Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Раздел DOC-Russia > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2019, 13:29   #1
pavlov
famoso presto
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: MTS1200S GT
Сообщений: 222
Репутация: 812
По умолчанию Из Москвы на Кипр и обратно

На каком-то дне рождения прозвучало предложение присоединиться к летнему отдыху друзей на Кипре. Не сказать, что я страстно возжелал пляжного отдыха, ибо июль в тех краях жарковат, но компанией веселее, да еще и друг отправляет жену с детьми самолетом, а сам едет на мото. Ну, окей, едем. Самолеты и жилье для семьи забронированы, бюджеты выделены.
Но я то на мотике хочу. Пришлось дополнить гараж мультистрадой, ибо из двухколесного была только веспа и электросамокат. Это была самая необдуманная покупка в моей жизни. Прямо перед сезоном покупать оверпрайс в cemeco, чтоб оглянуться назад и понять, что спокойно мог взять как минимум новую модель, а не 1200ГТ 2013 года... Ну кто ж знал, да? И кто ж знал, что на мотиках для японского рынка всегда с#ка низкое седло, фары светят в другую сторону, зеркала наоборот, а еще надо прошивать ecu в полные силы, а прошивка иногда реальный гемор. Теперь я знаю, а опыт же бесценен и как бы компенсирует переплату. А еще совершенно непонятно зачем грантуризме такие гигантские боковые кофры. Хотя знаю — чтоб ехать без боковых кофров.
Путешествие на мыс Рока в Португалию 5 лет назад окончательно убедило меня, что после сбора любого чемодана, его надо разобрать, выкинуть 2/3 и собрать заново. Так и сделал. В кофре немного одежды, документы, деньги, ноутбук, дождевик. Под сиденьем пассажира инструмент (огромный контраст с прошлой поездкой, когда я возил с собой 10 кг ключей и запчастей).
И вот уже приближается момент старта нашей асфальтовой псевдоэкспедиции. Воскресенье, 7 июля. Хотели выехать утром, потом в обед, потом у друга на работе что-то пошло не так и старт откладывается "на попозже". Но друг детский реаниматолог, а потому его опоздания после дежурств скорее наполнены благородством, а не распи#дяйством, так что поедем как получится.
18:15 мск, выезжаем из Перово в сторону Воронежа. Москва-Воронеж хер догонишь. 500 км ничем не примечательной дороги, большую часть которой нам было холодно, потом стало темно, а последние 200 км еще и сыро. Друг еще и не спал сутки, а еще забыл дождевые бахилы, чтоб совсем было весело. Дальше гостиница в центре, пиво перед сном, чтоб шлем утром сидел плотнее. Что можно рассказать о Воронеже? Приятный город, который было трудно рассмотреть сквозь проливной дождь, преодолевая лужи полуметровой глубины. Ах, да, дышится там значительно легче, чем в Москве и ее пригородах.
Понедельник, 8 июля. Едем в Ростов-на-Дону. Впервые обратил внимание, что в России есть дороги с ограничением 130 км/ч. 149 км/ч по ДОП без штрафов... разбудите меня. Путь до Ростова уже интереснее, чем до Воронежа. Меняется картинка, дорога перестает утомлять своей прямолинейностью. Поля чередуются с лесом, горизонт то уходит на десяток километров, то приближается изрезанными известняком холмами, речки разной полноводности. А посмотришь против солнца, когда горизонт растворяется в дымке, блики играют в ряби извилистой реки, облака высоко плывут... красиво, короче. И каждый километр становится теплее, а в районе Миллерово уже совсем +30.
Ближе к Ростову дорога покрывается ремонтом, внезапными колдобинами и идиотами. Обгоняя грузовик по широкой асфальтированной обочине, никогда не подумаешь, что четкие пацанчики на тонированной в ноль камри могут обогнать тебя справа. А они могут. И чем ближе Ростов, тем больше колдобин и меньше доброты на дороге. Наверно это как-то связано. Посмотрим что будет дальше, но уровень концентрации внимания надо увеличивать. Пока же остановились на лишний день в Ростове и уменьшаем промилле после вчерашних излияний.
Впереди путь в Грузию напрямик или с промежуточной остановкой, потом Турция, паром до Кипра, непонятная процедура пересечения границы между северным и южным Кипром. И после семейного отдыха дорога обратно, план которой рождается по ходу движения, еще не формализован, но точно пройдет через Стамбул, Болгарию и какую- то часть Европы в зависимости от свободного времени и сил.
Советы бывалых приветствуются. Всем спасибо. Show must go on
pavlov вне форума   Ответить с цитированием
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrio nayda (26.08.2019), antnv (09.07.2019), atomynos (09.07.2019), cemenoff (09.07.2019), Chebooratino (09.07.2019), chocotwiggs (09.07.2019), denbusa (09.07.2019), Dimasty (11.07.2019), GLEX (09.07.2019), iamdude (09.07.2019), Jack Sparrow (09.07.2019), JohnNik (09.07.2019), karse (09.07.2019), Leha (09.07.2019), MACARONE (09.07.2019), melkiy_pakostnik (18.07.2019), NiLs (11.07.2019), Paco Jimenez (15.07.2019), Palych (09.07.2019), Robinzon Karuzovich (30.07.2019), Rocknrolla! (10.07.2019), RockStar (12.07.2019), RUB's (12.07.2019), Sasha26rus (09.07.2019), smoker (10.07.2019), SNORK (09.07.2019), Spar (09.07.2019), stp (13.07.2019), Straga (10.07.2019), Taxman (09.07.2019), Willsun (09.07.2019), ZlobniyYoughurt (09.07.2019), Измайловский (09.07.2019), Полярник (09.07.2019)
Старый 09.07.2019, 13:46   #2
GLEX
esperto
Membro DOC-Russia
 
Аватар для GLEX
 
Регистрация: 21.05.2017
Адрес: Москва
Мотоцикл: M1200S
Сообщений: 1,135
Репутация: 1097
По умолчанию Re: Из Москвы на Кипр и обратно

Цитата:
Сообщение от pavlov Посмотреть сообщение
На каком-то дне рождения прозвучало предложение присоединиться к летнему отдыху друзей на Кипре. Не сказать, что я страстно возжелал пляжного отдыха, ибо июль в тех краях жарковат, но компанией веселее, да еще и друг отправляет жену с детьми самолетом, а сам едет на мото. Ну, окей, едем. Самолеты и жилье для семьи забронированы, бюджеты выделены.

Но я то на мотике хочу. Пришлось дополнить гараж мультистрадой, ибо из двухколесного была только веспа и электросамокат. Это была самая необдуманная покупка в моей жизни. Прямо перед сезоном покупать оверпрайс в cemeco, чтоб оглянуться назад и понять, что спокойно мог взять как минимум новую модель, а не 1200ГТ 2013 года... Ну кто ж знал, да? И кто ж знал, что на мотиках для японского рынка всегда с#ка низкое седло, фары светят в другую сторону, зеркала наоборот, а еще надо прошивать ecu в полные силы, а прошивка иногда реальный гемор. Теперь я знаю, а опыт же бесценен и как бы компенсирует переплату. А еще совершенно непонятно зачем грантуризме такие гигантские боковые кофры. Хотя знаю — чтоб ехать без боковых кофров.

Путешествие на мыс Рока в Португалию 5 лет назад окончательно убедило меня, что после сбора любого чемодана, его надо разобрать, выкинуть 2/3 и собрать заново. Так и сделал. В кофре немного одежды, документы, деньги, ноутбук, дождевик. Под сиденьем пассажира инструмент (огромный контраст с прошлой поездкой, когда я возил с собой 10 кг ключей и запчастей).

И вот уже приближается момент старта нашей асфальтовой псевдоэкспедиции. Воскресенье, 7 июля. Хотели выехать утром, потом в обед, потом у друга на работе что-то пошло не так и старт откладывается "на попозже". Но друг детский реаниматолог, а потому его опоздания после дежурств скорее наполнены благородством, а не распи#дяйством, так что поедем как получится.

18:15 мск, выезжаем из Перово в сторону Воронежа. Москва-Воронеж хер догонишь. 500 км ничем не примечательной дороги, большую часть которой нам было холодно, потом стало темно, а последние 200 км еще и сыро. Друг еще и не спал сутки, а еще забыл дождевые бахилы, чтоб совсем было весело. Дальше гостиница в центре, пиво перед сном, чтоб шлем утром сидел плотнее. Что можно рассказать о Воронеже? Приятный город, который было трудно рассмотреть сквозь проливной дождь, преодолевая лужи полуметровой глубины. Ах, да, дышится там значительно легче, чем в Москве и ее пригородах.

Понедельник, 8 июля. Едем в Ростов-на-Дону. Впервые обратил внимание, что в России есть дороги с ограничением 130 км/ч. 149 км/ч по ДОП без штрафов... разбудите меня. Путь до Ростова уже интереснее, чем до Воронежа. Меняется картинка, дорога перестает утомлять своей прямолинейностью. Поля чередуются с лесом, горизонт то уходит на десяток километров, то приближается изрезанными известняком холмами, речки разной полноводности. А посмотришь против солнца, когда горизонт растворяется в дымке, блики играют в ряби извилистой реки, облака высоко плывут... красиво, короче. И каждый километр становится теплее, а в районе Миллерово уже совсем +30.

Ближе к Ростову дорога покрывается ремонтом, внезапными колдобинами и идиотами. Обгоняя грузовик по широкой асфальтированной обочине, никогда не подумаешь, что четкие пацанчики на тонированной в ноль камри могут обогнать тебя справа. А они могут. И чем ближе Ростов, тем больше колдобин и меньше доброты на дороге. Наверно это как-то связано. Посмотрим что будет дальше, но уровень концентрации внимания надо увеличивать. Пока же остановились на лишний день в Ростове и уменьшаем промилле после вчерашних излияний.

Впереди путь в Грузию напрямик или с промежуточной остановкой, потом Турция, паром до Кипра, непонятная процедура пересечения границы между северным и южным Кипром. И после семейного отдыха дорога обратно, план которой рождается по ходу движения, еще не формализован, но точно пройдет через Стамбул, Болгарию и какую- то часть Европы в зависимости от свободного времени и сил.

Советы бывалых приветствуются. Всем спасибо. Show must go on


Пипец вы авантюристы!

Я в этом году, зимой в Лимассоле видел боливар на московских номерах. С удовольствием ему позавидовал.
Кипр люблю, особенно Протарас, пляж Sunrise. Кристальная и тёплая вода
Твой «японец» будет чувствовать себя там, как дома! Левосторонне движение.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
__________________
Лю-блю я ма-ка-роны! Любовью к ним пылаю неземно-ю!
GLEX вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Palych (09.07.2019), pavlov (09.07.2019), Taxman (09.07.2019)
Старый 09.07.2019, 13:48   #3
Spar
famoso presto
 
Регистрация: 15.01.2018
Адрес: Москва
Мотоцикл: T-MAX530, MTS1200
Сообщений: 238
Репутация: 203
По умолчанию Re: Из Москвы на Кипр и обратно

Цитата:
Сообщение от pavlov Посмотреть сообщение
есть дороги с ограничением 130 км/ч. 149 км/ч по ДОП без штрафов...
Много ездил по м4 и в режиме "на все деньги" овер 170 и в спокойном "тошнотном" не более 110. Сделал выводы. В первом случае быстро устаешь и в день пройти 1000+ становится тяжело, плюс частые заправки после каждых 220-240 км, на которых много теряется времени. Во втором случае, заправки растягиваются до 320-350, но очень скучно ехать. Знаменатель в том, что оптимал в крейсере 120-130, запрвки каждые 300. Скорости достаточно, что бы в светлое время пройти 1200 и за это время не так сильно устаёшь. Но это касаемо рашки и основных трасс. Как только съезжаешь с федеральной трассы, то и скорость средняя падает и больше 500 км в день уже тяжело проходить.
Spar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
pavlov (09.07.2019)
Старый 09.07.2019, 14:05   #4
pavlov
famoso presto
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: MTS1200S GT
Сообщений: 222
Репутация: 812
По умолчанию Re: Из Москвы на Кипр и обратно

Цитата:
Сообщение от GLEX Посмотреть сообщение
Пипец вы авантюристы!

Я в этом году, зимой в Лимассоле видел боливар на московских номерах. С удовольствием ему позавидовал.
Кипр люблю, особенно Протарас, пляж Sunrise. Кристальная и тёплая вода
Твой «японец» будет чувствовать себя там, как дома! Левосторонне движение.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Семейный якорь брошен в Пафосе, а так, конечно, покатаемся по острову. Учитывая его размеры, проблем с логистикой быть не должно.

Цитата:
Сообщение от Spar Посмотреть сообщение
Много ездил по м4 и в режиме "на все деньги" овер 170 и в спокойном "тошнотном" не более 110. Сделал выводы. В первом случае быстро устаешь и в день пройти 1000+ становится тяжело, плюс частые заправки после каждых 220-240 км, на которых много теряется времени. Во втором случае, заправки растягиваются до 320-350, но очень скучно ехать. Знаменатель в том, что оптимал в крейсере 120-130, запрвки каждые 300. Скорости достаточно, что бы в светлое время пройти 1200 и за это время не так сильно устаёшь. Но это касаемо рашки и основных трасс. Как только съезжаешь с федеральной трассы, то и скорость средняя падает и больше 500 км в день уже тяжело проходить.
Я тоже сделал выводы, с твоей арифметикой согласен. Но после 12000 км прошлого путешествия, я просто даже в страшном сне не планирую проезжать 1000+ в день в любом режиме. 500-600 км более чем достаточно. Ехать 110 на мульте не кайф вообще, как и 170+. 140-160 по спидометру оптимально для меня. Расход штука тоже спорная. Я проеду 300 без проблем, а вот друг на нейкеде бмв ф800р с 14л баком не проедет. Так что едем по 200-250 между заправками, которых по нашему дневному пробегу максимум две.
pavlov вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GLEX (09.07.2019), Paco Jimenez (15.07.2019), Palych (09.07.2019), Rocknrolla! (10.07.2019)
Старый 09.07.2019, 14:21   #5
Полярник
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Полярник
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Arz
Мотоцикл: ебама-рама
Сообщений: 6,399
Репутация: 7630
По умолчанию Re: Из Москвы на Кипр и обратно

жду отчёт по Грузии)
__________________
Не будь как все, выёбывайся по особенному
Полярник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doub (10.07.2019), Robinzon Karuzovich (30.07.2019)
Старый 09.07.2019, 14:30   #6
MACARONE
amante della pasta
Membro DOC-Russia
 
Аватар для MACARONE
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Тюмень
Мотоцикл: Hyper fucking motard
Сообщений: 9,349
Репутация: 14017
По умолчанию Re: Из Москвы на Кипр и обратно

Цитата:
Сообщение от pavlov Посмотреть сообщение
потом Турция, паром до Кипра, непонятная процедура пересечения границы между северным и южным Кипром.

Советы бывалых приветствуются. Всем спасибо. Show must go on
Сам не проверял, но мне объясняли местные жители турецкой республики северного кипра, что туристу невозможно попасть на южную Греческую сторону, если ты прибыл из Турции. Ибо для них ты будешь просто человек, который незаконным образом попал на их родной Кипр при помощи сепаратистов.

А вот если ты прибыл сначала на южную греческую часть при помощи бесплатной провизы (если шенгена нет), то можешь ездить где пожелаешь. Турки на границе просто записывают номер паспорта, не ставят никаких меток и ехай. Обратно так же, но дополнительно греки спросят, везешь ли контрабанду и глянут, есть ли греческий штампик в паспорте.
__________________
A-n-t-o-n-i-o
MACARONE вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
December (09.07.2019), GLEX (09.07.2019), Palych (09.07.2019), Rocknrolla! (10.07.2019), Taxman (09.07.2019)
Старый 09.07.2019, 14:40   #7
ZlobniyYoughurt
Gearhead
 
Аватар для ZlobniyYoughurt
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва, Раменки
Мотоцикл: Stirred, not shaken
Сообщений: 3,536
Репутация: 3925
По умолчанию Re: Из Москвы на Кипр и обратно

А предыдущие 12ткм ты на Веспе проехал?)
__________________
ZlobniyYoughurt вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
karse (09.07.2019)
Старый 09.07.2019, 14:49   #8
pavlov
famoso presto
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: MTS1200S GT
Сообщений: 222
Репутация: 812
По умолчанию Re: Из Москвы на Кипр и обратно

Цитата:
Сообщение от Полярник Посмотреть сообщение
жду отчёт по Грузии)
Для начала в Грузию надо попасть, с чем вроде как в моменте нет проблем, но никогда не знаешь что будет завтра.

Цитата:
Сообщение от MACARONE Посмотреть сообщение
Сам не проверял, но мне объясняли местные жители турецкой республики северного кипра, что туристу невозможно попасть на южную Греческую сторону, если ты прибыл из Турции. Ибо для них ты будешь просто человек, который незаконным образом попал на их родной Кипр при помощи сепаратистов.

А вот если ты прибыл сначала на южную греческую часть при помощи бесплатной провизы (если шенгена нет), то можешь ездить где пожелаешь. Турки на границе просто записывают номер паспорта, не ставят никаких меток и ехай. Обратно так же, но дополнительно греки спросят, везешь ли контрабанду и глянут, есть ли греческий штампик в паспорте.
Месяц гугла этого вопроса привел к выводу, что теоретически (и даже отчасти практически) этот вопрос решается. Есть даже мутная процедура с какими-то турецкими штампами на вкладыш вместо паспорта как раз для того, чтоб не забанили южные киприоты. На форуме awd.ru разжевано в теме про путешествие на своем авто. На южную сторону невозможно попасть никак на своем транспорте. Сейчас с нашей стороны автомобильный паром только Турция - Кирения/Гирне, то есть северный кипр без вариантов. Что-то там от Тель-Авива ходит на южную сторону, но через Сирию в Израиль я пока не готов... Варианты с грузовыми паромами, контейнеровозами и прочими контрабандистскими субмаринами не рассматриваются ввиду сложности. Все, что ходит из Европы, идет несколько дней и чаще всего является пассажирским лайнером без возможности транспортировки мотоцикла.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ZlobniyYoughurt Посмотреть сообщение
А предыдущие 12ткм ты на Веспе проехал?)
На мультистраде 1200с туринг. Но она уже продана, да и было это давно.
pavlov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Paco Jimenez (15.07.2019)
Старый 09.07.2019, 14:56   #9
MACARONE
amante della pasta
Membro DOC-Russia
 
Аватар для MACARONE
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Тюмень
Мотоцикл: Hyper fucking motard
Сообщений: 9,349
Репутация: 14017
По умолчанию Re: Из Москвы на Кипр и обратно

Цитата:
Сообщение от pavlov Посмотреть сообщение
Варианты с контрабандистскими субмаринами не рассматриваются
)))) Расскажешь, как прошло, если что будешь первым, видимо.

И фоточек пили побольше - интерсно.

Добавлено через 3 минуты
Тоже пара мультов там попадалась на севере



__________________
A-n-t-o-n-i-o
MACARONE вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Paco Jimenez (15.07.2019), Palych (09.07.2019), pavlov (09.07.2019)
Старый 09.07.2019, 15:04   #10
pavlov
famoso presto
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: MTS1200S GT
Сообщений: 222
Репутация: 812
По умолчанию Re: Из Москвы на Кипр и обратно

Цитата:
Сообщение от MACARONE Посмотреть сообщение
)))) Расскажешь, как прошло, если что будешь первым, видимо.

И фоточек пили побольше - интерсно.
Я прям максимально хочу, чтоб прошло хорошо, готов быть первым. Фоточек пока запилил ноль. Каждый раз, когда хочу остановиться и что-то сфотографировать, приходит лень и предлагает ехать дальше, ибо фотоаппарат он же мобильник, он же навигатор, он же в чехле на молнии на руле, а провод зарядки намотан на руль... Но я подумаю над покупкой фотоаппарата, то чёто да, из тулы и без пряника.
pavlov вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MACARONE (09.07.2019), Paco Jimenez (15.07.2019)
Старый 09.07.2019, 15:10   #11
vvchem
è sulla buona strada
 
Аватар для vvchem
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Saint-Petersburg
Мотоцикл: Monster S4
Сообщений: 49
Репутация: 26
По умолчанию Re: Из Москвы на Кипр и обратно

С нетерпением ждём подробности маршрута и пересечения границы. Давно собираюсь отогнать на Греческий Кипр свой монстр.
vvchem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 16:06   #12
JohnNik
Traktoristo
Membro DOC-Russia
 
Аватар для JohnNik
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: МСК
Мотоцикл: GrayCarbonRat (Monster s4), Мультик-Лунтик (Multistrada1200'13)
Сообщений: 6,434
Репутация: 11025
По умолчанию Re: Из Москвы на Кипр и обратно

Цитата:
Сообщение от pavlov Посмотреть сообщение
Я прям максимально хочу, чтоб прошло хорошо, готов быть первым. Фоточек пока запилил ноль. Каждый раз, когда хочу остановиться и что-то сфотографировать, приходит лень и предлагает ехать дальше, ибо фотоаппарат он же мобильник, он же навигатор, он же в чехле на молнии на руле, а провод зарядки намотан на руль... Но я подумаю над покупкой фотоаппарата, то чёто да, из тулы и без пряника.
Ты давай не ленись!
Слог твой похорошел, но фоточки нужны!

Удачи!
JohnNik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Palych (09.07.2019), pavlov (09.07.2019), Rocknrolla! (10.07.2019)
Старый 09.07.2019, 16:34   #13
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: Из Москвы на Кипр и обратно

Цитата:
Сообщение от pavlov Посмотреть сообщение
500-600 км более чем достаточно. Ехать 110 на мульте не кайф вообще, как и 170+.
500-600 км в день на мульте вообще ни о чем. 1000-1500 км в день легко пролетаются без всякого напряга. 180-200 км/час самая комфортная скорость для Мульта, да по итогу выходит даже дольше, чем тошнить на 130, из-за заправок, но зато веселее. Меня перегоны больше 230-250 км запаривают. Хочется слезть - размять ноги. Особенно бесит Гантеля у нее бака хватает на 350-400 км, так как больше 150 км/час на ней идти сложно - морду раскачивает.

Добавлено через 3 минуты
В Турции будет жарко...) А паромы в Стамбул и Трабзон все отменили?! Раньше был...
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 20:05   #14
pavlov
famoso presto
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: MTS1200S GT
Сообщений: 222
Репутация: 812
По умолчанию Re: Из Москвы на Кипр и обратно

Цитата:
Сообщение от Жесть Посмотреть сообщение
500-600 км в день на мульте вообще ни о чем. 1000-1500 км в день легко пролетаются без всякого напряга. 180-200 км/час самая комфортная скорость для Мульта, да по итогу выходит даже дольше, чем тошнить на 130, из-за заправок, но зато веселее. Меня перегоны больше 230-250 км запаривают. Хочется слезть - размять ноги. Особенно бесит Гантеля у нее бака хватает на 350-400 км, так как больше 150 км/час на ней идти сложно - морду раскачивает.

Добавлено через 3 минуты
В Турции будет жарко...) А паромы в Стамбул и Трабзон все отменили?! Раньше был...
По пробегам вообще нет спора, просто мне нравится ездить 500-600 км в день, получать удовольствие, а не дубасить по 1000+ с напрягом или без напряга. Рекорды я ставил в 2014, в 2019 уже просто хочется кататься, тем более впереди еще столько дорог и дней покатушек, что задница устанет.
В Турции супержарко будет уже ближе к центру страны, со стороны Грузии сейчас около +20. А вот потом да, уже больше +30 везде, тем более на Кипре.
Паромы отменили вообще все, но что-то хотят запустить, правда неизвестно что и когда.
pavlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 20:27   #15
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: Из Москвы на Кипр и обратно

500-600 км в день это неделю до Кипра ехать и столько же обратно.)))
Имеет смысл заехать в Каппадокию и полетать на воздушном шаре.)
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot