Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2017, 01:48   #721
aKira
Ayatollah of Rock"n"Rolla
 
Аватар для aKira
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Пятигорск-Севастополь
Мотоцикл: Moto Morini Corsaro 1200. Ducati 916 SP2. KTM 990 Super-Колорад.
Сообщений: 5,261
Репутация: 8004
По умолчанию Re: Про мотоциклы

Тут Кеттенкрад в идеале за 3.5 ляма рублей ушел))) Реально не много учитывая, что те же R75, почти за столько уходят.

https://www.bonhams.com/auctions/24118/lot/66/
aKira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 13:57   #722
JohnNik
Traktoristo
Membro DOC-Russia
 
Аватар для JohnNik
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: МСК
Мотоцикл: GrayCarbonRat (Monster s4), Мультик-Лунтик (Multistrada1200'13)
Сообщений: 6,434
Репутация: 11025
По умолчанию Re: Про мотоциклы

Оставлю тут.
Там бонус есть: сборка мульта на заводе

JohnNik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atomynos (14.04.2017), pirat (14.04.2017), raubtier (14.04.2017)
Старый 14.04.2017, 15:48   #723
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9225
По умолчанию Re: Про мотоциклы



Дизайн немного устаревший, мотоцикл кажется бочковидным и немного непропорциональным, но в свои годы это был почти революционный дизайн. Внешне имеет все отличительные черты современных спортивных мотоциклов. Заводим двигатель, и тут... Даааа. Шумный и очень шумный двигатель Suzuki. Это их отличительная черта. GSX-R 600 имеет общие корни с теми же бандитами и катанами, так что во многом он вам будет знаком как внешне, так и внутренне. В моторе постоянно будет что-то стучать, кряхтеть и гудеть, но, скажу вам откровенно, это далеко не самые жуткие звуки: я видал мотоциклы и пострашнее. Звук скорее характерный и приятный, чем раздражающий. Но, как ни крути, достаточно громкий.

Посадка... оставляет желать лучшего, хотя есть много НО! Не такая уж плоха, как может показаться на первый взгляд. Немного поерзав, я нашел нужную нишу на сидении. Чтобы дотянуться до руля пришлось вытянуться вперед и лечь на бак, но зато ноги встали на свои места. Если сравнивать мотоцикл с другими спортами (например, CBR F4i), то посадка намного удобнее. Чуть примастившись, пилот спокойно обволакивает бак животом и руками. Пульты на месте, ноги внизу (а не сзади). Посадка креветочная, но не так плоха, как я ожидал. Не уверен, что меня хватит на долгие поездки. Забегая вперед, скажу: прострелить 100 км я смог без всяких усилий. Единственное, немного напрягает ветровик, который направлен прямо в лицо. Чтобы попасть в воздушный карман, нужно лечь на бак, в противном случае поток воздуха бьет прямо в середину визора.

Приятная тяга почти с самого низа, что довольно неожиданно для 600-ки. Тут есть, конечно, один нюанс: я немного обогатил смесь на низах во время обслуживания этого мотоцикла, чем сделал его куда более отзывчивым. Не подумайте, что я там шаманил — нет, я просто настроил его так, как он должен работать. Увы, это карбюраторный мотоцикл и поэтому требует особого внимания. Но, зная несколько нюансов, настройка не составит труда. Отвлеклись.

По сравнению с Yamaha R6 или Honda F4, наш джиксер кажется куда более живым и резвым на низах. Начинаем бодрый разгон и на 6-ти тысячах получаем долгожданный пинок под пятую точку. Динамика вне конкуренции. Даже при том, что мотоцикл весит около 200кг (что для спорта очень много), мотоцикл очень динамичный. Соотношение мощности и массы практически идеальное. При злоупотреблении ручкой газа на первых двух передачах (на 9 тыс. оборотов и выше) мотоцикл норовит сбросить пилота и укатить на заднем в закат.

Управляемость у мотоцикла достаточно хорошая даже не смотря на массу. Не скажу, что прям супер. Порой создается впечатление, что джиксер немного упрям. Ему нравится ехать вперед, а траекторию он меняет немного неохотно, я бы даже сказал лениво. Хотя к этому можно быстро приспособиться. Чтобы хорошо управляться с джиксером, требуется лучше играть с массой вашего собственного тела. Достаточно менять немного положение тела, и мотоцикл начинает проходить повороты с куда большим энтузиазмом.

Вообще, на первом же повороте я едва не слетел в кювет. Динамика мотоцикла после моего 1200-кубового монстрика не удивила, а вот тот факт, что после стрита и прямой посадки мот вообще отказался поворачивать, меня даже напугал. Но, к счастью, я вовремя одумался и чуть сполз по баку, после чего мотоцикл изменил траекторию вслед за мной.



Suzuki GSX-R600
Тормоза на мотоцикле оказались достаточно приятными. Они и не резкие, и не тугие: такие, какими и должны быть. Мотоцикл оттормаживается вполне предсказуемо. А вот подвеска явно не для наших дорог. Жесткая спортивная подвеска отлично помогает проходить виражи, но зато я всем телом ощущал любые неровности на нашей дороге. Колеи, неровности и склоны вообще оставляли незабываемые впечатления на моей жо... психике...

Касательно обслуживания рассказывать особо нечего. Мотоцикл прост и неприхотлив. Болячек особых у него нет. Некоторые проблемы могут создать карбы и система SRAD, но тут достаточно найти более-менее опытного карбюраторщика, чтобы он отстроил их и не перепутал местами шланги SRAD системы (шутки-шутками, а самая распространенная проблема).

Подводя итог, скажу, что мотоцикл шикарен. Он, конечно, не на столько крут как его старшие братья GSX-R750 и GSX-R1000. Вообще, из всей линейки 750-ка считается самой интересной за счет наилучшего сочетания объема камеры сгорания и длинны хода поршня. GSX-R 600 отличный мотоцикл, но, увы, не для городского использования. Нет-нет, на нем очень хорошо в потоке, но в условиях города практически нереально раскрыть весь его потенциал. По-настоящему мотоцикл начинает ехать только после 6 тыс оборотов, а веселье начинается уже ближе к 9 тысячам. Даже на первой передаче это уже выше 80 км/ч. А тошнить 3–5 тыс — это просто издевательство над машиной. Да и спортивная подвеска не поощряет нашу дорогу. Мотоцикл выдержит, а вот ваш позвоночник ссыплется в трусы... Но в целом — решать вам.

Источник: motoviewer.ru

Добавлено через 16 минут
ну с чем-то соглашусь, а с чем-то нет, любое мнение в какой-то степени субъективно, и так или иначе я могу сравнивать только с S2R, S4R, что не совсем корректно, так как мотоциклы разных классов. Но с тем, что Джиксер шикарен, не могу не согласиться. Инфу по максималке не нашёл, в мотоцикле 114 л.с. при 10000 об., по ощущениям 240-250 едет легко, однозначно резвее моего Монстра, про управляемость даже говорить не приходится.
sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mosquito (15.04.2017)
Старый 14.04.2017, 16:12   #724
sharkwithagun
esperto
 
Аватар для sharkwithagun
 
Регистрация: 18.07.2015
Адрес: Москва
Мотоцикл: 916SP2, SFS
Сообщений: 1,211
Репутация: 1871
По умолчанию Re: Про мотоциклы

Цитата:
Сообщение от sergeyskorab Посмотреть сообщение
но в свои годы это был почти революционный дизайн.
ага ага, вышел с почти революционным дизайном, на тот момент, когда 916 уже 4-й год штамповали)))
sharkwithagun вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gaigin (15.04.2017), Straga (14.04.2017)
Старый 14.04.2017, 16:35   #725
vennge
Professore
 
Аватар для vennge
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Москва
Мотоцикл: streetfighter s
Сообщений: 2,005
Репутация: 1298
По умолчанию Re: Про мотоциклы

Цитата:
Сообщение от sergeyskorab Посмотреть сообщение
однозначно резвее моего Монстра, про управляемость даже говорить не приходится.
попробуй отдать монстра норм ребяткам, чтобы тебе его не заколхозили, а собрали хорошо.
а потом сравнивай
__________________
заправляюсь на пятой колонке
vennge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 16:39   #726
Wizard
esperto
 
Аватар для Wizard
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Москва
Мотоцикл: Букати Monster
Сообщений: 1,069
Репутация: 615
По умолчанию Re: Про мотоциклы

Пионер,ачо тебе админ рака не уменьшил? Всем уменьшил,а тебе нет. Обоснуй.
Wizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 16:47   #727
vennge
Professore
 
Аватар для vennge
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Москва
Мотоцикл: streetfighter s
Сообщений: 2,005
Репутация: 1298
По умолчанию Re: Про мотоциклы

Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Пионер,ачо тебе админ рака не уменьшил? Всем уменьшил,а тебе нет. Обоснуй.
прост я главнее чем другие раки
__________________
заправляюсь на пятой колонке
vennge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 19:03   #728
LoveRUSSIA
famoso presto
 
Аватар для LoveRUSSIA
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Москва
Мотоцикл: Рис и чай
Сообщений: 121
Репутация: 93
По умолчанию Re: Про мотоциклы

Цитата:
Сообщение от sergeyskorab Посмотреть сообщение


Дизайн немного устаревший, мотоцикл кажется бочковидным и немного непропорциональным, ...... говорить не приходится.
У меня был джиксер 750, только в следующем кузове, инжекторный. Из тех трёх спортов что у меня были лучший однозначно. Я когда приобрёл в прошлом сезоне фаер 929, подумал что с ним что-то не так, не едет и всё тут. Оказалось что всё норм с мотом, так и должно быть.
Джиксер по спидометру на риге рассирал до 302, фаер больше 275 вообще отказывался ехать (оказалось по паспорту это его максималка и есть). С места джиксер руки от руля отрывал норм, фаер тупой блин, хоть сцепление бросай. Нет ни одного параметра по которому 929 лучше джиксера.
По СРАДам говорят что шлак ещё тот, постоянная гребля с карбами, тяжеленный (по меркам спорта), ну и дизайн...
__________________
Каждый человек в мiре мне учитель или ученик, в зависимости от обстоятельств. Врагов у меня нет.
LoveRUSSIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 19:33   #729
Straga
Конкретное животное!
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Straga
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Ekb-Msc
Мотоцикл: M800ie-уехалвСПб;MS4-уехалвСПб;900SS-сожжен;MS4RT-продан;S2R1000.
Сообщений: 14,506
Репутация: 18090
По умолчанию Re: Про мотоциклы

Извините что перебиваю вашу задушевную беседу, но у меня к вам маленький вопрос: "Вы ахуели?"


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
__________________
Конкретнее меня, только Я.

Последний раз редактировалось Straga; 16.04.2017 в 09:46.
Straga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aKira (14.04.2017), MACARONE (16.04.2017), Magnum (18.04.2017), Palych (14.04.2017), Sasha26rus (15.04.2017), smoker (14.04.2017)
Старый 14.04.2017, 20:13   #730
tepliujka
Аlcolizzato
 
Аватар для tepliujka
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Купчино
Мотоцикл: SportClassic 1000 Monoposto, Jawa 360 (1965)
Сообщений: 4,039
Репутация: 5174
По умолчанию Re: Про мотоциклы

Цитата:
Сообщение от Straga Посмотреть сообщение
Извините что перебиваю вашу задушевную беседу. Но у меня к вам маленький вопрос: вы ахуели?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
У меня закончился лимит дизлайков
tepliujka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 20:43   #731
LoveRUSSIA
famoso presto
 
Аватар для LoveRUSSIA
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Москва
Мотоцикл: Рис и чай
Сообщений: 121
Репутация: 93
По умолчанию Re: Про мотоциклы

Цитата:
Сообщение от Straga Посмотреть сообщение
Извините что перебиваю вашу задушевную беседу. Но у меня к вам маленький вопрос: вы ахуели?
В этом сезоне покатаю на С4, обязательно будет отзыв в сравнении с японцами.
А по теме пох ваще.
__________________
Каждый человек в мiре мне учитель или ученик, в зависимости от обстоятельств. Врагов у меня нет.
LoveRUSSIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 03:02   #732
Wizard
esperto
 
Аватар для Wizard
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Москва
Мотоцикл: Букати Monster
Сообщений: 1,069
Репутация: 615
По умолчанию Re: Про мотоциклы

Цитата:
Сообщение от tepliujka Посмотреть сообщение
У меня закончился лимит дизлайков
Такая же жуйня. Могу только лайки раздавать. Почему-то
Wizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 18:23   #733
bee36
famoso presto
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Minsk, BY
Мотоцикл: SBK 1098
Сообщений: 277
Репутация: 165
По умолчанию Re: Про мотоциклы

Серега! Специально для тебя!
У всей японской х-ты, представляешь, тоже регулируется зазор клапанов и так же меняется приводная цепь в двигателе с сопутствующими запчастями...

страница 35 и далее

https://www.honda.co.ru/Project/Stor...R600RR_ABS.pdf

и если твой друг ничего не делает, то это не значит, что правильно
bee36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 21:23   #734
raubtier
Molto buono.
 
Аватар для raubtier
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Саратов
Мотоцикл: S2R800
Сообщений: 861
Репутация: 739
По умолчанию Re: Про мотоциклы

простота конструкции тут ни при чем. любой дурак может поставить горшки в ряд, возвращать клапан пружиной и тд, но это будет посредственный движок на посредственной тачке по жопу. как будто мы тут братья по несчастью типа повелись на дизайн и потом страдаем на т.о.. в том и фишка, что таких решений больше нет, это отдельный мир. сложности тоже миф кстати, Серега вон уже с закрытыми глазами десмо обслуживать научился
__________________
Дусати über allen,
raubtier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 23:28   #735
LoveRUSSIA
famoso presto
 
Аватар для LoveRUSSIA
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Москва
Мотоцикл: Рис и чай
Сообщений: 121
Репутация: 93
По умолчанию Re: Про мотоциклы

Цитата:
Сообщение от raubtier Посмотреть сообщение
простота конструкции тут ни при чем. любой дурак может поставить горшки в ряд, возвращать клапан пружиной и тд, но это будет посредственный движок на посредственной тачке по жопу. как будто мы тут братья по несчастью типа повелись на дизайн и потом страдаем на т.о.. в том и фишка, что таких решений больше нет, это отдельный мир. сложности тоже миф кстати, Серега вон уже с закрытыми глазами десмо обслуживать научился
рукалицо...
__________________
Каждый человек в мiре мне учитель или ученик, в зависимости от обстоятельств. Врагов у меня нет.
LoveRUSSIA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot