Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2019, 10:49   #1186
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,332
Репутация: 596
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от Жесть Посмотреть сообщение
Зарегистрируйся на такси-приложениях, по-бомби, будут деньги!)

Дизайн конечно очень странный у этого Куориса, но сзади кататься наверное не плохо.)
У кого права отбирали, и кто себе водителя нанимал, тот всегда будет внимательно смотреть на заднее правое кресло при покупке
Дизайн именно у этой модели намного лучше, чем у любого немца-седана. Я так вижу, такое моё личное мнение. Наверное потому, что над дизайнерами (немцами!) не нависала глыба фирменного стиля. Дизайн мне нравится с каждым днем всё больше. Прохожу мимо окна - и обязательно гляну во двор. Такое с Мультистрадой было
Из европейцев сегодня только электрический Ягуар вызывает эмоции. i-Pace.
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 11:17   #1187
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

December, так нахера ты мультик продал и купил это недоразумение?!)
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 11:45   #1188
Полярник
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Полярник
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Arz
Мотоцикл: ебама-рама
Сообщений: 6,399
Репутация: 7630
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
Дизайн именно у этой модели намного лучше, чем у любого немца-седана.
Конечно лучше) и именно поэтому это авто три года не могло продаться, даже с ахуенным дисконтом, пока не нашёлся Анакин))
__________________
Не будь как все, выёбывайся по особенному
Полярник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Palych (21.04.2019)
Старый 21.04.2019, 13:46   #1189
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,332
Репутация: 596
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от Жесть Посмотреть сообщение
December, так нахера ты мультик продал и купил это недоразумение?!)
Ну нельзя же всю жизнь на одном и том же ездить. Машина ещё куда ни шло, но мотиков хочется разных перепробовать.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Полярник Посмотреть сообщение
Конечно лучше) и именно поэтому это авто три года не могло продаться, даже с ахуенным дисконтом, пока не нашёлся Анакин))
Дисконт появился недели за две до того как я к ним обратился. Когда они уже получили новый флагманский седан, К900. Который хуже Куориса обьективно - нет пневмы и мотор V6 слабее.
И я не хочу разделять выбор миллионов мух. Да, есть два недостатка у Куориса. Запчасти дорогие (нет неоригинала, потому что редкая модель) и подогрев сидений работает через подогрев воздуха в вентиляции, так же как у многих люксовых тачек, кстати. Стык подушки и спинки долго остается холодным. Всё, пока за 5 тысяч км ничего другого не нарыл. Стеклом камешек словил, мне пофиг, страховка, но вообще оно 160 косарей стоит. Кажется, что дорого? Хе-хе. Узнайте, сколько стоят на немцах стекла с пленочным подогревом...
Вобщем, без КАСКО на такой тачке ездить нельзя. Но я КАСКО покупаю непрерывно уже лет 15, так что мне всё равно.
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 15:07   #1190
iohan
famoso presto
 
Аватар для iohan
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Обнинск
Мотоцикл: mts1200s touring
Сообщений: 227
Репутация: 358
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
....Мне нравится дизайн, он офигенен и на порядок прикольнее чем у нынешних немцев, не говоря про ягуар и лексус. Ну хорошо, самый большой ягуар сзади неплох, что не отменяет тошнотворный перед. Кадиллаки это вообще какие-то мусорные контейнеры из звездных войн. Единственное, что нравится это Панамера новая, с длинным задним фонарем. Но на нее у меня нет денег. И да, даже если бы были - опять турбомотор одноразовый. Покатаюсь-ка я на атмосфернике ещё лет пять, а там посмотрим.

У ягуара... хуже дизайн, чем у корейца.... турбо-моторы хуже чем атмо....
Мой мир никогда не будет прежним. сам проездил на яге (Xf) больше 3х лет и ездил на куорисе(пассажиром сзади). Это примерно как сравнивать мультик со старым версусом, года 2007. На корейца видно, что сэкономлено на всём. Он неплох в сравнении с теми же немцами 10летней давности и это действительно круто. Но Десять лет для автопромышленности это пропасть!



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
__________________
#2w2p

Последний раз редактировалось iohan; 21.04.2019 в 21:53.
iohan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
smoker (21.04.2019)
Старый 21.04.2019, 21:41   #1191
nightfox
è sulla buona strada
 
Аватар для nightfox
 
Регистрация: 12.04.2017
Адрес: Москва
Мотоцикл: monster 796
Сообщений: 61
Репутация: 38
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
Вобщем, без КАСКО на такой тачке ездить нельзя. Но я КАСКО покупаю непрерывно уже лет 15, так что мне всё равно.
И что каско? Амортизацию не считают?
nightfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 22:07   #1192
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
Узнайте, сколько стоят на немцах стекла с пленочным подогревом...
На гелик 100 тысяч стоит. )))
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 00:05   #1193
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Дак там стекло оконное, канеш
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 00:07   #1194
RUB's
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18998
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

И "под резинку"
__________________
32™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
retrosuperturbo (22.04.2019)
Старый 22.04.2019, 00:11   #1195
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Как в траликах, короче)
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 05:36   #1196
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,332
Репутация: 596
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от nightfox Посмотреть сообщение
И что каско? Амортизацию не считают?
В смысле??? Замена стекла - какая "амортизация" ???

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от iohan Посмотреть сообщение
У ягуара... хуже дизайн, чем у корейца.... турбо-моторы хуже чем атмо....
Мой мир никогда не будет прежним. сам проездил на яге (Xf) больше 3х лет и ездил на куорисе(пассажиром сзади). Это примерно как сравнивать мультик со старым версусом, года 2007. На корейца видно, что сэкономлено на всём. Он неплох в сравнении с теми же немцами 10летней давности и это действительно круто. Но Десять лет для автопромышленности это пропасть!



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Пассажиром. Ну ладно хоть не в багажнике
Чего рассуждать? Сходи на тест, Куорисы ещё есть у дилеров, главное, новый, К900 - не бери, совсем другой автомобиль, классом ниже.
В чем экономия? Козочек для наппы не той травкой кормили?
Турбомотор экономит деньги не для тебя, это деньги для ребят из сервиса, они уже тебя там ждут
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 06:01   #1197
iohan
famoso presto
 
Аватар для iohan
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Обнинск
Мотоцикл: mts1200s touring
Сообщений: 227
Репутация: 358
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
Пассажиром. Ну ладно хоть не в багажнике
Чего рассуждать? Сходи на тест, Куорисы ещё есть у дилеров, главное, новый, К900 - не бери, совсем другой автомобиль, классом ниже.
В чем экономия? Козочек для наппы не той травкой кормили?
Турбомотор экономит деньги не для тебя, это деньги для ребят из сервиса, они уже тебя там ждут
забавный) я ездил ровно там, где владелец данного класса авто и должен ездить)) сзади. Экономия на чем? на всём чего ты можешь коснуться: кнопки, кожа, пластик и т.д. Как она едет, как открываются и закрываются двери, да и много чего еще. Когда ты покупаешь такого класса авто, обычно, для тебя важны ощущения, а не сколько жрёт, сколько стоит ТО и т.д. И сравнивать корейцев с европейцами - это находить себе оправдание почему ты купил первого, не более того. Кстати, заметь - я не говорю, что они говно. Просто их сравнивать нельзя.

Я где-то писал, что турбомотор должен экономить деньги? У тебя сколько турбомоторов было? У меня более 5 и 2 из них с пробегами за 150. Что-то я не припомню чтобы я занимался их ремонтом.
__________________
#2w2p
iohan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 07:40   #1198
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,332
Репутация: 596
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от iohan Посмотреть сообщение
забавный) я ездил ровно там, где владелец данного класса авто и должен ездить)) сзади. Экономия на чем? на всём чего ты можешь коснуться: кнопки, кожа, пластик и т.д. Как она едет, как открываются и закрываются двери, да и много чего еще. Когда ты покупаешь такого класса авто, обычно, для тебя важны ощущения, а не сколько жрёт, сколько стоит ТО и т.д. И сравнивать корейцев с европейцами - это находить себе оправдание почему ты купил первого, не более того. Кстати, заметь - я не говорю, что они говно. Просто их сравнивать нельзя.

Я где-то писал, что турбомотор должен экономить деньги? У тебя сколько турбомоторов было? У меня более 5 и 2 из них с пробегами за 150. Что-то я не припомню чтобы я занимался их ремонтом.
Ну вот опять. "Должен". "Где и должен ездить". Смею напомнить, что по мнению большинства, мотоциклисты - сраные уроды старшего пубертатного возраста, которых отцы мало пороли. Мне было наплевать на мнение большинства, когда я сел на мотоцикл и мне ровно так же наплевать кто и что думает о моей машине.
Просто делюсь радостью. Нет, у меня не было семёрки или эски. Я не так богат, я не могу себе такие машины позволить не рискуя накоплениями. Я не из тех, кто покупает авто в кредит. Не можешь купить за свои - езди на старой, я так считаю.
Я за эту тачку отдал 2,6 млн. Не знаю, чем именно отличается выделка кожи в эске, и чем у неё пластмассы лучше, но самая простая заднеприводная эска это 7,5 млн. Возможно, дилер уступит, но не на пять же миллионов. И там турбомотор. Зачем он мне, если я колёса в повороте на сухом теплом асфальте срываю? Понемножку, сколько электроника позволяет, но машина доворачивает, это заметно. И что даст увеличение тяги турбиной? А ничего. Электроника всю её придушит, и вася кот.
Так что все эти турбины нужны исключительно для ублажения партии зелёных, и прибавка момента в низах если и преобразуется в ускорение, то только на полном приводе, и только летом.
И я прекрасно знаю, что именно из нового, немецкого и заднеприводного я мог взять за эти деньги. Это была бы турбоперделка на полтора литра. Пустая как барабан. Какие там нахрен доводчики дверей или пневмоподвеска? Если оно и ехать-то не едет никуда.
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 07:44   #1199
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
В чем экономия? Козочек для наппы не той травкой кормили?
А ты как думаешь?! Мерин с БМВ берут за свои S- классы и семерки на 5 млн больше только за брендинг?!) Не знаю на каких представительских авто ты ездил, но у меня на гелике нормально работает подогрев сидений. И у жены на Х6.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
Если оно и ехать-то не едет никуда.
А Эта куда едет?! У Вас же там понатыкано камерами, хрен проедешь.)

Да понятно, что за 2,6 млн это подарок. Только нахрен он такой нужен, не понятно. Машины много, но все это не о чем... Воздух возить?!
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 07:51   #1200
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,332
Репутация: 596
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от Жесть Посмотреть сообщение
А ты как думаешь?! Мерин с БМВ берут за свои S- классы и семерки на 5 млн больше только за брендинг?!) Не знаю на каких представительских авто ты ездил, но у меня на гелике нормально работает подогрев сидений. И у жены на Х6.
Как думаешь, во сколько мне обойдётся решение проблемы с сиденьями? И сколько раз я смогу это сделать на 5 лямов?
Для меня автомобиль - это мотор. И потом всё остальное. Турбомотор на заднем приводе имеет смысл только полуторалитровый. В этом смысле нынешние мерсы-цэшки очень даже гармоничны с их перделками. Почему? Я уже сказал выше - избыточная тяга в низах давится электроникой. Это как на Мультистраде в режиме Урбан скакать по неровной дороге. Газ хоть как выкручивай, пока колесо в воздухе - мотор душится.
На заднем приводе и мотор должен быть классический - атмосферный. Всё, нет таких немцев! И не будет уже.
Если жив буду - следующей тачкой видимо, придётся антиквариат какой-то искать и восстанавливать. Не хочу больше "уазиков", ни в каком виде, мне теперь что Дастер, что Урус - просто разные сорта гавна. Для бездорожья нужна вторая машина, которую не жалко, вот и всё.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Жесть Посмотреть сообщение
Воздух возить?!
Ну и ладно. Если мне нужна большая колёсная база, а купе хорошего нет в мой бюджет. Да, эти навороты сзади мне лишние, ну так лучше пусть будет лишнее, чем не будет нужного
December вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
туарег, фольксваген

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot