Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Раздел о мотоциклах Ducati > Hypermotard

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2014, 00:04   #1
sta1k3r
è sulla buona strada
 
Аватар для sta1k3r
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: Гипер 1100S
Сообщений: 95
Репутация: 20
По умолчанию Настройки подвески на 1100S

Всем привет, сейчас катаюсь на гипере 2008 года, 1100S с Marzocchi 50mm передней вилкой с DLC.

Кручу-верчу настройки передней подвески под себя и никак не могу найти оптимальный вариант (не мудрено, на стандартных пружинах-то, но об этом позже).

Мой вес без экипа 90-95кг, с экипом будет 100-105, соответственно. Насколько мне известно, стоковые пружины идут с жётскостью 0.66кг/мм, что слишком мягко для моего веса, ибо нужно 0.9кг/мм хотя бы, чтобы выходить на просаживание мотика на 1/3 хода подвески с моим весом.

Тем не менее, пока я ищу где мне купить более жёсткие пружины (кстати, никто не подскажет - где? ) ...я решил постараться настроить то, что есть, но получились какие-то странные результаты.

Преднатяг передней вилки - 14 оборотов от полного мягкого до полного жёсткого положения, по мануалу необходимо сделать +3 от самого мягкого (далее, когда я буду говорить +<количество оборотов> я буду иметь от самого мягкого положения), что равняется 10мм поджатию пружины.

1. Замера на стоковых настройках я не делал, но пошёл от простого - сделал +8 оборотов и посмотрел насколько просаживается мотик. Просаживание от полностью разгруженной передней вилки (колесо в воздухе) до веса со мной без экипа было порядка 55мм, после того, как я садился и чуть-чуть меня тянули за руль, чтобы подвеска немного поднагрузилась.
2. На +9 оборотах стало 54мм (типа, жёстче стало, да)
3. На +10 оборотах стало 57мм (и тут я подумал - что за фигня и продолжил закручивать дальше )
4. на +11 стало опять 54мм (если потянуть за руль) и 49мм, если я просто садился. (21мм - просаживание под весом мотоцикла без меня)
5. на +12, просаживание, когда я просто садился на байк осталось 49мм, тут меня всё достало и я больше ничего не измерял

Стоит заметить, что я делал тест-драйвы со стяжкой на одном из перьев вилки, на +12 преднатяге - самое нижнее положение стяжки было порядка 30-40мм от низа вилки (правда, сверх-резких торможений я не делал), но вилка просаживалась очень резко вниз, даже при незначительных торможений.

И, собственно, мне интересно - у кого какие настройки подвески на гипере.

P.S. Вилку пока не обслуживал, поэтому не знаю - что там с маслом. Мотик получил только в конце июня и думал докатать сезон, а за зиму уже попробовать найти пружины и в начале будущего сезона обслужить вилки и заодно поменять пружины.

Последний раз редактировалось sta1k3r; 18.08.2014 в 00:06.
sta1k3r вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot