Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Раздел о мотоциклах Ducati > Multistrada

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2017, 11:05   #76
MACARONE
amante della pasta
Membro DOC-Russia
 
Аватар для MACARONE
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Тюмень
Мотоцикл: Hyper fucking motard
Сообщений: 9,349
Репутация: 14017
По умолчанию Re: Multistrada 950

Вопрос: необходима ли избыточная мощность, в жертву которой принесено все остальное? А не круче ли когда мот сбалансирован, обладает достаточной разумной мощностью, при этом легок, красив и управляем?
__________________
A-n-t-o-n-i-o
MACARONE вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
JohnNik (31.05.2017), NiLs (31.05.2017), Palych (31.05.2017), retrosuperturbo (31.05.2017), Straga (31.05.2017), voland (31.05.2017)
Старый 31.05.2017, 11:09   #77
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Multistrada 950

Цитата:
Сообщение от MACARONE Посмотреть сообщение
Вопрос: необходима ли избыточная мощность, в жертву которой принесено все остальное? А не круче ли когда мот сбалансирован, обладает достаточной разумной мощностью, при этом легок, красив и управляем?
Ответы: да, нет.
Мощность - базовая характеристика мотоцикла. Без мощности всё остальное теряет смысл. Велосипеды тоже бывают сбалансированными, лёгкими, красивыми, а уж как легко управляются!
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rayn (31.05.2017)
Старый 31.05.2017, 11:13   #78
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Multistrada 950

Цитата:
Сообщение от MACARONE Посмотреть сообщение
Вопрос: необходима ли избыточная мощность, в жертву которой принесено все остальное? А не круче ли когда мот сбалансирован, обладает достаточной разумной мощностью, при этом легок, красив и управляем?
Воот, правильные вещи говорите, товарищ Макарон!
Более того, избыточная мощность вредна, как и любая несбалансированность, поскольку заставляет совершать ошибки. Впрочем, я называю несбалансированность просто халтурой, каковой она и является.

Вот если например на чоппер поставить хорошие тормоза - у него согнется вилка (в динамике, ессно), а потом сорвёт его дубовую тонкую резину, и торможения нормального все равно не получится. А если поставить нормальное 17-дюймовое колесо с хорошей резиной и нормальную короткую и жесткую вилку, дальше надо усиливать раму, по обыкновению в чопперах сделанную из сосисок в фольге. Ну и так далее.
Так и тут, чтобы Хаябуса стала приличным мотоциклом, её надо всю переделать и да, дефорсировать мотор, облегчить его и уменьшить объем и массу.

А так она из серии качка, который жмет от груди 150, но никогда не занимался ногами и прессом, потому имеет рахитичные лапки и пузико.
Сбалансированный человек, как правило, жмет от груди меньше, потому что такая возможность и диспропорциональное развитие мешает ему, например, быстро бегать, нормально плавать, бить по морде, прыгать достаточно высоко и еще куче всего мешает.

__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.

Последний раз редактировалось retrosuperturbo; 31.05.2017 в 11:19.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 11:18   #79
NEOS
famoso presto
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Екатеринбург
Мотоцикл: тут нельзя называть эту марку вслух
Сообщений: 196
Репутация: 83
По умолчанию Re: Multistrada 950

MACARONE, retrosuperturbo эх ребят, сразу видно, не было у вас хаябусы, теоретизируете сидите, по части сбалансированности и пригодности к реалиям российских дорог это один из лучших мотов, все там хорошо, там разумный компромисс между мягкостью подвесок и управляемостью, между резкостью и прогнозируемостью тормозов, между массой обеспечивающей стабильность на диких скоростях и управляемостью в поворотах.
NEOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 11:23   #80
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Multistrada 950

Цитата:
Сообщение от NEOS Посмотреть сообщение
MACARONE, retrosuperturbo эх ребят, сразу видно, не было у вас хаябусы, теоретизируете сидите, по части сбалансированности и пригодности к реалиям российских дорог это один из лучших мотов, все там хорошо, там разумный компромисс между мягкостью подвесок и управляемостью, между резкостью и прогнозируемостью тормозов, между массой обеспечивающей стабильность на диких скоростях и управляемостью в поворотах.
Ничо не знаю, у нас в Москве нормальные дороги, когда их поменяют после весны, лучше, чем в северной Италии, но и по ним ездить под 300 может только альтернативно одаренный человек.
Подвеска не должна быть мягкой, она должна обладать правильными характеристиками и настроеноой под тебя. И кстати, для людей из альтернативной вселенной, в Брембо уже давно научились делать очень прозрачные, прогнозируемые и очень мощные тормоза. При условии сбалансированности мотоцикла вокруг них, конечно.
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
voland (31.05.2017)
Старый 31.05.2017, 11:23   #81
MACARONE
amante della pasta
Membro DOC-Russia
 
Аватар для MACARONE
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Тюмень
Мотоцикл: Hyper fucking motard
Сообщений: 9,349
Репутация: 14017
По умолчанию Re: Multistrada 950

NEOS, ок, дай прокатиться.

Тема кстати про минимультистраду вроде.
__________________
A-n-t-o-n-i-o
MACARONE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 12:14   #82
NEOS
famoso presto
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Екатеринбург
Мотоцикл: тут нельзя называть эту марку вслух
Сообщений: 196
Репутация: 83
По умолчанию Re: Multistrada 950

Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo Посмотреть сообщение
Подвеска не должна быть мягкой, она должна обладать правильными характеристиками и настроеноой под тебя. И кстати, для людей из альтернативной вселенной, в Брембо уже давно научились делать очень прозрачные, прогнозируемые и очень мощные тормоза. При условии сбалансированности мотоцикла вокруг них, конечно.
то-то весь форум завален темами как на дуке тормоза не работают)))) Я тебя уверяю, 6-ти поршневые токсико на бусе первого поколения работают пусть не идеально, но вполне нормально, и ситуаций когда их прям вот не хватало не было. На втором поколении конечно с тормозами похуже стало, но я про первое. И уж если разговор зашел про сбалансированность я сейчас могу в пух и прах разнести все мотоциклы без обтекателей с моторами больше 600 кубов, ибо нахрен там эта мощность и управляемость если уже на 140 тебя сдует с него ветром и быстрее ты в принципе ехать не сможешь, вот там реально дикий дисбаланс возможностей мотора и возможностей мотоцикла. Как-то дернул меня черт купить классик без обтекателя с мотором 1,3, продал это недоразумение через месяц с матом.

Цитата:
Сообщение от MACARONE Посмотреть сообщение
NEOS, ок, дай прокатиться.

Тема кстати про минимультистраду вроде.
да, тема про мультистраду, именно поэтому на данный момент обе бусы проданы, деньги крутятся вертятся, на мультистраду копятся, лень мне в наклоне че то уже на бусе далеко ездить, прямой посадки хочется турэндурной, но чтоб валило при этом по возможности, а тут всего два варианта: мульт и s1000xr, но на xr пока бабла точно не хватит, вот и сижу тут про мультики мониторю. А буса одна кстати в нефтеюганск уехала, периодически в тюмени вроде бывает, увидишь попроси катнуть))) Равнодушным никого не оставляет, в одних вселяет страх и ужас до конца дней и они к ней больше не подходят, а других цепляет и все, жизнь их потом не стоит ломанного гроша, а все остальные мотоциклы разом меркнут. Меня зацепило и почти уверен что буса у меня еще будет, и наверное даже не одна.
NEOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 12:19   #83
voland
maestro alluvione
 
Аватар для voland
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: Дрова)
Сообщений: 6,121
Репутация: 4648
По умолчанию Re: Multistrada 950

Цитата:
Сообщение от MACARONE Посмотреть сообщение
Вопрос: необходима ли избыточная мощность, в жертву которой принесено все остальное? А не круче ли когда мот сбалансирован, обладает достаточной разумной мощностью, при этом легок, красив и управляем?
вот сейчас прям описал 748! Идеальный мотоцикл!
__________________
voland вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Boo (02.06.2017), duccio (19.11.2018)
Старый 31.05.2017, 12:42   #84
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Multistrada 950

NEOS, я свою буду осенью продавать. Хочу максискутер плюс что-то для души. Что получится купить - не знаю. Но хочется чего-то нового, чисто ради нового опыта. Может и сузуке, чем чёрт не шутит. Потерпишь, или уже пригорело? Ни одной царапки к осени не останется после падения, всё уже лежит, на ТО поменяю последние поврежденные детальки

Добавлено через 1 минуту
Даже не осенью - 30 августа улетаем, перед этим хочу или поставить на продажу в салон какой, или уже договориться и отдать. В октябре - это уже не езда будет, а радикулит
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 12:49   #85
voland
maestro alluvione
 
Аватар для voland
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: Дрова)
Сообщений: 6,121
Репутация: 4648
По умолчанию Re: Multistrada 950

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
NEOS, я свою буду осенью продавать. Хочу максискутер плюс что-то для души. Что получится купить - не знаю. Но хочется чего-то нового, чисто ради нового опыта. Может и сузуке, чем чёрт не шутит. Потерпишь, или уже пригорело? Ни одной царапки к осени не останется после падения, всё уже лежит, на ТО поменяю последние поврежденные детальки

Добавлено через 1 минуту
Даже не осенью - 30 августа улетаем, перед этим хочу или поставить на продажу в салон какой, или уже договориться и отдать. В октябре - это уже не езда будет, а радикулит
Забыл написать, что сейчас надо 90% суммы внести, а осенью оставшиеся 10% по факту получения мота!
__________________
voland вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Palych (31.05.2017), taxi (01.07.2017)
Старый 31.05.2017, 12:50   #86
Palych
maestro alluvione
 
Аватар для Palych
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Пермь
Мотоцикл: S2R 800, S4Rt, 1200S - были; 1200S - есть
Сообщений: 10,356
Репутация: 10610
По умолчанию Re: Multistrada 950

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
NEOS, я свою буду осенью продавать. Хочу максискутер плюс что-то для души. Что получится купить - не знаю. Но хочется чего-то нового, чисто ради нового опыта. Может и сузуке, чем чёрт не шутит. Потерпишь, или уже пригорело? Ни одной царапки к осени не останется после падения, всё уже лежит, на ТО поменяю последние поврежденные детальки

Добавлено через 1 минуту
Даже не осенью - 30 августа улетаем, перед этим хочу или поставить на продажу в салон какой, или уже договориться и отдать. В октябре - это уже не езда будет, а радикулит
Anakin, забыл написать: деньги сейчас, а осенью мот отдам. Ты же вроде так мот продаешь?))

Добавлено через 34 секунды
voland, Апередил)))
__________________
"Можешь забрать себе весь мир, но оставь мне Италию". Джузеппе Верди.
Palych вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
voland (31.05.2017)
Старый 31.05.2017, 12:58   #87
NEOS
famoso presto
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Екатеринбург
Мотоцикл: тут нельзя называть эту марку вслух
Сообщений: 196
Репутация: 83
По умолчанию Re: Multistrada 950

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
NEOS, я свою буду осенью продавать. Хочу максискутер плюс что-то для души. Что получится купить - не знаю. Но хочется чего-то нового, чисто ради нового опыта. Может и сузуке, чем чёрт не шутит. Потерпишь, или уже пригорело? Ни одной царапки к осени не останется после падения, всё уже лежит, на ТО поменяю последние поврежденные детальки

Добавлено через 1 минуту
Даже не осенью - 30 августа улетаем, перед этим хочу или поставить на продажу в салон какой, или уже договориться и отдать. В октябре - это уже не езда будет, а радикулит
Не, мне вообще не горит, деньги пока в дело вложены и раньше осени тоже ниче брать не планировал, ну и в августе еще планирую предварительно на месяцок в мототурне катнуть, хрен знает тоже какой там бюджет вылезет. Да и вообще надо сначала катнуться еще будет на мульте, вдруг не мое, голда вот тоже раньше нравилась и даже купить подумывал, а тут катнул по случаю в реальных условиях и как то вообще не впечатлила. Так что надо будет как нить день найти свободный, доехать до челябы если говоришь прокатиться можешь дать, попробовать. У нас кстати в этом году мульта 1200 впервые увидел вживую как то раз, и товарищ пару раз уже говорит видел его, причем в моем районе катает, но на тусы не заезжает почему то. А вот S1000XR уже несколько есть, катают, годные мапеды.
NEOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 13:00   #88
RUB's
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18998
По умолчанию Re: Multistrada 950

Сузуке - гавно
__________________
32™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anakin (31.05.2017), retrosuperturbo (31.05.2017)
Старый 31.05.2017, 13:01   #89
Straga
Конкретное животное!
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Straga
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Ekb-Msc
Мотоцикл: M800ie-уехалвСПб;MS4-уехалвСПб;900SS-сожжен;MS4RT-продан;S2R1000.
Сообщений: 14,506
Репутация: 18090
По умолчанию Re: Multistrada 950

Пакажите мне кучу тем про неисправные тормоза на Дукате или кто то *****бол.
__________________
Конкретнее меня, только Я.
Straga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
retrosuperturbo (31.05.2017)
Старый 31.05.2017, 13:13   #90
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Multistrada 950

Цитата:
Сообщение от NEOS Посмотреть сообщение
Не, мне вообще не горит, деньги пока в дело вложены и раньше осени тоже ниче брать не планировал, ну и в августе еще планирую предварительно на месяцок в мототурне катнуть, хрен знает тоже какой там бюджет вылезет. Да и вообще надо сначала катнуться еще будет на мульте, вдруг не мое, голда вот тоже раньше нравилась и даже купить подумывал, а тут катнул по случаю в реальных условиях и как то вообще не впечатлила. Так что надо будет как нить день найти свободный, доехать до челябы если говоришь прокатиться можешь дать, попробовать. У нас кстати в этом году мульта 1200 впервые увидел вживую как то раз, и товарищ пару раз уже говорит видел его, причем в моем районе катает, но на тусы не заезжает почему то. А вот S1000XR уже несколько есть, катают, годные мапеды.
Ну смотри, я бы и сам ради прокатиться до Еката доехал, но в город соваться - сомнительное удовольствие, в период дорожных ремонтов особенно

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Забыл написать, что сейчас надо 90% суммы внести, а осенью оставшиеся 10% по факту получения мота!
Дядя, я так уже продал один мот, только наоборот, 10+90. Потому что покупатель хотел быть уверен и я хотел быть уверен. И это была зима, и мот спокойно стоял в гараже. А летом какая может быть предоплата, я же катаю на нём почти каждый день.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot