Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Для новичков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2013, 19:00   #1
Glider
Active DOC-Russia
 
Аватар для Glider
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: Гипер!
Сообщений: 1,937
Репутация: 3932
По умолчанию Мой первый мото сезон.

Мой первый мото сезон.
Автор: Дмитрий Glider, стаж 8 лет, езжу на Ducati Hypermotard 1100S

Увидел очередной опус в интернете на тему "Какой выбрать первый мотоцикл" и решил собрать мнение одноклубников. Всегда же интересно не просто почитать кого-то безымянного, а опереться на мнение знакомых и товарищей. К тому же фильтр адекватности к интернет-советчикам надо применять очень мощный.

Итак, вы решились сесть на мотик и тут же рванули в мотосалон... Шаг безусловно правильный, к прекрасному надо приобщаться(!), но часто не все понимают с чего надо начать на самом деле. Плюс стереотипы окружающих доброжелателей, которые с горящими глазами и очень авторитетно рассказывают, что надо обязательно брать супер мега спортбайк о двухста лошадиных сил и на следующий день все девчонки/мальчишки твоего города будут падать к твоим ногам. А меньшее - это конечно не круто и "пацаны" не поймут. Ровно из-за таких советчиков очень многие завязывают с мотоциклом, так и не успев поймать настоящий кайф! А кайфа в этом много!!

В свое время передо мной встали вопросы без ответов:
1. какой мотик купить?
2. какой нужен экип?
3. надо ли учиться и где?

Сразу оговорюсь, что универсального ответа на все эти вопросы нет и каждый находит свой собственный ответ, самый правильный и подходящий именно вам. Чужие мнения мы конечно учитываем и принимаем во внимание, но свое - самое верное, поэтому осталось понять как к нему прийти)))

МНЕНИЕ: Денис Denstvo, стаж 4 года, ездит на Ducati 1098. Я начинал без инструктора, что было не правильно и закрепило ошибки, от которых потом тяжело отучивался. Поэтому сначала однозначно в школу (Варианты: Отарыч или Михайлев в Крылатском), а потом на дорогу. Безопасней ездить по треку, а в город только когда наработаются навыки управления. В качестве первого мотоцикла рекомендую Ducati 796 - наиболее дружелюбный, с АБС, удобный в городе. С одной стороны, он даст возможность спокойно научится и простит ошибки, а с другой, - такой мотоцикл долго не надоест.

Нужна ли мото-школа?
Согласен с теми, кто советует сначала учиться. Под этим я подразумеваю именно мото-школу, а не сдачу на права. Подход "права купил, ездить не купил" с мотоциклом приводит к неприятным результатам. Список школ в Москве огромный - ездите, выбирайте, пробуйте разные школы. Мне например не сразу повезло и с первым инструктором я просто не мог общаться, зато потом случайно познакомился с Мишей Михалевым и прогресс пошел семимильными шагами.

Очень важно получить и закрепить начальные навыки, почувствовать баланс мотоцикла, перестать хвататься за него руками и вообще быть расслабленным и не мешать мотику ехать! Поверьте, он это хорошо умеет! До первого самостоятельного выезда в город у меня прошло полтора месяца занятий. Потом я еще не один раз с благодарностью вспоминал эти занятия, когда после какого-то ахтунга на дороге, проанализировав ситуацию понимал, что тело все сделало правильно, а я даже не успел испугаться.

Кстати, есть отличная книжка о "Технике управления мотоциклом", написанная Кейт Кодом. Рекомендую прочитать всем! В книге подробно рассказывается про поведение мотоцикла, управление газом и тормозом, технике руления, правильной посадке и многом другом. В основном она ориентирована на спортсменов, но принципы управления остаются едиными.

Еще один плюс школ - туда приезжают мотоциклисты! Т.е. у вас будет возможность посидеть, а может и покататься (если дадут и если сами решитесь) на огромном количестве разных мотиков. Там постепенно и поймете, что ближе - туринг, спорт, стрит, помесь одного с другим и т.д.

МНЕНИЕ: Денис, denbusa, стаж 17 лет, обучение в мотошколе считаю обязательным для любого новичка не зависимо от возраста, даже в том случае, когда в юности ездил в деревне на Яве. мототехника сильно изменилась, да и ситуация на дорогах общего пользования с каждым годом становится все сложнее и сложнее. так что первые шаги лучше делать у Ильи Отарыча в Крылатском. Кроме того необходимо поддерживать и совершенствовать "накат" , вырабатывать у себя чувство мотоцикла, по возможности тренируясь на треках или картодромах ( не путать с полноценной трековой ездой!)

Хочу мотик!
Да! Эта жажда не утолиться никогда. Даже если вы купили один мотоцикл, вы уже думаете об еще одном, или о следующем, или для спорта/грязи/города/путешествий. А если еще не думаете, значит еще не закончили тюнинговать тот, на котором ездите и продолжаете навешивать на него тонны афтермаркета.

И хотя хочется все и сразу, но первый мотик все же надо выбрать))) Не важно, что потом вы его смените, все равно этот будет первым! Это как.... э-э-э, вобщем аналогии у всех свои.

Критерии выбора очень прост и он все один: вы должны кайфовать на нем! Он должен быть удобным, подходить под ваши антропометрические параметры (доставать до руля, земли и т.д.). Он должен быть красивым и однозначно нравиться, чтобы, когда вы идете к нему на стоянке, с гордостью осознавали - это мой! И он не должен вас напугать, когда вы тронетесь и поедите.

Думаю с красотой и удобством каждый разберется сам, а вот о "не напугать" поговорим чуть подробнее. У многих есть в голове картинка как он садится первый раз на мотик, круто выезжает на дорогу и все смотрят на него, а он виляя между машин уходит по пробке в точку... Враки! Я, например, после первой поездки в 300 метров чуть не поседел и неделю еще не подходил к мотику. А один мой товарищ первый раз сел на литрового монстра и поехал сразу по рабочим делам. Так что не важно какой будет первый мотоцикл, главное, чтобы вы чувствовали себя на нем комфортно.

Такой подход позволит вам кататься, ловить кайф и постепенно нарабатывать навыки, расширяя собственные границы комфорта. Какой смысл купить очень мощный мотоцикл и боятся пошевелить ручкой газа? Тело еще не привыкло к ускорениям и торможениям, рефлексы в начальной стадии, зато адреналина хоть вагонами отгружай! Через пять минут езды в таком режиме хочется все бросить и послать к черту передвижение на двух колесах. Или хуже - в какой то критической ситуации, вас просто заклинит и вы не сможете сманеврировать, тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук.


----------------
МНЕНИЕ: Денис, denbusa, первый мотоцикл ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛЕГКИМ! в противном случае новичок не ощутит всех нюансов управления мотоциклом, что в дальнейшем приведет к грубейшим ошибкам во время эксплуатации более серьезной техники. Из семейства Дукати для начинающих отлично подходит 696 монстр . он и легок и динамичен, а версия с АБС позволит не убраться при торможении. Немаловажно, что он очень доступен по цене на вторичном рынке и потери при перепродаже будут минимальны. И не стоит считать его очень медленным. Опытный ездок в городе не отстанет на нем от спортбайка, правда только до 200 )))) и забудьте о четырехсотках!
Среди экипировки я однозначно выбираю Dainese (хоть его качество и сильно упало за последние годы). мои комбезы неоднократно выдерживали падения, но продолжали работать, чего нельзя сказать о других, более бюджетных производителях. текстиль не люблю , стараюсь даже в жару ездить в коже, шлем предпочту Арай ,Суоми или Шой, мотоботы Сиди.

-----------------
МНЕНИЕ: Дмитрий, Rex, стаж 8 лет. Первое, с чего нужно начать при выборе – определиться для самого себя, где вы на мотоцикле будете ездить. Обычный маршрут дом-работа-дом? Смотрите в сторону семейства Монстров 696-796. Они легкие в управлении, дружелюбные к новичкам и достаточно узкие для езды в пробках. Если уже не пугают вереницы мельтешащих железных коробок на дороге, а маршрут все тот же, посмотрите в сторону Гипермотарда или Гиперстрады. Умелый пилот на таком мотике будет крайне быстр в городе, при этом получит массу удовольствия от пилотирования.
----------------



Разумно будет выбрать мотоцикл с понятными вам реакциями и наслаждаться. У Ducati очень приятный и ровный крутящий момент, он позволяет ехать даже с небольших оборотов и не раскручивать движок в звон на каждой передаче. Плюс из-за хорошей эластичности вы будете меньше переключаться. Из новых моделей я бы выбирал из Ducati Monster 696/796 ABS или Hypermotard для тех, кто повыше. Благодаря мягкой отдаче мощности, они не дергают, а электронные системы всегда подстрахуют. На Multistrada 1200 и Diavel электроника позволяет переключить их в режим пониженной мощности и тогда они становятся очень даже покладистыми, но их лучше выбирать уверенным в себе новичкам. Из не новой техники однозначно в фаворитах классические 600е Монстры Галуцци, Monster S2R 800, GT1000 и Multistrada 1000/1100. Последние два литровые, но достаточно спокойные аппараты. Я бы не рекомендовал выбирать 400ки, т.к. выигрыша в цене вы не получите, да и продать потом его будет сложнее.

Одеваемся!
Экип - наше все! Стоит хотя бы раз попробовать асфальтовой болезни в гламурной одежке, как тут же приходит понимание, что хочется чего-то надежного. Свое тельце дороже! Даже банальная ситуация, когда забыл поставить на подножку и завалился вместе с мотиком, приводит к синякам на ногах, руках и далее по списку.

Т.к. я люблю комфорт и езжу на мотике каждый день, то классический комплект выглядит так: шлем, перчатки, кордурная куртка на футболку/рубашку, обычные джинсы, короткие ботинки. По хорошему надо бы добавить защиту коленей. Мотоджинсы, на мой взгляд, не удобны и выглядят не очень, при этом уровень защиты у них не лучше, чем у обычных джинс, а вентиляция намного хуже. И даже со всеми кевларовыми нитками им до кожаных штанов как до звезды. Полный комбез лучше одевать на трек, в городе он явно лишний, как и огромные трековые боты, надетые на джинсы. Но все это мой выбор и у каждого комфорт разный.

В любом случае шлем берем обязательно. Любой, главное мерить, чтоб сидел плотно, не жал и не болтался. Голова у всех разная, так что советовать конкретную модель трудно: ARAI, SHOEI, AGV, BMW, SHUBERTH, SUOMI... По моей голове отлично подходит Arai (езжу постоянно), Shoei чуть жмет, а BMW вообще не садится и мне пришлось туринговый System6 дорабатывать несколько часов, выгрызая пенопласт. У друзей ситуация может быть с точностью до наоборот. Открытый или закрытый шлем не принципиально, проще выбрать по удобству и внешнему виду. Один шлем бывает редко, так что позже докупите что-то другого вида.

Куртку выбираем по сезону и своим ощущениям тепла/холода. Кордура более универсальна, чем кожа, проще стирать, не так жарко и явно выигрывает в цене. Я бы брал с умеренной вентиляцией, чтобы не замерзнуть вечером, и с отстегивающейся подкладкой. Смотрите, чтобы без подкладки она также хорошо сидела. Такая куртка будет комфортна практически весь сезон - от +10 до +25. Перчаток можно иметь пару - легкие, вентилируемые на жару и более закрытые на остальное время. Ботинки опять таки выбираем из эстетических соображения и по комфорту.

МНЕНИЕ: Дмитрий, Rex. По одежде: используйте термобелье! Качественное термобелье поддержит тепловой баланс тела и вы не будете потеть в жару в пробках, глядя с завистью на водителей в кондиционированных автомобилях, и не будете мерзнуть в начале и конце сезона под пронизывающим ветром.

Помним, чем агрессивнее мы ездим, тем лучше должен быть экип. И конечно он должен подходит под ваш мотоцикл. Будет одинаково смешно наблюдать кого-то в шортах и футболке на спортбайке или в цельном комбезе на скутере.

По поведению на дороге:
Первое, чему нужно научиться новичку – «читать поток». Этому в немалой степени помогает автомобильный опыт. Отслеживайте перемещения в потоке, отфильтровывайте явных неадекватов. Старайтесь двигаться с небольшим опережением потока. Примерно +20-30кмч к скорости потока. Вообще при движении на мотоцикле приходится учитывать целую массу факторов, которые обычному автолюбителю даже в голову не придут. Как-то: состояние дорожного полотна, пятна солярки, рассыпанный песок, мокрая разметка, наличие на маршруте трамвайных и ж/д рельс, ширина рядов и пр.

Смотрите в зеркала! Если вы двигаетесь в пробке или в плотном потоке и вас сзади догоняет другой мотоциклист – пропустите его. Он однозначно едет быстрее, да и за лидером в пробке ехать безопаснее, т.к. он своим появлением предупреждает автомобилистов, что на дороге есть мотоциклы.

При движении в глухой пробке, если вы не пролезаете по габаритам, не стОит «рычать» газом или тем более бибикать. Вам никто не обязан уступать дорогу. Наберитесь терпения, поток тронется и вы проедете. Все равно приедете много раньше, чем на машине. Если видите, что машины расступаются, не поленитесь, поблагодарите кивком головы или поднятой рукой. Вам несложно, а водителям приятно.


Удачи и хороших мотиков!
Glider вне форума   Ответить с цитированием
82 пользователя(ей) сказали cпасибо:
13-й (24.10.2013), Abo-jan (21.10.2013), AccountEP (22.10.2013), ACM (13.12.2016), alcdragon (20.11.2014), Alek (04.08.2021), Alexshustov (25.06.2014), AndrewGlg (28.04.2017), andreyluk (28.11.2013), antnv (21.10.2013), Archil (26.03.2019), baboon (03.03.2015), Boo (03.03.2015), brutALEx (21.10.2013), BuckA (25.06.2014), cemenoff (26.03.2019), Daisy (22.11.2020), denbusa (21.10.2013), denis426 (22.10.2013), Denstvo (30.10.2013), deyu (05.08.2014), Di4 (21.10.2013), Dimitr0n (08.08.2021), Diona (23.07.2014), DobryI$lon (22.10.2013), duccio (04.11.2013), Dylan (28.08.2022), D_bazzz (26.03.2019), evolution (21.10.2013), GLEX (29.05.2017), Gr.Ducu (22.10.2013), Grigory (21.10.2013), Hey (31.05.2021), Home (22.10.2013), iamdude (01.04.2019), iddqd909 (21.10.2013), JohnNik (22.10.2013), kalibr (09.07.2014), kikoss (24.10.2013), Kirill K (23.08.2019), kosty (08.04.2015), KRANG (21.10.2013), Kuctomized (13.03.2014), Limitchik (21.10.2013), maestrobarmolini (03.03.2015), Malav (21.10.2013), Miha (24.10.2013), Mikkeli (21.10.2013), MonstroVod (30.10.2019), Mosquito (03.03.2015), MOWGLI (20.07.2014), Nemo (03.03.2015), Omar Khuyam (21.10.2013), orbita21 (14.04.2018), Palych (20.07.2014), Pashkoff (05.08.2017), Proof (08.07.2014), Rex (21.10.2013), rif (21.10.2013), RockeR (22.10.2013), Santechnic (22.07.2022), Sasha26rus (04.08.2021), sebastian (21.10.2013), Serge Bra Gjort (22.10.2013), smoker (23.10.2013), Straga (21.10.2013), Tanchik (28.10.2013), tds (22.10.2013), Tenzor (08.07.2014), Trutraveler (18.06.2016), ufo (22.11.2013), Ultra (15.11.2013), vaboki (04.12.2013), vennge (13.07.2015), voland (27.10.2013), YaPapa (19.07.2014), Yax (25.10.2013), Алексей (20.07.2014), Егор (09.07.2014), Ляксандр (22.10.2013), Мариачи (21.10.2013), Серёга (24.10.2013)
Старый 23.10.2013, 23:22   #16
denis426
esperto
 
Аватар для denis426
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: москва
Мотоцикл: monster s2r
Сообщений: 1,128
Репутация: 1282
По умолчанию Re: Мой первый мото сезон.

PaDRE, мужчина! я из лаба на эвакуаторе поехал, не рискнул на трешку выехать )
denis426 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 00:28   #17
rif
Professore
Membro DOC-Russia
 
Аватар для rif
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: AP-7, salida 64
Мотоцикл: Diavel, SC
Сообщений: 2,242
Репутация: 2978
По умолчанию Re: Мой первый мото сезон.

Цитата:
Сообщение от Serge Bra Gjort Посмотреть сообщение
А что касается "поздно", то мне 42 и ничЁ)
Нуу, так у тебя еще 12лет в запасе было
rif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 11:05   #18
PaDRE
Molto buono.
 
Аватар для PaDRE
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Москва, ВАО
Мотоцикл: xxx c650
Сообщений: 731
Репутация: 1011
По умолчанию Re: Мой первый мото сезон.

Цитата:
Сообщение от denis426 Посмотреть сообщение
PaDRE, мужчина! я из лаба на эвакуаторе поехал, не рискнул на трешку выехать )
Крылья... Ноги... главное - Хвост !!!
лучше полчаса потерять, а потом за 5 минут долететь
__________________
Я полезных перспектив никогда не супротив!
PaDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 13:49   #19
Miha
Not drunk enough
 
Аватар для Miha
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Пермь-Москва
Мотоцикл: Ducati StrtFghtr большой, R6 трековый
Сообщений: 1,779
Репутация: 1100
По умолчанию Re: Мой первый мото сезон.

У нас в регионах как мне кажется, нет мотошкол. Когда я сел на дорожные cb400 10 или 9 лет назад не было. В таком случае наверное лучшая школа - это кросс. Благодарен судьбе что сезон откатал в кроссе еще в 16 - кое-что помню до сих пор. А когда мото уже не первый их должно быть много, как и пар лыж и тд
Miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 12:31   #20
Glider
Active DOC-Russia
 
Аватар для Glider
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: Гипер!
Сообщений: 1,937
Репутация: 3932
По умолчанию Re: Мой первый мото сезон.

Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
У нас в регионах как мне кажется, нет мотошкол. Когда я сел на дорожные cb400 10 или 9 лет назад не было. В таком случае наверное лучшая школа - это кросс. Благодарен судьбе что сезон откатал в кроссе еще в 16 - кое-что помню до сих пор. А когда мото уже не первый их должно быть много, как и пар лыж и тд
Согласен. Кросс вобще классная школа! Я когда в межсезонье попробовал позаниматься кросс/мотард на снегу, потом совершенно по другому поехал на дорожнике. Кстати, если школ совсем нету, то хотя бы книжки почитать. Я свою первую прочитал, лежа на больничной койке. Книжка как раз пришла через 3 дня после полета шмеля)))))))))
Glider вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
duccio (24.08.2022)
Старый 28.10.2013, 13:50   #21
Gr.Ducu
CEMECO.RU
Партнер DOC Russia
 
Аватар для Gr.Ducu
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: S4 FOGGY, M1100 MTF
Сообщений: 5,711
Репутация: 3594
Smile Re: Мой первый мото сезон.

Я стал моцоциклистом, от части случайно!!!
Переодически наплывавшая мысль о том, что клево было бы погонять на мотике, только на каком нибудь покруче ИЖака из детства, со временем сублимировалась в некоторую сумму денег, которую я готов был на это удовольствие потратить!!
Волей судьбы, по бизнесу, пересекся с парнем, который предоставлял мне транспорт для проведения работ, он оказался уже на тот момент пожженным мотоциклистом и увидев как я разглядываю всякие Имахи и Хонды, завел разговор про то да се!!
Я уму и сказал, типа ищу мотик, денег есть!!
Через неделю звонок, приезжай к нам в баторск(Уссурийск), я тебе мотик нашел, с продавцом договорился, ждет тебя!!!
Спросил у него, ты чего мне там купил то??? Он отвечает, Дукати, я спрашиваю, это что за х.....??)) Но так как он был значительно опытнее меня, то он мне объяснил все подробненько, вкраце, бери и будет тебе нереальное счастье и мега респект!!! Одно из ключевых слов в его монологе, было, это неиб....а как круто ездить на Дукати!!!!
Посидел я на нем, сначала было не понятно, потом завели, уже лучше!!)) В общем махнув рукой, если круто так круто, беру!!!
Вот так я и стал обладателем своего по факту первого мотика Ducati Monster 696, чему несказанно рад!!!))))
Gr.Ducu вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abo-jan (30.10.2013), DenisoRussoTuristo (30.10.2013), duccio (04.11.2013), PaDRE (30.10.2013), tds (30.10.2013), YaPapa (19.07.2014)
Старый 29.10.2013, 22:28   #22
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9225
По умолчанию Re: Мой первый мото сезон.

Меня как-то неожиданно года два назад пробило на мототему, сперва скутер планировал 50 куб., потом нет думаю маловато, надо 90 или 125, а потом к скутерам перегорел, и о моте стал думать, а потом понимаю, что как бы не повторилась история со скутером... и вообщем взял можно сказать спонтанно слегка подержаный С4 250, хотя нет, один хороший человек посоветовал этот мотоцикл, когда я его К750 с коляской смотрел. Конечно хотелось бы мот посерьёзнее, но последние деньги вваливать на тот момент не хотел..., а теперь понимаю, надо, но то, что начал с малокубатурного мотоцикла совсем не жалею, опыт положительный.
.. да и лучше ездить на чём угодно, чем мечтать о езде,... ещё может так получиться , что перегорит мечта... Ну и уже будучи с техникой, открыл категорию А, а так бы наверное и не открывал.
Откатал немного, плотно ездил только август и часть сентября, суммарно 1300 вёрст в плотном городском траффике. Больше не вышло из-за сильно растянутой цепи, которую не получилось быстро заменить из-за отсутствия в наличии на сервисе.
Сейчас мот с полным баком отдыхает в гараже, аккумулятор уже снял.
На курсах пока не был, видимо уже в следующем сезоне пойду, насколько знаю в Минске такую услугу предлагают всего в двух местах, одни из курсов 2 занятия по 3 часа - контраварийная подготовка и дорожная стратегия по 50$ за каждое занятие, на контраварийку схожу. И ещё курсы из 5 занятий по 2 часа (суммарно 400$), подробностей какие приёмы там отрабатываются не знаю. С маневрированием вроде всё менее более в порядке, а вот экстренного торможения откровенно опасаюсь, и понимаю, что его необходимо будет отработать до автоматизма, иначе чревато. Один раз закончилось падением уже в городе (тупо зажал задний тормоз), и один раз еле удержал мот уже в юзе, заставив себя отпустить тормоз, пространство для маневра благо было.
sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abo-jan (30.10.2013), duccio (04.11.2013), PaDRE (30.10.2013), YaPapa (19.07.2014)
Старый 30.10.2013, 02:12   #23
Denstvo
консильери
Active DOC-Russia
 
Аватар для Denstvo
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: M1200s
Сообщений: 1,096
Репутация: 2840
По умолчанию Re: Мой первый мото сезон.

Мой первый опыт был в раннем детстве, родители устроили меня на хореографию, но как назло, по дороге оказался ДСАФ. В хореографию я сходил на пару занятий, но как -то в очередной раз, проходя мимо, увидел как мальчишки с тренером грузили в Урал кроссовые мотики, в общем родители думали, что я хожу на хореографию почти год, до первого моего серьезного падения:-) На нем первый опыт со скандалом закончился:-)

Затем уже в зрелом возрасте поехал с женой на Крит, и за три недели так заколебался отдыхать, что в последний день взял себе 50 кубовый скутер и целый день на нем ездил не слезая. Приехав в Москву, совершенно нечаянно, приобрел ямаху Бивиса. Отъездил сезон. Обошлось без катаклизмов . Зимой перед новым годом засидевшись на работе залез в авто.ру и первым объявлением вылез Дукати монстр, черный М400. Я засмотрелся, настолько он был красив, когда очнулся, посмотрел адрес салона и ринулся покупать. Но в салоне оказалось, что за этот мот уже внесли залог. Продавец мне показал на еще два мотоцикла М900 и М600. Подумав, что после скутера сотки, 900 для меня будет многовато, купил М600. Помню, что весь новый год любовался фотографиями и дико радовался. Категории у меня еще не было но я уже подал документы и долже был ее получить. Навык был только скутерный. Первый сезон показал, что я не умею водить и ничего не знаю о мотиках:-) Первое падение произошло через неделю после начала сезона, перетормозил и потерял мотоцикл. Когда первый раз увидел нашего Президета, (тогда еще просто Денбаса) он пришел в ужас от резины на которой я езжу, и посоветовал сразу поменять. Как только я переобулся, сразу понял, что до этого мот и не рулился и не тормозил. Так я докатал сезон, постепенно оттачивая навыки. К концу сезона мне стало заметно маловато шестисотки и я задумался о спорте, так как десятка всегда поражала мое воображение.Я работал долгое время на Столешниковом переулке и часто видел припаркованную десятку Дениса Симачева, она была безумно красива, но тогда это было что-то недостежимое.
И вот мне предложили десятку, когда я первый раз на нее сел, решил прокатиться , была уже поздняя осень, скользко, холодно, по этому я решил ехать потехонечку, выехал на трассу, первая вторая.. Качусь по ощущениям с небольшой скоростью километров 50-60 в час. Впереди поворот, я смотрю по зеркалам, нужно уже перестраиваться... Странно , но я не вижу машин, хотя с перекрестка за мной уезжало много.. Смотрю на спидометр 150:-))) Вспомнив как на 120, на монстре, я чувствовал, что валю на все деньги, а тут 150...а ощущение, что медленно еду в потоке. В общем раздумий больше не было.
Я начал сезон на спорте, впечатлений масса, первое серьезное падение, мот почти не пострадал, а я сломал ребра и ключицу. Почти пол сезона восстанавливался. Через сезон, по совету Glidera, пошел к Мише Михалеву. Он был в ужасе от моего вождения, за пару недель тренировок закоренелые привычки стали уступать место навыку и я поехал... Пошел бы сразу к Мише, возможно ничего бы не сломал:-)

То, от чего он меня отучал, это привычка "висеть на руле". Особенно для спортов, это критическая позиция, ибо сильно влияет на развесовку. Сидите правильно, у вас развесовка 60/40, сидите не правильно, 80/20. Соответственно 80%веса на переднем колесе. Это значит при торможении все 90-95. А это означает гарантированное падение при резком торможении.

На спорте, как и на других мотоциклах нужно правильно сидеть и все время работать, тогда мот под вами поедет.

- При разгоне , наклон вперед, догружаем переднее колесо.
- При торможении, задницу назад, колени уперты в бак, наоборот разгружаем переднее колесо.
- При поворотах, корпус наклоняем в сторону поворота, плечо и локоть тянем вбок под 45 градусов к мотику, смотрим за поворот, внутреннее колено отводим в бок, наружную ногу упираем в бак, внутренней частью бедра как бы толкаем мот в поворот, это автоматически заставит вашу пятую точку правильно работать, мыском внешней ноги давим на край подножки.

-Смотрим всегда за поворот и за препятствие. Всегда помним истину:"куда смотрим, туда и приедем". Смотрим на столб, мы обязательно в него воткнемся.

И главное, посадка.
На мотике нельзя прирастать пятой точкой к седлу.

Нужно все время находится в полуприсяде, держась коленями за бак. Это позволит перенести весь вес вашего тела вниз мотоцикла, на его подножки.

Руль не хватаем, в любой момент вы должны иметь возможность спокойно убрать руки. Чтобы проверить не висите ли вы на руле, попробуйте держаться за руль с самого края двумя пальцами, большим и указательным, если получается, могу вас поздравить, вы не висите на руле:-)

Стопы ставим мысками на край подножки, пятками упираемся в корпус мотоцикла, это позволит вам маневрировать только с помощью нажатия на ту или иную подножку.

Ну и желательно при торможении использовать оба тормоза, начиная с заднего, это делает мотоцикл более стабильным в торможении.

Вроде все:-)

Последний раз редактировалось Denstvo; 30.10.2013 в 12:32.
Denstvo вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abo-jan (30.10.2013), CHeeCHmarin (30.10.2013), Gr.Ducu (30.10.2013), Home (30.10.2013), KRANG (30.10.2013), PaDRE (30.10.2013), Serge Bra Gjort (30.10.2013), tds (30.10.2013), Ultra (15.11.2013), YaPapa (19.07.2014), Серёга (24.01.2014)
Старый 30.10.2013, 11:23   #24
Serge Bra Gjort
fatto bene
 
Аватар для Serge Bra Gjort
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Москвабад
Мотоцикл: Fatto Bene
Сообщений: 935
Репутация: 1687
По умолчанию Re: Мой первый мото сезон.

Решил добавить про свой первый опыт)
Будучи уже взрослым дядькой обращал внимание на проезжающих мимо меня мотоциклистов. Имея желание по жизни научиться управлять всем, что движется, решил попробовать.
Знаний - ноль! Приехал покупать первый мот, поросил прокатиться. Взяли залог 20 рэ, и я поехал, когда я вернулся обратно, парни были все белые и вспотевшие, что добавило мне уверенности. Через 2 дня я тыркался уже на площадке. Одетый как космонавт отрабатывал повороты вправо-влево, торможение. Неожиданно на площадку влетает авто, парень подумал, что я суперпрофессионал, в результате я впоролся в бордюр и полетел через руль обтирая тельцем и мотик и бордюр. Тогда я понял, что одеваться надо правильно и, что водители авто на 90% - долбодятлы! Оставшиеся 10% - это водители авто, у которых есть мотоциклы), а через 5-7 дней я уже приехал на Бережковскую в Лаб, а сразу потом лупанул в Суздаль и обратно.
Доволен ли я? Несомненно! Осталось только, чтобы жена была довольна, до сих пор как-то договариваемся)
Serge Bra Gjort вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abo-jan (30.10.2013), duccio (04.11.2013), Glider (30.10.2013), Gr.Ducu (30.10.2013), PaDRE (30.10.2013), YaPapa (19.07.2014)
Старый 30.10.2013, 11:39   #25
Abo-jan
Yo vivo aqui
Active DOC-Russia
 
Аватар для Abo-jan
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Altea
Мотоцикл: Ducati SFV4 La Bestia
Сообщений: 19,448
Репутация: 41993
По умолчанию Re: Мой первый мото сезон.

Цитата:
Сообщение от Serge Bra Gjort Посмотреть сообщение
до сих пор как-то договариваемся
Дорого?
Ну в смысле - у меня дорог! Может есть пути по дешевле?)))
__________________
"I'm going to make him an offer he can't refuse ." © The GodFather
Abo-jan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serge Bra Gjort (30.10.2013)
Старый 30.10.2013, 12:15   #26
Serge Bra Gjort
fatto bene
 
Аватар для Serge Bra Gjort
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Москвабад
Мотоцикл: Fatto Bene
Сообщений: 935
Репутация: 1687
По умолчанию Re: Мой первый мото сезон.

Цитата:
Сообщение от Abo-jan Посмотреть сообщение
Дорого?
Ну в смысле - у меня дорог! Может есть пути по дешевле?)))
Иэх, дружище, овес нынче дорог)
Serge Bra Gjort вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abo-jan (30.10.2013), duccio (04.11.2013)
Старый 30.10.2013, 12:16   #27
willis
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Monster 1200R
Сообщений: 8,528
Репутация: 7244
По умолчанию Re: Мой первый мото сезон.

Мотик хотелось иметь всегда, но дальше фантазий это никогда не уходило, даже посещения Горы которые случались вмолодости почти каждые выходные по автомобильной теме редко заканчивались просмотром мотиков. Мой первый сезон был 4 года назад. Батя женя одного моего друга купил себе sym 125 кажется на работу ездить и Шурику позволялось на нем ездить по выходным, мы с Мишей тож решили быть в теме и купили табуретки, Мища купил sym jet 100, мне хотелось красоты но не было денег и я купил себе Stels Benelli alpha, уже тогда меня тянуло к итальянцам но не хватало на веспу. За тот сезон я накатал 2000 км с максимальной скорость с горки 90 км.ч. но уже частенько заезжая по Гору с любопытством.
Весна следующего года началась мучительно, я не хотел решительно больше ездить на мопеде и обязательно хотел мотик, почитав форумы было решено отказаться от CB400, и искать что нибудь кубов на 600-650, смотрел конечно в основном рис. И в один мартовский день я увидел объявление о продажи s2r1000, он был прекрасен, но меня как любого человека без опыта пугал литр и цена была на тот момент для меня космосом, мотоцикл до этого висел всю зиму на авто ру, да еще и в двух объявлениях в разных городах чем видно не привлекал покупателей.

Когда же я проходя мимо банка увидел рекламу, я понял что слоган именно мой.
Лежал снег, навыков езды на мотоцикле ноль, я купил его привез на эвакуаторе запрятал в гараз и начал готовиться к сезону.
Изучал экип, и мотошколы, в результате экип был куплен к майским праздникам, а учиться в самом начале апреля я отправился к Отарычу, нередко уроки отменялись еще из за снегопадов, но после майских празников я уже чувствовал себя пилотом.
Начало сезона пришлось ждать до первых дней лета, решил что без категории ездить не буду и потратил кое какое время и деньги на ее открытие.

Дальше не помню все как в тумане...
Изображения
Тип файла: jpg main-raiifeisen_hochu_nemogu.jpg (80.8 Кб, 118 просмотров)
willis вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abo-jan (30.10.2013), Denstvo (30.10.2013), duccio (04.11.2013), Gr.Ducu (30.10.2013), PaDRE (30.10.2013), YaPapa (19.07.2014), Серёга (24.01.2014)
Старый 30.10.2013, 15:32   #28
Glider
Active DOC-Russia
 
Аватар для Glider
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: Гипер!
Сообщений: 1,937
Репутация: 3932
По умолчанию Re: Мой первый мото сезон.

willis, райфайзен тебя развел!!!
Glider вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abo-jan (30.10.2013), BoeHCBema (30.10.2013), Denstvo (30.10.2013)
Старый 30.10.2013, 15:39   #29
willis
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Monster 1200R
Сообщений: 8,528
Репутация: 7244
По умолчанию Re: Мой первый мото сезон.

Цитата:
Сообщение от Glider Посмотреть сообщение
willis, райфайзен тебя развел!!!
Знают куда надавить, но тот кредит давно погашен, а мотожизнь бесценна.
willis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 15:55   #30
НЕЕБИЧЕСКИЙ
Molto buono.
 
Аватар для НЕЕБИЧЕСКИЙ
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: M
Мотоцикл: =-=
Сообщений: 867
Репутация: 1190
По умолчанию Re: Мой первый мото сезон.

фильм- хороший пусть тут повисит. увернен, что многие смотрели, но все же
A twist of the wrist
из бонусов-руский язык
http://vk.com/video33239055_16315114...e41ec66b423d35
НЕЕБИЧЕСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abo-jan (30.10.2013), CHeeCHmarin (30.10.2013), denis426 (26.06.2014), Denstvo (30.10.2013), duccio (04.11.2013), PaDRE (30.10.2013), Serge Bra Gjort (30.10.2013), Мариачи (31.10.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot