Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Раздел DOC-Russia > Мероприятия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2014, 00:26   #61
hehoHo
expecto patronum
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: хо́гвартс
Мотоцикл: 748S и S50
Сообщений: 1,382
Репутация: 1329
По умолчанию Re: MaxPower Cars & Bikes 4-5-6 июля в Нижнем

Подписался ))
hehoHo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 00:28   #62
SPENKER
Molto buono.
 
Аватар для SPENKER
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Н.Новгород
Мотоцикл: 999
Сообщений: 982
Репутация: 1492
По умолчанию Re: MaxPower Cars & Bikes 4-5-6 июля в Нижнем

Цитата:
Сообщение от Мариачи Посмотреть сообщение
SPENKER, шашкой?)
нет, подручными средствами))
весьма полезный навык, смею заявить
SPENKER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 01:57   #63
Ф и н к а
Molto buono.
 
Аватар для Ф и н к а
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: M900, 999s
Сообщений: 547
Репутация: 1775
По умолчанию Re: MaxPower Cars & Bikes 4-5-6 июля в Нижнем

вот ссылка на фото
https://www.dropbox.com/sh/jgyy2wcdk...k11hx9wEScaa#/
сделала Екатерина Солнцева

Добавлено через 1 час 3 минуты
В перерывах между покатушками решила сделать интервью со всеми, кто приехал.
Пришла в голову такая тема:
Дукатисты на MaxPower Cars & Bikes
Всем задавала примерно одни и те же вопросы, вот что получилось.
Всем спасибо за ответы!!!

Тимур Ахметов (hehoho), Ducati 748s



Мое увлечение мотоспортом началось с подачи Кирилла Моторина («Бункер Дукати»), когда я оказался на Лидере, потом, не имея подходящего мотоцикла, кое-как ездил в Фирсановку. В мае 2014 впервые приехал на Moscow Raceway и загорелся, понял, что мои представления о пилотировании совершенно никчемны и далеки от правильных, а ехать хочется больше, чаще и быстрее... Советом, отличной теорией и личным примером помог (и помогает) президент Ducati Qwners Club Russia Денис Шумский. Теперь все сдвинулось с мертвой точки, начали появляться результаты, победы над самим собой, прогресс и видение следующих задач. Сейчас нужно работать в первую очередь с тем что происходит в сознании, которое в результате дает сигналы телу, и накат - это, пожалуй, то чего не хватает сейчас больше всего.

Мне нравится серия MaxPower Cars & Bikes, буду и дальше участвовать. Такие «гонки выходного дня» оптимальны для любителей, это как игра для взрослых детей, но при этом есть организация, порядок. Из минусов назову слабый контроль техинспекции, как следствие - постоянные задержки между сессиями, так как нужно мыть и убирать трек.
Еще я считаю, нужно ввести более жесткое распределение по группам в зависимости от опыта и скорости пилотов. Хочется, чтобы всем хватало сессий и никто не стремился ехать в чужой группе. А профи не должны идти в детсад и доминировать.

В целом мне все очень понравилось, могу порекомендовать другим попробовать. Не стоит пугаться дальней поездки: 400-1000 км ради пары дней это не дальнобой, тем более в машине. Если ехать не в один руль, а как минимум двумя водителями, это не вызывает никакого дискомфорта.

Теперь планирую 29-30 июля выбраться на Moscow Raceway, поеду на третьем этапе Ducati Cup, а в августе - Мячково.

Что касается мотоцикла, мой "антиквариат" меня полностью устраивает. Это дух старой школы, отсутствие электронных систем, отличное шасси, хорошие подвески, дружелюбный мотор. В целом достаточно сбалансированный мотоцикл, который сегодня дает мне возможность не только развиваться, но доставляет эстетическое удовольствие.

---------------------------------

Николай Снегоцкий (Kolya_xr), Ducati Monster S4R




Я второй раз на MaxPower Cars & Bikes, первый был на треке в Мячково. Мне нравится серия, но я считаю, нужно разделить профи и непрофи, так как одни и те же люди побеждают в разных зачетах.
Вообще мы здорово съездили. Классно, что нас так много собралось, что все весело тусили, друг другу помогали.
До конца сезона планирую кататься и участвовать в разных сериях. Конечно, поеду в Ducati Cup. Хочу победить Глайдера – ну и всех остальных
Буду работать над техникой, потому что пока еду коряво, и над физухой, потому что не хватает подготовки, просто силы – ноги устают, все забивается. И пора шины уже поставить более гоночные, а то я совсем на городских езжу.
Мне нравится мой «Монстр» - как он выглядит, как он тарахтит, как он ездит – это просто эстетическая составляющая. Ведь мы гоняемся для удовольствия – не за деньги, не за космические призы, нам просто нравится. Если катаешься на мотоцикле, который тебе внешне нравится, у тебя кайф вдвое больше.

-----------------------------

Агапов Алексей, Ducati Monster S4R







На MaxPower Cars & Bikes я в первый раз. Народ собрался, и я решил, почему бы не поехать. Гоночный трек дает интересный опыт, и я теперь планирую как можно больше кататься. Пока тренируюсь сам, но прислушиваюсь к парням. Пытаюсь свешиваться научиться – задницу с сиденья скидывать. Над траекториями потом буду работать.
Итальянская техника для меня не в новинку: ездил на Alfa Romeo. «Дукати» мне нравится чисто внешне и баланс мне нравится – как он звучит, как выглядит, как рулится, то, что он юркий, узкий, как велик.

----------------------------

Кирилл Моторин (13-й, «Бункер Дукати»)





Мы первый раз на MaxPower Cars & Bikes. Решили обкатать новопостроенный мотор, да и пилоту нужен накат, опыт. Пилот Денис Кулаков - член клуба Дукати, заболел гонками, меня заразил, построили ему мотоцикл. Ducati – идеальные аппараты для трека, проблем с запчастями я никаких не вижу. Мы очень довольны полученным опытом и планируем и дальше участвовать в серии.


Денис Кулаков (Fixxer), Ducati 999






Замечательная серия, если будет больше таких мероприятий, будет здорово. Мотоциклисты должны иметь больше возможностей встречаться и кататься на таких сказочных треках.

Сегодня мы целый день выкатывались с Сергеем Крапухиным. Пришлось возвращаться на три шага назад и заново учить базовые вещи. Здорово, что удалось покататься, буду продолжать дальше.
До конца сезона планирую еще два выезда на MRW, выезд в Казань, а зимой – посмотрим, может быть, в Испанию.

Меня спрашивают: почему «Дукати»? Почему не R6? Скажу так. Ты же когда выбираешь женщину – это не потому что она доступна или у нее запчасти хорошие, а потому что она тебе нравится. «Дукати 999» – это любовь. Если ты любишь, значит, ты будешь с ней кататься. Если не любишь – возьми себе R6.

«Дукати» становится все больше, это больше не редкая марка, даже в Нижнем Новгороде есть 999, которой мы немножко помогли запчастями.

--------------------

Алексей Кирилюк (Spenker), Ducati 999

Когда приехал на MaxPower Cars&Bikes, было приятно слышать знакомый звон)) Cоответственно уже никто на парковке не советовал мне подтянуть цепь или отремонтировать движок!)
Особенно порадовала атмосфера, очень домашняя, будто одна компания арендовала трек, на автогонках такого не бывает.
Наконец-то познакомился с дукатистами, коих дефицит на нашей земле. Очень позитивные и дружелюбные люди, и вроде никто не хотел поджечь рис или бэху!!)) Появилось желание наведаться на сходку клуба. Ещё раз спасибо ребятам из Бункера Дукати за помощь!!!
В будущем планирую посещать это мероприятие уже в качестве участника, осталось только мопэд до ума довести))
Приезжайте к нам на трек почаще ))

--------------------------

Иван Козлов (Zlobnij Youghurt), Kawasaki ZX-6R




Это мой первый нормальный сезон на мотоцикле. Первую гонку провел в мае на Монстре, когда в Кубке Дукати я занял второе место, понял: мало того, что мне это нравится, так еще по ходу и не так плохо получается – и, наверное, имеет смысл продолжать тренироваться. Пока сам, но у нас очень крутое коммьюнити, всегда можно спросить совета и помощи.

- Почему ты пересел пересел на Kawasaki?

Первоначальный план был такой: я покупаю «Стритфайтер» - мой мотик мечты - и на нем езжу на треке. В Мячково на четвертом круге первой же сессии у меня заклинило коробку. И я подумал, что это мотик мне намекает, мол, разложишься – разоришься. И сердце разорвется, когда ты увидишь, как твой накарбоненный «файтер» улетает в гравий и разлетается на кусочки. В общем, на трек нужно брать то, что не жалко. Если боишься валять мотик, значит, весело не поедешь. А вот «Кава» у меня упала разок на MRW – через полчаса я поехал. С ней ничего не сделалось – привезли на эвакуаторе в бокс, я сел и поехал.
«Кава» недорогая, ее легко обслуживать, она неприхотливая и мне ее не жалко. Для города – «файтер» и «Монстер».

Какие впечатления оставила серия MaxPower Cars&Bikes?

Очень дружелюбная серия – все четко, ровно, адекватно, дружелюбно, проблемы решаются. И все просто: купил себе сессии, потом если что спокойно сдал, получил обратно деньги

Какие планы на сезон?

МРВ 29-30 июля, если будет нормальная погода, потому что у меня один комплект резины. В августе в Кубке поеду на 696-м жены. Постараюсь выбираться на любые доступные тренировки.

Поездка в другой город на трек – это подвиг?

В Нижний выбрался довольно неожиданно. Все друзья спросили, что за бред в пятницу вечером сесть на поезд, чтобы в субботу приехать в 6 утра поездить по треку. Но, по-моему, это звучит как офигенно крутая тема (смеется)! Интересный опыт.

------------------------------

Владимир Пауков, Ducati Panigale 1199S








Ты уже второй год успешно ездишь в MaxPower Cars&Bikes. Какие впечатдения?

Мне нравится этот чемпионат, нравится атмосфера. Нравится все, за исключением того, что нет очной борьбы, а зачет по времени прохождения круга.

Можешь поподробнее рассказать о своем гоночном опыте?

В 2003 году я участвовал в чемпионате России по ШКМГ. Тогда было совсем другое время, другие трассы, но тогда я благополучно его выиграл.
В то время в Мячково была совсем другая конфигурация, Дмитровский полигон без зон безопасности – сразу полоса из деревьев, Невское кольцо, на котором в зонах вылета стояли бетонные блоки. Любая ошибка могла стоить жизни.

Что изменилось с тех пор?

Сейчас совершенно другой качественный уровень соревнований. Если раньше люди гонялись практически на стоковых мотоциклах, никто не использовал грелки, не настолько все было развито. Сейчас появляются довольно сильные команды с хорошим бюджетом, и трассы изменились с тех пор. Единственное, что меня в этой ситуации расстраивает – это то, что мы не молодеем, а стареем – мне уже вон пятый десяток идет. Смотрю на молодых ребят и по-доброму немножко завидую, потому что у них еще все впереди.

Как начал гоняться?

У меня, как и у многих в те времена, все начиналось с города. Автомобилей было в разы меньше, не было таких пробок, не было штрафов, жестких ограничений скорости, можно было достаточно отвязно кататься. Но хотелось не просто кататься по городу, а реально совершенствоваться и принимать участие в соревнованиях. Не кто быстрей доедет от Горы до Секстона, а принять участие в настоящих гонках.

Какие советы дашь начинающим пилотам?

Самое главное – накат. Если только начинаешь, не нужно сразу садиться на хвост лидеру заезда и пытаться удержаться за ним пару поворотов – это плачевно заканчивается, потому что у лидеров и техника лучше, и навыки другие. Лучше выбрать кого-то, кто не намного быстрее. Ну и смотреть, как едут другие, у кого какие траектории, какая техника, всегда можно подойти и спросить, если что-то не понятно, не получается - люди с большим опытом всегда подскажут и помогут. А так совет один: кататься и поэтапно совершенствоваться.

Почему ты прервал свою гоночную карьеру?


Много причин. Во-первых, с работой не все было хорошо, а как ни крути, увлечение достаточно затратное. В какой-то момент я считал, что чего хотел, я добился, и на этом можно остановиться. Но спустя 10 лет мое увлечение только окрепло.

Почему Ducati?

Это не первый мой мотоцикл, у меня были и 999, и 1098. Иногда я умом понимаю, что Ducati – не самый простой выбор для трека, потому что могут возникнуть проблемы с ремонтом и обслуживанием, но сердцу не прикажешь. Цепляет он. Задорный.

Как едет Panigale?

Первое, что поразило – это легкость перекладок. Последний мотоцикл, который у меня был – Yamaha R1 2007 года, и в перекладках приходилось очень много сил тратить. Panigale же абсолютно легко, как шестисотка, перекладывается. Отдача мотора хорошая. Есть, конечно, моменты, к которым надо привыкать. Я вот не понял до конца для себя электронную ручку газа. Работает как джойстик – я ее не чувствую. Если б я был какой-нибудь геймер, который всю жизнь играет в электронные приставки, наверное, мне было бы проще. Вот еще с тормозами нюанс. С одной стороны, это Brembo, и диаметр тормозных дисков больше, чем у какого-либо другого мотоцикла. То есть мотоцикл позволяет быстрее остановиться. Но с другой стороны, точки торможения у меня остались те же, что и на «Ямахе». Переломить себя и затормозить позже я пока еще не научился. Есть над чем работать.



Последний раз редактировалось Ф и н к а; 09.07.2014 в 02:13.
Ф и н к а вне форума   Ответить с цитированием
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
13-й (09.07.2014), AccountEP (09.07.2014), alexey (09.07.2014), BoeHCBema (09.07.2014), chocotwiggs (09.07.2014), Demon (09.07.2014), denbusa (09.07.2014), Di4 (09.07.2014), FAAB (09.07.2014), fanat (09.07.2014), Fixxer (09.07.2014), Hellrider (10.07.2014), JohnNik (09.07.2014), Kolya_xr (09.07.2014), Kuctomized (09.07.2014), MaxEvo (10.07.2014), melesha (09.07.2014), mnim (09.07.2014), NiLs (09.07.2014), PavelV (09.07.2014), Proof (09.07.2014), sebastian (09.07.2014), Serge Bra Gjort (10.07.2014), SPENKER (09.07.2014), StasK (09.07.2014), Straga (09.07.2014), troset (09.07.2014), Yan (10.07.2014), YaPapa (09.07.2014), ZlobniyYoughurt (09.07.2014), Ляксандр (09.07.2014), Мариачи (09.07.2014), Полярник (09.07.2014), Стоматолог (10.07.2014)
Старый 09.07.2014, 02:19   #64
ZlobniyYoughurt
Gearhead
 
Аватар для ZlobniyYoughurt
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва, Раменки
Мотоцикл: Stirred, not shaken
Сообщений: 3,536
Репутация: 3925
По умолчанию Re: MaxPower Cars & Bikes 4-5-6 июля в Нижнем

Ф и н к а, спасибо за огромную и кропотливо проделанную работу ) и даже моя крамольная фотка в Кавовской футболке с нефотогигиеничной рожей просочилась )
ZlobniyYoughurt вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ф и н к а (09.07.2014)
Старый 09.07.2014, 08:01   #65
YaPapa
Живет тут.
 
Аватар для YaPapa
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: 1600 км на Восток
Мотоцикл: М900 продан
Сообщений: 2,161
Репутация: 1579
По умолчанию Re: MaxPower Cars & Bikes 4-5-6 июля в Нижнем

Kolya_xr от кого отбиваешься?


мммм, красота то какая, ляпота!
YaPapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 08:30   #66
Kolya_xr
Professore
 
Аватар для Kolya_xr
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Yz450f
Сообщений: 2,393
Репутация: 2642
По умолчанию Re: MaxPower Cars & Bikes 4-5-6 июля в Нижнем

SPENKER, YaPapa, када в боксы заезжаешь или просто по какой-то причине медленно едешь - обычно так показывают, ногой.

В нижнем заезд на пит-лейн практически из поворота, потом ногой еще в повороте показывать приходится, смотрится комично, да)

Добавлено через 2 минуты
Ф и н к а, спасибо за хороший материал))
Kolya_xr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ф и н к а (09.07.2014)
Старый 09.07.2014, 13:23   #67
Ляксандр
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Ляксандр
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: нетю
Сообщений: 9,411
Репутация: 7389
По умолчанию Re: MaxPower Cars & Bikes 4-5-6 июля в Нижнем

Опа, Владимир Пауков тоже местный???!
Ляксандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 13:32   #68
NiLs
esperto
Membro DOC-Russia
 
Аватар для NiLs
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: разные
Сообщений: 1,952
Репутация: 4349
По умолчанию Re: MaxPower Cars & Bikes 4-5-6 июля в Нижнем

Классный репортаж! Финка-спасибо!)
NiLs вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ф и н к а (10.07.2014)
Старый 09.07.2014, 18:51   #69
Мариачи
Professore
 
Аватар для Мариачи
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Рязань
Мотоцикл: 999s
Сообщений: 2,794
Репутация: 4326
По умолчанию Re: MaxPower Cars & Bikes 4-5-6 июля в Нижнем

Наташа, спасибо за статью! молодец, все успела, талантище!)
Мариачи вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ф и н к а (10.07.2014)
Старый 09.07.2014, 20:20   #70
MOWGLI
bambino umano
 
Аватар для MOWGLI
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: пять холмов
Мотоцикл: Рис - низкокалорийный
Сообщений: 4,251
Репутация: 3506
По умолчанию Re: MaxPower Cars & Bikes 4-5-6 июля в Нижнем

Наташ отличная статья!!!спасибище тебе!!!!)) жаль только Света тебе ничего не наболтала для истории))
MOWGLI вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BoeHCBema (10.07.2014), Pavlo (09.07.2014), Ф и н к а (10.07.2014)
Старый 09.07.2014, 23:32   #71
mnim
famoso presto
 
Аватар для mnim
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Москва, Планерная
Мотоцикл: Monster 800 S2R->Нуреrmotard 821 SP
Сообщений: 375
Репутация: 262
По умолчанию Re: MaxPower Cars & Bikes 4-5-6 июля в Нижнем

Круто! Молодцы ребята, что выбрались погонять. Наташа, респект за статью!
mnim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ф и н к а (10.07.2014)
Старый 10.07.2014, 03:26   #72
Ф и н к а
Molto buono.
 
Аватар для Ф и н к а
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: M900, 999s
Сообщений: 547
Репутация: 1775
По умолчанию Re: MaxPower Cars & Bikes 4-5-6 июля в Нижнем

MOWGLI, и мне жаль) надеюсь в следующий раз поправить дело))

Добавлено через 4 минуты
опубликовали тут:
http://bikepost.ru/blog/47839/Dukati...ars_Bikes.html
http://www.motocommunity.ru/ru/news/20140709094425/
Ф и н к а вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
13-й (10.07.2014), BoeHCBema (10.07.2014), denbusa (10.07.2014), Kolya_xr (10.07.2014), MOWGLI (10.07.2014), NiLs (10.07.2014), Полярник (10.07.2014)
Старый 10.07.2014, 10:37   #73
JohnNik
Traktoristo
Membro DOC-Russia
 
Аватар для JohnNik
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: МСК
Мотоцикл: GrayCarbonRat (Monster s4), Мультик-Лунтик (Multistrada1200'13)
Сообщений: 6,434
Репутация: 11025
По умолчанию Re: MaxPower Cars & Bikes 4-5-6 июля в Нижнем

Цитата:
Сообщение от YaPapa Посмотреть сообщение
[b]
мммм, красота то какая, ляпота!
Да, Сенна хороша. Жаль, что не в фокусе.
JohnNik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hellrider (10.07.2014), MaxEvo (10.07.2014), Tenzor (10.07.2014)
Старый 10.07.2014, 21:38   #74
Ф и н к а
Molto buono.
 
Аватар для Ф и н к а
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: M900, 999s
Сообщений: 547
Репутация: 1775
По умолчанию Re: MaxPower Cars & Bikes 4-5-6 июля в Нижнем

Ваня валит



упс



а где был поворот??


и вот еще тут фотки, кому интересно))
https://www.facebook.com/alexey.lant...9812382&type=1
Ф и н к а вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexey (10.07.2014), Kolya_xr (10.07.2014), MaxEvo (12.07.2014), ZlobniyYoughurt (10.07.2014)
Старый 10.07.2014, 21:50   #75
ZlobniyYoughurt
Gearhead
 
Аватар для ZlobniyYoughurt
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва, Раменки
Мотоцикл: Stirred, not shaken
Сообщений: 3,536
Репутация: 3925
По умолчанию Re: MaxPower Cars & Bikes 4-5-6 июля в Нижнем

Блин, самый дурацкий момент и подловили ))
__________________
ZlobniyYoughurt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
maxpowerbikes, гонка, нижний новгород, покатушки, трек-дни


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot