районе 160 км/час.
160 недоступно классу 450 по песку. только по твердым покрытиям и без загрузки(топливо-вода-прочее)
а крейсерская в реале составит 130 при максималке в 150-160.
Freelancer ехал раллирейд, может рассказать из первых рук, что это такое... у него и ктм боевой есть, вроде в регламент построен. спецификации сам скажет, если понадобится.
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 23:32   #33
Freelancer
Parassito e ubriacone
 
Аватар для Freelancer
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: S4R edizione Black Russian by OMG
Сообщений: 762
Репутация: 1357
По умолчанию Re: Что за ВЕЩЬ????

Мой КТМ 690 продан в прошлом году, увы((
Пожадничал я с кубатурой, он для меня слишком тяжелый и мощный. Недостаточно мастерства и физухи...

Паспортная максималка заводской реплики КТМ 450 по открытым источникам 110 миль в час. То есть почти 180 кмч. Так что современные спецом подготовленные (это важно!) 450 несколько приближаются к старым добрым слонам. Но у этого есть цена: очень высокая нагруженность мотора. Вы наверняка знаете, что на двухнедельных марафонах типа Дакара заводчане очень часто меняют движки в середине гонки. Вот чем они платят за меньшую массу, лучшую маневренность и безопасность - ресурсом. Притом что эти движки особенные, а все равно заканчиваются раньше, чем большая гонка.

Но это касается главным образом заводчан из топ-10. Средний любитель просто не в состоянии ехать так быстро, чтобы движка не хватило на гонку. Запороть из-за ошибки - да. Разбить - да. Но не выработать ресурс в ноль.

А вот сколько средняя скорость - это совсем другой, интересный и тонкий вопрос, и вот почему. Безусловно, литры могли жарить практически как и сколько угодно. Тяги - до жопы, ресурса - хоть ложкой ешь. Но есть теоретическая максималка, а есть практическая, достижимая в конкретных условиях ралли-рейда. И здесь помимо движка еще много факторов, в том числе масса, жесткость рамы и уровень подвесок. Лететь даже по твердому грунту 200 на моте массой хорошо за 200 на мягкой раме и подвесках 1990-х годов можно, только очень недолго. Именно поэтому мне так интересны старые тайминги: если взять достаточно большую выборку (например, топ-10 мотогонов в Дакарах каждого 10-летия), можно с удовлетворительной точностью рассчитать фактическую среднюю скорость тогда и сравнить с тем, что сейчас (по сейчас - после 2007 года - данные доступны, тут все просто).

И вот большой вопрос, как изменилась фактическая средняя скорость с тех пор? Я бы сказал - либо никак, либо несколько выросла. Потому что кроме мотора есть еще много чего, влияющего на среднюю скорость.

Такая вот рабочая гипотеза, которую было бы интересно проверить...

По тому, что я видел сам - нынешние топ-10 летают адово, они вообще не совсем люди. Учитывайте, что из сборища чудиков-смельчаков Дакар превратился в индустрию. Мотогон из первой десятки подписал контракт с заводом - и несколько лет он не делает ничего, кроме гонок и подготовок к ним. Отбираются лучшие из лучших, в них вколачиваются огромные деньги и получаются практически боги...

Добавлено через 8 минут
Настя, кстати, говорила интересную вещь, когда пересела с эндуро, переделанного под ралли, на заводскую ралли-реплику. Говорила, что передачи у реплики очень длинные. Что приходится привыкать заново после обычной эндуры. Не знаю, уж что они там делают с мотоциклами... Взрослый человек, понимаю, что волшебства не существует... Но то, что видишь на таких гонках, говорит об обратном)))
Freelancer вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CS. (20.12.2015), Kuga (19.12.2015), KYBORG (18.01.2016), Oberon (19.12.2015), run (19.12.2015), Sardelka (19.12.2015), YaPapa (19.12.2015), Жесть (19.12.2015)
Старый 19.12.2015, 00:22   #34
run
famoso presto
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Luparas
Мотоцикл: mts1000
Сообщений: 207
Репутация: 229
По умолчанию Re: Что за ВЕЩЬ????

Да и пох, реплика раллийного слона достойный экземпляр в гараже )))) Жесть а что представлял из себя серийный ктм в 90 годы? А представлял он из себя боль и слёзы. Африки с тенерами до сих пор трут резину в путешествиях. Слон да, не сложилось. Но чето не видать счастливых обладателей ктм года так 90 го выпуска. Каждой технике своё время и место. Какой-то на гоночной трассе, какой-то на лайтовых покатушках, а какой то на каждый день. Так что считаю спорить за ктм и слона не о чем. Потому что если хочеш можно найти косяков про LC8, зайти на форум ктм и объявить его говном. Тока нахрен это надо? Лучше поищите фоток интересных , мотик редкий. Я живьём видел, в восторге был. Рядом с Африкой понимаешь что не тот мот слоном назвали )))))
run вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Freelancer (19.12.2015)
Старый 19.12.2015, 01:29   #35
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: Что за ВЕЩЬ????

Я ездил на элефанте. Он очень легок на ходу и идеально сбалансирован, его и доработать-то не хочется... И он довольно быстрый для такого мотоцикла. И-- очень, очень драйвовый!
Про супер тенере тоже хорошо отзовусь, но он заметно хуже на ходу.
Африка твин так и вообще гиппопотам, правда, очень харизматичный.
Др800 биг ван вообще шандарахнутый аппарат, на мой взгляд самый необычный аппарат тех лет)))))
Ктм значительно, ЗНАЧИТЕЛЬНО мощней и быстрей их всех, но он новей на 10-20 лет, а это вечность в мотомире. И его почему-то ну совсем не хочется, в отличие от тех, динозавров...
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 02:06   #36
run
famoso presto
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Luparas
Мотоцикл: mts1000
Сообщений: 207
Репутация: 229
По умолчанию Re: Что за ВЕЩЬ????

Freelancer, по хорошему надо бы посмотреть количество моторов на гонку по регламенту, тогда и сейчас. Если количество моторов не сильно ограниченно, ясен что на заряженной в хлам одностволке ехать куда проще чем на литровом утюге. Тайминги очень условно можно сравнивать, учитывая разные регламенты, маршруты бюджеты и тд в разные года. В конечном счёте интересней кто же из гонщиков сильнее, старое поколение или новое. Тут наверно больше субъективно можно судить. Я как то был на гонке ветеранов по ледовому спидвею, там дедули которые ещё на сухих рамах гонялись делали вещи, моё почтение. Незнаю как бы были дедули молодые смогли бы с такими потягаться нынешние чемпионы, большой вопрос.

Добавлено через 19 минут
Oberon, подожди дядь, лет через 10-15 будет народ выцеплять живые адвенчуры как сейчас Африки ))))) и тебе глядиш захочется такой в гараж))) тут главно дать настоятся. Потом тоже кто нить будет писать, древнее говно, нахер оно надо ))) Признать стоит, новая глава в истории больших эндур как ни крути.
run вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 08:03   #37
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: Что за ВЕЩЬ????

Ни когда не признавал коллекционную ценность мотиков, мне на это как то. Пох.
Последние 7 лет в основном только на КТМах и ездил. С LC8. Катался на Африке и старом Сутенере, они рядом с 990-м не стояли. Думаю и Слоник тоже. В противном случае Слоник был бы такой же легендой как и африка, имел бы сотни клубов поклонником.
В свое время перечитал очень много отчетов, о различных поездках по сложным маршрутам. Как наших так и буржуйских. Африки, Сутенеры, Гуси, 990. Но Слоников как то в этих отчетах не встречал.
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 08:11   #38
RUB's
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18998
По умолчанию Re: Что за ВЕЩЬ????

Жесть, все любят КТМ, а ты купи слона(с). .... .
__________________
32™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KYBORG (18.01.2016), Oberon (19.12.2015), Santropez (19.12.2015), Жесть (19.12.2015)
Старый 19.12.2015, 09:07   #39
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: Что за ВЕЩЬ????

Цитата:
Сообщение от RUB's Посмотреть сообщение
Жесть, все любят КТМ, а ты купи слона(с). .... .
Бля, я банален до беспредела!)
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
RUB's (19.12.2015)
Старый 19.12.2015, 09:16   #40
run
famoso presto
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Luparas
Мотоцикл: mts1000
Сообщений: 207
Репутация: 229
По умолчанию Re: Что за ВЕЩЬ????

Цитата:
Сообщение от Жесть Посмотреть сообщение
Бля, я банален до беспредела!)
Все так говорят, а ты возми и купи слона )))))
run вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oberon (20.12.2015)
Старый 19.12.2015, 09:53   #41
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: Что за ВЕЩЬ????

Еще бы 990 я бы купил для коллекции! Уж больно у него харизматичный вид!
Два бензобак чего только стоят!
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 12:15   #42
run
famoso presto
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Luparas
Мотоцикл: mts1000
Сообщений: 207
Репутация: 229
По умолчанию Re: Что за ВЕЩЬ????

Цитата:
Сообщение от Жесть Посмотреть сообщение
Еще бы 990 я бы купил для коллекции! Уж больно у него харизматичный вид!
Два бензобак чего только стоят!
прошлый век, дизайн отстой, едет вообще никак. Мультистрада рулит)))) и слона не забудь купить )))))))
run вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 15:49   #43
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: Что за ВЕЩЬ????

Блядь! У Мультоса 1200 хвост металический! Это же пиздец!
Вот где лишние килограммы!!!

Кто тут блядь котил бочку на КТМ?!
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oberon (19.12.2015)
Старый 19.12.2015, 17:31   #44
run
famoso presto
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Luparas
Мотоцикл: mts1000
Сообщений: 207
Репутация: 229
По умолчанию Re: Что за ВЕЩЬ????

Для коллекции УАЗик купи, там тоже два бака, и харизма. Лучше буханку )))) будет на чем ктм возить )))))
run вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chubakoff (20.12.2015), Oberon (19.12.2015)
Старый 19.12.2015, 21:26   #45
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: Что за ВЕЩЬ????

Цитата:
Сообщение от Жесть Посмотреть сообщение
Блядь! У Мультоса 1200 хвост металический! Это же пиздец!
Вот где лишние килограммы!!!
Да говно сожги его )))

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от run Посмотреть сообщение
Для коллекции УАЗик купи, там тоже два бака, и харизма. Лучше буханку )))) будет на чем ктм возить )))))
У него уже есть )))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от run Посмотреть сообщение
Oberon, подожди дядь, лет через 10-15 будет народ выцеплять живые адвенчуры как сейчас Африки ))))) и тебе глядиш захочется такой в гараж))) тут главно дать настоятся. Потом тоже кто нить будет писать, древнее говно, нахер оно надо ))) Признать стоит, новая глава в истории больших эндур как ни крути.
мне этот класс интересен лишь ностальгически, дядь. Я куплю слона или африку, ну или др800 и иногда буду кататься по улицам в охоточку, улыбаясь тому, что сбылась детская мечта..
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
run (20.12.2015), Santropez (19.12.2015), YaPapa (20.12.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot