Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Для новичков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2015, 10:08   #1021
Tenzor
sono orgoglioso di
 
Аватар для Tenzor
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва.
Мотоцикл: КакЯбуца
Сообщений: 4,327
Репутация: 3392
По умолчанию Re: Чей DUCATI ?

Не слабо я вбросил!
Для тех у кого рука газ крутить устала, ты блин на дороге, правильно сказали съедь и покури, а тут не фиг мечтать.
Tenzor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (22.09.2015), DucaOwner (23.09.2015), OrcaSha (22.09.2015), Rayn (22.09.2015)
Старый 22.09.2015, 10:19   #1022
Стич
famoso presto
 
Аватар для Стич
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: пл.Земля, дер. мАсква
Мотоцикл: XXX, XXX
Сообщений: 142
Репутация: 85
По умолчанию Re: Чей DUCATI ?

Весь этот диспут напоминает: "Расступись грязь, говно плывет"....
За рулем впереди идущего мота может быть первогодок, который просто очкует... или девочка... или... да мало-ли кто.. Если ты такой ас-пилот-истребитель, то обгони по соседнему, а лучше через 2 междурядью.
Кстати, постоянно включенный дальний в городе, тоже неуважение.. и не только к коробочникам. Ночью такие долбоебы - бесят на встречке.
Стич вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Egres (22.09.2015), Giorgio (05.10.2015), JohnNik (22.09.2015), retrosuperturbo (22.09.2015), SergioDuca (22.09.2015), voland (22.09.2015), Willsun (22.09.2015)
Старый 22.09.2015, 11:25   #1023
OrcaSha
Professore
 
Аватар для OrcaSha
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: нерезиновая
Мотоцикл: пробкоуничтожитель
Сообщений: 2,295
Репутация: 3676
По умолчанию Re: Чей DUCATI ?

Цитата:
Сообщение от Стич Посмотреть сообщение
Весь этот диспут напоминает: "Расступись грязь, говно плывет"....
За рулем впереди идущего мота может быть первогодок, который просто очкует... или девочка... или... да мало-ли кто.. Если ты такой ас-пилот-истребитель, то обгони по соседнему, а лучше через 2 междурядью.
Кстати, постоянно включенный дальний в городе, тоже неуважение.. и не только к коробочникам. Ночью такие долбоебы - бесят на встречке.
осенний депресняк походу у мотонарода. на сибирклабе аналогичная тема - мол скуяли меня гонщика да не пускают? причем созданная "старичками".

имхо: ребят, если вы любите покорять 2ю космическую по трешке и докручиваете 6ю на мкаде, а 150 в междурядье - ерунда, ЧТО вам стоит объехать паровозик мото_тошнотиков по другому междурядью или просединиться к "колбасе" и слушать музычку не парясь? нахуа ждать, что кто-то кому-то что-то должен, ехать сзади, рычать и делать себе и другим нервы?
бобрее надо быть, бобрее! нервные 2х колесники долго не живут, изжога их губит

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Лично я в городе всегда езжу с включённым дальним.
плюсану.
у меня он даже ночью не выключается! знаю шо некошерно, но так лучше видно дорогу и возможно меня, кто скажет, что так трудно оценить расстояние до 2х колесника - возможно, но пока многолетняя практика показывает обратное.

когда на машине езжу и вижу в зеркала заднего вида пляшущий зайчик - замираю и не делаю резких маневров, жду когда пролетит мотобрат.
А вот всяким индивидуумам с круглой фарой выпуска 2000х годов и лампочкой "осрам" за 100ре на ближнем свете, без прямотоков хочется пожелать удачи, здоровья и хороших дорог, т.к. этих ебаных "стелсов" нихера не видно ночью!

Добавлено через 53 секунды
такая же говнотема.

http://www.cbrclub.ru/index.php?showtopic=43549

кто, кому, чего должен ))
__________________
рядник - попса! и чем новее тем попсовее
OrcaSha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (22.09.2015), Oberon (23.09.2015), Palych (22.09.2015), retrosuperturbo (22.09.2015)
Старый 22.09.2015, 11:35   #1024
sharkwithagun
esperto
 
Аватар для sharkwithagun
 
Регистрация: 18.07.2015
Адрес: Москва
Мотоцикл: 916SP2, SFS
Сообщений: 1,211
Репутация: 1871
По умолчанию Re: Разбор полётов

Я когда только на моснтра пересел со спорта, мне казалось, что я в междурядье широченным рулем всем зеркала посшибаю, поэтому в узких местах тормозил и прицеливался долго.

И вот еду как-то по трешке вечером в глухой пробке. Ну и примерно у каждой 10 машины сильно сбрасываю, чтобы примериться. А сзади чувак на хонде х4, догоняет когда я торможу и отстает когда я разгоняюсь, ну в общем в том же темпе едет. Но чет слышу когда он меня догоняет начинает навязчиво так газовать, глянул в зеркало, а там он уже не один, а за ним еще чел на мелком спорте каком-то, ну я думаю, бес с вами, поеду за вами как ферзь, встаю в ряд, машу рукой, мол, проезжайте, не едут и не едут, оборачиваюсь, а они встали такие, руками машут, не-не-не, езжай, нам нормально за тобой было

А газовал он по ходу, чтобы тачки расступились, не люблю я это дело)
sharkwithagun вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DucaOwner (23.09.2015), JohnNik (22.09.2015)
Старый 22.09.2015, 11:39   #1025
Tenzor
sono orgoglioso di
 
Аватар для Tenzor
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва.
Мотоцикл: КакЯбуца
Сообщений: 4,327
Репутация: 3392
По умолчанию Re: Чей DUCATI ?

Цитата:
Сообщение от OrcaSha Посмотреть сообщение
http://www.cbrclub.ru/index.php?showtopic=43549
хахаха коменты просто жгут, иной раз кажется что на фаерах ездят колхозники )))
Tenzor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oberon (23.09.2015), OrcaSha (22.09.2015)
Старый 22.09.2015, 11:46   #1026
OrcaSha
Professore
 
Аватар для OrcaSha
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: нерезиновая
Мотоцикл: пробкоуничтожитель
Сообщений: 2,295
Репутация: 3676
По умолчанию Re: Чей DUCATI ?

Цитата:
Сообщение от Tenzor Посмотреть сообщение
хахаха коменты просто жгут, иной раз кажется что на фаерах ездят колхозники )))
да там как и тут - больше половины народа гоняет с зеркалами, пользуется поворотниками исчитает езду в плеере кощунством, небось в надежде, что они всё будут видеть и их увидять. ага-угу ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Добавлено через 2 минуты
еще поражают те, кто в экстренных (а зачастую и не очень) ситуациях пользуется клаксоном авто/мото. Народ реально думает шо их хотят слушать и вообще могут услышать в каком-нибудь х6 с музыкой или мотоциклисту в плеере? гы
__________________
рядник - попса! и чем новее тем попсовее
OrcaSha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (22.09.2015), Oberon (23.09.2015)
Старый 22.09.2015, 11:49   #1027
Tenzor
sono orgoglioso di
 
Аватар для Tenzor
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва.
Мотоцикл: КакЯбуца
Сообщений: 4,327
Репутация: 3392
По умолчанию Re: Чей DUCATI ?

Цитата:
Сообщение от OrcaSha Посмотреть сообщение
кто в экстренных (а зачастую и не очень) ситуациях пользуется клаксоном авто/мото.
Я использую, ибо за частую в пробках люди читаюют, смотрят телек и тупо не следят в зеркала, а сигнал их бодрит, так что это работает, проверено.
Tenzor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 11:57   #1028
OrcaSha
Professore
 
Аватар для OrcaSha
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: нерезиновая
Мотоцикл: пробкоуничтожитель
Сообщений: 2,295
Репутация: 3676
По умолчанию Re: Чей DUCATI ?

Цитата:
Сообщение от Tenzor Посмотреть сообщение
Я использую, ибо за частую в пробках люди читаюют, смотрят телек и тупо не следят в зеркала, а сигнал их бодрит, так что это работает, проверено.
бро, лучше всего бодрит твин с каким-нибудь прАвЕльным прямотоком, подлетающий сзади и тормозя двигателем

если чо: всех тех, кто постоянно любит оповестить присутствующих о своем существовании на планете громким ФАФА-БИБИП надо называть телками без мужа или с плохим мужем ..
__________________
рядник - попса! и чем новее тем попсовее
OrcaSha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 12:01   #1029
Tenzor
sono orgoglioso di
 
Аватар для Tenzor
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва.
Мотоцикл: КакЯбуца
Сообщений: 4,327
Репутация: 3392
По умолчанию Re: Чей DUCATI ?

OrcaSha,
))) для меня это работает, а что ты там думаешь мне насрать
Tenzor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OrcaSha (22.09.2015), retrosuperturbo (22.09.2015), Мариачи (23.09.2015)
Старый 22.09.2015, 12:02   #1030
OrcaSha
Professore
 
Аватар для OrcaSha
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: нерезиновая
Мотоцикл: пробкоуничтожитель
Сообщений: 2,295
Репутация: 3676
По умолчанию Re: Чей DUCATI ?

Цитата:
Сообщение от Tenzor Посмотреть сообщение
OrcaSha,
))) для меня это работает, а что ты там думаешь мне насрать
__________________
рядник - попса! и чем новее тем попсовее
OrcaSha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (22.09.2015), Oberon (23.09.2015), retrosuperturbo (22.09.2015), Straga (22.09.2015), Мариачи (23.09.2015)
Старый 22.09.2015, 12:15   #1031
Denka
famoso presto
 
Аватар для Denka
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Moscow
Мотоцикл: M1200R
Сообщений: 368
Репутация: 510
По умолчанию Re: Чей DUCATI ?

Цитата:
Сообщение от OrcaSha Посмотреть сообщение
А вот всяким индивидуумам с круглой фарой выпуска 2000х годов и лампочкой "осрам" за 100ре на ближнем свете, без прямотоков хочется пожелать удачи, здоровья и хороших дорог, т.к. этих ебаных "стелсов" нихера не видно ночью!
Вот щас обидно было ((( у меня ж дукати марка бренд!

По теме:
Cам езжу с дальним,если догоняю кого-н в междурядье-выкл.(когда темнеет-выключаю,что б не слепить тачки,т к если фара на галуцци настроена норм,то в городе,ночью, все прекрасно видно с ближним)
Стараюсь пропускать сракеров в междурядье,которые на 150,как Нео,уворачиваются от зеркал или ломают их,считая,что тебе все должны...последние-это отдельный разговор,считаю таких недалекими людьми,которых рано или поздно оттормозят и доходчиво обьяснят...
На счет газования в междурядье когда идешь за кем-то,сам газую-для помощь проезда впереди идущего,если его не слышно самого(не слышно его выхлоп,когда он газует) или не видно,потому что понимаю-мой выхлоп позволяет привлечь внимание водителей а/м к колонне и пропустить впереди идущего.

p.s: да я рак,пользуюсь поворотниками и клешнями клац-клац

Последний раз редактировалось Denka; 22.09.2015 в 14:06.
Denka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OrcaSha (23.09.2015), retrosuperturbo (22.09.2015), voland (22.09.2015)
Старый 22.09.2015, 12:17   #1032
Tenzor
sono orgoglioso di
 
Аватар для Tenzor
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва.
Мотоцикл: КакЯбуца
Сообщений: 4,327
Репутация: 3392
По умолчанию Re: Разбор полётов

кому сигналка, кому дальний свет, кому витвин рычащий ))) хаха к общему соглашению мы ни когда не придем )
Tenzor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
OrcaSha (22.09.2015)
Старый 22.09.2015, 12:24   #1033
OrcaSha
Professore
 
Аватар для OrcaSha
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: нерезиновая
Мотоцикл: пробкоуничтожитель
Сообщений: 2,295
Репутация: 3676
По умолчанию Re: Разбор полётов

Цитата:
Сообщение от Tenzor Посмотреть сообщение
кому сигналка, кому дальний свет, кому витвин рычащий ))) хаха к общему соглашению мы ни когда не придем )
сколько людей - столько и мнений, здоровье только одно у каждого и его надо беречь
__________________
рядник - попса! и чем новее тем попсовее
OrcaSha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (22.09.2015), Tenzor (22.09.2015)
Старый 22.09.2015, 12:53   #1034
Apansik
Molto buono.
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: moscow
Мотоцикл: m900 2000-> SC1000
Сообщений: 747
Репутация: 643
По умолчанию Re: Разбор полётов

Клаксон работает, особенно когда в тебя перестраиваются и не видят. По одной простой причине, различить на слух мото или авто клаксон - не реально. Поэтому и шарахаются как от авто, с запасом )
Apansik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Palych (22.09.2015)
Старый 22.09.2015, 14:12   #1035
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Чей DUCATI ?

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Устала кисть - остановись, покури. Не мешай людям на машинах и на мотоциклах.
Про подъехать и моргнуть издалека - поржал...
Лично я в городе всегда езжу с включённым дальним. Если нет возможности обогнать ходом, то накатываю прямо в колесо, если на вежливо включённый дальний свет, за то время пока я подъезжал, внимание не обращают, то рычу и сигналю, ибо нефиг мешаться под колёсами !
Про "как хочешь так и обгоняй, ты же валишь, а не я" - это вы меня совсем расстраиваете товарищи... Вы когда на машине в пробке стоите, то мотоциклистов прижимаете со словами "все стоят и ты постой", так ? Исходя из Вашей логики - именно так !
Если Вам больше понята такая логика, то объясню по Вашму:
Не можешь ехать, не мешая другим - ходи пешком !
Как-то в мотоциклисты уважительнее друг к другу относятся вроде... Похоже что не все...
Retrosuperturbo, а если сзади кто-то "прямо налетает" и такое происходит переодически - это, в первую очередь, повод призадуматься не о том кто "налетат", а о себе...
На меня-то особо никто не налетает сзади, ну редко бывает, причем без разницы, на машине или на мотоцикле. Просто когда в колесо становишься и моргаешь и рычишь, я чувствую неуважение к себе и желание пропускать улетучивается. Думаешь, вот нехороший же человек сзади, невежливый. Поэтому я пропускаю, но принципиально через несколько секунд, чтобы обрычался там сначала. На неуважение им же и отвечаю, но я все равно умнее, потому что потом все же пропущу :P Паузу делаю достаточную только для того, чтобы человек почувствовал неудобство и задумался о своем неправильном поведении. Никакого "все стоят и ты постой" (этих упырей терпеть не могу), но секудны 3-4 потуплю специально. Сам обычно объезжаю через другой ряд, прямо проезжаю только если заранее уступили и ни в кого не упираюсь.

Про "Не можешь ехать, не мешая другим - ходи пешком !" это вообще, я по определению не могу мешать тому, кто злостно летит между рядов или с явным превышением скорости, он сам выбрал такой режим движения и несет за него ответственность. Я его не осуждаю, но и требовать от меня чего-то неправильно. Хотя я не из тех, кто супермедленно передвигается по пробке, и уступаю по возможности зверским летунам. Но это моя добрая воля и вежливость, я этого никому не должен. Когда на колесо садятся - требуют, на что не имеют никакого права.

А еще есть некоторые совсем дебилы летуны, вот меня как-то один клоун обогнал справа в одной полосе со мной при моем включенном поворотнике вправо и уже начатом перестроении, я ехал где-то 160, а он видимо за 200. Ну и не мудак ли? Тоже, уверен, требует его пропускать везде. Что на машине, что на мотоцикле.

А вот это "как хочешь так и обгоняй, ты же валишь, а не я" - правильно. То есть тебе могут уступить дорогу из вежливости, но это не правило.


Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Но уступить в междурядье - это банальное уважение к едущему быстрее тебя мотоциклисту.
В чем неуважение, в том что я еду с более высокой скоростью и догнал ?)
Повторюсь это происходит не мгновенно, как правило, рычанием, дальним светом и т.п. я просто стараюсь сделать так, чтоб стал заметен. Принципиальных - мало, обычно просто не видят и не смотрят на то есть ли кто-то сзади.
Тут вопрос в нюансах, но достаточно разок моргнуть. Если тебя собираются замечать и пропускать - этого достаточно. Если нет, дальнейшее мигание и рычание бесполезны. Кстати рычание вообще бесполезно, его не слышно даже с прямотоками.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от OrcaSha Посмотреть сообщение
Добавлено через 53 секунды
такая же говнотема.

http://www.cbrclub.ru/index.php?showtopic=43549

кто, кому, чего должен ))
Гы, там:
Цитата:
Во первых ты купил мот, что бы ездить быстрее авто, что бы не стоять в пробках!
Вот не знаю, кому как, но для меня мотоцикл - это не транспортное средство, и покупать его, чтобы не стоять в пробках - феерический бред.
Я стараюсь ни на мотоцикле, ни на машине по пробкам не ездить. В любом случае мотоцикл особо время не экономит, стабильнее - да, потому что совсем намертво не встанешь. Но если не хочешь ходить в месте назначения потным, мокрым и вонючим, то во-первых ну его нафиг езду в пробках и в плохую погоду, во-вторых - добавляем автоматом к любой поездке полчаса на переодевания туда-сюда. Плюс до гаража дойти.
Куда там ездить быстрее авто. Чушь!
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OrcaSha (22.09.2015), voland (22.09.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot