Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Технический раздел > Техническое обслуживание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2020, 13:19   #46
KYBORG
Molto buono.
 
Аватар для KYBORG
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: PRM-MSK
Мотоцикл: S4, КТМ, NTV и БНВ
Сообщений: 805
Репутация: 699
По умолчанию Re: Проблема с пуском mts 1000

Цитата:
Сообщение от NiKK3500 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, болт крепления массы (он же болт проверки зазора датчика КВ на рисунке выше) на мультистраде можно без последствий выкрутить? Я имею ввиду, что не собьётся там какая-либо регулировка/зазор? А то стартер непонятно себя ведёт, вроде его проверили, почистили, состояние хорошее, а все равно не всегда с первого раза заводится на холодную после простоя, иногда делает 2-3 оборота и отключается. Хочу провода проверить, зачистить.
ничего не будет, это просто заглушка смотрового окна.
Главное ключи внутрь не ронять =)
KYBORG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 15:24   #47
tereh71
Nuovo arrivato
 
Регистрация: 18.07.2017
Адрес: Тула
Мотоцикл: monster M1000IS
Сообщений: 29
Репутация: 2
По умолчанию Re: Проблема с пуском mts 1000

дополню свой пост. может поможет. Наверно стоит признать, что формулировку "проверь массу" я не довыполнил. я проверил крепление на самом ак. - почистил; проверил крепление на двигателе - почистил, усилил болт. Не помогло. В другом источнике мне еще раз сказали - ищи массу, ну очень они чувствительны к ней. Перед этим был сделал десмосервис с регулировкой клапанов и заменой ремней, замена свечей. Но мастер заметил, что свечи на нижнем цилиндре грязнее и мокрее. Тогда был куплен провод, толщину не помню 6-8, особо гибкий. И проложен по раме от аккумулятора до нижнего горшка. То есть я не старую проверял, а просто дополнительную массу кинул. и о ЧУДО. заработал. Теперь ни каких бустеров. Заводится после простоев и в холод, правда иногда подключаю бустер, если прохладно и долго стоял, чтобы стартер и обгонку поберечь. А да, щетки на стартере тоже поменяли. Так что всем спасибо, кто писал про массу. Для тех кто столкнулся с этой же проблемой посоветую - кидайте доп провод. Как сказали потом в сервисе, к ним пригоняли еще два монста, и у них тоже были дополнительные провода.
И мой БУ (2 сезон) аккумулятор BOSH тоже справляется.
tereh71 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andiec (10.11.2021), atomynos (08.11.2021)
Старый 09.11.2021, 14:38   #48
Drillor
è sulla buona strada
 
Аватар для Drillor
 
Регистрация: 16.11.2018
Адрес: Московская обл., Нахабино
Мотоцикл: Ducati Multistrada 1100
Сообщений: 71
Репутация: 50
Smile Re: Проблема с пуском mts 1000

Цитата:
Сообщение от tereh71 Посмотреть сообщение
дополню свой пост. может поможет. Наверно стоит признать, что формулировку "проверь массу" я не довыполнил. я проверил крепление на самом ак. - почистил; проверил крепление на двигателе - почистил, усилил болт. Не помогло. В другом источнике мне еще раз сказали - ищи массу, ну очень они чувствительны к ней. Перед этим был сделал десмосервис с регулировкой клапанов и заменой ремней, замена свечей. Но мастер заметил, что свечи на нижнем цилиндре грязнее и мокрее. Тогда был куплен провод, толщину не помню 6-8, особо гибкий. И проложен по раме от аккумулятора до нижнего горшка. То есть я не старую проверял, а просто дополнительную массу кинул. и о ЧУДО. заработал. Теперь ни каких бустеров. Заводится после простоев и в холод, правда иногда подключаю бустер, если прохладно и долго стоял, чтобы стартер и обгонку поберечь. А да, щетки на стартере тоже поменяли. Так что всем спасибо, кто писал про массу. Для тех кто столкнулся с этой же проблемой посоветую - кидайте доп провод. Как сказали потом в сервисе, к ним пригоняли еще два монста, и у них тоже были дополнительные провода.
И мой БУ (2 сезон) аккумулятор BOSH тоже справляется.
В любой непонятной ситуации продублируй "минус"
Drillor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
650NK (19.05.2022)
Старый 09.11.2021, 15:59   #49
tereh71
Nuovo arrivato
 
Регистрация: 18.07.2017
Адрес: Тула
Мотоцикл: monster M1000IS
Сообщений: 29
Репутация: 2
По умолчанию Re: Проблема с пуском mts 1000

Цитата:
Сообщение от Drillor Посмотреть сообщение
В любой непонятной ситуации продублируй "минус"
у нас раньше КАМАЗ был с прицепом. Так там электрики не запаривались и чуть что новый провод кидали на все подрят. В КАМАЗе проводов было как в Азии на столбах, не понятно куда и для чего, а половина не рабочих.
Но урок с проводом массы запомнил.
tereh71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 08:54   #50
Drillor
è sulla buona strada
 
Аватар для Drillor
 
Регистрация: 16.11.2018
Адрес: Московская обл., Нахабино
Мотоцикл: Ducati Multistrada 1100
Сообщений: 71
Репутация: 50
По умолчанию Re: Проблема с пуском mts 1000

Цитата:
Сообщение от tereh71 Посмотреть сообщение
у нас раньше КАМАЗ был с прицепом. Так там электрики не запаривались и чуть что новый провод кидали на все подрят. В КАМАЗе проводов было как в Азии на столбах, не понятно куда и для чего, а половина не рабочих.
Но урок с проводом массы запомнил.
Это действительно годный способ для временного ремонта. У меня так на старом Опеле вентилятор радиатора и фары поочередно включаются напрямую с помощью авиационных тумблеров. И на мульте 1100 я в свое время тоже долго мучился с ДПКВ( три штуки менял+ разные прокладки ставил) и кучей ошибок, даже проводку полностью перебирал и пропаивал все соединения. А проблема решалась очень просто- дублированием массы.
Drillor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 09:37   #51
tereh71
Nuovo arrivato
 
Регистрация: 18.07.2017
Адрес: Тула
Мотоцикл: monster M1000IS
Сообщений: 29
Репутация: 2
По умолчанию Re: Проблема с пуском mts 1000

Цитата:
Сообщение от Drillor Посмотреть сообщение
Это действительно годный способ для временного ремонта. У меня так на старом Опеле вентилятор радиатора и фары поочередно включаются напрямую с помощью авиационных тумблеров. И на мульте 1100 я в свое время тоже долго мучился с ДПКВ( три штуки менял+ разные прокладки ставил) и кучей ошибок, даже проводку полностью перебирал и пропаивал все соединения. А проблема решалась очень просто- дублированием массы.
"ничто так не постоянно, как временно" )))).
не считаю себя знатоком техники, хотя не первый раз встречаюсь с проблемой массы на машинах. Но слишком мот чувствителен к ней. и была мысль проверить вторым проводом еще 2 года назад, но не мог я поверить.
Лан, хорошо, что все решилось, а мой опыт дилетанта кому-то пригодится
tereh71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2022, 19:51   #52
SGS22
Nuovo arrivato
 
Регистрация: 25.08.2018
Адрес: Волжск
Мотоцикл: Ducati multistrada 1000 DS
Сообщений: 21
Репутация: 1
По умолчанию Re: Проблема с пуском mts 1000

Цитата:
Сообщение от atomynos Посмотреть сообщение


Вероятно со стартером трабла..а акум точно в порядке?

12ah 150A отлично крутит неделю назад новый такой поставил всё ок)..до этого вообще 10ah стоял тоже норм..
технология AGM акум совершенно обычный...
Провод на массовый на двигатель,точнее место сопряжения(клемма) с виду может быть в отличном состоянии а разберёшь херовый контакт)

p.s
Приветствую! Это твой мульт на видео? Как решили эту проблему не в курсе случаем?
SGS22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2022, 21:21   #53
atomynos
esperto
 
Аватар для atomynos
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: ЧЛБ
Мотоцикл: Ducati Monster1000S IE
Сообщений: 1,463
Репутация: 711
По умолчанию Re: Проблема с пуском mts 1000

Цитата:
Сообщение от SGS22 Посмотреть сообщение
Приветствую! Это твой мульт на видео? Как решили эту проблему не в курсе случаем?

Не..не мой,у меня Монстр1000DS А решилось вроде так ..http://www.doc-russia.ru/forum/showp...7&postcount=47
atomynos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2022, 22:27   #54
zeprolet
Professore
 
Аватар для zeprolet
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Калининград
Мотоцикл: Ducati ST4s ABS
Сообщений: 2,335
Репутация: 787
По умолчанию Re: Проблема с пуском mts 1000

Цитата:
Сообщение от SGS22 Посмотреть сообщение
Приветствую! Это твой мульт на видео? Как решили эту проблему не в курсе случаем?
В данном видео просто херовый и разряженный аккум. У меня так себя уставший бош и новый эксайд вел, укоторых дай бог 160 пусковой.
P.S. На Yuasa вот вообще никогда таких проблем небыло. Их и ставлю по возможности. Как варик сэкономить - варта или бош, их хватает на год, максимум два, а потом ебланят. Яуса у меня уже 7й год идеально стартует....
__________________
Ducati ST1198s...
"Ducati нужно выстрадать!"©
"Признак надвигающихся расходов, это когда ты решаешь купить Дукати."©
zeprolet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 14:03   #55
4uKuTa
Nuovo arrivato
 
Регистрация: 22.06.2020
Адрес: Пермь
Мотоцикл: Multistrada 1000 DS
Сообщений: 19
Репутация: 4
По умолчанию Re: Проблема с пуском mts 1000

Это пиздец мультистрадания, внатуре...

Напомню, я топикстартер)
Забыл, видимо, отписаться, что после переборки и чистки стартера проблема решилась совсем ненадолго.

При условии чистого и рабочего стартера, нового аккумулятора Дельта мультик всеравно херово запускался.

Купил хорошечный акб Бош (с максимальным пусковым током, который только смог найти данного типоразмера). И спокойно проездил целый год!

\Нынче по весне заменил масло и воткнул хранившийся дома (но не заряженый предварительно) аккумулятор, мот запустился с пол оборота.
Сегодня хотел выехать и ***. Опять ровно та же проблема, что и в первом посте. Пробовал запускать с зарядного устройства - один хер. Пара прокрутов и всё. Не запускается.

Грешу на пару моментов: массы (хотя весь мотоцикл чист, никаких окислов и т.п.) и задроченое реле стартера (просто подгорели контактные площадки в нем).

Массу я сейчас продублирую для проверки, а вот по поводу реле кто в курсе: оно разборное на дукасах? Т.е. его реально разобрать и потом собрать?
4uKuTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 14:19   #56
zeprolet
Professore
 
Аватар для zeprolet
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Калининград
Мотоцикл: Ducati ST4s ABS
Сообщений: 2,335
Репутация: 787
По умолчанию Re: Проблема с пуском mts 1000

Цитата:
Сообщение от 4uKuTa Посмотреть сообщение
Это пиздец мультистрадания, внатуре...

Напомню, я топикстартер)
Забыл, видимо, отписаться, что после переборки и чистки стартера проблема решилась совсем ненадолго.

При условии чистого и рабочего стартера, нового аккумулятора Дельта мультик всеравно херово запускался.

Купил хорошечный акб Бош (с максимальным пусковым током, который только смог найти данного типоразмера). И спокойно проездил целый год!

\Нынче по весне заменил масло и воткнул хранившийся дома (но не заряженый предварительно) аккумулятор, мот запустился с пол оборота.
Сегодня хотел выехать и ***. Опять ровно та же проблема, что и в первом посте. Пробовал запускать с зарядного устройства - один хер. Пара прокрутов и всё. Не запускается.

Грешу на пару моментов: массы (хотя весь мотоцикл чист, никаких окислов и т.п.) и задроченое реле стартера (просто подгорели контактные площадки в нем).

Массу я сейчас продублирую для проверки, а вот по поводу реле кто в курсе: оно разборное на дукасах? Т.е. его реально разобрать и потом собрать?
Бош вприципе дохнет через год-два. Прошлым летом купил 2 варты и бош, этой весно все три ебу дали. Пошел покупать Yuasa.
Говорил, не - тоже еле куртил мотор стартер, оказалось его подклинивает, изза муссора, на полностью собранном он должен крутится легко пальцами
__________________
Ducati ST1198s...
"Ducati нужно выстрадать!"©
"Признак надвигающихся расходов, это когда ты решаешь купить Дукати."©
zeprolet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 14:21   #57
4uKuTa
Nuovo arrivato
 
Регистрация: 22.06.2020
Адрес: Пермь
Мотоцикл: Multistrada 1000 DS
Сообщений: 19
Репутация: 4
По умолчанию Re: Проблема с пуском mts 1000

Цитата:
Сообщение от zeprolet Посмотреть сообщение
Говорил, не - тоже еле куртил мотор стартер, оказалось его подклинивает, изза муссора, на полностью собранном он должен крутится легко пальцами
Да стартер из сервиса, с ним всё отлично.
4uKuTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 14:46   #58
zeprolet
Professore
 
Аватар для zeprolet
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Калининград
Мотоцикл: Ducati ST4s ABS
Сообщений: 2,335
Репутация: 787
По умолчанию Re: Проблема с пуском mts 1000

Цитата:
Сообщение от 4uKuTa Посмотреть сообщение
Да стартер из сервиса, с ним всё отлично.
Я думаю скис аккумулятор, можно его тестером проверить в магазине где аккумы продают. Бери Yuasa и забудь о проблеме.
__________________
Ducati ST1198s...
"Ducati нужно выстрадать!"©
"Признак надвигающихся расходов, это когда ты решаешь купить Дукати."©
zeprolet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 17:21   #59
atomynos
esperto
 
Аватар для atomynos
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: ЧЛБ
Мотоцикл: Ducati Monster1000S IE
Сообщений: 1,463
Репутация: 711
По умолчанию Re: Проблема с пуском mts 1000

Может быть просто холодно )
atomynos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2022, 01:14   #60
Trust
Добрый
 
Аватар для Trust
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: Multistrada 1100S
Сообщений: 699
Репутация: 1858
По умолчанию Re: Проблема с пуском mts 1000

Цитата:
Сообщение от 4uKuTa Посмотреть сообщение
кто в курсе: оно разборное на дукасах? Т.е. его реально разобрать и потом собрать?
Разборное. Собирается обратно на стяжки.
Trust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot