Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Раздел DOC-Russia > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2015, 13:36   #1
snowstorm
è sulla buona strada
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: monster 900
Сообщений: 31
Репутация: 51
По умолчанию Iron Butt на Ducati Monster 900 (Москва - Сочи, июнь 2015)

Всем привет, хотел написать по получению сертификта, по понял, что уже забываю детали. Срочно стал писать, тем более, что предварительно уже одобрено!

Как-то, когда я ездил на Vespa PX (8 сил, 2 такта, крейсерская скорость 80 км ч час при ветре в спину) из Москвы в Питер, то я начал свой отчет словами: «Когда Александру Радищеву сказали, что ему предстоит ехать из Петербурга в Москву он сказал: Ух ты, б..» и пил три дня.

Ну что же, я уверен, что если бы Александру Николаевичу предложили проехать норматив Iron Butt (или ЖЖ, так ее привычнее называть – «железная *опа») на Ducati Monster, то он завернул бы что-то в таком же стиле и пил бы примерно столько же.

Кстати, если кто не знает, чтобы мы говорили на одном языке, то норматив Iron Butt (или ЖЖ, хотя официальное название вообще третье): это когда надо на мотоцикле проехать больше 1000 миль (1600 с хвостиком км ) меньше чем за сутки. Ведя путевой лист и собирая чеки. Это самый младший норматив IBА, которая, например, устраивает в штатах Rally Iron Butt, это 11 тысяч миль за 11 дней, с бонусными чекпоинтами, т.е. 11 тысяч миль за 11 дней – это минимум...

Итак, эта история началась случайно и внезапно. У одного моего приятеля, как говорила Анфиса Чехова в известной передаче (точнее – хорошего друга, жалко не удается общаться так часто, как прежде) были договоренности на «проводы» и «встречу» с известными в мотосреде людьми на ЖЖ по маршруту Москва-Сочи. На «июньские» праздники. Но его компаньоны не смогли поехать и он остался один. А у меня был свежекупленный Монстр сразу после большого Т.О. и купленные (но еще не поставленные) по случаю кофры, а так же служебное положение, позволяющее сбежать перед праздниками на денек пораньше. Поэтому наскоро обсудив, мы решили – едем!

Друг, подумав, сказал что поедет не своем Харлее «Электричке», а, «по приколу» на Yamaha Virago 400 1989 года выпуска, его первом мотоцикле, на которым он «ездит за запчастями для Харлея, когда тот ломается». В общем-то, парочка мотоциклов особо «подходящих» для дальняка – жесткий по ходовке и по седлу Ducati, 1999 года выпуска с ветровичком-«минибикини» и чопер-400-ка 1989 года. И еще мы оба не любит интегралы – только открытые шлемы! Как там говорят, слабоумие и отвага? ;-)

В принципе все шло нормально, однако с кофрами вышла засада (а они сыграют в нашей истории особую роль) – за два дня до поездки мы пробовали их поставить. И они совсем не встали. Наверное, дело в тюнингованных (стоящих не по месту) глушителях. Но, так или иначе, рамки не встали, кофры пришлось просто прикрепить на ремни, причем сами кофры касались глушителей. Но, решили, что карбоновые глушители не так греются, да и на ходу будет обдувать, да и тестово я прокалился километров 50, все ОК, кофры греются, но не сильно.
Затем кофры подвели меня снова – в ночь перед поездкой, когда я поехал залить две резервные литровые бутылки с бензином, на одном из них сломалась молния. Fuck! Ну ладно, решил я, булавкой закроем, «синей» изолентеной» замотаем.

Затем кофры подвели меня снова – в день поездки (а режим такой – в 18.00 уйти с работы, к 19.00 быть дома, собраться и быть готовым к выходу, затем за час загрузиться и доехать до Строгино, чтобы в 20.00 быть готовым стартовать), где-то в 19.15, за 20 минут до выезда, при попытке быть застегнутыми, ломается молния на втором кофре. Fuck!

Пробовал закрыть булавками – не держат… Как итог, оба кофра перемотаны армированным скотчем, «висят» вниз как… нет, воздержусь от образных сравнений… в общем висят и болтаются! :-) Доехал до друга, сфотографировались и поехали на точку старта. Честно говоря, машин было многовато, вместо морального сосредоточения пришлось все время , продираясь через пробки.

Приехали на точку старта, заправка за 500 метров до МКАД, Загорьевский проезд, дождались провожающих, заполнили бумаги, простились и старт! Планировали в 21.00, по факту вышло 21.03.

Сразу договорились, что стараемся не ехать «на лишение» и даже на остановку не идем, идем по верхней границе минимального штрафа, если будет настроение – можно по верхней границе следующего, но больше 40 км в час – стараемся не превышать.

Итак, проехав где-то меньше часа или что-то около 90 км (уже ,кстати стемнело), в районе какого-то очередного ремонта дороги, приятель ровняется со мной и орет «Тормози». Я останавливаюсь, и понимаю, почему мне чудился такой странный запах какой-то химии в Московской области.

Кофры горят! Вот прямо по настоящему горят. Огнем. А в каждом, на минуточку, по литровой бутылке бензина. Причем один горит сильнее, поэтому я, немного испугавшись и ступив, перелез на другую сторону мотоцикла (она меньше горела), поэтому не мог поставить его на подножку, поэтому одной рукой держал, а другой – тушил! В текстильной перчатке. Благо друг быстро подскочил (у него кожаные перчатки) и мы мигом все потушили.

В результате большую часть содержимого кофров пришлось выбросить. Еда в дорогу…Полотенце…джинсы А часть удалось оставить. Например конфеты, хоть и заляпались пластмассой, но т.к. были в обертках были оставлены и получили название «конфеты со вкусом кофров». А перчатки! Я взял на ночь теплые перчатки, так вот, в правой мизинец сгорел, у перчатки остлось 4 пальца. Поэтому на место безымянного я засовывал сразу 2 пальца и ехал как инопланетян. Нудобно, но ничего :-)) Хорошо я взял с собой на всякий случай рюкзак (там ходить), мы перекинул все остатки в него, прикрепили его резинками на место пассажира и поехали дальше.

Ну и поехали себе. Заправлялись раз в 200 км. Едем и едем. Доехали до Воронежа. Дорога почти везде хорошая, кроме объездной, она по населенке и поуже… Да и качество местами не очень, ремонты, но т.к. было оч ранее утро - проскочили.

Стало светло. Поехали дальше, теперь на Ростов. Едем хорошо. Дорога хорошая. Остановили ГАИшники. По камере увидели, что у меня криво висит номер (это действительно так). Заодно проверили документы, явно «понюхали» и отпустили.

Проехали Ростов – поехали на Краснодар. В Краснодарском крае много ремонтов дорог, местами приходилось люто «толкаться» межу рядов или пилить по обочине. А местами мы ехали одни по совершенно ровной, пустой до горизонта дороге, и практически спали на ходу

Проехали Краснодар – поехали на Джугбу.

Проехали Джугбу, увидели вдалеке море, пошли дальше в сторону серпантинов.

Доехали до серпантинов, стали чаще встречать мотоциклистов, и, честно говоря, усталость уже начала накапливаться.

Серпантины ехали долго (часов 5, хотя там порядка 250 км, если мне не изменяет память), был большой трафик и мало сил. Уже накопилось раздражение (вокруг такая красота, и такие дороги, хочется валить, а едешь уже на автомате), а эта самая ЖЖ ныла и просила пощады. Если бы не надувная подушка (кстати, великая вещь в дальнем путешествии), наверное моя ЖЖ бы сдалась.

Один раз чуть не улетел на обочину, не рассчитал скорость. Пару раз попадали в лютые пробки в населенных пункатх (светофоры и ремонты), еле пробирались «правее правого». И ехали дальше.

В итоге в 18.06 мы финишировали на заправке в славном городе Сочи, на Виноградной улице (пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную, как там «Ноль поет…) где последний раз заправились (для получения чека как подтвеждения финиша), дозаполнили путевые листы и подписали их у свидетеля финиша.

Вот и все, описание дорого кроткое вышло, хотя сама дорога была длинной. Монотонной и длинной.

Потом нашил свою гостиницу, распаковались, поели, попили пивка по чуть-чуть и вырубилсь.

Потом денек культурно отдохнули в Сочи, покупались, посмотрели олимпийские объекты, попили пива и поели шашлычка. Это отдельная история.

На следующий день со свежими силами, часов около 9 утра, может полдесятого, стартовали, план был около 1000 км и ночевка в Воронеже.

Со свежими силами кстати, отлично ехалось по серпантинам, и вваливать можно было, ввинчиваясь в поворот, и по сторонам смотреть красотой любоваться... Если кто захочет повторить маршрут - м.б. эта идея даже лучше - старт из Сочи и в Москву!

В какой-то момент у Вираги начало спускать колесо – сбросили скорость, нашли шиномонтаж и подкачали.

Поехали дальше, ехали себе заправлясь раз в 200 км и ехали. Один раз люто ступили – проехали до сухого бака дукати (где-то 240 км), т.к. все заправки вызывали сомнение, выилил всю канистру в бак дукати, и через пару км уж Вирага стала с «сухим баком». Ну что, слабоумие и отвага – поехал по обочине «против шерсти» назад, на заправку, залил канистру, заправили Вирагу и дальше… Потом еще раз пришлось подкачать колесо Вираги. На этом и теряли время, шли медленнее плана..

Начало темнеть и мы опять попали на ремонт, вызванный сужением сразу перед Воронежем, только теперь в трафике, с потерей темпа. Еще утром стало ясно, что у Вираги согрело реле-регулятор, зарядка не идет (заводили с толкача, чтобы не сажать аккум), поэтому, чтобы хоть как-то доехать до ночевки, друг погасил фары и шел за мной. Через минут 40 такой езды (до предполагаемого места ночевки оставалось примерно 100 км) до меня дошло, что можно остановится в любом другом мотеле, а на след день просто проехать на 100 км больше.

Так и сделали, остановившись в мотеле по указателю «Подсобное хозяйство санатория им. Цурюпы». Поели, поили и спать. Да, аккум от Вираги на зарядку поставили, «напряжеметр» 8 вольт показывал.

Утром встали, погрузились, перекусили, аккум поставили и поехали.

Попали в трафик, все жес дач едут… проехали Воронеж, едем на Москву. Ближе к Москве пришлось толкаться в пробках.

За 30 км до МКАД решили остановится – перекусить супчика и подзарядить хоть минут 30 аккум Вираги – грозил сеть. Так и сделали.

И часов в 17 вечера финишировали в Строгино, попрощались и я покатил неспешно к себе домой, уже сняв подушку (как резко прибавилась управляемость сразу, подушка как седло, касалась вместе со мной, вперед при торможении, и назад при ускорении). Доехал, поставил мотоцикл в гараж и понял, что еще одно приключение подошло к концу.

Еще одна штука «за сутки» (до этого у меня была тема пройти 100 км за сутки пешком, done, сделал как раз в то время, когда друг ехал свой первый маршрут на ЖЖ, потом «мерялись», кто лучше провел выходные :-) ) выполенна. Что там еще можно сделать "за сутки"?

Вот и закончился и мой отчет. В нем «многобукав» и мало про саму дорогу. Навернео потому, что рассказывать нечего, просто едем и все. Едем и едем.

Как итог, могу сказать, что ЖЖ, это, наверное, все же тот случай, когда «форма» главенствует над «содержанием». Другой мой друг в это же время уехал на Vespa World Days в Хорватию на Веспе 1979 года выпуска, потом махнул «по европам», проехал за 30 дней 7 тысяч км, и вот хоть у него «форма» маловата (7 т.к. за месяц – это мало, средний пробег смешной), но «содержание» потрясающее!

ЖЖ – это серьёзное испытание, если ты едешь на не очень неприспособленном для такой поездки мотоцикле и по не самому оптимальному маршруту в не самое оптимальное время и не по самой оптимальной стране для мотопутешествий, на хорошем туристическом мотоцикле по хорошим дорогам это классное приключение! Но и несерьёзной прогулкой такой три я тоже назвать не могу, все же терпение, а так же слабоумие и отвага Вам потребуются.

Поеду ли я еще на SaddleSore 1000, именно так называется этот норматив? Никогда не говори никогда, но наверное вряд ли. Вот BunBurner 1500 (2400 км за 36 часов) – другое дело! Уже планирую! :-)

П.С. Ребята, понимаю, что Ducati это, в том числе, икона стиля. Приношу извинения, если мои кофры со скотчем, резинки, рюкзаки, да даже ветровичек Puig, грязные мотодижнсы или диодные подворотники принесли кому-то душевную травму. Поверьте, Ducati моей мечты тоже выглядит не так. Просто это так получилось, Ducati у меня недавно, а по всему остальному - это было путешествие, тут так было удобно, а то и только так и можно было.

П.П.С. Да, кстати, зайдя на сайт русской версии ЖЖ я с удивлением не обнаружил там ни одно мотоцикла Ducati, мой маршрут пока предварительно одобрен, оформление всех бумаг еще не закончено! Надо, братцы, исправлять!
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (63.9 Кб, 135 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (82.5 Кб, 162 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (86.2 Кб, 138 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (91.2 Кб, 139 просмотров)
snowstorm вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
antnv (14.08.2015), chandlerbing (14.08.2015), Giorgio (21.08.2015), JohnNik (24.08.2015), kosty (01.09.2015), Leha (21.08.2015), Martin (21.08.2015), niklaP (21.08.2015), NIKO (14.08.2015), Palych (17.08.2015), pozitiv (15.08.2015), RUB's (14.08.2015), Ruchkin (14.08.2015), smoker (14.08.2015), Straga (14.08.2015), threediceceelo (14.08.2015), Vanechek (21.08.2015), Willsun (21.08.2015), Егор (14.08.2015)
Старый 14.08.2015, 13:41   #2
snowstorm
è sulla buona strada
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: monster 900
Сообщений: 31
Репутация: 51
По умолчанию Re: Iron Butt на Ducati Monster 900 (Москва - Сочи, июнь 2015)

Продолжение:

А часть удалось оставить. Например конфеты, хоть и заляпались пластмассой, но т.к. были в обертках были оставлены и получили название «конфеты со вкусом кофров». А перчатки! Я взял на ночь теплые перчатки, так вот, в правой мизинец сгорел, у перчатки осталось 4 пальца. Поэтому на место безымянного я засунул сразу 2 пальцаа и ехал как инопланетян. И ничего :-)) Хорошо я взял с собой на всякий случай рюкзак (там ходить), мы перекинул все в него, прикрепили его резинками на место пассажира и поехали дальше.

Ну и поехали себе. Заправлялись раз в 200 км. Едем и едем. Доехали до Воронежа. Дорога почти везде хорошая, кроме объездной, она по населенке и поуже… Да и качество местами не очень.

Стало светло. Поехали дальше, теперь на Ростов. Едем хорошо. Дорога хорошая. Остановили ГАИшники. По камере увидели, что у меня криво вист номер (это дествительно так). Заодно проверили документы, явно «понюхали» и отпустили.

Проехали Ростов – поехали на Краснодар. В Краснодарском крае много ремонтов дорог, местами приходилось люто «толкаться» межу рядов или пилить по обочине. А местами мы ехали одни по совершенно ровной, пустой до горизонта дороге, и практически спали на ходу

Проехали Краснодар – поехали на Джугбу.

Проехали Джугбу, увидели вдалеке море, пошли дальше в сторону серпантинов.

Доехали до серпантинов, стали чаще встречать мотоциклистов, и, честно говоря, усталость уже начала накапливаться.

Серпантины ехали долго (часов 5, хотя там порядка 250 км, если мне не изменяет память), был большой трафик и мало сил. Уже накопилось раздражение (вокруг такая красота, и такие дороги, хочется валить, а едешь уже на автомате), а эта самая ЖЖ ныла и просила пощады. Если бы не надувная подушка (кстати, великая вещь в дальнем путешествии), наверное моя ЖЖ бы сдалась.

Один раз чуть не улетел на обочину, не рассчитал скорость. Пару раз попадали в лютые пробки, еле пробирались «правее правого». И ехали дальше.

В итоге в 18.06 мы финишировали на заправке в славном городе Сочи, на Виноградной улице (пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную, как там «Ноль поет…) где последний раз заправились (для получения чека), дозаполнили путевые листы и подписали их у свидетеля финиша.
Вот и все, описание дорого кроткое вышло, хотя сама дорога была длинной. Монотонной и длинной.

Потом нашил свою гостиницу, распаковались, поели, попили пивка по чуть-чуть и вырубилсь.

Потом денек культурно отдохнули в Сочи, покупались, посмотрели олимпийские объекты, попили пива и поели шашлычка. Это отдельная история.

На следующий день со свежими силами, часов около 9 утра, может полдесятого, стартовали, план был около 1000 км и ночевка в Воронеже. Со свежими силами кстати, отлично ехалось по серпантинам, и вваливать можно было, ввинчиваясь в поворот, и по сторонам смотреть красотой любоваться..

В какой-то момент у Вираги начало спускать колесо – сбросили скорость, нашли шиномонтаж и подкачали.

Поехали дальше, ехали себе заправлясь раз в 200 км и ехали. Один раз люто ступили – проехали до сухого бака дукати (где-то 240 км), т.к. все заправки вызывали сомнение, выилил всю канстру в бак дукати, и через пару км уж Вирага стала с «сухим баком». Ну что, слабоумие и отвага – поехал по обочине «против шерсти» назад, на заправку, залил канистру, залили ее и дальше… Потом еще раз пришлось подкачать колесо. На этом и теряли время

Начало темнеть и мы опят попали на ремонт, вызванный сужением сразу перед Воронежем. Еще стало ясно, что у Вираги согрело реле-регулятор, зарядка не идет (заводили с толкача, чтобы не сажать аккум), поэтому, чтобы хоть как-то доехать до ночевки, друг погасил фары и шел за мной. Через минут 40 такой езды (до предполагаемого места ночевки оставалось примерно 100 км) до меня дошло. Что можно остановится в любом другом мотеле, а на след день просто проехать на 100 км больше.

Так и сделали, остановившись в мотеле по указателю «Подсобное хозяйство санатория им. Цурюпы». Поели, поили и спать. Да, аккум от Вираги на зарядку поставили, «напряжеметр» 8 вольт показывал.

Утром встали, погрузились, перекусили, аккум поставили и поехали. Попали в трафик, все еж с дач едут… проехали Воронеж, едем на Москву. Ближе к Москве пришлось толкаться в пробках. За 30 км. Решили остановится – перекусить супчика и подзарядить хоть минут 30 аккум Вираги – грозил сеть. Так и сделали. И часов в 17 вечера финишировали в Строгино, попрощались и я покатил неспешно к себе домой, уже сняв подушку (как резко прибавилась управляемость сразу, подушка как седло, касалась вместе со мной).

Вот так и закончилось это приключение. Еще одна штука «за сутки» (до этого у меня была тема пройти 100 км за сутки пешком, done, сделал как раз в то время, когда друг ехал свой первый маршрут на ЖЖ, потом «мерялись», кто лучше провел выходные :-)

Вот и закончился и мой отчет. В нем «многобукав» и мало про саму дорогу. Навернео потому. Что рассказывать нечего, просто едем и все. Едем и едем. Как итог, могу скзать, что ЖЖ, это, наверное, все же тот случай, когда «форма» главенствует над «содержанием». Другой мой друг в это же время уехал на Vespa World Days в Хорватию на Веспе 1979 года выпуска, потом махнул «по европам», проехал за 30 дней 7 тысяч км, и вот хоть у него «форма» маловата (7 т.к. за месяц – это мало, средний пробег смешной), но «содержание» потрясающее.

ЖЖ – это серьёзное испытание (но не подвиг), если ты едешь на не очень неприспособленном для такой поездки мотоцикле и по не самому оптимальному маршруту, на хорошем туристическом мотоцикле по хорошим дорогам это классное приключение. Но и несерьёзной прогулкой такой трип я тоже назвать не могу, все же терпение а так же слабоумие и отвага Вам потребуются.

Поеду ли я еще на SaddleSore 1000, именно так называется этот норматив? Никогда не говори никогда, но наверное вряд ли. Вот BunBurner 1500 (2400 км за 36 часов) – другое дело! Уже планирую! :-)

П.С. Ребята, понимаю, что Ducati это, в том числе, икона стиля. Приношу извинения, если мои кофры со скотчем, резинки, рюкзаки, да даже ветровичек Puig, грязные мотодижнсы или диодные поворотники нанесли кому-то душевную травму. Поверьте, Ducati моей мечты тоже выглядит не так. Просто это было путешествие, тут так было удобно, а то и только так и можно было.

П.П.С. Да, кстати, зайдя на сайт русской версии ЖЖ я с удивлением не обнаружил там ни одно мотоцикла Ducati, мой маршрут пока предварительно одобрен, оформление всех бумаг еще не закончено! Надо, братцы, исправлять!

Последний раз редактировалось snowstorm; 14.08.2015 в 13:45.
snowstorm вне форума   Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annet (21.08.2015), antnv (14.08.2015), chandlerbing (14.08.2015), fanat (14.08.2015), Freelancer (14.08.2015), Giorgio (21.08.2015), JohnNik (24.08.2015), kosty (01.09.2015), Leha (21.08.2015), LiquidFire (14.08.2015), Martin (21.08.2015), MAZaic (14.08.2015), Mikkeli (02.09.2015), mnim (15.08.2015), NIKO (14.08.2015), Palych (17.08.2015), pozitiv (15.08.2015), retrosuperturbo (14.08.2015), RUB's (14.08.2015), Ruchkin (14.08.2015), smoker (14.08.2015), Tex (14.08.2015), Vanechek (21.08.2015), Willsun (21.08.2015), Егор (14.08.2015)
Старый 14.08.2015, 14:35   #3
MAZaic
esperto
 
Аватар для MAZaic
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МСК
Мотоцикл: ГМ1100С, 996СПС
Сообщений: 1,689
Репутация: 1732
По умолчанию Re: Iron Butt на Ducati Monster 900 (Москва - Сочи, июнь 2015)

Не мудрено, дукатисты на йолинзах не очень любят далеко отъезжать от сервисов и своих вилл))
Сам хотел мотнуть в Воронеж, но чёт 100км до МРВ показались достаточными. если больше - многовато сил уходит, а кайфа маловато. Возможно я передумаю, когда осилю свои первые 200км в один конец)
MAZaic вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
retrosuperturbo (14.08.2015), snowstorm (14.08.2015), voland (14.08.2015)
Старый 14.08.2015, 15:01   #4
snowstorm
è sulla buona strada
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: monster 900
Сообщений: 31
Репутация: 51
По умолчанию Re: Iron Butt на Ducati Monster 900 (Москва - Сочи, июнь 2015)

Ну в целом соглашусь - дальняк - не стихия Монстра.

Поэтому и девизом и были слова: слабоумие и отвага!

На Голдце или той же Электричке ехать было бы куда веселее 80 % пути, а 20 % уж можно было бы как-нибудь перетерпеть (пробки и особо крутые участки серпантинов).
snowstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 16:41   #5
Freelancer
Parassito e ubriacone
 
Аватар для Freelancer
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: S4R edizione Black Russian by OMG
Сообщений: 762
Репутация: 1357
По умолчанию Re: Iron Butt на Ducati Monster 900 (Москва - Сочи, июнь 2015)

Молодец, что не сдался и доехал!
Возить два литра бензина практически на выхлопе - это сильно, конечно...)))
Хорошо, что все хорошо закончилось.
А по поводу мота - конечно, если делать это на кошерном туристе, но не только заипешься, но и удовольствие получишь)
Freelancer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
snowstorm (14.08.2015)
Старый 14.08.2015, 18:49   #6
snowstorm
è sulla buona strada
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: monster 900
Сообщений: 31
Репутация: 51
По умолчанию Re: Iron Butt на Ducati Monster 900 (Москва - Сочи, июнь 2015)

Благодарю, сдаваться думал только так, гипотетически!

Бензин на самом дел был упакован в шмотки и был максимально далеко от трубы, там на самом деле несколько минут нужно было чтобы полыхало, чтобы до него дойти.

А скорее просто кофр бы развалился на ходу и бутылки улетели бы на дорогу.

Но, да, слабоумие и отвага.

Просто датчик уровня топлива умер, а новый и стоит 150 баксов и едет из штатов 3 недели...
snowstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 13:06   #7
Annet
Nuovo arrivato
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Москва
Мотоцикл: Monster 696
Сообщений: 6
Репутация: 21
По умолчанию Re: Iron Butt на Ducati Monster 900 (Москва - Сочи, июнь 2015)

Всем привет! Я тут по случаю тоже хочу сказать про дальняки и про монстров) Я на своем 696 в мае совершила трип до Крыма и обратно, потом в Великий Новгород на выхи съездила. Также на нем была в Калязине, Кашине, Угличе, Переславле-Залесском, Муроме и Дивеево. В целом, поза "атакующего богомола" мне была не очень удобна, но как видите, было бы желание. А мой зверек мне по- душе, поэтому и другого чет не хоцца.
К слову, из Крыма мы доехали до Воронежа за один день с учетом переправы и ремонта дорог перед Воронежом. Получилось чуть больше 1000 км. Это жесть, поэтому респект автору!!
Annet вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Freelancer (24.08.2015), Giorgio (21.08.2015), JohnNik (24.08.2015), kazalukaka (01.09.2015), kosty (01.09.2015), Leha (21.08.2015), Martin (21.08.2015), Palych (21.08.2015), snowstorm (24.08.2015), Vanechek (21.08.2015), Willsun (21.08.2015), Егор (24.08.2015)
Старый 21.08.2015, 13:14   #8
игорь st3
famoso presto
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: подмосковье
Мотоцикл: st3
Сообщений: 395
Репутация: 118
По умолчанию Re: Iron Butt на Ducati Monster 900 (Москва - Сочи, июнь 2015)

На прошлых выходных прокатился по 750км в одну сторону до Йошкар- Олы,
поехал в субботу вечером в 18-00,,в 22-00 был в Нижнем Новгороде, вместе с переменными дождями ночью прибыл.
В понедельник в 11-00 поехал обратно и в 16-30 был дома в Балашихе.
Все классно даже затекшая шея, но ночной дождь и встречный свет фар жесть!!!
__________________
Игорь 89163350506

Последний раз редактировалось игорь st3; 03.09.2015 в 09:34.
игорь st3 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annet (21.08.2015), snowstorm (24.08.2015)
Старый 21.08.2015, 21:39   #9
Martin
Molto buono.
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Praha
Мотоцикл: ---
Сообщений: 764
Репутация: 870
По умолчанию Re: Iron Butt на Ducati Monster 900 (Москва - Сочи, июнь 2015)

ЖЖ интересная затея и одновременно проверка себя на выносливость. Я сдавал норматив Saddle Sore 1000 в 2004 году по маршруту Москва-Судак )) В этом году, в мае ездил в Брест на выходные на MTS1100, на обратном пути прилично устал, хорошо потусовались накануне))
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
snowstorm (24.08.2015)
Старый 24.08.2015, 13:07   #10
snowstorm
è sulla buona strada
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: monster 900
Сообщений: 31
Репутация: 51
По умолчанию Re: Iron Butt на Ducati Monster 900 (Москва - Сочи, июнь 2015)

Похоже не все так грустно, клуб мототуристов на Монстрах, оказывается, не столь малочисленный :-))

Всем лучи слабоумия и отваги :-)))
snowstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 13:28   #11
JohnNik
Traktoristo
Membro DOC-Russia
 
Аватар для JohnNik
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: МСК
Мотоцикл: GrayCarbonRat (Monster s4), Мультик-Лунтик (Multistrada1200'13)
Сообщений: 6,434
Репутация: 11025
По умолчанию Re: Iron Butt на Ducati Monster 900 (Москва - Сочи, июнь 2015)

snowstorm, молодец.
На м900 - жесть конечно, как и на любом другом воздушном монстре. Хорошо, что на сертификат накатал.

На стритах еще ребята ездють))
JohnNik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
snowstorm (25.08.2015)
Старый 01.09.2015, 14:35   #12
snowstorm
è sulla buona strada
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: monster 900
Сообщений: 31
Репутация: 51
По умолчанию Re: Iron Butt на Ducati Monster 900 (Москва - Сочи, июнь 2015)

Все, зарегистрировали.

http://ironbutt.ru/laureaty-ironbutt/

№ 617 в номинации SaddleSore 1000.

Всем путешествий!
snowstorm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Giorgio (01.09.2015)
Старый 01.09.2015, 19:03   #13
Egres
Molto buono.
 
Аватар для Egres
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM Factory R
Сообщений: 661
Репутация: 979
По умолчанию Re: Iron Butt на Ducati Monster 900 (Москва - Сочи, июнь 2015)

Я там 74й )
Egres вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
snowstorm (02.09.2015)
Старый 01.09.2015, 19:04   #14
Palych
maestro alluvione
 
Аватар для Palych
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Пермь
Мотоцикл: S2R 800, S4Rt, 1200S - были; 1200S - есть
Сообщений: 10,356
Репутация: 10610
По умолчанию Re: Iron Butt на Ducati Monster 900 (Москва - Сочи, июнь 2015)

Цитата:
Сообщение от snowstorm Посмотреть сообщение
№ 617
Цитата:
Сообщение от Egres Посмотреть сообщение
Я там 74й
Egres, т.е., у тебя более железная Butt?
Palych вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Straga (01.09.2015)
Старый 01.09.2015, 22:30   #15
Egres
Molto buono.
 
Аватар для Egres
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM Factory R
Сообщений: 661
Репутация: 979
По умолчанию Re: Iron Butt на Ducati Monster 900 (Москва - Сочи, июнь 2015)

Может и так )
Egres вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Palych (02.09.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot