Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Технический раздел > Техническое обслуживание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2014, 19:28   #1
Apansik
Molto buono.
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: moscow
Мотоцикл: m900 2000-> SC1000
Сообщений: 747
Репутация: 643
По умолчанию Карбюратор

Устал от поисков мастеров способных отстроить карбюратор.
В общей сложности ввалил в это дело за 2 месяца больше 20к, можно было уже пихло другое приобрести
Конечно большинство скажут - сожги, но первый сезон хочу докатать на 400, и мне его для моих целей ( дача/работа ) выше крыши. К тому же хочется научится ездить, а не брать литр и ссаться/сраться в поворотах, в дождь и проч. ( личных примеров вокруг выше крыши).

История проблемы:
Мот из японии с прямотоками. При резком открытии дросселя тупо глох.
Съездил в один сервис - после недели ожидания мотоцикла, под мантру "ну лучше стало", забрал мот, с не затянутым топливным фильтром(ироды). В след мне раздавались "диагнозы", прочитанные в интернете из статьи Oberon-а, про разбитое посадочное место иглы. При вопросе: "какого хя тогда беднит, если должно переливать", скромно прятали глаза.
Отстроил хх которые были хпойми какими, ездил искал "спецов по карбам". На тот момент под тягой, беднило дико, с выстрелами во впуск и прочими прелестями не понятной динамики при разных углах открытия.
После десятка обзвона мастеров, по телефону устал слышать фразы: "давай ка ты сам", мы не занимаемся, привози оставляй а там видно будет, итд итп. Дядьке звонил - у него аллергия…
Нашел наконец место, где на стенде прогнали мот, сказали - да бедная смесь. Услышав то, что я и так знал, но, почему то, ни от кого до этого не услышал, решил остановится на них. Договорившись о том, что я заказываю dynojet, и по приходу его приезжаю на настройку.
Пришел дино, ессно для 600 кубового ( для 400 не делают), в ориг. каталогах иглы, жиклеры что для 600/400 все одинаковое, риск понятно, но похер. Приезжаю на настройку, во время настройки выясняется что иглы почему то не подходят, забахали мне пару жиклеров из набора, остальное отдали обратно. Мот поехал, на больших углах открытия дрочеля хорошо, на малых похуже, НО появилась новая проблема ХХ зависают на 3 т/об. Привез обратно на доработку, второй день стоит в сэрвисе, причина сего поведения не понятна… Ломают голову, ищут подсос ( хотя х знает, может он в углу пылиться ). В принципе не понимаю, если карбы одинаковые у 400/600, то причем тут диноджет, в любом случае хоть с прямотоками, хоть без, должно его производительности хватить на 400 сраных кубиков.

Вобщем скажу честно, я сам занимаюсь ремонтом авто, клубный сервис немецкой марки. Искренне считаю что каждый должен заниматься своим делом, и если я ни хрена не понимаю в карбах, не фига туда лезть, отдай денег специалистам. Проблема в том, что специалистов таких не вижу.
У большинства из тех с кем я общался или приезжал НЕТ НИКАКОГО алгоритма в голове, занимаются какими то шаманскими танцами, не знают специфики поведения того или иного узла, то есть все на отъ;.сь. Большинство пытаются отстроить карб при помощи нюха, слуха, интуиции, забывая/забивая при этом прогреть его нормально.
Сколько времени я потерял на ожидании очередного чудо спеца, который начинает работать с 10 утра, по факту приезжает к часу дня. Сколько нервов потратил от отсутствия какой либо инфы, каждый раз приходится самому звонить и вытягивать информацию о том, что появились какие то проблемы. Почему никто не скажет просто - "не могу сделать, забирай свои дрова", или "смогу сделать оставь на неделю" и ответить за свою работу?? Надоело распи.;яйство, или фразы : "ну в мото-мире все попроще" - нахуа звонить клиенту.
Apansik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
orbita21 (28.09.2018)
Старый 28.06.2014, 20:07   #2
Tilky
famoso presto
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: С-Петербург
Мотоцикл: Monster M944
Сообщений: 283
Репутация: 274
По умолчанию Re: Карбюратор

делать только самому, либо отдавать проверенным людям, если возьмутся.

Начнём с того, что у тебя с крышкой фильтра? Резиновый дудки стоят?
Подсос есть или нет?

Раз диноджет не подошёл, то есть шанс что карб не стандартный.
Карбюратор Микуни или Кехин(любят их японцы ставить на чахотки)?

Последний раз редактировалось Tilky; 28.06.2014 в 20:20.
Tilky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 20:57   #3
Ivan_Ducas
Modificata 2014
 
Аватар для Ivan_Ducas
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: Продал Альберту фсе
Сообщений: 10,540
Репутация: 9531
По умолчанию Re: Карбюратор

Сожги эту ебань)
__________________
8-926-6IЧ-7857
www.universe-parts.ru
Ivan_Ducas вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (01.07.2014), Oberon (29.06.2014)
Старый 28.06.2014, 21:23   #4
slavatokar
è sulla buona strada
 
Регистрация: 06.01.2014
Мотоцикл: GSXR1100
Сообщений: 68
Репутация: 243
По умолчанию Re: Карбюратор

На стенде когда прогоняли мот должны были дать распечатку с графиком зависимости смесь-обороты который очень помог бы настроить, если карбы плоскодроссельные а не вакуумные с ними еще проще.
slavatokar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 23:48   #5
Apansik
Molto buono.
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: moscow
Мотоцикл: m900 2000-> SC1000
Сообщений: 747
Репутация: 643
По умолчанию Re: Карбюратор

Цитата:
Сообщение от Tilky Посмотреть сообщение
делать только самому, либо отдавать проверенным людям, если возьмутся.

Начнём с того, что у тебя с крышкой фильтра? Резиновый дудки стоят?
Подсос есть или нет?

Раз диноджет не подошёл, то есть шанс что карб не стандартный.
Карбюратор Микуни или Кехин(любят их японцы ставить на чахотки)?
Карб Микуни, дудки стоят, крышка как крышка, фильтр живее всех живых.

Сам я могу поставить диагноз 4цил рядному мотору производства VAG, лезть в карбы самому смысла не вижу, пока я буду разбираться в их устройстве и собирать по баночкам жиклеры с винтиками, потеряю гораздо больше времени/денег, чем человек который в них разбирается и лазает каждый день. Плюс ко всему: ну залез, разобрал и чего дальше то? Собрал обратно на место поставил, до меня это делали уже с десяток раз, вердикт "все хорошо, но них не работает". У меня нет стенда и газоанализатора, а лазать вслепую- это хрень полная. Да и не верю я, что все вокруг дебилы, один я Д'артаньян. Думаю здесь просто нужна специфика и опыт данной модели и данного карба- все.

По тем моторам которыми я занимаюсь у меня четко отлажен алгоритм, контроль смеси/пропусков зажигания/угол открытия дросселя/время впрыска/ коррекция по тнвд, и все это я не за один день узнал и не за один год. Наивно предпологать, что заглянув в карбы в первый раз я скажу "Хо, да тут долп*епы не поняли что жиклер маловат"
Один поиск мануалов убил у меня в общей сложности не меньше двух/трех дней- выходных дней, а выходные мне приятнее провести с семьей и дитем, чем ковырять сраный карб, на работе железок хватает.

По поводу сжечь- смешно, не привык я сдаваться так просто.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от slavatokar Посмотреть сообщение
На стенде когда прогоняли мот должны были дать распечатку с графиком зависимости смесь-обороты который очень помог бы настроить, если карбы плоскодроссельные а не вакуумные с ними еще проще.
Дали- настроишь?

Помимо зависимости обороты/смесь, есть еще зависимость смеси от угла открытия дросселя. То есть, если я открываю дыру на полную(как это делают на стенде) - все хорошо, вопрос в том что происходит при небольших углах открытия, на которые видимо забили при первой отстройке, либо не понимают что происходит в этот момент. Я предпологаю, что состав смеси при хх и небольших открытиях зависит от одних и тех же параметров, то есть факторы смеси на хх сильно сказывается при небольшом угле открытия.
Apansik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 00:06   #6
Tilky
famoso presto
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: С-Петербург
Мотоцикл: Monster M944
Сообщений: 283
Репутация: 274
По умолчанию Re: Карбюратор

Перво-наперво выкинуть дудки и отстроить иглу ХХ, для того чтобы добраться до неё, не надо ничего разбирать. Думаю этого будет достаточно и всё поедет.
Дудки рассчитаны на штатные жиклёры и на штатный выпуск.
Как только ты ставишь прямоток и увеличиваешь жиклёры, получается херня с ними.
Так же можно увеличить впускное отверстие в крышке. Вплоть до оставления одной рамки вокруг фильтра и замену фильтра на нулевик. Попробуй для начала проехать просто без фильтра.

С карбами дело такое, лучше тебя их никто не настроит. Потому как на моте ездишь ты, а не мастер.
Разбирать их не надо, а нужно играть жиклёрами, винтами качества и иглой. Да, чтобы добраться до всего того, надо пол мота разобрать, но со временем будешь за 10 минут скидывать фильтр и снимать нужные крышки с карбюратора.
Газоанализатор не нужен, нужно почитать и понять что за что отвечает, и просто в процессе езды играть настройками.
К тому же диноджету идёт пошаговая инструкция по настройке, всё очень доступно, без всяких стендов.

Кстати, ты не сказал, есть ли подсос. Потому как изначально вакуумный карб на дукатах идёт с подсосом. На обоих карбах слева есть такие плунжеры. Прото может не быть троса у тебя.

ЗЫ: и распечатку если тут выложишь, может тебе пару советов дадим, куда крутить.

Последний раз редактировалось Tilky; 29.06.2014 в 00:24.
Tilky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 14:36   #7
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: Карбюратор

на частичных нагрузках смотри систему ХХ.
я ж давал контакт человека, который может настроить...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tilky Посмотреть сообщение
Перво-наперво выкинуть дудки и отстроить иглу ХХ, для того чтобы добраться до неё, не надо ничего разбирать. Думаю этого будет достаточно и всё поедет.
Дудки рассчитаны на штатные жиклёры и на штатный выпуск.
Как только ты ставишь прямоток и увеличиваешь жиклёры, получается херня с ними.
Так же можно увеличить впускное отверстие в крышке. Вплоть до оставления одной рамки вокруг фильтра и замену фильтра на нулевик. Попробуй для начала проехать просто без фильтра.

С карбами дело такое, лучше тебя их никто не настроит. Потому как на моте ездишь ты, а не мастер.
Разбирать их не надо, а нужно играть жиклёрами, винтами качества и иглой. Да, чтобы добраться до всего того, надо пол мота разобрать, но со временем будешь за 10 минут скидывать фильтр и снимать нужные крышки с карбюратора.
Газоанализатор не нужен, нужно почитать и понять что за что отвечает, и просто в процессе езды играть настройками.
К тому же диноджету идёт пошаговая инструкция по настройке, всё очень доступно, без всяких стендов.

Кстати, ты не сказал, есть ли подсос. Потому как изначально вакуумный карб на дукатах идёт с подсосом. На обоих карбах слева есть такие плунжеры. Прото может не быть троса у тебя.

ЗЫ: и распечатку если тут выложишь, может тебе пару советов дадим, куда крутить.
ты кому это всё?)))
человеку, который купил первый в жизни мотоцикл и не хочет возиться со "старым карбюратором"?))))))
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 14:51   #8
Tilky
famoso presto
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: С-Петербург
Мотоцикл: Monster M944
Сообщений: 283
Репутация: 274
По умолчанию Re: Карбюратор

Ну может он поймёт, что никто не хочет с его карбом возиться

Карбюратор это дополнительный сексуальный партнёр блин
Tilky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 16:25   #9
A S G
Karkolione
 
Аватар для A S G
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Helsinki
Мотоцикл: aprilia tuono rsv 1000 r
Сообщений: 2,075
Репутация: 1272
По умолчанию Re: Карбюратор

A мне повезло,что-ли (ттт) с карбами....я ещё залезал в них-132,5 на 142,5 жиклёры менял,дырки в крышке воздухана дорезал и всё ок ))). Совсем без крышки не то... есть ещё 147,5 жиклёры,вот думаю поэксперементировать...
A S G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 18:21   #10
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: Карбюратор

афтар, а что за проблемы с карбами? поподробнее давай. руками лезть не буду, ибо аллергия, но вдруг чего подскажу.
зы: сжечь не значит сдаться. сжечь значит признать ошибку)
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
A S G (29.06.2014)
Старый 29.06.2014, 19:37   #11
A S G
Karkolione
 
Аватар для A S G
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Helsinki
Мотоцикл: aprilia tuono rsv 1000 r
Сообщений: 2,075
Репутация: 1272
По умолчанию Re: Карбюратор

Цитата:
Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
сжечь не значит сдаться. сжечь значит признать ошибку
фцитатнег!!!!!!!!!!!!
A S G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 15:35   #12
НЕЕБИЧЕСКИЙ
Molto buono.
 
Аватар для НЕЕБИЧЕСКИЙ
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: M
Мотоцикл: =-=
Сообщений: 867
Репутация: 1190
По умолчанию Re: Карбюратор

!"штихель штихелю рознь"
)))
НЕЕБИЧЕСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oberon (30.06.2014)
Старый 30.06.2014, 21:56   #13
Apansik
Molto buono.
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: moscow
Мотоцикл: m900 2000-> SC1000
Сообщений: 747
Репутация: 643
По умолчанию Re: Карбюратор

Цитата:
Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
афтар, а что за проблемы с карбами? поподробнее давай. руками лезть не буду, ибо аллергия, но вдруг чего подскажу.
зы: сжечь не значит сдаться. сжечь значит признать ошибку)
)))

Проблему всю описал выше, пошагово))
Вкратце: зависание хх на 3 т/об, беднит при малых открытиях.
За контакт спасибо, звонил, но там что то не сложилось, а потом я контакт благополучно пролюбил)) на тот момент я не представлял себе масштабы катастрофы мастер-карбюратор)))


Попробую дудки выдернуть, надо только мот забрать из сервиса, в очередной раз говорят победили, будем посмотреть))
Apansik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 22:30   #14
Ляксандр
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Ляксандр
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: нетю
Сообщений: 9,405
Репутация: 7387
По умолчанию Re: Карбюратор

Цитата:
Сообщение от Apansik Посмотреть сообщение
)))

Проблему всю описал выше, пошагово))
Вкратце: зависание хх на 3 т/об, беднит при малых открытиях.
За контакт спасибо, звонил, но там что то не сложилось, а потом я контакт благополучно пролюбил)) на тот момент я не представлял себе масштабы катастрофы мастер-карбюратор)))


Попробую дудки выдернуть, надо только мот забрать из сервиса, в очередной раз говорят победили, будем посмотреть))
как говорит мой дорогой шеф: главное не впадать в отчаяние!!!! я верю что все будет запиписечно

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk
Ляксандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 22:51   #15
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: Карбюратор

афтар, настрой себе систему хх, винты снизу спереди. прогрей мотор до стадии зависания, отрегулируй смесь отвёрткой.
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
карбюраторы, мотосервис

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot