Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2021, 07:18   #31
Geron
è sulla buona strada
 
Аватар для Geron
 
Регистрация: 27.07.2020
Адрес: Москва
Мотоцикл: Ducati monster 1000 sie
Сообщений: 35
Репутация: 7
По умолчанию Re: Ducati monster 1000sie Бортовик

Цитата:
Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
Тут теперь очень разные пользователи собрались.
Лично меня тошнит от подобной пурги.
А вот Цепролету нравится.

Добавлено через 13 минут


Одно дело, когда не хочешь и не читаешь.
Другое дело, когда хочешь не читать. А тема висит. И отписаться от неё невозможно, ибо это общественный ресурс.

Я всё же против превращения нашего форума в сборище людей, которые действительно верят, что та антиинформация, которую они обычно называют "бортовик" или "бортжурнал" интересует кого-нибудь, кроме них самих и им подобных. Весь драйв завален подобной чепухой:

...29.04.20ХХ: короеды сожрали правый глушитель. Долго и обильно поливал мотоцикл дихлофосом, короеды ушли, кроме одного, который токсикоман, он теперь живёт на потолке, кусает паука в углу и жрет всё, что твёрже сметаны.
25.06.20ХХ: заправился на лукойле. Подскользнулся на песке на перекрёстке Волчесранской улицы с Волчехренским проспектом, долго стучал ломом по рулю с целью отогнуть его от рамы.
26.06.20ХХ: сегодня на ходу отвалился глушитель. Термик. Левый. Последний. Правый весной пожрали короеды, им понравился карбон. Отпилил от запорожца, утром, как дадут электричество, приварю в сарае, збс, будет тише работать. Да и короеды не пожрут, им не нравятся глушители от запорожцев...
Я думаю я все же не такой бред пишу, как помыл, прокатился и погладил бак)
Сейчас получается не по теме разглагольствуем
Geron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2021, 08:24   #32
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: Ducati monster 1000sie Бортовик

Цитата:
Сообщение от Geron Посмотреть сообщение
Я думаю я все же не такой бред пишу, как помыл, прокатился и погладил бак)
Сейчас получается не по теме разглагольствуем
По какой теме? Бортжурнал в ру-интернет-трактовке темы вообще не имеет. Под это есть специально заточенные ресурсы, дядь.
А впрочем, делайте, что хотите. Кто я тут, чтоб чего-то кому-то указывать. Только следует помнить судьбу первого форума, который сначала один идиот превратил в "театр одного актёра" на несколько лет, после чего владельцы форума предпочли его грохнуть за ненадобностью. А жаль, там было много интересного.
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2021, 09:40   #33
Geron
è sulla buona strada
 
Аватар для Geron
 
Регистрация: 27.07.2020
Адрес: Москва
Мотоцикл: Ducati monster 1000 sie
Сообщений: 35
Репутация: 7
По умолчанию Re: Ducati monster 1000sie Бортовик

Цитата:
Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
По какой теме? Бортжурнал в ру-интернет-трактовке темы вообще не имеет. Под это есть специально заточенные ресурсы, дядь.
А впрочем, делайте, что хотите. Кто я тут, чтоб чего-то кому-то указывать. Только следует помнить судьбу первого форума, который сначала один идиот превратил в "театр одного актёра" на несколько лет, после чего владельцы форума предпочли его грохнуть за ненадобностью. А жаль, там было много интересного.
По теме бортжурнала моего велосипеда.
Слушай, я новичок, мне полезно, я то что не могу найти на форуме, спрашиваю тут, а не развожу флуд по разным записям спрашивая один и тот же вопрос.
Спасибо за понимание
Geron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2021, 10:14   #34
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: Ducati monster 1000sie Бортовик

Какое ещё понимание? Поиск не работает, чтоль?
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 01:22   #35
zeprolet
Professore
 
Аватар для zeprolet
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Калининград
Мотоцикл: Ducati ST4s ABS
Сообщений: 2,335
Репутация: 787
По умолчанию Re: Ducati monster 1000sie Бортовик

Цитата:
Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
Какое ещё понимание? Поиск не работает, чтоль?
Кстати поиск просто отвратительный на форуме, еще адекватно ничего не удалось найти, тот же ducati.ms просто божественный форум.
P.S. заранее извеняюсь...
__________________
Ducati ST1198s...
"Ducati нужно выстрадать!"©
"Признак надвигающихся расходов, это когда ты решаешь купить Дукати."©
zeprolet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Geron (29.05.2021)
Старый 31.05.2021, 03:48   #36
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: Ducati monster 1000sie Бортовик

Цитата:
Сообщение от zeprolet Посмотреть сообщение
Кстати поиск просто отвратительный на форуме, еще адекватно ничего не удалось найти, тот же ducati.ms просто божественный форум.
P.S. заранее извеняюсь...
Флуда слишком много а модераторов мало. Прежде я был супермодератором, но после смены администрации сменили и меня.
На старом форуме я был модератором технического раздела с 10 года вплоть до его закрытия.
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
antnv (07.06.2021), zeprolet (31.05.2021)
Старый 06.06.2021, 20:35   #37
Geron
è sulla buona strada
 
Аватар для Geron
 
Регистрация: 27.07.2020
Адрес: Москва
Мотоцикл: Ducati monster 1000 sie
Сообщений: 35
Репутация: 7
По умолчанию Re: Ducati monster 1000sie Бортовик

Начал замечать странный запах, такое ощущение что воняет маслом горелым, причем всегда, независимо от температуры двигателя, откуда запах понять не могу, внешне подтёков нет, значит логично было бы предположить что с выхлопа.
На форуме ненашел подобных описаний.
Встречался кто с подобным? Куда смотреть?
Geron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2021, 20:39   #38
Kot-cocos
Nuovo arrivato
 
Регистрация: 27.12.2019
Адрес: Златоглавая
Мотоцикл: ахренный
Сообщений: 24
Репутация: 31
По умолчанию Re: Ducati monster 1000sie Бортовик

это мотоцикл, он всегда воняет выхлопом и маслом, особенно, когда на улице жарко и он греется
Kot-cocos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2021, 22:26   #39
Geron
è sulla buona strada
 
Аватар для Geron
 
Регистрация: 27.07.2020
Адрес: Москва
Мотоцикл: Ducati monster 1000 sie
Сообщений: 35
Репутация: 7
По умолчанию Re: Ducati monster 1000sie Бортовик

Цитата:
Сообщение от Kot-cocos Посмотреть сообщение
это мотоцикл, он всегда воняет выхлопом и маслом, особенно, когда на улице жарко и он греется
Я думаю вряд-ли это норма) ведь выезжая с салона на новом дукасе никто не чувствовал подобного запаха)
Конечно прошло уже Овер 20 лет, но все же причина где-то должна крыться, может что-то типа вентиляции картера воняет?
Geron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 00:32   #40
zeprolet
Professore
 
Аватар для zeprolet
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Калининград
Мотоцикл: Ducati ST4s ABS
Сообщений: 2,335
Репутация: 787
По умолчанию Re: Ducati monster 1000sie Бортовик

Цитата:
Сообщение от Geron Посмотреть сообщение
Я думаю вряд-ли это норма) ведь выезжая с салона на новом дукасе никто не чувствовал подобного запаха)
Конечно прошло уже Овер 20 лет, но все же причина где-то должна крыться, может что-то типа вентиляции картера воняет?
С нее пахнет маслицем свежим)) и этот запах затягивает во впуск)) так что ты ничего не почуешь)
__________________
Ducati ST1198s...
"Ducati нужно выстрадать!"©
"Признак надвигающихся расходов, это когда ты решаешь купить Дукати."©
zeprolet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 08:04   #41
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: Ducati monster 1000sie Бортовик

Выпишите топикстартеру таблеток.
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 11:25   #42
Geron
è sulla buona strada
 
Аватар для Geron
 
Регистрация: 27.07.2020
Адрес: Москва
Мотоцикл: Ducati monster 1000 sie
Сообщений: 35
Репутация: 7
По умолчанию Re: Ducati monster 1000sie Бортовик

Цитата:
Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
Выпишите топикстартеру таблеток.
Я конечно ценю ваш опыт, судя по инстаграму вы достаточно хороший мастер.
Но к сожалению ваши ответы здесь еще не принесли пользы, было бы куда приятнее если бы помимо шуток и дерзких подстебов была бы какая-то информация в помощь, а так от вас сплошной спам.

Я конечно понимаю что раздавая советы на форумах можно спровоцировать движения саморемонта и не получать за это деньги, но по мне так если приятно преподносить информацию и помогать советом, можно как никак улучшить репутацию своего сервиса и свою личную.
Geron вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fel (07.06.2021)
Старый 07.06.2021, 21:32   #43
atomynos
esperto
 
Аватар для atomynos
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: ЧЛБ
Мотоцикл: Ducati Monster1000S IE
Сообщений: 1,463
Репутация: 711
По умолчанию Re: Ducati monster 1000sie Бортовик

Уважаемые..зачем эта возня вот с этим всем,здеся..?Зачем ссорится тута..из-за нечего...)Можно же иначе...с полным пониманием..извените...
atomynos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 22:37   #44
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: Ducati monster 1000sie Бортовик

Цитата:
Сообщение от Geron Посмотреть сообщение
Я конечно ценю ваш опыт, судя по инстаграму вы достаточно хороший мастер.
Но к сожалению ваши ответы здесь еще не принесли пользы, было бы куда приятнее если бы помимо шуток и дерзких подстебов была бы какая-то информация в помощь, а так от вас сплошной спам.

Я конечно понимаю что раздавая советы на форумах можно спровоцировать движения саморемонта и не получать за это деньги, но по мне так если приятно преподносить информацию и помогать советом, можно как никак улучшить репутацию своего сервиса и свою личную.
Я больше десяти лет пишу на обоих форумах. На чёрном я был модератором технического раздела с 2010 года.
Я посадил на Дукати не одну сотню человек напрямую и не считал, но, думаю, ещё больше косвенно.
Я написал различных постов и статей по матчасти старых Дукати на двух ресурсах больше, чем все остальные вместе взятые в этой стране по всему рунету.
Благодаря мне завод признал проблему, о которой отказывался даже знать на протяжении всех лет применения технологии десмодромного привода.
Администрация форума на стадии разработки заложила отдельный раздел OMG для меня лично. И наполняю я его не анекдотами и не боксёрскими поединками.
Здесь очень мало людей, которым я не помог делом ли, словом или не починил мотоцикл.
Здесь немало людей, которым я чинил мотоциклы бесплатно, ночью, вопреки рекомендациям и возможностям.
Так что претензии про отсутствие помощи людям можно предъявлять кому угодно, кроме меня!

По теме: топики в стиле "бортовик" лично я считаю неуместными. Возможно, администрация форума со мной не согласится, но я продолжу любыми способами мешать появлению этого сетевого мусора здесь, на последнем русском форуме Дукати (дилерский прекратил своё существование в традиционном виде после смены дилеров заводом, а жаль, я оставил там гораздо больше технической информации, чем здесь. Часть добрые люди смогли перетащить, а часть так и осталась растворённой в интернет-болоте).
Если мне вернут права супермодератора, я закрою эту тему, как спам.
Нет, корона не жмёт. Я её не ношу.
Да, можно позвонить и получить какие-то консультации.
Нет, я не стремлюсь зазвать к себе каждый уставший мотоцикл и развести владельца на деньги, моё время и здоровье стоит дороже.
Да, могу помочь с любым вопросом по любой модели Дукати, в том числе и старым.
Да, мне проще рассказать, как и что делать, чем сделать самому, ибо есть другие дела.
Нет, мне это не интересно, когда тебе хорошо за 40, начинаешь ценить совсем другие вещи.

Так что стоит поюзать поиск и почитать технические разделы, вместо того, чтобы заниматься нарциссизмом, создавая такие топики гипсом и привлекать к себе излишнее внимание. Здесь достаточно тем с флудом, юмором и всем остальным, есть, где оторваться)))))
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mts (12.06.2021), Plaks (07.06.2021)
Старый 08.06.2021, 00:56   #45
Geron
è sulla buona strada
 
Аватар для Geron
 
Регистрация: 27.07.2020
Адрес: Москва
Мотоцикл: Ducati monster 1000 sie
Сообщений: 35
Репутация: 7
По умолчанию Re: Ducati monster 1000sie Бортовик

Цитата:
Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
Я больше десяти лет пишу на обоих форумах. На чёрном я был модератором технического раздела с 2010 года.
Я посадил на Дукати не одну сотню человек напрямую и не считал, но, думаю, ещё больше косвенно.
Я написал различных постов и статей по матчасти старых Дукати на двух ресурсах больше, чем все остальные вместе взятые в этой стране по всему рунету.
Благодаря мне завод признал проблему, о которой отказывался даже знать на протяжении всех лет применения технологии десмодромного привода.
Администрация форума на стадии разработки заложила отдельный раздел OMG для меня лично. И наполняю я его не анекдотами и не боксёрскими поединками.
Здесь очень мало людей, которым я не помог делом ли, словом или не починил мотоцикл.
Здесь немало людей, которым я чинил мотоциклы бесплатно, ночью, вопреки рекомендациям и возможностям.
Так что претензии про отсутствие помощи людям можно предъявлять кому угодно, кроме меня!

По теме: топики в стиле "бортовик" лично я считаю неуместными. Возможно, администрация форума со мной не согласится, но я продолжу любыми способами мешать появлению этого сетевого мусора здесь, на последнем русском форуме Дукати (дилерский прекратил своё существование в традиционном виде после смены дилеров заводом, а жаль, я оставил там гораздо больше технической информации, чем здесь. Часть добрые люди смогли перетащить, а часть так и осталась растворённой в интернет-болоте).
Если мне вернут права супермодератора, я закрою эту тему, как спам.
Нет, корона не жмёт. Я её не ношу.
Да, можно позвонить и получить какие-то консультации.
Нет, я не стремлюсь зазвать к себе каждый уставший мотоцикл и развести владельца на деньги, моё время и здоровье стоит дороже.
Да, могу помочь с любым вопросом по любой модели Дукати, в том числе и старым.
Да, мне проще рассказать, как и что делать, чем сделать самому, ибо есть другие дела.
Нет, мне это не интересно, когда тебе хорошо за 40, начинаешь ценить совсем другие вещи.

Так что стоит поюзать поиск и почитать технические разделы, вместо того, чтобы заниматься нарциссизмом, создавая такие топики гипсом и привлекать к себе излишнее внимание. Здесь достаточно тем с флудом, юмором и всем остальным, есть, где оторваться)))))
Ну так помоги советом, почему маслом пахнет?)
Или тебе принципиально что бы этот вопрос был задан в другой записи?)
Geron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ducati, monster

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot