Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Технический раздел > Техническое обслуживание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2014, 17:11   #61
Straga
Конкретное животное!
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Straga
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Ekb-Msc
Мотоцикл: M800ie-уехалвСПб;MS4-уехалвСПб;900SS-сожжен;MS4RT-продан;S2R1000.
Сообщений: 14,506
Репутация: 18090
По умолчанию Re: Техническая консультация.

Цитата:
Сообщение от Danya Посмотреть сообщение
Привет! Когда ты устанавливал пакет сцепления от работающего мотоцикла менял ли ты цилиндр сцепления? Какой у тебя стоит цилиндр?28/30мм?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
у меня стоит 28мм, где можно посмотреть совместимость?
__________________
Конкретнее меня, только Я.

Последний раз редактировалось Straga; 03.11.2014 в 17:16.
Straga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 19:52   #62
Ivan_Ducas
Modificata 2014
 
Аватар для Ivan_Ducas
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: Продал Альберту фсе
Сообщений: 10,540
Репутация: 9531
По умолчанию Re: Техническая консультация.

никуя у тя стоит)))) самец блеать)))
__________________
8-926-6IЧ-7857
www.universe-parts.ru
Ivan_Ducas вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maestrobarmolini (03.11.2014), Palych (03.11.2014)
Старый 03.11.2014, 21:46   #63
A S G
Karkolione
 
Аватар для A S G
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Helsinki
Мотоцикл: aprilia tuono rsv 1000 r
Сообщений: 2,075
Репутация: 1272
По умолчанию Re: Техническая консультация.

вопрос ) каким методом работает датчик толпива на старых дукати?
A S G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 21:55   #64
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9226
По умолчанию Re: Техническая консультация.

там где лампочка резерва загорается... вероятно в виде поплавка конструкция, всплывает когда уровень бензина в баке позволяет, как только становится меньше, опускается и контакт замыкается.
sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 22:30   #65
A S G
Karkolione
 
Аватар для A S G
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Helsinki
Мотоцикл: aprilia tuono rsv 1000 r
Сообщений: 2,075
Репутация: 1272
По умолчанию Re: Техническая консультация.

не дядь... не всё так просто...держу в руках датчик...подключил к мульти тестеру...бензина нет? нет...не кажет ((( никакой поплавок не двигается внутри...

жаль нет возможности фотку вставить сейчхас...попозже подниму тему.
A S G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 22:32   #66
iddqd909
Professore
 
Аватар для iddqd909
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Дарахая мая Масква
Мотоцикл: Diavel углепластик
Сообщений: 2,212
Репутация: 1910
По умолчанию Re: Техническая консультация.

Работает он на старых монстрах херово..
На торможении с четверти бака срабатывает, сцуко
iddqd909 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 22:32   #67
iddqd909
Professore
 
Аватар для iddqd909
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Дарахая мая Масква
Мотоцикл: Diavel углепластик
Сообщений: 2,212
Репутация: 1910
По умолчанию Re: Техническая консультация.

Плять, чую, куплю себе м1200)))
iddqd909 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 23:02   #68
deyu
esperto
 
Аватар для deyu
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Минск
Мотоцикл: Moto Guzzi 750 Custom
Сообщений: 1,914
Репутация: 1890
По умолчанию Re: Техническая консультация.

Глупый вопрос. Можно ли вынять шайбочки между ребер цилиндра? Хочу отмыть двигатель, а они выглядят изрядно потрепанными. Я как понимаю мотор отмывается керосином?

Последний раз редактировалось deyu; 03.11.2014 в 23:05.
deyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 23:56   #69
aramir
esperto
 
Аватар для aramir
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: S2R1000>ScramblerL>M937
Сообщений: 1,867
Репутация: 2454
По умолчанию Re: Техническая консультация.

deyu, да отмывается, но лучше спрей для очистки цепи.
aramir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 01:57   #70
KaplinIvan
Nuovo arrivato
 
Аватар для KaplinIvan
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: нет
Сообщений: 20
Репутация: 15
По умолчанию Re: Техническая консультация.

Цитата:
Сообщение от hehoHo Посмотреть сообщение
При замене стокового цилиндра на STM 28мм или 30мм какие то дополнительные изменения требуются?
В основном, меняют цилиндр сцепления для того, чтобы выжим был легче(ну и для красоты). Ставят 30мм. Но это не совсем правильно, на мой взгляд. В этом сезоне на 2х мотоциклах, которые у меня были в ремонте, из-за таких цилиндров происходил "недовыжим" корзины. В результате чего, плохо переключались передачи, с трудом ловилась нейтралка...и тп Эти проблемыпропадают при установки оригинального цилиндра.
Но если сцепление работает тяжко. И в пробках тренируется рука, я бы посоветовал установить рычаг ACCOSATO(для меня самый удобный рычаг),а цилиндр оставить сток.

Добавлено через 44 минуты
Цитата:
Сообщение от A S G Посмотреть сообщение
вопрос ) каким методом работает датчик толпива на старых дукати?
Трубка. А внутри трубки поплавок, с контактным кольцом, который замыкается на контакт, расположенный на стенке трубки. Вследствие чего загорается лампочка

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от deyu Посмотреть сообщение
Глупый вопрос. Можно ли вынять шайбочки между ребер цилиндра? Хочу отмыть двигатель, а они выглядят изрядно потрепанными. Я как понимаю мотор отмывается керосином?
Лучше средство для мытья двигателей купить, кисточку и резиновые перчатки. Про шайбочки вопрос не понял
KaplinIvan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
A S G (04.11.2014)
Старый 04.11.2014, 02:01   #71
Ruchkin
esperto
Active DOC-Russia
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: здесь
Мотоцикл: есть
Сообщений: 1,412
Репутация: 1278
По умолчанию Re: Техническая консультация.

Цитата:
Сообщение от deyu Посмотреть сообщение
Глупый вопрос. Можно ли вынять шайбочки между ребер цилиндра? Хочу отмыть двигатель, а они выглядят изрядно потрепанными. Я как понимаю мотор отмывается керосином?
Выбрось их на... У меня рассохлись и сами повылетали ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от KaplinIvan Посмотреть сообщение
Про шайбочки вопрос не понял
Демпферы ребер. Он хочет помыть под ними дрыгатель ))
Ruchkin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KaplinIvan (04.11.2014)
Старый 07.11.2014, 16:34   #72
igor)
Molto buono.
 
Регистрация: 13.05.2014
Адрес: москва
Мотоцикл: 848 se, ss750, nsr300, lx50 и BETAAA
Сообщений: 610
Репутация: 274
По умолчанию Re: Техническая консультация.

Кто знает почему на монстре в вентиляции картера стоит коробка типа адсорбера а на супербайках напрямую из картера во впуск идет?
igor) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 16:49   #73
fanat
GV tifoso
Membro DOC-Russia
 
Аватар для fanat
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Екатеринодар
Мотоцикл: -
Сообщений: 5,459
Репутация: 5455
По умолчанию Re: Техническая консультация.

Цитата:
Сообщение от igor) Посмотреть сообщение
Кто знает почему на монстре в вентиляции картера стоит коробка типа адсорбера а на супербайках напрямую из картера во впуск идет?
Что за коробка ? Это не про американские моты из калифорнии?
fanat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 17:26   #74
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Техническая консультация.

Цитата:
Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
День добрый подскажите у меня М400 1998 года карбюратор, с большим трудом заводится на холодную ( и то только с открытым подсосом), а нынче похолодало так вообще отказывается, даже не хватает. Стартер крутит вовсю искра есть свечи сухие какая может быть причина, бенз в баке есть . И вот еще аккумулятор заменил свечи приобрёл Champion RA6HC собрался их менять, а так стоят короткие вот такие bp6h
Я так думаю, что даже полностью исправные карбовые двигатели, тем более с достаточно большими поршнями, всегда будут заводиться с некоторым трудом в холодную погоду. Что Дукати, что там какой-нибудь Форд Мустанг 65 года Ну и у каждого карбового мотора свой характер, так что опытным путем установи, как лучше всего заводится твой. У моего например это полностью открытый подсос + на четверть открытый газ.

Ну а по сути, у меня тоже в холода отказывался заводиться, но, поскольку конструкция у Дукати простая как бревно, вариантов немного - система зажигания (включая аккумулятор), качество распыления смеси (и то, насколько хорошо ее распыленность сохраняется до входа в цилиндр), состояние собственно поршня и клапанов, впуск, выпуск, стартер, ну и количество и качество бензина. Улучши все компоненты - и все будет настолько хорошо, насколько оно вообще может быть для карбового движка такой конфигурации (все равно будет неидеально).

Так что, в порядке дешевизны, я бы предложил
- залить полный бак нормального бензина и сменить топливный фильтр
- сменить воздушный фильтр (можно еще выкинуть патрубки из эйрбокса, чуть больше сечение забора воздуха получится, некоторым помогает)
- сменить всю систему зажигания, на старых я бы это в любом случае делал - например этим набором http://ca-cycleworks.com/2vcoils, т.е. свечи (в этом ките NGK DR9EA), катушки, провода, новый, полностью заряженный теплый аккумулятор. Модули зажигания и датчики зажигания, я так понимаю, либо работают, либо нет. Так что если он у тебя вообще заводится и работает то на них забить. Моему это помогло. Если не тратиться, то хотя бы новые свечи и (важно) новые провода к свечам. У меня были в непотребном состоянии, и они выкручиваются со временем из контактов.
- смени провод к стартеру (он наверняка упоротый), почисть ему контакты (а можно и перебрать)
- после этого отдай настроить клапана, из-за этого тоже, вроде, хуже заводятся
- и только потом имеет смысл переходить к карбам, ибо гемор В них, кроме настройки, можно поставить какой-нибудь Factory Pro Jet Kit, т.е. новые иглы, эмульсионные трубки, прокладки, пружинки и прочее.

Моему ничего с карбами делать не потребовалось, хватило зажигания, а настроенные клапана еще улучшили ситуацию. А когда совсем не заводится на холодную, но нннада, можно еще прогреть впускные трубы и карбы строительным феном, чтобы топливная смесь не конденсировалась на холодных стенках, только аккуратно, не наводясь вплотную ни на что, кроме металла. Опять же, у меня после такого прогрева заводился. Думаю, если поставить подогрев впускных патрубков (от карбов в цилиндр), тоже станет лучше.

Где неправ - поправьте

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
чудес не бывает. либо ченить про****и при сборке, либо пружина(выжимная корзина) не того усилия сжатия.кароч пакет дисков недожимается плитой однозначно. ищи почему.свободный ход на леверсе есть?там винт можно регулировочный подкрутить.
Угу, у меня буксовало, когда я перевкрутил регулировочный винт, тоже тыщ с 4-х. Отпустил - стало ок.
Со сцеплением там чо, проверить все компоненты и правильно настроить, вроде все на виду, секретов особых нет. Можно ставить точно работающие компоненты от других мотиков временно по одному, посмотреть, пропадет ли проблема. Ну и чтобы по инструкции все к пакету дисков и корзине, барабан и корзина не изношенные, шток правильной длины, рабочий цилиндр штатный, у рычага в машинке хватает регулировок хода (например штатный рычаг без регулировки с цилиндром 30мм может не проканать, поскольку потребный ход ручки увеличится, может утыкаться в руль, но все еще не полностью разжимать сцепление).

Добавлено через 1 минуту
PS А где работает KaplinIvan, может он мой мотоцикл тоже делал, а я не в курсе )
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.

Последний раз редактировалось retrosuperturbo; 07.11.2014 в 17:15.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 23:04   #75
KaplinIvan
Nuovo arrivato
 
Аватар для KaplinIvan
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: нет
Сообщений: 20
Репутация: 15
По умолчанию Re: Техническая консультация.

Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo Посмотреть сообщение
Я так думаю, что даже полностью исправные карбовые двигатели, тем более с достаточно большими поршнями, всегда будут заводиться с некоторым трудом в холодную погоду. Что Дукати, что там какой-нибудь Форд Мустанг 65 года Ну и у каждого карбового мотора свой характер, так что опытным путем установи, как лучше всего заводится твой. У моего например это полностью открытый подсос + на четверть открытый газ.

Ну а по сути, у меня тоже в холода отказывался заводиться, но, поскольку конструкция у Дукати простая как бревно, вариантов немного - система зажигания (включая аккумулятор), качество распыления смеси (и то, насколько хорошо ее распыленность сохраняется до входа в цилиндр), состояние собственно поршня и клапанов, впуск, выпуск, стартер, ну и количество и качество бензина. Улучши все компоненты - и все будет настолько хорошо, насколько оно вообще может быть для карбового движка такой конфигурации (все равно будет неидеально).

Так что, в порядке дешевизны, я бы предложил
- залить полный бак нормального бензина и сменить топливный фильтр
- сменить воздушный фильтр (можно еще выкинуть патрубки из эйрбокса, чуть больше сечение забора воздуха получится, некоторым помогает)
- сменить всю систему зажигания, на старых я бы это в любом случае делал - например этим набором http://ca-cycleworks.com/2vcoils, т.е. свечи (в этом ките NGK DR9EA), катушки, провода, новый, полностью заряженный теплый аккумулятор. Модули зажигания и датчики зажигания, я так понимаю, либо работают, либо нет. Так что если он у тебя вообще заводится и работает то на них забить. Моему это помогло. Если не тратиться, то хотя бы новые свечи и (важно) новые провода к свечам. У меня были в непотребном состоянии, и они выкручиваются со временем из контактов.
- смени провод к стартеру (он наверняка упоротый), почисть ему контакты (а можно и перебрать)
- после этого отдай настроить клапана, из-за этого тоже, вроде, хуже заводятся
- и только потом имеет смысл переходить к карбам, ибо гемор В них, кроме настройки, можно поставить какой-нибудь Factory Pro Jet Kit, т.е. новые иглы, эмульсионные трубки, прокладки, пружинки и прочее.

Моему ничего с карбами делать не потребовалось, хватило зажигания, а настроенные клапана еще улучшили ситуацию. А когда совсем не заводится на холодную, но нннада, можно еще прогреть впускные трубы и карбы строительным феном, чтобы топливная смесь не конденсировалась на холодных стенках, только аккуратно, не наводясь вплотную ни на что, кроме металла. Опять же, у меня после такого прогрева заводился. Думаю, если поставить подогрев впускных патрубков (от карбов в цилиндр), тоже станет лучше.

Где неправ - поправьте

Добавлено через 10 минут


Угу, у меня буксовало, когда я перевкрутил регулировочный винт, тоже тыщ с 4-х. Отпустил - стало ок.
Со сцеплением там чо, проверить все компоненты и правильно настроить, вроде все на виду, секретов особых нет. Можно ставить точно работающие компоненты от других мотиков временно по одному, посмотреть, пропадет ли проблема. Ну и чтобы по инструкции все к пакету дисков и корзине, барабан и корзина не изношенные, шток правильной длины, рабочий цилиндр штатный, у рычага в машинке хватает регулировок хода (например штатный рычаг без регулировки с цилиндром 30мм может не проканать, поскольку потребный ход ручки увеличится, может утыкаться в руль, но все еще не полностью разжимать сцепление).

Добавлено через 1 минуту
PS А где работает KaplinIvan, может он мой мотоцикл тоже делал, а я не в курсе )
Привет. Работаю недалеко от метро Царицыно.
По поводу написанного, со всем согласен, кроме того в какой последовательности все делать. Свечи сухие. Значит что-то с подачей топлива. И в целях экономии денежных средств, тоже нужно сначала почистить карб. Убедиться, что подача топлива есть. Затем, поменять свечи(т.к. они уже куплены) Можно поменять воздушный фильтр. А уж затем эксперименты ставить с проводами и всем остальным.

По поводу сцепления круто рассказал. Я считаю, необходимо все последовательно и внимательно собрать. Особое внимание уделить мелочам.
KaplinIvan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопрос мастеру, консультация, проблема, технические вопросы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot